Войти на сайт
5 Мая  2024 года

 

  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Билим къая тешер.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Акъдан къара болмаз.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.

 

   RSS
Аллергики, и не только, welcome!
 
Жила себе, и никогда не задумывалась, что такое аллергия. Смотрела на аллергиков и думала, что меня это точно не коснется, и вообще, о чем они). Прошлым августом вступила в их ряды. Аллергия на амброзию! Это ужасно. Приближается очередной август...

Поговорим об аллергии? Кто, как спасается? Может среди нас есть аллергологи?

Аллерги́я (др.-греч. ἄ ? ?другой, иной, чужой? и ἔ ? ?воздействие?) ? сверхчувствительность иммунной системы организма, при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.

Симптомы: резь в глазах, отёки, насморк, крапивница, чихание, кашель и пр.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Fe_, не знаю, я даже не слышал о такой аллергии.. :dont_know:
 
Kurman
Дата: 15 Июн 2011 22:04
а тут речь идет о каком угле, черном или белом?
 
FE_
Без разницы. Просто белый уголь более концентрированный (и дорогой) и поэтому дозы отличаются. Во всем остальном действуют так же как и черный уголь, просто абсорбирующие свойства сильнее. Раз в 10 концентрированнее чем черный. Поэтому если например принимаете черный 6-7 таблеток за раз, то белого угля достаточно уже полтаблетки или 1 таблетку за раз. Детям обычно дают белый... Если принимать черный то не забывайте запивать большим количеством воды - хотя бы 1-2 стакана ;)
 
Kurman сау бол, и последний вопрос
Проверенный способ. на себе?
 
FE_
Да, у меня никогда не было аллергии. Но в последнее время вдруг начало закладывать нос, хандра (и не болеешь и не здоров), чихание.. Сперва думал от пыли (может оно так и есть, не выяснял), периодически здесь у нас делают какие-то выбросы..

В общем я сперва подумал что это недомогание грипп, принимал лекарство, но тщетно.. Потом кто-то сказал что возможно это аллергия. тогда как и советовали, начал принимать супрастин, но он него тупеешь.. Пробовал и другие таблетки - диазолин и ещё что-то, ноони всего лишь устраняли чихание и т.д. А заложенность носа и общий дискомфорт не устраняли. В общем просто притупляли аллергическую реакцию, а не искореняли её, как я понял.

И читая об этом совершенно случайно узнал об актвированом угле, используемом против аллергии. Начал читать. оказалось что и у Малахова была программа об этом, да и много материала нашел в сети.

Ну и купил пару десятков пачек черного активированного угля и утро-вечер начал принимать. За несколько дней аллергия испарилась, словно и не бывало. И все стало как прежде. :alamat:Так что, да, испытано на себе ))))

Да, у активированого угля ещё много эффектов - она удаляет все шлаки из организма, чистит кровь, печень, пищеварительный тракт.. В общем из-за своих абсорбирующих свойств притягивапет к себе всякие там шлаки, химикаты и тяжелые элементы.. и выходит с ними из организма.. Так что пользы много.. А Малахов даже рекомендует сделать его обычным ежедневным рационом.
 
Kurman
Это активированный уголь.
эх наивные вы, не аллергики))) если бы так просто можно было избавиться от этой гадости, уезжали бы люди далеко от дома? или делали бы дорогостоящие гармональные уколы?)) сама пила, и у других спрашивала, нулевой эффект))
 
Айза
А ещё есть куча реальных историй из практики, когда эффект очень даже не нулевой )) Так что не попробуешь - не узнаешь. А медицина кучу лекарств (и все с какими-то с побочными эффектами) будет давать для любой болезни - это её работа (бизнес), а кто-то банально почистит организм и болезнь исчезнет и без пичкания его химией..
 
Айза
Есть такая книжечка-"Искусство жить больным." Так суть в том, что болезни напрочь не излечиваются. И если вы больны, приготовьтесь всю жизнь соблюдать правила, как-то. диета, режим, процедуры. Всю жизнь!!! Это должно стать нормой.Ведь, даже обыкновенный грибок кожи, не хочет излечиваться до конца. Малейшее ослабление иммунитета и он тут, как тут.
.
 
Кто подскажет, тут кто-то писал про солевые свечи - сегодня искал в аптеках, не нашел.
 
Facts
солевых свечей (ламп) ни разу не встречала в аптеках( Возможно, в магазинах медтехники будет..или, наверняка, в вашем городе есть отдел для аллергиков, где продают гипоаллергенные подушки, одеяла, всякие спреи для дома и т.д. и т.п. .. или, возможно, в фэн-шуйских отделах. Точно могу только сказать, где можно их приобрести в Ставрополе..в Пассаже (это на случай если вдруг мимо проезжать будете)) ) Ну и просторы интернета тоже ведь без границ..и там можно найти при желании)
 
Kurman
ну это хорошо, что кому то помогает))) когда я аллергологу сказала, что пью уголь, она долго улыбалась))))

Казбек26
болезни напрочь не излечиваются
Природа аллергии медициной не изучена до конца, случай каждого аллергика ндивидуален. "Амброзников" много среди друзей и родственников, но каждому помогает что-то свое. К примеру, коллега по работе голодал 40 дней (только на воде), похудел на 40 кг. и полностью избавился от аллергии. А двоюродному брату голодовка не помогла...ему только изоляция от пыльцы.
 
Айза посоветую сделать один укольчик "Diprospan", и все пройдет на несколько месяцев, сам спасаюсь таким методом.
 
енотчук, спасибо за совет :мерси:
 
И вновь сезон амброзии наступил) может у кого есть инфа о новых методах лечения
облегчения)
 
Вспомнила одну историю, знакомую год лечили от пищевой аллергии. Ничего не помогала, а потом выяснилось, крапивницу вызывали микроскопические паразиты в ЖКТ, которых было очень сложно обнаружить.
 
:попкорн:
Изменено: Айшуля - 07.01.2013 18:42:19
мама Рамазана!
 
Цитата
Дождик пишет:
ЖКТ
а что это?
 
Цитата
janet пишет:
Цитата
Дождик пишет:
ЖКТ
а что это?
ЖКТ - желудочно-кишечный тракт. паразиты, живущие в желудочно-кишечном тракте. Обычно они обитают в тонком кишечнике, могут жить в печени. лямблии, например, эти мелкие паразиты могут вызывать симптомы, похожие на классическую крапивницу (сыпь, волдыри), особенно у детей. Но это не аллергия, а паразиты. И следовательно, надо было лечить противопаразитойными средствами, а не антигистаминными....
Часто аллергологи лечат больного как от аллергии скрытую форму чесотки....
 
В 10 лет у меня стали проявляться симптомы аллергии. Глаза зудели, чихала без конца. Долго боролись. Но раз и навсегда распрощалась с недугом когда резко сменила место жительства. Многие врачи советовали именно так и поступить. Была среди аллергенов пыль. Приехав в Москву боялась погибнуть от непрекращающейся аллергии... а ее как рукой сняло) Узун сезню къысхасы- если есть возможность, смените место жительства.
Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
 
Мотылек,
не совсем поняла, у тебя была перманентная аллергия на пыль?))
 
Цитата
Айза пишет:
Мотылек,
не совсем поняла, у тебя была перманентная аллергия на пыль?))
Видимо не на пыль была, может на шерсть домашних животных или что -то другое?. Аллергия на пыль ( на фекалии пыльных клещей, живущих в пыли) не проходит от смены климата... У меня аллергия на укус пчёл, случается отек Квинке, я очень боюсь всех жужжащих:(
 
Айза, затрудняюсь ответить на твой вопрос. У меня была аллергия на пыльцу, пыль, выхлопные газы..
Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам