Войти на сайт
26 Апреля  2024 года

 

  • Ат басханны джер билед.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Баланы адам этген анады.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Зарда марда джокъ.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ СТИШКИ!! 8D
 
из Некрушкина: Однажды в студеную зимнюю пору сижу за решеткой в темнице сырой, гляжу - поднимается из леса в гору вскормленный в неволе орел молодой, и шествуя важно в спокойствии чинном, мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюет под окном. ето не моё, еси чо.. ах, да, чо хотела-то.. давайте стешки песать!! т.е просто рифмовать, как получица!.. начну, кхм!: [b:b864b30779]на новом форуме затишье..[/b:b864b30779]
 
салам :-)когда то подобная игра пользовалась успехом:-)только у меня есть предложение-может изменить немного название?понятно что название раскрывает шуточность темы...но,думаю желающих писать стишки будет гораздо больше.:-). С уважением,Айшат;-)
 
Согласна, Макса, меняй название)) :smt001
 
))))Ну, теперь, надеюсь начнут писать..)))
 
[b:59309159c6]умурса[/b:59309159c6], :smt002
 
[b:9252ee4aca]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль?[/b:9252ee4aca] :smt001
 
ни перед бурей ли нарвались мы на штиль! забыв о нравах и терпеньи....
 
забыв о нравах и терпеньи...в душе у нас царит смятенье. (надеюсь я правильно поняла правила?рифма на предидущую строчку?)
 
на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... довайте новую строчку))
 
[i:122e00ac4c]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... [/i:122e00ac4c] И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться?
 
тут главное не напороться...на слово колкое,или язвительную речь
 
Цитата
.на слово колкое,или язвительную речь
не выпить йаду, не напросицца в печь...)
 
про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули)))но,рифму потеряла я...
 
[i:d6554b8cb6]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я...[/i:d6554b8cb6] Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))
 
мерси сударыня,что поддержали.:-)ну что?мы дальше продолжаем?
 
[i:c7601f9002]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))[/i:c7601f9002] [i:c7601f9002]мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем?[/i:c7601f9002] Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) :smt121
 
что значит темы мы не знаем?мы тему сами задаем)))))
 
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
 
Цитата
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло". а вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.
 
[i:fd200eb5fe]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли, нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое, или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали)) мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем? Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) что значит темы мы не знаем? мы тему сами задаем))))) и коль мы здесь сейчас вдвоем... мы и решим о чем писать нам дале А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло"? А вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.[/i:fd200eb5fe] А если третий подойдет, И все, что сказано правдиво, О нем подумаем мы тут, и может, даже примем в круг, чтобы в дальнейшем был он с нами
 
ну,коль такой заговорит,нам сам Аллах уже велит,потупить взор и расступиться...
 
))))))
 
[b:d8c61d5969]Айшат[/b:d8c61d5969], :smt121
 
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-)он обещался показать.;-)
 
Цитата
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-) он обещался показать.;-)
Коль обещался, будем ждать)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам