Войти на сайт
19 Апреля  2024 года

 

  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Тели турса – той бузар.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ СТИШКИ!! 8D
 
из Некрушкина: Однажды в студеную зимнюю пору сижу за решеткой в темнице сырой, гляжу - поднимается из леса в гору вскормленный в неволе орел молодой, и шествуя важно в спокойствии чинном, мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюет под окном. ето не моё, еси чо.. ах, да, чо хотела-то.. давайте стешки песать!! т.е просто рифмовать, как получица!.. начну, кхм!: [b:b864b30779]на новом форуме затишье..[/b:b864b30779]
 
салам :-)когда то подобная игра пользовалась успехом:-)только у меня есть предложение-может изменить немного название?понятно что название раскрывает шуточность темы...но,думаю желающих писать стишки будет гораздо больше.:-). С уважением,Айшат;-)
 
Согласна, Макса, меняй название)) :smt001
 
))))Ну, теперь, надеюсь начнут писать..)))
 
[b:59309159c6]умурса[/b:59309159c6], :smt002
 
[b:9252ee4aca]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль?[/b:9252ee4aca] :smt001
 
ни перед бурей ли нарвались мы на штиль! забыв о нравах и терпеньи....
 
забыв о нравах и терпеньи...в душе у нас царит смятенье. (надеюсь я правильно поняла правила?рифма на предидущую строчку?)
 
на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... довайте новую строчку))
 
[i:122e00ac4c]на новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... [/i:122e00ac4c] И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться?
 
тут главное не напороться...на слово колкое,или язвительную речь
 
Цитата
.на слово колкое,или язвительную речь
не выпить йаду, не напросицца в печь...)
 
про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули)))но,рифму потеряла я...
 
[i:d6554b8cb6]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я...[/i:d6554b8cb6] Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))
 
мерси сударыня,что поддержали.:-)ну что?мы дальше продолжаем?
 
[i:c7601f9002]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье. и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое,или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали))[/i:c7601f9002] [i:c7601f9002]мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем?[/i:c7601f9002] Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) :smt121
 
что значит темы мы не знаем?мы тему сами задаем)))))
 
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
 
Цитата
и коль мы здесь сейчас вдвоем...мы и решим о чем писать нам дале
А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло". а вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.
 
[i:fd200eb5fe]На новом форуме затишье.... ни перед бурей ли, нарвались мы на штиль? забыв о нравах и терпеньи.... в душе у нас царит смятенье и интернет наш разум помутил... И мы не знаем, как нам быть, как с ним бороться? тут главное не напороться... на слово колкое, или язвительную речь не выпить йаду, не напросицца в печь...) про печь вы метко намекнули))) и нас в игру свою втянули))) но,рифму потеряла я... Нет, не потеряли, тут она. И мысль вы ясно выражали)) мерси сударыня,что поддержали. ну что?мы дальше продолжаем? Конечно дальше продолжаем, но жаль, что темы мы не знаем))) что значит темы мы не знаем? мы тему сами задаем))))) и коль мы здесь сейчас вдвоем... мы и решим о чем писать нам дале А если третий подойдет- ему "прощай,дороги смыло"? А вдруг красиво говорит, как пушкин коль стихи слагает, о жизни очень много знает и даже песню сотворит.[/i:fd200eb5fe] А если третий подойдет, И все, что сказано правдиво, О нем подумаем мы тут, и может, даже примем в круг, чтобы в дальнейшем был он с нами
 
ну,коль такой заговорит,нам сам Аллах уже велит,потупить взор и расступиться...
 
))))))
 
[b:d8c61d5969]Айшат[/b:d8c61d5969], :smt121
 
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-)он обещался показать.;-)
 
Цитата
и где наш мозг?я жду уж песен.:-):-) он обещался показать.;-)
Коль обещался, будем ждать)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам