Войти на сайт
24 Апреля  2024 года

 

  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ СТИШКИ!! 8D
 
из Некрушкина: Однажды в студеную зимнюю пору сижу за решеткой в темнице сырой, гляжу - поднимается из леса в гору вскормленный в неволе орел молодой, и шествуя важно в спокойствии чинном, мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюет под окном. ето не моё, еси чо.. ах, да, чо хотела-то.. давайте стешки песать!! т.е просто рифмовать, как получица!.. начну, кхм!: [b:b864b30779]на новом форуме затишье..[/b:b864b30779]
 
салам :-)когда то подобная игра пользовалась успехом:-)только у меня есть предложение-может изменить немного название?понятно что название раскрывает шуточность темы...но,думаю желающих писать стишки будет гораздо больше.:-). С уважением,Айшат;-)
 
Согласна, Макса, меняй название)) :smt001
 
))))Ну, теперь, надеюсь начнут писать..)))
 
[b:59309159c6]умурса[/b:59309159c6], :smt002
 
[b:9252ee4aca]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль?[/b:9252ee4aca] :smt001
 
ни перед бурей ли нарвались мы на штиль! забыв о нравах и терпеньи....
 
забыв о нравах и терпеньи...в душе у нас царит смятенье. (надеюсь я правильно поняла правила?рифма на предидущую строчку?)
 
на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... довайте новую строчку))
 
[i:122e00ac4c]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... [/i:122e00ac4c] И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться?
 
тут главное не напороться...на слово колкое,или язвительную речь
 
Цитата
.на слово колкое,или язвительную речь
не выпить йаду, не напросицца в печь...)
 
про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули)))но,рифму потеряла я...
 
[i:d6554b8cb6]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я...[/i:d6554b8cb6] Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))
 
мерси сударыня,что поддержали.:-)ну что?мы дальше продолжаем?
 
[i:c7601f9002]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))[/i:c7601f9002] [i:c7601f9002]мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем?[/i:c7601f9002] Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) :smt121
 
что значит темы мы не знаем?мы тему сами задаем)))))
 
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
 
Цитата
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло". а вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.
 
[i:fd200eb5fe]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли, нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое, или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали)) мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем? Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) что значит темы мы не знаем? мы тему сами задаем))))) и коль мы здесь сейчас вдвоем... мы и решим о чем писать нам дале А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло"? А вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.[/i:fd200eb5fe] А если третий подойдет, И все, что сказано правдиво, О нем подумаем мы тут, и может, даже примем в круг, чтобы в дальнейшем был он с нами
 
ну,коль такой заговорит,нам сам Аллах уже велит,потупить взор и расступиться...
 
))))))
 
[b:d8c61d5969]Айшат[/b:d8c61d5969], :smt121
 
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-)он обещался показать.;-)
 
Цитата
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-) он обещался показать.;-)
Коль обещался, будем ждать)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам