Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Джуртун къоругъан озар.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ СТИШКИ!! 8D
 
из Некрушкина: Однажды в студеную зимнюю пору сижу за решеткой в темнице сырой, гляжу - поднимается из леса в гору вскормленный в неволе орел молодой, и шествуя важно в спокойствии чинном, мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюет под окном. ето не моё, еси чо.. ах, да, чо хотела-то.. давайте стешки песать!! т.е просто рифмовать, как получица!.. начну, кхм!: [b:b864b30779]на новом форуме затишье..[/b:b864b30779]
 
салам :-)когда то подобная игра пользовалась успехом:-)только у меня есть предложение-может изменить немного название?понятно что название раскрывает шуточность темы...но,думаю желающих писать стишки будет гораздо больше.:-). С уважением,Айшат;-)
 
Согласна, Макса, меняй название)) :smt001
 
))))Ну, теперь, надеюсь начнут писать..)))
 
[b:59309159c6]умурса[/b:59309159c6], :smt002
 
[b:9252ee4aca]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль?[/b:9252ee4aca] :smt001
 
ни перед бурей ли нарвались мы на штиль! забыв о нравах и терпеньи....
 
забыв о нравах и терпеньи...в душе у нас царит смятенье. (надеюсь я правильно поняла правила?рифма на предидущую строчку?)
 
на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... довайте новую строчку))
 
[i:122e00ac4c]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... [/i:122e00ac4c] И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться?
 
тут главное не напороться...на слово колкое,или язвительную речь
 
Цитата
.на слово колкое,или язвительную речь
не выпить йаду, не напросицца в печь...)
 
про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули)))но,рифму потеряла я...
 
[i:d6554b8cb6]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я...[/i:d6554b8cb6] Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))
 
мерси сударыня,что поддержали.:-)ну что?мы дальше продолжаем?
 
[i:c7601f9002]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))[/i:c7601f9002] [i:c7601f9002]мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем?[/i:c7601f9002] Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) :smt121
 
что значит темы мы не знаем?мы тему сами задаем)))))
 
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
 
Цитата
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло". а вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.
 
[i:fd200eb5fe]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли, нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое, или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали)) мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем? Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) что значит темы мы не знаем? мы тему сами задаем))))) и коль мы здесь сейчас вдвоем... мы и решим о чем писать нам дале А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло"? А вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.[/i:fd200eb5fe] А если третий подойдет, И все, что сказано правдиво, О нем подумаем мы тут, и может, даже примем в круг, чтобы в дальнейшем был он с нами
 
ну,коль такой заговорит,нам сам Аллах уже велит,потупить взор и расступиться...
 
))))))
 
[b:d8c61d5969]Айшат[/b:d8c61d5969], :smt121
 
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-)он обещался показать.;-)
 
Цитата
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-) он обещался показать.;-)
Коль обещался, будем ждать)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам