Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Накъырданы арты керти болур.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ата – баланы уясы.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
бухгалтера..экономисты...студенты...ау..отзовитесь
 
эх...с чего начать..даже не знаю... в общем..пишу я курсовую..первый раз в жизни...(((*как же это тяжко* думала, что это как обычный реферат, только объемнее, ан нет.. :smt010 в понедельник сдавать, а мы только вчера требования взяли* кто же знал, что методичку нужно было раздобыть*:smt122 в общем не в этом дело.. а вопрос у меня вот какой, оказывается :smt122 , в курсовой нужна не только теория :smt003 но еще и практ.часть то есть нужны данные по какой-либо фирме,* которые нужно будет прилепить в эту самую курсовую* :smt012 находящейся на территории КЧР. Это значит нужен ежеквартальный отчет, так получается? :smt017 и обязательно, чтобы он был " свежий"? а , вообще, предприятия такие данные свои дают? или только "по знакомству"? ближе к делу? :smt003 у кого-нить есть такие данные?))))
 
[b:128216fb2e]Ангелок[/b:128216fb2e], :smt006 чо за странные курсовые у вас. :smt017 у нас сидишь... книжки берешь... и ничего не понимаешь. :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:48899f51c7]Mingi-Tau[/b:48899f51c7], :smt005 книжки есть..непонимание есть, а курсовой нет :smt125 )))))))че делать?))) :smt005
 
[b:29a0d14f57]Ангелок[/b:29a0d14f57], тема курсовой какая?))) Фотик, помогу тебе)))
 
Фотик, напиши, что нужно??? если смогу, помогу)))
 
[b:667ef0ad15]ELISABETH[/b:667ef0ad15], [b:667ef0ad15]Лейла-1[/b:667ef0ad15], Учет формирования и использования резервного капитала :smt127 :smt127 П,С, буду безмерно благодарнаааааааааа :smt007
 
[b:f75f4688d9]Лейла-1[/b:f75f4688d9], нужны данные предприятия.,у которого есть резервный фонд, там, где я проходила практику такого нет и в помине :smt009
 
[b:1f29b65fbb]Ангелок[/b:1f29b65fbb], не слушай их! я те сам помогу! :smt005 :smt005 :smt005 я же в прошлой жизни тоже экономистом был :smt129
 
[b:f015bb1a5c]Ангелок[/b:f015bb1a5c], :smt006 салют! смотри личку))) [b:f015bb1a5c]Mingi-Tau[/b:f015bb1a5c], :smt008 привет младшой)))))
 
[b:ba0b7771d7]Ангелок[/b:ba0b7771d7], у нас есть резервный фонд..но мы в КБР и мы банк.... Фотя, может сочинить цифры??)
 
[b:f2ad347c3c]Mingi-Tau[/b:f2ad347c3c], Аллах, Аллах, ким огъай дейди, дабай, помоги)))))))))))))))))))))))) я тока "ЗА")))))))))))) :smt005
 
Как правило нужны годовые балансы, возможно и отчеты о движении денежных средств и о финансовых результатах. Если речь идет о описании хозяйственного состояния предприятия. Если просто описать предприятие, то надо представить данные по основным параметрам предприятия, его деятельность и т.д. все зависит от того, что именно нужно. А по какому конкретно предмету нужно? И есть ли в методичке какие-то конкретные требования по данным? анализ данных не требуется?) как-то слишком просто для практической части, что там надо просто вставить данные. Ну это зависит от того, что за предмет, какой курс и точные требования методички и преподавателя. Все запросто сделаю и объясню, только если узнать точно, что конкретно нужно, чтобы не получилось то, чего не нужно было) Данные на предприятиях без знакомых скорее всего не дадут. Но цифры можно и придумать, надо только постараться по-реалистичнее выбрать или наити данные по предприятия в интернете в другом регионе и изменить название на что-нибудь по КЧР) хотя, что понимается под "прилепить", это ксерокопии бланков документов? или студент сам должен рисовать таблицы в курсовой и вбивать туда цифры?
 
[b:41be83f831]Лейла-1[/b:41be83f831], :smt127 уже :smt006 [b:41be83f831]ELISABETH[/b:41be83f831], Лизка, а вы данные свои даете студентам? если да, то я бы написала по КБР :smt006 :smt127
 
пока писал уже разобрались)) Бухучет наверное предмет) тут лучше всего Лейла поможет))
 
[b:4bd9bd6f5c]Azamat_SPb[/b:4bd9bd6f5c], )) [b:4bd9bd6f5c]Ангелок[/b:4bd9bd6f5c], студентам нет..) тебе банк в качестве объекта анализа подойдет?) вообще предприятия обычно без проблем дают отчетность...)) гляну завтра среди своих заемщиков... думаю есть среди них есть с резервным фондом...)) и с анализом могу помочь..) но вот Азамат это лучше сделает.. он преподает АХД как раз))
 
[b:49feb180b3]Ангелок[/b:49feb180b3],
Цитата
ELISABETH, Лизка, а вы данные свои даете студентам? если да, то я бы написала по КБР
)))я думаю, что банк тебе не подойдет...у тебя же не бух. учет в банках?? как я поняла)) тебе нужно коммерческое предприятие))
 
[b:6168eaacce]Ангелок[/b:6168eaacce], ооо...это бух. учет..)) я тут почти ноль)))))))
 
я не успеваю за вами :smt022 В организационно-экономической характеристике организации необходимо охарактеризовать организационную структуру предприятия, указать форму собственности, привести данные за последние 3-5 лет об основных показателях д-ти предприятия, гно размерах(оъем выпуска пр-ции, число работников, ст-ть основных производсвенных фондов, структура товарной пр-ции. проанализировать состав и ст-ру основных ср-в пр-ва, выявить оснащенность предприятия произв.сред-ми, обеспеченность энергоресурсами. так же дать краткий анализ произ-ной себестоимости пр-ции, состава и струк-ры коммерческих расходов в условиях рынка, рассмотреть основные фин.показатели-прибыль(убыток), уровень рентабельности, платежеспособности и т.д.
 
тут как я поняла не формы отчетности нужны...хотя можно показать в динамике изменение размера РК.. и проанализировать за счет чего это... нужно движение по счету резервный капитал...82 кажись.... показать проводочки....
 
[b:047d6464fd]Azamat_SPb[/b:047d6464fd],
Цитата
Как правило нужны годовые балансы, возможно и отчеты о движении денежных средств и о финансовых результатах. Если речь идет о описании хозяйственного состояния предприятия. Если просто описать предприятие, то надо представить данные по основным параметрам предприятия, его деятельность и т.д. все зависит от того, что именно нужно. А по какому конкретно предмету нужно?
предмет бух.учет(((
Цитата
И есть ли в методичке какие-то конкретные требования по данным? анализ данных не требуется?)
ага, все требуется(((( и анализ в том числе. я чуть выше написала
Цитата
как-то слишком просто для практической части, что там надо просто вставить данные.
эх..если бы((((((( Ну это зависит от того, что за предмет, какой курс и точные требования методички и преподавателя. 3 курс, бух.учет. преподаввтель самый строгий в мире)))))))))))))
Цитата
Все запросто сделаю и объясню, только если узнать точно, что конкретно нужно, чтобы не получилось то, чего не нужно было)
Азамат, спасибо большое :smt006
Цитата
Данные на предприятиях без знакомых скорее всего не дадут. Но цифры можно и придумать, надо только постараться по-реалистичнее выбрать или наити данные по предприятия в интернете в другом регионе и изменить название на что-нибудь по КЧР) хотя, что понимается под "прилепить", это ксерокопии бланков документов? или студент сам должен рисовать таблицы в курсовой и вбивать туда цифры?
она сама работает еще и на предприятии, и дочки ее тоже, придумать не получится, наверное, она сращу узнает. плюс ко всему в приложении нужны ксерокопии документов..с печатями...
 
[b:57e8aae08e]Ангелок[/b:57e8aae08e], это стандартные требования для первого параграфа второй главы курсовой...)
Цитата
рганизационную структуру предприятия, указать форму собственности,
это в учредительных документах берется)) в уставе это все расписано..и плюс основные виды деятельности...хотя лучше взять информ. письмо из госкомстата...там приведены ОКВЭД... )
Цитата
привести данные за последние 3-5 лет об основных показателях д-ти предприятия, гно размерах(оъем выпуска пр-ции, число работников, ст-ть основных производсвенных фондов, структура товарной пр-ции. проанализировать состав и ст-ру основных ср-в пр-ва, выявить оснащенность предприятия произв.сред-ми, обеспеченность энергоресурсами.
форма 1, форма 2, форма 4.. )годовые) расшифровка деб. и кред задолженности... расшифровка счета 01 - основные средства))
Цитата
рассмотреть основные фин.показатели-прибыль(убыток), уровень рентабельности, платежеспособности и т.д.
их надо самой считать)))
 
[b:d48939aa7d]Ангелок[/b:d48939aa7d], мммм, тебе нужны данные какого нибудь ОАО, ЗАО или ООО, например "КАМОС","МЕРКУРИЙ", "ФАТОН" ну и т.п. )) к сожалению, я мало чем могу помочь.
 
[b:5a94602d3e]ELISABETH[/b:5a94602d3e],
Цитата
вообще предприятия обычно без проблем дают отчетность...))
если бы времени чуть больше было бы..думаю нашла бы эту отчетность..только сроки до понедельника :smt009 и еще, не у всех предприятий есть РК.. а у тех, что есть- не все отчисляют туда средства
Цитата
гляну завтра среди своих заемщиков... думаю есть среди них есть с резервным фондом...)) и с анализом могу помочь..)
:smt008 :smt127 Лизкин, сау бол :smt006
 
[b:99e845ac34]ELISABETH[/b:99e845ac34],
Цитата
это стандартные требования для первого параграфа второй главы курсовой...)
))) ужасть, для меня это все таким сложным кажется
Цитата
это в учредительных документах берется)) в уставе это все расписано..и плюс основные виды деятельности...хотя лучше взять информ. письмо из госкомстата...там приведены ОКВЭД... )
то есть нужен устав, да?
Цитата
форма 1, форма 2, форма 4.. )годовые) расшифровка деб. и кред задолженности... расшифровка счета 01 - основные средства))
ага, поняла :smt001
Цитата
их надо самой считать)))
:smt103 :smt119 ну скажите мне, зачем я на бухгалтера пошла учиться ](*,) :smt010 :smt012
 
[b:9071e31c90]zuuu[/b:9071e31c90],
Цитата
мммм, тебе нужны данные какого нибудь ОАО, ЗАО или ООО, например "КАМОС","МЕРКУРИЙ", "ФАТОН" ну и т.п. ))
ага, только что-то не получается их найти(( :smt127
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам