Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Таукел къуру къалмаз.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.

 

Страницы: 1
RSS
ВНЕСИТЕ ЯСНОСТЬ
 
Здравствуйте, уважаемый Совет!

Я отправлял две статьи, чтобы Вы их поставили на главную страницу.
Одна статья про Горбачева (автор статьи Ю. Костинский), другая про Дудова Махмуда и Йылмаза Науруза. К сожалению, о судьбе этих статей мне ничего неизвестно. Поэтому я не знаю - продолжать Вам отправлять статьи или не надо? Внесите ясность, пожалуйста.

С уважением Нисан
 
Салам алейкум уважаемый Билял Аппакович. Совет Форумов занимается только вопросами Форумов. Вопросы публикации статей не входят в его компетенцию. Насколько я знаю, этими вопросами занимается редакция Эльбрусоида. Tел./факс: (095) 366-45-23, 366-39-60.
 
nisan

Здравствуйте!
Скажите, Вы по какому адресу отправляли статью и когда? Если не сложно отправьте их еще раз по адресу:
stat_elbrusoid@mail.ru
Если отправите их по этому адресу их обязательно получат и рассмотрят. К сожалению в массе других писем Ваше могло затеряться.
С уважением.
 
Уважаемый nisan!
Статья про Дудова Махмуда и Йылмаза Науруза была опубликована в "Эльбрусоиде" еще в феврале месяце и находится вот по этой ссылке: http://www.elbrusoid.org/content/neperev/p347455.s html
Что касается статьи про Горбачева, то она не соответствует принятому формату нашего сайта, о чем было написано Вам по электронной почте 13 марта.
Два присланных Вами материала на карачаево-балкарском языке были очень интересными и мы с радостью опубликовали их на нашем сайте. Мы очень надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено.
 
Эрлан
"Что касается статьи про Горбачева, то она не соответствует принятому формату нашего сайта..."

Эта статья написана Юлием Моисеевичем Костинским, известным правозащтитником и журналистом. Ещё в советские времена он подымал свой голос в защиту карачаевского народа.

Данную статью он предложил, чтобы ознакомить карачаевцев с мнением Горбачева о карачаевском народе. Неужели Вам, да и всем, неинтересно узнать, что говорит бывший президент СССР, Нобелевский лауреат о нашем народе?

Почему статья не подходит формату Вашего сайта? Можете объяснить?
Кому повредить эта статья: народу? сайту? Горбачеву? автору? Никому. Наборот. Думаю, статью надо публиковать.

С уважением
 
Уважаемый nisan!
Мы с большим уважением относимся к Юлию Костинскому, о котором, кстати, на нашем сайте размещена статья http://www.elbrusoid.org/content/society/p346200.s html
Что касается статьи Костинского о Горбачеве, Вы, nisan, своими вопросами хотите поставить отвечающего за размещение статей в позу оправдывающегося за свое решение. Я искренне прошу прощения, но делать это я не намерен.
 
Эрлан
"Что касается статьи Костинского о Горбачеве, Вы, nisan, своими вопросами хотите поставить отвечающего за размещение статей в позу оправдывающегося за свое решение".

Ни коим образом. Сайт Ваш и решение принимаете Вы. Просто для себя хотел выяснить, что в этой статье не соответствует формату Вашего сайта. Мне же надо знать - какие статьи Вам отправлять, а какие нет.
С другой стороны, уважаемому Костинскому мне трудно будет объяснить, почему его статья не подходит для карачаево-балкарского сайта. Юлий Моисеевич один из тех, кто с искренним уважением относится к нашему народу.

Всего доброго
 
*удалила модератор: Рамла*
*причина: Правила Форума пункт 7.7. Отвечая в уже созданных топиках, придерживайтесь его изначальной темы, если хотите написать что-то другое - создайте новый топик.*
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам