Расширенный поиск
25 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Хата – гитчеден.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
Страницы: 1 2 След.
ПОИСК НА САЙТЕ, а помните времена, когда все находилось?
 
а помните времена, когда все находилось? эти времена возвращаются... кто не мог ниче найти - попробуйте сейчас, если будут трудности - отписывайтесь - что конкретно не находите, и по каким фразам ищете.. :куку: вместе сделаем мир поиск лучше!
...
 
Ильяс, а нельзя сделать так, чтобы по нику могли находить темы, открытые пользователем? Удобный поиск был.
Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
 
Цитата
Девушка Гор пишет:
Ильяс, а нельзя сделать так, чтобы по нику могли находить темы, открытые пользователем? Удобный поиск был.

Все темы и сообщения автора можно увидеть в форумном профиле пользователя:





...
 
KALAYSA Pictures, отличная новость :alamat:, а то было сложновато.
Если будут баги сообщу.
 
Первый нашелся:
В Поиске пишу "ДНК". Показывает все, но только не то, что я ищу, а ищу я тему:
ДНК - Проект. Генетика и ДНК Генеология этноса. И там должна быть самая большая концентрация этого слова, не говоря уже о названии темы. :гыы:
Вообще любые попытки поиска этой темы, вплоть до копирования выражний оттуда - не удалась успехом. Такое ощущение, что она не "проиндексирована"..
 
Turk,
мда.. переиндексация делалась почти сутки, видимо прервалась где то... щас попробуем снова.. во время переиндексации, сайт будет немного тормозить..
...
 
KALAYSA Pictures, решила опробовать поиск)) ввожу для примера свой ник)) ничего не выходит)))
или так: открывается куча страниц, но при попытке перейти на 2-ую и далее, страницы не открываются))
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
 
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Все темы и сообщения автора можно увидеть в форумном профиле пользователя:
Только не говори, что так было всегда:чёссе: Сколько я мучалась, о ужас:(
Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
 
Девушка Гор, :)санга жетсе, къую да артха айлана болур дейме!:гоккачыкъ:
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
Ангелок,
щас идет переиндексация заново, поэтому поиск может не работать.. как сделается, напишу..))

Девушка Гор,
нууу.. ладно.. не скажу..))) последние пару месяцев так :тсс:
...
 
Не работает поисковик... Раньше еще худо-бедно работал, а сейчас вообще ничего не находит...
Я решила найти свою тему "Наша эстрада", ничего не получилось... Писала и "Жанатаев", и "Альбина Токова", и "Наша эстрада"... Ничего..
 
Beleza,
я выше писал, что поиск пока может не работать.. как сделаем, напишу :гоккачыкъ:приносим извинения.. )
...
 
поискал тему "Пятничные хутбы на карачаевском языке" автор Гость, насколько запомнил. Къарачайча да джазама, орусча да чыртданда бир табылмай бу тема. "къарачайча хутбала", "къарачай тилде ауазла", "пятниные хутбы"... кибик сёзле джазыб кюрешдим, хайыр джокъ, табылмайды тема, сюртюлмеген эсе къалай табаргъа боллукъду?
 
Цитата
я выше писал, что поиск пока может не работать.. как сделаем, напишу :гоккачыкъ:приносим извинения.. )





Abdullah, уже несколько дней делается полная индексация сайта.. на сайте сотни тысяч документов, которые система индексирует - классифицирует по ключевым словам в 1 файл весь сайт.. в пятницу включили переиндексацию, и сорвалось.. со вчерашнего дня заново делается... поэтому сайт и тормозит неск. дней, если заметили, и поиск не выдает даже то что выдавал раньше..

как закончится индексация, отпишусь, посмотрим, все должно заработать...


...
 
То , что не нахожу тут через поиск , нахожу через яндекс и он выдает ссылку на форум , всегда помогает. :гыы:
Шамильхан.
 
Шамильхан, спасибо тебе, гений! Тьфу, а я столько мучилась..
 
Beleza, хайырын кёр!))
Шамильхан.
 
переиндексация закончена, сайт перестал тормозить (тормозил из-за процесса переиндексации), с чем всех и поздравляю... в идеале, должно теперь все и везде искать, но по моим тестам, некоторые заголовки старых тем не находит.. правда сказать, такого встречал не много, поэтому думаю не критично, тем более что по содержанию самой темы - находит все... и перебирает весь архив.. есть глюк с листанием страниц в результатах поиска - выдает пустые страницы, при переходе на следующую... просто обновляйте (F5) пустую страницу, и покажутся результаты соответствующей страницы.. этот глюк исправим, если будут другие замечания по глюкам, вопросы по пользованию поиском, предложения по улучшению, - то вы можете помочь нам этим, подробно изложив суть вопроса или проблемы.. :нулаадно:

п.с. если поиск окажется никудышным, не стесняйтесь, мы готовы принять помидоры любой степени тухлости...)) есть вариант прикрутить сторонний, мощный сочный восточный круглосуточный поисковый движок.. но на это потребуются время, силы, деньги поэтому надеемся что обойдемся нынешним...


Всегда ваш,
старший помощник заместителя руководителя Отдела поиска и анализа Департамента статистики и информации портала Elbrusoid.org Фонда "Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид"
...
 
Ну, слава Аллаху!
Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
 
АльхамддулилЛя!!!:нупажалста:

KALAYSA Pictures, сююмчюнгю даула!))):мерси:
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

 
Цитата
Къара чачлы пишет:
къую да артха айлана болур дейме
кет сен къарт тамакъ!:ухх:машАлла!!!:alamat:
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

 
к вопросу о поиске

а в разделе библиотека нет рубрикатора по авторам книг??
как то неудобно там книги искать

есть возможность по авторам разбивку сделать?
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Бир иги тем бар эди... табмайма(((... и не могу вспомнить ни автора, ни название, ни даже о чем была, помню только, что так она мне понравилась!))... къалай табайым?(((
Изменено: Сэстренка - 20.03.2014 01:11:34
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, къачан джаратханыгъызны эсге тюшюрюгюз))) бир ыргъакъ болур)))
 
Totur_Ram, ну, ты даешь, Рамазан))). Я написала типа "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"))), а ты все равно нашел, что предложить))))).
Недавно было. То есть не очень давно. Помню, что после 23 февраля, потому что я , когда писала в той теме, подумала еще, что неудобно: 23 февраля никого не поздравила. Философская тема была. А про что - не помню((. Помню только, что философская. И тему не помню((. Сегодня увидела Rayl (или Rail) в форуме и вспомнила, что его ник не могла в той теме вспомнить. Ну, потому что он обычно развивает мысль интересно. Правда, не всегда самостоятельно (копирует с других сайтов), но читать всегда полезно, потому как познавательно. Я его и Макиавели хотела почитать в той теме.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка,
http://www.elbrusoid.org/forum/forum183/topic23966/
...
 
рекламу теме Систер сделала, теперь пойдем все ее читать по новой))
 
Сэстренка, ))) :гоккачыкъ:
А вот и ответ от KALAYSA Pictures, :гыы: если после 23 февраля, то значит это 24 февраля! Отличная находчивость!))) :дайпять:
 
KALAYSA Pictures, все)), больше к твоей системе "поиск" не имею претензий))), если ты даже по такому описанию через нее находишь тему)))))
Сау бол)))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Сэстренка, )))
А вот и ответ от KALAYSA Pictures, если после 23 февраля, то значит это 24 февраля! Отличная находчивость!)))
Думаешь, он через дату нашел?))) Ну, так-то я не имела в виду, что тема 24-го открыта, потому что не знала и не могла об этом помнить)), я имела в виду, что сама в тему зашла после 23-го в какой-то день. Так и есть: 25-го была в теме)). Тебе "5-ка"))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный