Расширенный поиск
24 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Тамчы таш тешер.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ "ЭЛЬБРУСОИДОВСКОГО" МЕДА, по следам прошедшего вечера выпускников
 
Эта моя давняя душевная рана. Каждый раз, посещая «эльбрусоидовские» концерты, она начинает кровоточить. Спустя время, немного отпускает, но только до следующего подобного мероприятия. Вот и сейчас, прошла неделя, думала, не буду писать об этом, но чувствую что, каждый раз откладывая это, совершаю маленькое моральное преступление перед самим собой. Думаю таких, как я, не мало. Я на это надеюсь. Может этот вопрос поднимался на сайте, не знаю, не частый гость. Я только буду рада, если это уже обсуждалось. Может, кому-то покажется это несущественным. Может кто-то осудить за излишнюю строгость.
В начале, хочу выразить огромную благодарность организаторам этих концертов. Несмотря на какие-то шероховатости и даже серьезные промахи (задержка на 2 часа начало концерта) я признаю, что это огромный труд. И мой низкий поклон за вашу титаническую работу. Это ни с чем несравнимое культурное, эстетическое удовольствие. Это утоление национальной культурной жажды, приступы которой для меня перманентны в столице. В общем, это прекрасный праздник за внешней легкостью и красочностью угадывается огромные усилия и работа. И тем, кто начинает критиковать его организацию, я отвечаю: идите в организаторы, вас никто не прогонит, попробуйте сделать хоть одну творческую или организаторскую работу. Единственное мое пожелание и эстетическая досада, когда ведущие наши не всегда удачно одеваются (все -таки должны гармонировать платье ведущей и костюм ведущего) и не стоит выходить каждый раз на середину сцены, отнимая этим драгоценное время и каждый раз «выпрашивать» зал поаплодировать.
Единственно, кто омрачает эти праздники, это те, кто в зале. Наша дорогая публика, к умопомрачительным нарядам и гордым кавказским взорам которой не хватает элементарных знаний норм приличия и этикета. Уровень «брендированности» и лоска в одежде зашкаливает, бьет все мыслимые и немыслимые показатели, наряды и внешность наших девушек могут вполне конкурировать с изыском актерских звезд на каннской красной дорожке. Но все это великолепие меркнет на фоне неумения себя вести в общественном месте.
1. 1. Эти бесконечные хождения взад перед. Что парни, что девушки. Я понимаю, что голливудские наряды остро нуждаются в том, чтоб их хорошенько выгуляли на де филе, что они призваны покорить сердца наших красавцев джигитов, но не надо это делать во время концерта! Ходить без конца взад и перед, какая бы ты не была красотка, это просто дурной тон! Ну почему этого не понимают?!! Для этого есть время, до начала и после концерта, перерывы и той. Или я может, чего-то не понимаю, может это нормально?
2. 2. Бесконечный телефонный базар, это вечное словесное «недержание», каждые пять минут выскакивать с телефоном с видом, что тебе звонит как минимум премьер Медведев. Вторая категория граждан не могуших противостоять наплыву словесноохотности и вовсе не утруждаются выходить из зала, видимо бояться «не добежать». Они говорят по телефону (или с соседом) не сбавляя даже высоту тона и не просто «ты подъехал (подошел)?», а подробный пересказ своих дневных приключений в метро и в парикмахерской. Ну это просто бич какой-то! Если вы пришли на праздник (не на базар, не в ночной клуб, не на Болотную площадь) так отдыхайте, расслабьтесь, наслаждайтесь музыкой, пением. Ну, неужели так сложно понять, что на концерте телефонные разговоры, громкие беседы это элементарная невоспитанность, дурной тон?! Если на наших сборах атмосфера более демократическая, это не значит, что нужно вести себя как у себя в прихожей.
3. И 3, самое ужасное - это вялый, самодовольный, высокомерно брюзжащий зал. Жаждущий только зрелищ высокого класса и готовый ударить в свои бесценные ладошки, исключительно в том случае, если на сцену выходит их личный кумир. Более постыдного, низменного снобизма я себе не представляю. Когда на сцене выступают представители других национальностей некоторые и вовсе демонстративно вальяжно покидают зал. Немало тех, кто оставшись начинают освистывать или сопровождать выступление всякими рафинированными гадостями и уничижительными смешками. В последний раз, во время исполнения НЕ карачаевского танца, один из молодых красивых ребят сидевшие рядом (наверняка студенты, которых чествовал Эльбрусоид), выкрикивает: «что это за фигня!» (словом "фигня" я заменила оригинал самого ужасного матерного слова, думаю догадаетесь сами какого) . И они наша гордость и надежда?! Я надеюсь, что в душе они хорошие парни, но почему, черт возьми (прошу прощения за ругательство), они так плохо воспитаны?!! Почему они так ограниченны и культурно «узурпированы»? Когда я поняла, что эту фразу не услышала (слава Аллаху!) моя подруга черкешенка, я радовалась так, как будто мне удалось, придя в гости быстро сунуть ногу в порванном носке в тапок, пока не увидели хозяева. А растроганная до слез моя подруга, не могла скрыть своего восторга, что организаторы пригласили и черкесских исполнителей, даже порывалась написать благодарность за укрепление карачаево-черкесской дружбы.
Когда артист, не важно насколько он гениален, искрометен, какой он национальности, стоит на сцене и выкладывает свою душу, имей элементарное человеческое уважение. Не цепляет? - не надо орать «браво!», просто подними свои холенные усыпанные бриллиантами руки и похлопай. Это твой пассивный культурный долг! Ты не король (королева), что б сидеть с самодовольным презренным видом, а артисты не шуты. Высокомерие и чванство - это не признак искушенности, а признак культурной деградированности и дремучей провинциальности. Помните фразу «девушку можно вывезти из деревни, но только деревню из девушки не выведешь». Так и с многим нашими красавицами получается. В платьях в пол, с аристократически выпрямленными спинками, с томными взорами, а внутри сидит «Манька с мыльного завода».
Мне поразительно, вы что, приходите послушать только своих любимчиков? После них вы можете выскакивать и бродить по периметру выставляя себя на показ? На остальных вам наплевать? Эта элементарная невоспитанность, удивительная культурная слепота и глухота к чужой культуре, к чужому языку, просто меня убивает и причиняет почти физическое страдание. Так обидно за нашу низкую поведенческую культуру перед гостями. Наверняка такие изъяны есть и у других кавказских народов. Но как же хочется, чтоб наши карачаево-балкарцы были на высоте во всем!
Я просто "выпала в осадок", когда увидела впереди девушек, которые не только не хлопали никому, но даже на сцену не смотрели, а сидели уткнувшись с характерно искривленным указательным пальцем, словно птеродактили клювом тыкая в телефон они активно… общались в «В контакте»!!! Как вам это? Я может чего-то не понимаю, объясните мне народ. Зачем ты сюда притащилась, если тебе не интересны великолепные исполнители, прекрасные номера? Сиди дома и общайся в соцсетях с такими же полудурочками как ты и сама. А я уверенна, что только полудурки с полным отсутствием культурного чувства могут сидеть в онлайне на концерте. Когда на сцене выступал потрясающий гениальный Феликс Царикати, он вывел их из смутного виртуального- забытья на пару секунд, потом, знаете, что они сделали? Открыли в интернете Википедию и стали просматривать, кто он вообще такой!
В общем, подобное на каждом концерте. И не только видимо в Москве. И я считаю, что с этим нашим антикультурным плебейством надо что-то делать. Может перед началом концертов на сайте вывешивать инструкцию как себя вести на мероприятие. Или записать голосом А. Тоторкулова краткую рекомендательную информацию, как в театрах, и включать перед началом: «Къызла, джашла! Телефонларыъызны чукълатыгъыз, къаты сёлешмегиз, артистлеге иги хар суругъуз, интернетге кирмегиз, эмилик атлача арры-бэри чабмагъыз»? В общем, друзья, не обижайтесь за резкость и возможно где-то злую иронию. Надеюсь, меня многие поддержат и поймут. Потому что на самом деле вопрос серьезный и актуальный.
Ведь, культура это не только любовь к своим корням к своим музыкальным традициям. Культура это еще и уважение к чужой культуре, тем более к тем, кто у тебя в гостях.
Если ты любишь только свое и восхищаться только своим, высказывая презрение и неуважение к чужой культуре, то ты немногим лучше животного признающего только свою популяцию.
Как трогательно говорил турецкий карачаевец, помните: «У нас нет таких гор как у вас, у нас нет прекрасного Домбая, но у нас есть огромное сердце, которое всегда с вами. Мы стараемся чтить наши обычаи и адеты на высоте». Там на чужбине, они боялись бесславной ассимиляции и культурного манкуртизма и прикладывали все усилия, чтобы потом перед нами истинно-этническими карачаево-балкарцами Кавказа, им не было стыдно за потерю национальной идентичности. И что-то мне подсказывает, что они там, находясь практически в резервации, сумели сохранить нашу культуру, наши обычаи лучше и чище чем мы сейчас на исторической родине. Давайте задумаемся.
Изменено: иллюзия - 25.06.2013 21:57:38
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы
 
darling, понравился твой пост :гоккачыкъ:особенно в части любви и позитива))
 
Масштабность, полноценность темы не оставляет равнодушным никого. Спасибо автору за редко испытываемое читательское чувство удовлетворения. Сомневаться в чистоте его помыслов нет ни малейшего повода, а поводов задуматься над поднятыми в топике вопросами хоть отбавляй.
Хотелось бы надеяться, что автор не останется автором одной темы))
Изменено: veresk - 04.07.2013 03:15:29
 
ИЛЛЮЗИЯ! САУ БОЛ ДА КЪАЛ ! ХАЙТ ДЕ, КЪАЙДАМ ,БУ ХАЛ СОЗУЛУРЧАДЫ ,ТЮРЛЕНСЕ УА ИГИСИНЕ, МЕН ДА БЕК КЪУУАНЫР ЭДИМ !

ЖАМАУТ!
БИР БИР ЖЕРЧИКЛЕДЕ БЫЛАЙ КЮЛКЮ ХАЛДА ХАПАРЧЫНЫ КЕРТИ БЕТИ БОЛМАЗ ДЕБ ,АРСАРЛАННГАНЛАНЫ КЕРЕМЕ!
ОЛ ДА ОСАЛ ХАЛЫБЫЗНЫ БИРИДИ ! ВО ВСЕМ ИЩЕМ ПОДВОХ !
ЖОКЪДУМУ ДЕЙСИЗ КЕРТИ КЕЛЮ БЛА ЖАРСЫБ ,КЪЫЙНАЛГЪАН БУ БАР ЗАТЛАГЪА? БИР ЗАТ ЭТИЛЕ ЭСЕ ,БАШХА ЖУКЪ ИЗЛЕНЕДМ ДЕГЕН КЕЛЮБЮЗГЕ НЕК КЕЛЕДИ ?
ЮЙРЕНИБМИ КЪАЛГЪАНБЫЗ АЛЛАЙ АХЫРЛАГЪА ?

ОГЪЕСЕ ЭРТТЕГИ ХАПАРЛАЙ ,ЭНДИ АСЫРЫ ЕТЮРЮК ,КЕЗБАУ ЖЮРЮГЕНДЕН,КЕРТИГЕ ЧЫРТ ИЙНАНМАЙБЫЗМЫ?

ХАЙХАЙХАЙ ! КЪУУАНЫРЧА ТЮЙЮЛДЮ!
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
ДРУГИ МОИ!
Вчера у меня родилась потрясающая (надеюсь эта не иллюзия))) мысль. Из за технических причин не имела радости с вами поделиться. Но воистину мысли материализуются, ибо смотрю, на форуме кое-кто уже вплотную подобрался к моей идее)) Но все ж думаю, авторство останется за мной и достанутся мне все лавры и орден святого братства Эльбы)))


Прогуливаясь по Красной площади (занесло ж меня)), перебирая четки разных своих мыслей, не поверите, но я вспомнила тему нашего форума. И меня весьма бесцеремонно поприветствовала обухом по голове, как мне до сих пор кажется гениальному подобная мысль.
Я поняла, что была слишком строга в пункте № 1 своего, как тут назвали «манифеста». Обозначив причину «молекулярного» движения наших красавиц и джигитов в латентном поиске женихов-невест, я отвела им для этого, в сущности благородного и чрезвычайно важного дела, преступно малый лимит времени (перед концертом, в перерыве и той).
Если подумать, ведь это распрекрасно, что наши парни и девушки в мультинациональном мегаполисе стремятся найти именно свои, карачаево-балкарские половинки. Но так как большинство подвержены паралитической стеснительности ( нет, намыс в нас еще есть))), и хоть приходят с такими мыслями и наряжаются и хорохорятся для этой цели, в итоге, так и уходят не солоно нахлебавшись, без сладкой надежды изменить свой унылый холостяцкий статус)).


ИТАК, я знаю, как решить эту насущную проблему, а заодно и проблему № 1 «манифеста»)))

Нужно внести в официальную программу следующего торжественного вечера Эльбрусоида пункт под названием «Час знакомств» (можно обдумать друг. варианты названия). Когда на сцене не будет никаких мероприятий, это не будет время фуршета (к стати, самое не удачное время для знакомств - с набитым-то ртом))), и не время тоя. Это должен быть официально отведенный скажем, один час, именно для знакомства и общения. Должна играть тихая фоновая музыка, можно проводить какие-нибудь легкие конкурсы, чтоб обязательно участвовали парень-девушка. А еще, при входе каждому холостяку(-чке)) предлагать типа лотерейного билета: парням синие, девушкам- розовые. Причем с одинаковыми цифрами или символами. Когда настанет этот час знакомств, они должны будут найти свои «дублекаты», делать это играючи и, непринужденно. Конечно, не велик шанс, что судьба выберет тебе партнера соответствующего твоим личным требованиям, но мне кажется это все же лучше, чем просто ходить и в холостую стрелять глазами. Тем более, мы все смотрим сначала на внешность, а «вынужденно» пообщавшись можем поменять свои приоритеты. Нюансы конечно нужно обдумать, но кажется идея хороша. Как вы думаете, друзья?


Надеюсь меня не обвинять в попытке превратить чествование студентов в брачное агентство)))
Изменено: иллюзия - 04.07.2013 19:39:44
 
Цитата
Къара чачлы пишет:
ИЛЛЮЗИЯ! САУ БОЛ ДА КЪАЛ ! ХАЙТ ДЕ, КЪАЙДАМ ,БУ ХАЛ СОЗУЛУРЧАДЫ ,ТЮРЛЕНСЕ УА ИГИСИНЕ, МЕН ДА БЕК КЪУУАНЫР ЭДИМ !
Аллах джарыкъ кууанчны, нюр насыбны, кирсиз иннэтни, джюрекъ кенгликъни барыбызгъа да берсин!
 
Цитата
Къара чачлы пишет:
ЖАМАУТ!
БИР БИР ЖЕРЧИКЛЕДЕ БЫЛАЙ КЮЛКЮ ХАЛДА ХАПАРЧЫНЫ КЕРТИ БЕТИ БОЛМАЗ ДЕБ ,АРСАРЛАННГАНЛАНЫ КЕРЕМЕ!
ОЛ ДА ОСАЛ ХАЛЫБЫЗНЫ БИРИДИ ! ВО ВСЕМ ИЩЕМ ПОДВОХ !
Сау бол джанг аурутханынга, къарнаш)) Алая, бекъ къаты болма биррёулеге. Адамны халиси тюрлюдю. Кертида аман сагъыш этмегенликке, бир-бир адам сёз бла ачыракъ узалады)) Мен уллу тёзюмлюме))
 
иллюзия, джашада къал! полностью с тобой согласен! За "эмилик атлача арры-бэри чабмагъыз" - отдельный респект!!!:alamat:
 
Цитата
Малина пишет:
Хм,а мнее кажется ,что девушка-Иллюзия просто хочет привлечь внимание,а на самом деле она добрая и пушистая:финкинг:
Спасибо, что не сказала "а на самом деле, ей до этого дела нет"))) Добрые и пушистые тоже "плачут"))) Малина, теперь я просто обреченна навеки остаться инкогнито, чтоб опровергнуть твои подозрения)))
 
Цитата
Джёма пишет:
не знаю, кто Вы по специальности, но стиль..язык написания!обороты!
Вы были бы находной для коллеги-руководителя научной лаборатории из соседнего кабинета) он итак нас, молодежь, Эллочками-людоедками обзывает за ага, угу и окей)


Если бы даже меня пригласили бы, увы, мне пришлось бы отказаться. Малинка сразу растрезвонила бы что я "пиарщица", только того и добивалась)))


Цитата
saffas пишет:
Не судите меня за мою "слепоту", не разглядел литературного таланта в мастере вирулентных метафор))).
"Слепоту" будем лечить взаимной литературной терапией )) признаюсь честно, слово "вирулентный" мне не знакомо. буду сейчас смотреть в словаре))


Цитата
saffas пишет:
Что вы, о чем вы, меня переполняет чувство гордости за человека, стойко переносящего из года в год нравственные и физические страдания, ради "утоления культурной жажды";)))
Как вы уже поняли, мой дорогой друг, я намерена положить конец своим "страданиям" не отказывая себе в удовольствии "утоления культурной жажды" . Вы ведь в этом мне поможете?))
 
Цитата
иллюзия пишет:
ИТАК, я знаю, как решить эту насущную проблему, а заодно и проблему № 1 «манифеста»)))

Нужно внести в официальную программу следующего торжественного вечера Эльбрусоида пункт под названием «Час знакомств» (можно обдумать друг. варианты названия). Когда на сцене не будет никаких мероприятий, это не будет время фуршета (к стати, самое не удачное время для знакомств - с набитым-то ртом))), и не время тоя. Это должен быть официально отведенный скажем, один час, именно для знакомства и общения. Должна играть тихая фоновая музыка, можно проводить какие-нибудь легкие конкурсы, чтоб обязательно участвовали парень-девушка. А еще, при входе каждому холостяку(-чке)) предлагать типа лотерейного билета: парням синие, девушкам- розовые. Причем с одинаковыми цифрами или символами. Когда настанет этот час знакомств, они должны будут найти свои «дублекаты», делать это играючи и, непринужденно. Конечно, не велик шанс, что судьба выберет тебе партнера соответствующего твоим личным требованиям, но мне кажется это все же лучше, чем просто ходить и в холостую стрелять глазами. Тем более, мы все смотрим сначала на внешность, а «вынужденно» пообщавшись можем поменять свои приоритеты. Нюансы конечно нужно обдумать, но кажется идея хороша. Как вы думаете, друзья?


иллюзия, Хорошо придумала))))))И как раз в конце концерта тот же парень и провожает молодую девушку до дома)))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
 
Цитата
veresk пишет:
Сомневаться в чистоте его помыслов нет ни малейшего повода, а поводов задуматься над поднятыми в топике вопросами хоть отбавляй.
Хотелось бы надеяться, что автор не останется автором одной темы))
Спасибо! Мне очень важен весь этот, хоть и не большой, но резонанс. Признаться меня долго мучил синдром "одного воина в поле". Не хочется пафоса, но теперь я знаю, нас достаточно, что б хоть немного улучшить ситуацию в целом))

Ой, зря вы мне даете такой "писательский" аванс доверия)) Артта, башыгъызны менден алалмай къалгъа болукъсуз!)))
Изменено: иллюзия - 04.07.2013 20:34:56
 
ИЛЛЮЗИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !:истерика:
Уллу Аллах ,шо МЕНИ ХАР БИРИНГ ЖАШ СУНУБ НЕК ТУРАСЫЫЫЫЗ ?

Бир тема ачайым ансы билмейме :МЕН ЭГЕЧМЕ ,МЕН КЪЫЗМА деб :lol:
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
бездушный кролик, :lol:
Уооооой, уффф, акъыыыылтокъмакъ! :серенада:
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
Къара чачлы, Да теперь и подвозить молодых девушек не будем))))))))))))))))Холостойла элтсинле))))))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Къара чачлы пишет:
ИЛЛЮЗИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !:истерика:
Уллу Аллах ,шо МЕНИ ХАР БИРИНГ ЖАШ СУНУБ НЕК ТУРАСЫЫЫЫЗ?
Бир минг бла алтмыш сегиз кечмеклик!:гоккачыкъ:Асыры брутальныйгъа ушатханмада ник-атынгы, кечериксе эгеч))
 
Кечмей а :-)
Къоянчыкъ, ол сизге олтуруб юйлерине элтиртген къызланыыыыыы :-)
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
иллюзия, В моем лице, вы имеете, еще одного единомышленника!
 
Цитата
иллюзия пишет:
Цитата
Джёма пишет:
не знаю, кто Вы по специальности, но стиль..язык написания!обороты!
Вы были бы находной для коллеги-руководителя научной лаборатории из соседнего кабинета) он итак нас, молодежь, Эллочками-людоедками обзывает за ага, угу и окей)


Если бы даже меня пригласили бы, увы, мне пришлось бы отказаться. Малинка сразу растрезвонила бы что я "пиарщица", только того и добивалась)))

Иллюзия))эт ты уже наговариваешь))точно внимания моего захотела)
 
Иллюзия,Если "вырезать" иногда встречающиеся нотки злой иронии и неприятные отзывы по поводу самих организаторов из твоего текста,то очень приятно,когда у людей хорошее чувство юмора,и "приземленное"мировоззрение.
 
Иллюзия - суровая реалия!
Честно сказать, очень приятно было читать ,то что написано и ничего не вызвало ,кроме как ,Восхищение ,Восхищение и только Восхищение!Честно ,было очень приятно!:гоккачыкъ:
Всё так сказать заворожило,стиль текста или как скорей заметила Айшуля его "мелодия ", форма , ну на счет содержания отдельно.:smirk:Как путник утомленный жаждой припав ключу ее хотел я утолить и насладиться, но увы, как жаль что не успел.Или как читатель который читает и уже отрывается от земли (завороженный вашим написанием) перед ним мелькают ,буквы ,слова ,знаки препинания ,обороты и вот пол пути позади ,но увы ,вы не предупредили ,что чтение с препятствиями ,просто не представляете как это опустится на землю или приземлится ,но не без помощи))))) несколько метров вспашенной (вспаханной) земли хотя я и не плуг,но получилось не хуже,можно сажать что хочешь))))))). Но кажется многие не заметили этого препятствия ,а если и заметили ,не предали этому значение (из чувства такта или как),такие как Сестренка и другие ,взяли его даже не моргнули глазам и не споткнулись ими об него и финишировали.:щаз::ялучший:

Не знаю на сколько готовы были вы к тому, что сами окажетесь дегте-помазанной )) или не заглядывая на форум пару дней, затем зайдя заметить что немного накалились страсти(( и вновь немного прошлись дегтем по вашему "белому кафтану"smile;)) Не знаю ,не знаю ,как сказать на сколько бел ваш кафтан ,от некоторых выпадов в вашу сторону,если конечно после каждого выпада вы не стираете его и не отбеливаете.)))По идее он уже должен быть на половину чёрн или частично,от тех маляров или художников с кисточками ,а может и текстильщиков (как вам удобно) ))), которые таки норовят придать ему черный окрас или цвет,несмотря на те усилия ,которые предпринимает Сетренка ,чтоб защитить вас.У меня есть предложения , а давайте прокрасим его в темный цвет ,чтоб так сказать не были заметны следы выпадов людей с художественным воображением.И не нужно будет прилагать усилия для его отбеливания .))Да ,что касается его покраски ,тоже не нужно себя утруждать,это я беру на себя.Всего лишь надо окунуть его в бочку дегтя в вашей ложке )))) и затем дать ему подсохнуть.И можно не боятся выпадов ,что они испачкают ваш черный (белый) кафтан.))) Что касаясь бочки дегтя в вашей ложке или того препятствия ,которое выставили на половине текста и некоторые из форумчан: Мелиан и TinsirmeСестренка , так та вообще была против их удаления и шла в виртуально - клавишный бой (пальцепашную)))). Написав : - Что же Все там было на месте и к месту. Даже то, что попросили убрать)). Жалко, что убрала "прямую речь" - это было смело, с одной стороны, и оч.сильно передавало эмоциональную составляющую автора, с другой стороны - мол, это было до такой степени возмутительно...
Я бы не то что слово убрать, даже запятую не переставила бы ни одну, до чего все складно и речь ручьем льется, стиль выдержан. Смело, современно, на грани, но не выходя за черту.
Что касается меня ,то написание этого слова - это возмутительно , смело - смелостью это не назовешь, не думаю что современно ,переходит грани и выходит за черту.Не билимли не современный болсанг да,адам адет намысны билирге да тутаргъа да керекди.
Так как она взялась вас защищать,то как минимум должна была зачитать вам ваши права ,параграф такой-то ,пункт такой-то ,статья такая-та ,нецен. выражение в общественных форумах))))) несет административное наказание, без пары зарплат ))))))))).
Если ооочень грубо взять, что это допустимо парням (конечно парням это тоже нельзя), но девушкам это точно недопустимо,так как вы девушки!Хочу поэтому поводу сказать : Ц ц ц ай ай ай!Бек айыбты!!!
Бывают такие случаи когда в новостях выставляют частные ролики и слышно иногда голоса русских девушек (аман айтханла ,+18 кермесем,керсем таушсуз къарайма), не знаю может это у них показатель продвинутости ,но во всяком случае у горцев отсталости ,как мин. невоспитанности.Не хочу сказать ,что вы являетесь таковыми,но имейте ввиду на будущее.

Но я как понял это не только ваша ошибка ,но и модератора:берикел: учитывая ваш пост: А мне пришло приватное сообщение видимо от модератора, что некоторые мои выражения он заменил, посчитав их слишком не эстетическими)) что меня нисколько не обидело. Для меня важно было действительно содержание, не форма. Потом было еще одно сообщение уже просто от пользователя, с просьбой убрать прямую речь в нецензурном возгласе того парня. Это я сделала с меньшей охотой. Ибо оно было призвано передать без прикрас масштаб проблемы, чтоб не думали, что я экзальтированная моралистка и муху из слона не клонирую.

Да уж да,боюсь спросить ,что вы там за выражение такие написали ,которые модератор посчитал их нужно заменить и не заметил этого.Хммм ...

Между критикой и обычным недовольством – есть еле уловимая грань, как написала об этом Самуля,поэтому ,поэтому прошу считать это критикой в ваш адрес.

Это я сделала с меньшей охотой. Ма бу сезле сени ачыкъ жюрекли болгъанынгы айтады,мени сагъышымма кёре.Ты могла об этом и не писать,дай Аллах ачыкъ жюрекли бол хар заманда да!

Что же касаясь ваших страхов, от эльбо-братства и матерых форумчан)) и то что вы со стороны, еще и с критикой.Могу сказать совсем неплохо ,они нарвались на мастера пера или на акулу,хотя как сказать ,если вы и акула ,то без зубов,хотя от поста к посту они начали немного прорезаться))),но лучше оставайтесь беззубой ))). Просто засыпьте их буквами ,словами, оборотами ,знаками препинания ,грамматикой ,красноречием,стилем написания,своей эрудированностью или интеллектом ,ну и конечно своим красивым нравом ,отвечая на выпады благородством, ну и не забудьте на вершине этой художественно - литературной горы ,под которой будет покоиться ваш оппонент поставить или водрузить точку.))) Saffas не суй пальчик ,а то без руки останешься!)))

Немного так сказать вы опередили меня,не знал таких слов как: перманентны ,парадигмой, экзальтированная,
семантика и пару других (не стал сюда писать из некоторых соображений),хорошо что есть Google ))))))))))

Западническая антикультура в купе со слабой нашей этнической памятью (в последние десятилетия мы как-то быстро стали забывать кто мы, даже в советское время национальная идентификация нашего народа была намного выше), ставить нас под угрозу не просто национальной гибели, а что еще хуже и позорнее ассимиляционного бесцветья и бесславного вырождения.

Хотелось бы повторить написанные уже один раз слова: С этим нельзя и невозможно не согласиться!:alamat::alamat::alamat:

...Признаться меня долго мучил синдром "одного воина в поле"...

А почему? Как у Мелиан написано: Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!!!)))))))Удачи в круговой атаке)))

Да еще маленькая просьба,которая была озвучена здесь верней написана,кто вы по профессии или что заканчивали ? Прошу только без отговорок!Конфиденциальность ваша при этом не нарушается!!!
И еще раз, огромное спасибо за написанное!!!:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
Аллах жюргизни иман бла жарытсын,Аллаха аманат болугъуз!
Изменено: --^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- - 05.07.2013 08:14:02
 
Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Всё так сказать заворожило,стиль текста или как скорей заметила Айшуля его "мелодия ", форма
Это тоже Я сказала))), Айшуля МЕНЯ процитировала)))

P.S.! Ну, так, на всякий случай)), вдруг, мало процитировал МЕНЯ)))))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
усилия ,которые предпринимает Сетренка ,чтоб защитить вас.

Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Могу сказать совсем неплохо ,они нарвались на мастера пера или на акулу,хотя как сказать ,если вы и акула ,то без зубов,хотя от поста к посту они начали немного прорезаться))),но лучше оставайтесь беззубой ))).

Акул я еще не защищала))))))). Расту, однако))))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^--

Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
...Признаться меня долго мучил синдром "одного воина в поле"...
Как скромно....))))))
 
Казбек26,
вырвут из контекста, интерпретируют как хотят, потом еще и предъявляют. Это не справедливый сказал, а Иллюзия сказала, и в том контексте, в каком она сказала, это не звучит нескромно:
Цитата
иллюзия пишет:
Признаться меня долго мучил синдром "одного воина в поле". Не хочется пафоса, но теперь я знаю, нас достаточно, что б хоть немного улучшить ситуацию в целом))
Ну, что вы все придираетесь, придираетесь, придираетесь? Возьмут одно слово и придираются, придираются, придираются... Джаратмагъан джерчигигизге джабышыб турмайын, джаратхан джерчигигизге къууаныб, ох деб турмаймысыз?)) )
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^--,

Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Saffas не суй пальчик ,а то без руки останешься!)))
Ты тоже искусник иронических тропов))), можно тогда попросить скомпарировать метафору с пояснением куда не "сувать"?)))


иллюзия,
Цитата
иллюзия пишет:
Как вы уже поняли, мой дорогой друг, я намерена положить конец своим "страданиям" не отказывая себе в удовольствии "утоления культурной жажды" . Вы ведь в этом мне поможете?))
Что прикажите делать для достижения баланса между разумом и духом?)) Чем смогу, помогу, таскать тяжести надеюсь не придется?)))
 
 
Сестренка
Это тоже Я сказала))), Айшуля МЕНЯ процитировала)))
P.S.! Ну, так, на всякий случай)), вдруг, мало процитировал МЕНЯ)))))))


А почему бы и нет!У меня такое чувство что мой пост - это сплошной плагиат или копипаст (ну почти), ни одной своей мысли прям!!!
Сестренка

Акул я еще не защищала))))))). Расту, однако))))))

Карьерный рост - это ведь хорошо!!!Дело за малым, стать всего лишь членом Greenpeace)))!!!Желаю удачи в карьерном росте,надеюсь такие адвокаты, кажись, как Эдуард Резник и им подобные будут кусать свои локти!

Казбек26,
Как скромно....))))))


Конечно конечно,ооочень ооочень скромно!!!Просто открой свои красивые глаза или просто одень очки,а чего проще в системе Пуск на компах есть услуга лупа и посмотри кому принадлежат эти слова.Девушке под ником Иллюзия,али ты сомневаешься в ее скромности.:берикел:

Сестренка


вырвут из контекста, интерпретируют как хотят, потом еще и предъявляют. Это не справедливый сказал, а Иллюзия сказала, и в том контексте, в каком она сказала, это не звучит нескромно:
Ну, что вы все придираетесь, придираетесь, придираетесь? Возьмут одно слово и придираются, придираются, придираются... Джаратмагъан джерчигигизге джабышыб турмайын, джаратхан джерчигигизге къууаныб, ох деб турмаймысыз?)) )

Сестренка мои благодарства тебе,можно так написать я тебя закидаю цветами:ялучший: !!!Ты настоящий мужчина (т.е. адвокат),прям ни днём ни ночью тебе покоя и ты всегда на страже ,готовая отразить нападки или выпады в сторону форумчан.

Saffas
Ты тоже искусник иронических тропов))), можно тогда попросить скомпарировать метафору с пояснением куда не "сувать"?)))

Не знаю где ты искусника иронических тропов увидел,могу точно сказать таких тропей не бывает!!!О брат ,может я не так умён как ты ,чтоб скомпарррирровать метафору куда не "сувать" ,но скажу в пасть(скорей конечно пастью это не назовешь) акулы "Иллюзии",дабы радоваться тому ,что тебе ничего лишнего не даровано Аллахом и ценить это;).Но хотя я смотрю ты любитель острых ощущений!


Да и конечно особенно приношу свои огромные,большие и величайших масштабов извинения : филологам и просто образованным форумчанам!!!

За свои надеюсь не грамматических ,а речевых ошибок ,не достающих точек,запятых ,красных строк и т.д. и т.п. ...И их спотыканий при чтении моих постов ,надеюсь никто не упал!?)))

Можете меня считать аборигеном или индейцем с куском металлолома в руках ,спустившегося с Кавказских гор на Эльбрусоидовские просторы!!!
Изменено: --^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- - 05.07.2013 20:24:38
 
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^--, у тебя хороший ник! и эти уголки похожие на уши-горы ! сегодня будем читать !:)
с УВАЖЕНИЕм !
 
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^--, Я ошибся! Мои извинения!
 
Андан эсе, аланы бирге тепсетейик тойда))) Ведущий тоя будет объявлять номера и вызывать пары на танец))) Ким озгъанына кёре, саугъа бердик)))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
иллюзия пишет:
ИТАК, я знаю, как решить эту насущную проблему, а заодно и проблему № 1 «манифеста»)))

Нужно внести в официальную программу следующего торжественного вечера Эльбрусоида пункт под названием «Час знакомств» (можно обдумать друг. варианты названия). Когда на сцене не будет никаких мероприятий, это не будет время фуршета (к стати, самое не удачное время для знакомств - с набитым-то ртом))), и не время тоя. Это должен быть официально отведенный скажем, один час, именно для знакомства и общения. Должна играть тихая фоновая музыка, можно проводить какие-нибудь легкие конкурсы, чтоб обязательно участвовали парень-девушка. А еще, при входе каждому холостяку(-чке)) предлагать типа лотерейного билета: парням синие, девушкам- розовые. Причем с одинаковыми цифрами или символами. Когда настанет этот час знакомств, они должны будут найти свои «дублекаты», делать это играючи и, непринужденно. Конечно, не велик шанс, что судьба выберет тебе партнера соответствующего твоим личным требованиям, но мне кажется это все же лучше, чем просто ходить и в холостую стрелять глазами. Тем более, мы все смотрим сначала на внешность, а «вынужденно» пообщавшись можем поменять свои приоритеты. Нюансы конечно нужно обдумать, но кажется идея хороша. Как вы думаете, друзья?


иллюзия, Хорошо придумала))))))И как раз в конце концерта тот же парень и провожает молодую девушку до дома)))))))
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

 
Не могли за целый день ничего написать?)) Даже почитать нечего))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный