Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ СТИШКИ!! 8D
 
из Некрушкина: Однажды в студеную зимнюю пору сижу за решеткой в темнице сырой, гляжу - поднимается из леса в гору вскормленный в неволе орел молодой, и шествуя важно в спокойствии чинном, мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюет под окном. ето не моё, еси чо.. ах, да, чо хотела-то.. давайте стешки песать!! т.е просто рифмовать, как получица!.. начну, кхм!: [b:b864b30779]на новом форуме затишье..[/b:b864b30779]
 
салам :-)когда то подобная игра пользовалась успехом:-)только у меня есть предложение-может изменить немного название?понятно что название раскрывает шуточность темы...но,думаю желающих писать стишки будет гораздо больше.:-). С уважением,Айшат;-)
 
Согласна, Макса, меняй название)) :smt001
 
))))Ну, теперь, надеюсь начнут писать..)))
 
[b:59309159c6]умурса[/b:59309159c6], :smt002
 
[b:9252ee4aca]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль?[/b:9252ee4aca] :smt001
 
ни перед бурей ли нарвались мы на штиль! забыв о нравах и терпеньи....
 
забыв о нравах и терпеньи...в душе у нас царит смятенье. (надеюсь я правильно поняла правила?рифма на предидущую строчку?)
 
на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... довайте новую строчку))
 
[i:122e00ac4c]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... [/i:122e00ac4c] И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться?
 
тут главное не напороться...на слово колкое,или язвительную речь
 
Цитата
.на слово колкое,или язвительную речь
не выпить йаду, не напросицца в печь...)
 
про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули)))но,рифму потеряла я...
 
[i:d6554b8cb6]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я...[/i:d6554b8cb6] Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))
 
мерси сударыня,что поддержали.:-)ну что?мы дальше продолжаем?
 
[i:c7601f9002]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))[/i:c7601f9002] [i:c7601f9002]мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем?[/i:c7601f9002] Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) :smt121
 
что значит темы мы не знаем?мы тему сами задаем)))))
 
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
 
Цитата
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло". а вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.
 
[i:fd200eb5fe]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли, нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое, или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали)) мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем? Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) что значит темы мы не знаем? мы тему сами задаем))))) и коль мы здесь сейчас вдвоем... мы и решим о чем писать нам дале А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло"? А вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.[/i:fd200eb5fe] А если третий подойдет, И все, что сказано правдиво, О нем подумаем мы тут, и может, даже примем в круг, чтобы в дальнейшем был он с нами
 
ну,коль такой заговорит,нам сам Аллах уже велит,потупить взор и расступиться...
 
))))))
 
[b:d8c61d5969]Айшат[/b:d8c61d5969], :smt121
 
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-)он обещался показать.;-)
 
Цитата
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-) он обещался показать.;-)
Коль обещался, будем ждать)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам