Войти на сайт
8 Июля  2025 года

 

  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Кёбге таш атма.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Тилчиден кери бол.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Ачлыкъ отха секиртир.

 

Страницы: 1
RSS
ВНЕСИТЕ ЯСНОСТЬ
 
Здравствуйте, уважаемый Совет!

Я отправлял две статьи, чтобы Вы их поставили на главную страницу.
Одна статья про Горбачева (автор статьи Ю. Костинский), другая про Дудова Махмуда и Йылмаза Науруза. К сожалению, о судьбе этих статей мне ничего неизвестно. Поэтому я не знаю - продолжать Вам отправлять статьи или не надо? Внесите ясность, пожалуйста.

С уважением Нисан
 
Салам алейкум уважаемый Билял Аппакович. Совет Форумов занимается только вопросами Форумов. Вопросы публикации статей не входят в его компетенцию. Насколько я знаю, этими вопросами занимается редакция Эльбрусоида. Tел./факс: (095) 366-45-23, 366-39-60.
 
nisan

Здравствуйте!
Скажите, Вы по какому адресу отправляли статью и когда? Если не сложно отправьте их еще раз по адресу:
stat_elbrusoid@mail.ru
Если отправите их по этому адресу их обязательно получат и рассмотрят. К сожалению в массе других писем Ваше могло затеряться.
С уважением.
 
Уважаемый nisan!
Статья про Дудова Махмуда и Йылмаза Науруза была опубликована в "Эльбрусоиде" еще в феврале месяце и находится вот по этой ссылке: http://www.elbrusoid.org/content/neperev/p347455.s html
Что касается статьи про Горбачева, то она не соответствует принятому формату нашего сайта, о чем было написано Вам по электронной почте 13 марта.
Два присланных Вами материала на карачаево-балкарском языке были очень интересными и мы с радостью опубликовали их на нашем сайте. Мы очень надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено.
 
Эрлан
"Что касается статьи про Горбачева, то она не соответствует принятому формату нашего сайта..."

Эта статья написана Юлием Моисеевичем Костинским, известным правозащтитником и журналистом. Ещё в советские времена он подымал свой голос в защиту карачаевского народа.

Данную статью он предложил, чтобы ознакомить карачаевцев с мнением Горбачева о карачаевском народе. Неужели Вам, да и всем, неинтересно узнать, что говорит бывший президент СССР, Нобелевский лауреат о нашем народе?

Почему статья не подходит формату Вашего сайта? Можете объяснить?
Кому повредить эта статья: народу? сайту? Горбачеву? автору? Никому. Наборот. Думаю, статью надо публиковать.

С уважением
 
Уважаемый nisan!
Мы с большим уважением относимся к Юлию Костинскому, о котором, кстати, на нашем сайте размещена статья http://www.elbrusoid.org/content/society/p346200.s html
Что касается статьи Костинского о Горбачеве, Вы, nisan, своими вопросами хотите поставить отвечающего за размещение статей в позу оправдывающегося за свое решение. Я искренне прошу прощения, но делать это я не намерен.
 
Эрлан
"Что касается статьи Костинского о Горбачеве, Вы, nisan, своими вопросами хотите поставить отвечающего за размещение статей в позу оправдывающегося за свое решение".

Ни коим образом. Сайт Ваш и решение принимаете Вы. Просто для себя хотел выяснить, что в этой статье не соответствует формату Вашего сайта. Мне же надо знать - какие статьи Вам отправлять, а какие нет.
С другой стороны, уважаемому Костинскому мне трудно будет объяснить, почему его статья не подходит для карачаево-балкарского сайта. Юлий Моисеевич один из тех, кто с искренним уважением относится к нашему народу.

Всего доброго
 
*удалила модератор: Рамла*
*причина: Правила Форума пункт 7.7. Отвечая в уже созданных топиках, придерживайтесь его изначальной темы, если хотите написать что-то другое - создайте новый топик.*
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам