Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
оружие - средство защиты добра или зло?
 
почти все развитые общества имеют свободный доступ к оружию (или облегченный). и у нас не раз пытались легализировать огнестрельное короткоствольное оружие. какое мнение форумчан по этому поводу?
 
чтоб каждый псих ходил с пистолетом? Спасибо. Я против.
 
на самом деле процесс получения лицензии на ношение оружия не так уж ис с ложен - три справки и бутылка на стол участкового ... только вот ждать приходится около месяца ... только вот спавки -то минимальные -наркологическая,психиатрическая, мусорская(судимсть и пр.) вот и все . а если чел не дебил,не наркоман и не ЗК бывший-эт еще не начит что он нормальный ,уравновешенный ... не стоит
 
Цитата
только вот спавки -то минимальные -наркологическая,психиатрическая, мусорская(судимсть и пр.) вот и все
и они лекго покупаются))))))))))))) 200 рубликов)))))))))))))))) или "громкий" звонок))
 
против категорически! я бы даже у "Ментов" его отняла
 
Цитата
я бы даже у "Ментов" его отняла
[b:719af8680f]Kuz[/b:719af8680f], :smt023 ребята, дауайте жить дружнааааа!!!! :smt003
 
каждый должен иметь право защитить себя в том числе и с оружием в руках
 
помнится давно еще в одной передаче читала что больше случаев когда от оружия пострадали те у кого он есть чем защитили себя от чего то. вплоть до того что оружие может стать для кого то "Приманкой" т.е. именно оружие захотят выкрасть
 
Цитата
каждый должен иметь право защитить себя в том числе и с оружием в руках
[b:a10aad40aa]Каа.[/b:a10aad40aa], если не сложно, уточтине вид допустимого оружия)))
 
Считаю,что можно облегчить доступ к оружию добропорядочным гражданам, а не добропорядочные,его и так могут достать,это не проблема. Так пусть лучше будет чем защититься. Хотя как различить добропорядочных от остальных?... :smt017
 
вечный спор между демократами и республиканцами по поводу соответствующей поправки в Конституцию США ...)
 
Цитата
вечный спор между демократами и республиканцами по поводу соответствующей поправки в Конституцию США ...)
[b:1eca877380]Че_[/b:1eca877380], и спор всегда в пользу тех, кто является основным держателем акций оружейного синдиката)) (вроде так он у них называется :smt017 ))))) и дополнительный + в предвыборной компании для противников)))))) а потом студенты и школьники друг в друга стреляют))) банальное, конечно же, замечание...но я как тот акын))) ...что вижу, то и пою)))))
 
Мое это средство защиты добра)))))у других сомневаюсь))))))))))))))))))
 
если вспомнить америку то тут вообще двух мнений быть не может! запретить! всем и однозначно!
 
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Оружие в руки людей дать можно, но не сейчас и даже не через год и даже не через 5 лет. Потому, что культура владения оружием складывалась в США веками, а в России ствол на руках у каждого - это сразу залитые кровью автобусы и вагоны метро. Что же касается того, что сейчас происходит в США, то это как раз следствие того, что эмигрантские волны и подрастающее поколение утратили эту культуру.
 
плюс к сказанному [b:7516954ff8]Arturjan[/b:7516954ff8], нигде в мире столько не выпивают, как в этой стране.
 
Цитата
почти все развитые общества имеют свободный доступ к оружию (или облегченный). и у нас не раз пытались легализировать огнестрельное короткоствольное оружие.
а зачем оружие нужнО?зачем его давать на руки?самообороны или других каких-либо действий?
 
люди, вы простите меня неместного, а что в США происходит?)))
 
У меню муж носит, у него разрешение есть, а мне так спокойней :smt122
 
[b:6fb6550016]gardt-han[/b:6fb6550016],
Цитата
почти все развитые общества имеют свободный доступ к оружию (или облегченный). и у нас не раз пытались легализировать огнестрельное короткоствольное оружие. какое мнение форумчан по этому поводу?
Orujie i tak nosyat vse, komu ne len', prichem, na lyuboi vkus. Zapreshai, ne zapreshai, byilo byi jelanie, mojno legko dostat'.
Цитата
люди, вы простите меня неместного, а что в США происходит?)))
:smt129 Dlya nemestnyih!!! Dyadya Azamat, prihodi k nam na Main St., strelyayut pochti kajduyu noch' ryadom na gas statione((((
 
Речь идет о легалезации КОРОТКОСТВОЛЬНОГО оружия а не оружия вообще. Я -за. Перестрелять автобус можно и при помощи легального длинноствольного (на коротких расстояниях огневая мощь полуавтоматическог дробовика -например сайга12 с 12 местным магазином) превосходит даже нарезное боевое. Так что это не показатель. Почему бы и не разрешить гражданам владеть короткостволом(пистолеты и револьверы) в целях лично самообороны.? Разумеется после прохождения спец курсов по овладению техникой обращения, после прохождения опред стажа владения длинноствольным ненарезным, жесткая коммисия. и.т.д... Аргументы, которые часто приводят сторонники легализации: у преступного элемента стволы и так есть; честные граждане не будут совершать преднамеренные преступления при помощи оружия, зарегистр на них. это глупо. Лигалайз форева! :smt006 :smt066 :smt066 :smt070 :smt070 :smt073
 
Цитата
а зачем оружие нужнО?зачем его давать на руки?самообороны или других каких-либо действий?
для защиты себя и своего имущества, для спорта, охоты, коллекционирования, для вложения средств. зачем давать в руки? человек имеет право за средство самообороны. и помоему это средство должно быть соразмерно угрозе. (а редко какой преступник будет идти на преступления без оружия, и чаще используется короткоствольное оружие, как более портативное и легкое в использовании.) и думаю трудно использовать длинноствольное гладкствольное оружие, которое должно храниться в сейфе, отдельно от зарядов, в момент угрозы
 
[b:b9c7ad2ac7]Obi-Wan Kenobi[/b:b9c7ad2ac7], гораздо опаснее любого злдого умысла - обычная глупость! ну или в семейных скадалах друг друга перестреляют. а проверить на нормальность в обычных условиях нельзя. и кроме того, большинство психов не лечится, а так все повылазят :smt012
 
Цитата
большинство психов не лечится, а так все повылазят
+1 :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:6e8f177af0]ne angel[/b:6e8f177af0], я абсолютно серьезна. недавно на работе взяли одного сотрудника и по поводу него было много споров - взять или нет. в конце концов взяли но с условием что малейший эксцесс и он будет уволен. потом один из наших кадровиков говорит "будь с ним осторожна, его судили за то что напал на тещу" я в шоке: зачем такого взяли? почему напал? он мне: "она заслуживала, они с дочкой над ним издевались, заставляли посуду мыть, борщ готовить". я в шоке полном. во-первых как уважающий себя мужчина может жить в доме у тещи, а во вторых если уж его это не коробило то зачем на женщину нападать какая бы она не была. не нравится - переезжай в другое место. так вот, таких вот "тайных психов" которых может соравть с катушек не известно что пруд пруди. если честно и за себя бы 100% гарантию не дала бы что в случае чего не свихнусь!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам