Войти на сайт
11 Мая  2024 года

 

  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.

 

   RSS
Коронавирус... и все-таки тема о нем
 
Дорогие земляки!


Фонд Эльбрусоид, как и весь народ, встревожен сложившейся в наших республиках ситуацией с эпидемией коронавируса. Особенно опасная обстановка сложилась в КЧР, которая всколыхнула всю общественность.

Критиковать республиканские власти можно, нужно и есть за что, все мы об этом знаем. Молчаливый и послушный народ никогда и нигде не жил хорошо, но сейчас речь о другом.

От лица Фонда приносим свои соболезнования всем, кто из-за эпидемии потерял близких, пусть Всевышний простит им грехи и примет их души в рай!

Мы благодарны всем, кто бьёт тревогу и помогает людям преодолеть трудности, нашим отважным врачам, оказавшимся заложниками своей оптимизированной системы здравоохранения, но сражающимся на передовой. Спасибо и многим другим, кто не остаётся в стороне, мы с вами в одном строю.

Сейчас для всех нас важнее всего пережить тяжёлый период с минимальными человеческими потерями, это наша общая, главная и истинная ЦЕЛЬ! Задача власти и общества, засучив рукава, дружно выправить положение.

Всевышний не отвернётся от нас и мы справимся! В наших республиках живут народы свободные духом, и даже уровень эпидемии подчеркивает наше свободолюбие и социальную неотдаленность друг от друга. Сейчас очень важно проявить благоразумие и осторожность, поддержать друг друга. В первую очередь мы обязаны позаботиться о стариках и детях, независимо от социального статуса, национальности и вероисповедания.

Эльбрусоид, совместно с Конгрессом карачаевского народа и Российским конгрессом народов Кавказа направил срочные письма с просьбой об оказании помощи Президенту Российской Федерации, Президенту Турецкой Республики, Всемирной организации здравоохранения, и есть уверенность быть услышанными. Для достижения цели мы готовы обратиться за помощью к руководителям США, КНР, ООН и к кому угодно.

Наши Республики получат помощь, но самим тоже многое под силу.

Мы справимся, в этом ни у кого не должно быть сомнений. В течение короткого времени мы обязаны переломить ситуацию в лучшую сторону. Аллах айтса, мы все вместе так и сделаем! Без паники и не падайте духом, дорогие наши земляки!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
ENIGMAT пишет:
А что есть желающие вакцинироваться впринципе? )) АпАснАя веСтЧ
Я знаю много добровольцев)). Один из них очччень авторитетный человек, лично в моих глазах, и до такой степени авторитетный, что я уже сама подумывала сдаться)).
Надо быть осторожнее с этим. Я конечно не приверженец конспирологии о чипизациях.. как бы технологии не позволяют на современном уровне. Но со всем этим движением короновирусным явно что то не так. Никто точно о побочных эффектах сейчас сказать не может, а кто может помалкивает. Важно понимать следущее... Этот вирус семейства короны уступает своим собратьям по смертности.. почему именно сейчас и именно с ним связан этот ажиотаж? Почему всех так настойчиво призывают к вакцинированию? Какие побочные последствия от этих препаратов? Не секрет что генная инженерия шагнула далеко. Может ли в качестве побочного эффекта повлиять это на здоровье? Да конечно может, почему нет то? Например на репродуктивную систему человека.. Такая вот стерилизация.. а то чот нас много стало. По сути противовирусный препарат это такой же вирус. Говоря простонародно добрый вирус побеждает злой вирус. Но с развитием технологий в "добрый" вирус можно что угодно "вшить". Сейчас фармацевтические гиганты прям бьются за такой кусок пирога. И если посмотреть на последние лет 15.. так это не первый вирус.. из "новых".. И птичий грипп был, и Эбола, свиной грипп, вирус Зика.. И все они имеют пандемический (массовый характер), хотя смертность от них не больше банального сезонного гриппа. По этому лично я считаю всю эту историю мутной. И прививаться непонятной гадостью не спешу, а точнее не собираюсь. В советское время помню эти аппараты на улице газировку давали. Так там все пили с одного стакана и никто не болел. А сейчас все одноразовое и постоянные вспышки эпидемий. Может дело не в вирусах? )

p.s. Я считаю что вирусы последних пару десяток лет - это рукотворные.
Со своей энтропией..
 
Цитата

ping пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
Я ей говорю, что не знаю как это делать😂

Не хорошо родителей обманывать😯

Мало ли, что в этой жизни не хорошо))

Цитата

ENIGMAT пишет:
По сути противовирусный препарат это такой же вирус

Не противовирусный препарат, а вакцина. Противовирусный препарат не содержит вирус
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Цитата
Гаечка пишет:
Цитата
Не противовирусный препарат, а вакцина. Противовирусный препарат не содержит вирус
Частности. Термины и определения. Понятно было о чем я говорил.
Со своей энтропией..
 
Цитата

ENIGMAT пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
ЦитатаНе противовирусный препарат, а вакцина. Противовирусный препарат не содержит вирусЧастности. Термины и определения. Понятно было о чем я говорил.

Ааааа правда? Я не подумала
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Огромное количество бактерий проживает в природных резервуарах и в организмах своих естественных хозяев. Если человек залезет в какую нибудь пещеру в богом забытом месте, то тоже подцепит там новую бактерию или вирус, которые проявят себя не так, как остальные проявляли. Через это человечество уже проходит ни в первый раз.

А вакцина от ковида, она же не на основе вируса выведена. Там механизм другой, просто запускается вектор, грубо говоря кусок ДНК, и обеспечивается имунная память, которая при ковиде вырабатывается. Штаммов вируса, активных, или инактивированных - в этой вакцине нет.
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Цитата
Гаечка пишет:
Цитата

ENIGMAT пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
ЦитатаНе противовирусный препарат, а вакцина. Противовирусный препарат не содержит вирусЧастности. Термины и определения. Понятно было о чем я говорил.

Ааааа правда? Я не подумала
Ничего страшного. Это частое явление - не подумать.

Дело в том, что вакцина это и есть препарат. Препарат это общее наименование всех лекарственных средств. А вакцина одна из разновидностей таких средств. По этому я и сказал термины и определения. Вы фармацевт? Ну тогда я думаю вы это лучше меня должны понимать.
Со своей энтропией..
 
Цитата
Гаечка пишет:
Огромное количество бактерий проживает в природных резервуарах и в организмах своих естественных хозяев. Если человек залезет в какую нибудь пещеру в богом забытом месте, то тоже подцепит там новую бактерию или вирус, которые проявят себя не так, как остальные проявляли. Через это человечество уже проходит ни в первый раз.

А вакцина от ковида, она же не на основе вируса выведена. Там механизм другой, просто запускается вектор, грубо говоря кусок ДНК, и обеспечивается имунная память, которая при ковиде вырабатывается. Штаммов вируса, активных, или инактивированных - в этой вакцине нет.
Какой интересный ликбез ))) Вот интересно этот "Доширак" вашего производства или ретранслируемый? А ничего что вакцина содержит как правило агент, через который и стимулируют иммунную систему. В частности если обратится к Спуnник V - а это сделать не так сложно, перейдите на сайт разработчика - то прямо указано о наличии вектора аденовируса человека, т.е. молекулу ДНК. А что такое аденовирус? Подскажите? А вы тут сказки о белом бычке рассказываете.
Со своей энтропией..
 
https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/ - официальный страница вакцины Спутник V.

Любознательным, интересующимся, познающим.. а так же фантазерам.
Со своей энтропией..
 
ENIGMAT,
Окей, ты прав, ты всегда и во всем прав. Даже когда неправ, правда за тобой. Не груби только.
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Цитата
Гаечка пишет:
ENIGMAT,
Окей, ты прав, ты всегда и во всем прав. Даже когда неправ, правда за тобой. Не груби только.
Где я грубил то? )) Я не всегда прав. Просто если я не прав то докажи. А просто заявить: Вы все тупые ничего не понимаете" - это не аргумент. Ты сказала что вакцина Спутник не на основе вируса выведена. Но никакая вакцина не является сама по себе вирусом в чистом виде. Через ДНК вирус создают вектор с целью запуска, ну или стимуляции (тут как удобно назвать) процесса подавления синтеза белков вируса. Я не вирусолог.. и даже не доктор. Но для понимания фундаментальных принципов не обязательно иметь соответствующее образование, так как речь идет о базовых знаниях. И мы все должны понимать, что речь идет не о банальное аскорбиновой кислоте (витамин С).. Подобные препараты это продукт созданный на молекулярном уровне. А генная инженерия в наше время все же продвинулась значительно. А если вспомнить знаменитое К.Маркса: "Нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли", то как минимум порой стоит задумываться о том что мы едим, что пьем, чем лечимся и уж тем более чем вакцинируемся. По этому я осторожно стал относится ко всему подобному и перестал исключать чего либо - всяко может быть. И остальных к этому призываю. Не желал вас обидеть никоим образом. И если это произошло, то прошу прощения.
Со своей энтропией..
 
ENIGMAT,
наверное, правильно будет сказать не 'с целью подавить синтез белка', а что в вектор вставляют сам белок коронавируса. Просто он теперь в другом не агрессивном 'хозяине', который не может размножаться.
А вообще, мы говорим об одном и том же.
Изменено: Гаечка - 12.02.2021 02:23:01
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Цитата
Гаечка пишет:
ENIGMAT,
наверное, правильно будет сказать не 'с целью подавить синтез белка', а что в вектор вставляют сам белок коронавируса. Просто он теперь в другом не агрессивном 'хозяине', который не может размножаться.
А вообще, мы говорим об одном и том же.
Возможно я не так выразился. Я имел ввиду подавить синтез белка вируса с которым борются. Впрочем на этом мои познания заканчиваются и далее я ничего не берусь ни утверждать ни опровергать в силу отсутствия познания :-))
Со своей энтропией..
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам