Войти на сайт
23 Апреля  2024 года

 

  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Зарда марда джокъ.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ СТИШКИ!! 8D
 
из Некрушкина: Однажды в студеную зимнюю пору сижу за решеткой в темнице сырой, гляжу - поднимается из леса в гору вскормленный в неволе орел молодой, и шествуя важно в спокойствии чинном, мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюет под окном. ето не моё, еси чо.. ах, да, чо хотела-то.. давайте стешки песать!! т.е просто рифмовать, как получица!.. начну, кхм!: [b:b864b30779]на новом форуме затишье..[/b:b864b30779]
 
салам :-)когда то подобная игра пользовалась успехом:-)только у меня есть предложение-может изменить немного название?понятно что название раскрывает шуточность темы...но,думаю желающих писать стишки будет гораздо больше.:-). С уважением,Айшат;-)
 
Согласна, Макса, меняй название)) :smt001
 
))))Ну, теперь, надеюсь начнут писать..)))
 
[b:59309159c6]умурса[/b:59309159c6], :smt002
 
[b:9252ee4aca]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль?[/b:9252ee4aca] :smt001
 
ни перед бурей ли нарвались мы на штиль! забыв о нравах и терпеньи....
 
забыв о нравах и терпеньи...в душе у нас царит смятенье. (надеюсь я правильно поняла правила?рифма на предидущую строчку?)
 
на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... довайте новую строчку))
 
[i:122e00ac4c]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... [/i:122e00ac4c] И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться?
 
тут главное не напороться...на слово колкое,или язвительную речь
 
Цитата
.на слово колкое,или язвительную речь
не выпить йаду, не напросицца в печь...)
 
про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули)))но,рифму потеряла я...
 
[i:d6554b8cb6]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я...[/i:d6554b8cb6] Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))
 
мерси сударыня,что поддержали.:-)ну что?мы дальше продолжаем?
 
[i:c7601f9002]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))[/i:c7601f9002] [i:c7601f9002]мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем?[/i:c7601f9002] Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) :smt121
 
что значит темы мы не знаем?мы тему сами задаем)))))
 
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
 
Цитата
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло". а вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.
 
[i:fd200eb5fe]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли, нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое, или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали)) мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем? Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) что значит темы мы не знаем? мы тему сами задаем))))) и коль мы здесь сейчас вдвоем... мы и решим о чем писать нам дале А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло"? А вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.[/i:fd200eb5fe] А если третий подойдет, И все, что сказано правдиво, О нем подумаем мы тут, и может, даже примем в круг, чтобы в дальнейшем был он с нами
 
ну,коль такой заговорит,нам сам Аллах уже велит,потупить взор и расступиться...
 
))))))
 
[b:d8c61d5969]Айшат[/b:d8c61d5969], :smt121
 
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-)он обещался показать.;-)
 
Цитата
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-) он обещался показать.;-)
Коль обещался, будем ждать)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам