Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
[ Закрыто ] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
Ассалам алейкум, аланла!

Форум — главная площадь древнеримского поселения, где проходили народные собрания, вели торговлю, судебные разбирательства, зачитывали указы.

Наш форум - это главная площадь карачаево-балкарского виртуального мира. Не поселения, не республики или страны, а целого мира, своего мира.

Есть безусловно и параллельные, карачаево-балкарские, виртуальные миры и их становится всё больше и больше. В этом тоже есть свои плюсы и минусы, у каждой медали есть оборотная сторона. Если коротко: плюс в разнообразии, минус в разобщённости, а сила в единстве.) Представьте себе один портал или форум где собралось бы всё разнообразие и гармонично было бы вплетено в единое целое. Какая сила единства,а?! Не представляете? Я тоже.) Вернее, представляю кое-как и даже считаю, что к этому надо стремиться, но на грешной земле это утопично, более того, это опасно, ибо выливается в диктатуру какого-нибудь ...изма.
С другой стороны чрезмерное распыление миров приводит к хаосу, к броуновскому движению, что приводит к дезинтеграции, дезорганизации нашего народа. У одного народа должны быть какие-то общие ориентиры, цели, правила...
Истина лежит, стеснительно и как всегда, по-середине. Нам нужно несколько разноплановых крупных миров, гармонично дополняющих друг друга, но не соперничающих и не дай Бог, враждующих между собой. Это тоже утопично, но более достижимо, чем рай на земле.)
Да ладно, всё это, как говорится, игры разума.)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Ответы
 
Ассаламу Алейкум!
Последнее время и сам редко захожу (хотя и раньше дальше ветки РЕЛИГИЯ особо не заходил), но от завров слышу, что форум УЖЕ НЕ ТОТ.
Думаю, что трагедии в этом нет. Просто обычный волнообразный ход течения. Сейчас, видимо, форум на стадии спада. Найдется ещё парочка энтузиастов с парочкой свободных минут и всё пойдет в горку ))))
Я часто сижу в Эльбе на одноклассниках. Кроме прочего там есть два преимущества.
1. Сайт легче ))) Здесь сайт очень тяжелый, о чём все говорят, особенно для телефона. Мобильная версия- выход, но она очень сырая.
2. Читаешь тут и ощущение, что слет академиков. Многие разговаривают тоном профессора, утверждающего свое интеллектуальное превосходство над студентами. Хочется сказать: будьте проще- и к вам подтянутся.

----------------

О религии.
На любом сайте, форуме, группе я исхожу из одного принципа:

Аш-Ша’би сказал: “Бери то, что рассказали тебе от сподвижников посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), а на то, что тебе рассказали, основываясь на своем мнении, *вырезано Либерти*!” ‘Абдур-Раззакъ 11/256.
Са’ид ибн Джубайр сказал: “То, что не было известно сподвижникам, участвовавшим в битве при Бадре, не из религии”. См. “Джами’уль-баяниль-‘ильм” 1425.
Имам аль-Ауза’и сказал: “Знание – это то, что пришло от сподвижников Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а то, что не пришло хотя бы от одного из них, не является знанием”. См. “Джами’уль-баяниль-‘ильм” 1420.

Если все будут исходить из того же, споров будет гораздо меньше. Споры возникают из-за Я ДУМАЮ, БАБУШКА СКАЗАЛА, СОСЕД ТАК ДЕЛАЛ, ИМАМ МЕЧЕТИ ОТВЕТИЛ и т.д.
Особенно меня лично раздражает попытка вольной трактовки Ислама атеистами. Это уже основа для спора.

В общем, есть над чем задуматься (в одноклассниках поймут) :-D
Реформы, перемены, поток свежего воздуха- это хорошо, только без шоковой терапии )))
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Папин Южак пишет:
*Так и запишем в целях: построение развитОго, подлинно демократического общества.) А какие задачи надо для этого решить и как?*
Решим! Раз уж мы когда-то решили эту задачу без какого либо опыта и без какой либо политики развития форума, то теперь и с опытом, и с политикой мы эту задачу и тем более решим!))
Али Хасанович, я сейчас в геологической партии в горах, связь плохая, каждое сообщение уходит с 3-4 попытки, каждый раз текст приходится набирать с телефона как СМС-ку)))) Поэтому буду писать короткими сообщениями. И пока набираю текст, вылетаю из регистрации и не могу отправить сообщение, поэтому буду писать с гостевого ника))
 
Папин Южак пишет:
*Как я сейчас понимаю Путина*

))) На самом деле так оно и есть - по сути в форуме вы сейчас делаете то же самое, что и Путин!) Модераторы - они как губернаторы - если их назначают сверху, поддерживают сверху, защищают иммунитетным законом о необсуждаемости их действий, то первое, что они начинают делать - это нарушать законы, толковать законы по-своему и требовать соблюдения закона у простого народа)) Естественно, простой народ никогда не будет соблюдать законы, которые не соблюдаются властями. И пойдет на Болотную)

Поэтому модераторы и админы должны быть прямо избираемы форумчанами, не защищены иммунитетом о необсуждаемости их действий, подотчетны Совету форума, который тоже избирается форумчанами. Собственно, это не моя идея, именно так и было в золотые годы форума.
Конечно, протестующие были и тогда, идеал вообще невозможен. Но это были единицы. А сейчас, к сожалению около десятка (а может и больше) человек ушли из форума в знак протеста, и назвать их провокаторами врядли кто сможет. Самое обидное, что все они протестовали против политики форума, но всей душой поддерживали политику Фонда. Сестренка, например, любому глотку перегрызла бы за идеи Эльбы!))
 
Я человек новый на форуме, но часто слышу фразу отовсюду-" раньше было так
а теперь нет, тогда было лучше, щас нет"
Думаю, время ни при чем, да и люди тоже,
кажется просто надо общаться не заморачиваясь.

Все равно кто управляет форумом, кто стоит во главе, от этого ничего не зависит, лично я даже не думаю, кто там кнопочки нажимает, разве мои сообщения будут меняться от таких причин? Думаю, что нет, да и не только мои.


Цитата
Beleza пишет:
Гость пишет:
Хотелось бы в большем количестве разделов писать без регистрации.А мне хотелось бы, чтобы Гости могли бы отписывать только в темах, связанных с администрацией - на случай, если кто-то не может зарегистрироваться, зайти со своего ника и т.д..
Т.к. возможность писать анонимно действует на людей по-разному - одни пишут со своих узнаваемых ников (как Тельма, ОАО, Галадриэль), другие же начинают троллить форум, почувствовав свободу и безнаказанность.. Короче, я против Вашей идеи..

ну не знаю...а мне кажется, что гости должны писать как можно в больших количествах тем, в противном случае форум перестанет быть привлекательным для людей, хотелось бы, что бы сюда заходили как можно больше людей всех национальностей.

А бояться анонимов не надо, и если общаться корректно, то и гости будут соответсвовать, а те кто приходит сеять разлад,...если не реагировать и если модеры будут нормально выполнять свою работу, то все будет хорошо.
закрываться и закрывать себя в узком пространстве не надо, нужно быть проще и открытее, это же форум, а не чей-то частный дом.
 
Цитата
Лоя пишет:
хотелось бы, что бы сюда заходили как можно больше людей всех национальностей.
Сора бир-бирибизни ангылар ючюн, хайда орус тилде сёлешейик да турайыкъ. Бу сайт, форум эм алгъа бизни халкъны адамларына деб къуралгъан болур - кеси кесибизни (тилибизни, адетлерибизни - бизни халкъ этген затларыбызны барын да) билир ючюн. сакълар ючюн.

Бу сайт, форум орус тилли болуб къалмазгъа керекди, алайсыз да кёребиз не бола тургъанын.
 
Цитата
Лоя пишет:
ну не знаю...а мне кажется, что гости должны писать как можно в больших количествах тем, в противном случае форум перестанет быть привлекательным для людей, хотелось бы, что бы сюда заходили как можно больше людей всех национальностей.

А бояться анонимов не надо, и если общаться корректно, то и гости будут соответсвовать, а те кто приходит сеять разлад,...если не реагировать и если модеры будут нормально выполнять свою работу, то все будет хорошо.
закрываться и закрывать себя в узком пространстве не надо, нужно быть проще и открытее, это же форум, а не чей-то частный дом.
На всех форумах уже ввели обязательную регистрацию, это не настолько сложная процедура, чтобы позволить нам "закрыть себя в узком пространстве".. Для регистрации нужно 2 минуты и почта... Не так сложно, раз мы смогли это сделать)
 
Уа алейкум салам!

Много чего интересного и светлого я узнаю из этого форума. Конечно, он мне нравится больше, чем любой другой. Потому что здесь красиво и легко пишут воспитанные и умные люди, а не бескультурье, строчящее то, что придет наспех в голову.
Никаких новых идей насчет будущей политики форума у меня нет, особо. Есть просьба, что ли. Люблю читать перед сном увлекательные темы и идеи про разные вещи и еще немного про остальные. Интересные пользователи, пишите чаще! :серенада:




Хочу вступить в полемику с этим мнением:
Цитата
РСС пишет:
ото бедняга пишет мол я поступил так или думаю так, а ему да ты не прав!
и с этим:
Цитата
АбуАхмад пишет:
На любом сайте, форуме, группе я исхожу из одного принципа:

Аш-Ша’би сказал: “Бери то, что рассказали тебе от сподвижников посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), а на то, что тебе рассказали, основываясь на своем мнении, *вырезано Либерти*!” ‘Абдур-Раззакъ 11/256.

Цитата
АбуАхмад пишет:
Читаешь тут и ощущение, что слет академиков. Многие разговаривают тоном профессора, утверждающего свое интеллектуальное превосходство над студентами.
но, раз нельзя, то - нельзя)))
 
Объединить интернет-ресурсы Эльбрусоида в единое целое: форум и прочие разделы портала + социальные сети. Если говорить о социальных сетях (одноклассники, вконтакте, фейсбук и т.д.), то на фоне форума они очень слабые и не дают при этом никакой альтернативы форуму, если что-то не нравится на этом форуме. Информационные разделы хороши, но остаются практически без обсуждения. Разрозненно как-то. Эльбрусоид дает площадку для общения, но при этом сам редко вкидывает в свой форум то, что было бы полезным - это помогло бы задать новые направления развития или помогло бы сдвинуть вектор уже имеющихся обсуждений. Что-нибудь из книг, фото, видео, статей, блогов, музыки, танцев, литературы, истории. Так, для затравки иногда полезно.

То есть подумать можно не только над администрированием форума, но и над вопросами интернет-ресурсов в целом и их использовании.
 
Цитата
Beleza пишет:
На всех форумах уже ввели обязательную регистрацию, это не настолько сложная процедура, чтобы позволить нам "закрыть себя в узком пространстве".. Для регистрации нужно 2 минуты и почта... Не так сложно, раз мы смогли это сделать)

Может быть и так. Но мы то не все) И дело не в сложности регистрации, а в привлекательности форума для общения.Тут старожилы говорят, что на прошлом одном форуме так и было, отзываются лестно.
 
Катик, я бы написала бы вам в личку, но к сожалению ее у вас нет.
Цитата
Катик пишет:
Сестренка, например, любому глотку перегрызла бы за идеи Эльбы!))
вот тут требуется модерирование.
ну вот, что за формулировка?!
я прошу, чтобы кто-то из модераторов удалил это предложение.
Катик, вы не подумали, что можете сильно обидеть человека?
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

 
Какие проблемы с регистрацией?
Вот я зарегистрирован и что? Кто меня знает? ))))
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
В принципе, вполне можно обойтись назначаемыми модерами и админом с иммунитетом необсуждаемости. И все будет отлично. Но в этом случае они должны быть привлечены извне, заниматься только модерированием и администрированием и вообще не участвовать в форуме. Но, на этом варианте как-то... душа не лежит!))

К сожалению, сейчас для внедрения демократии и выборности в форуме слишком мало людей. Демократия просто не будет работать. Когда людей мало, всегда образуется одна более влиятельная группочка, у нее больше голосов, следовательно модеров и админа выберут они. А модеры и админ скорее всего ответят им взаимностью))

Поэтому сейчас нужен своеобразный переходный период, управляемый "кризисным менеджером" - то самое президентское управление, о котором вы, Али Хасанович, говорите. Только не на неделю, а на полгода или даже год, с тем, чтобы за этот период привлечь в форум как можно больше народу!
С админом на этот период разобрались - Азамат_СПб. Кризисным менеджером, параллельно выполняющим и функции Совета форума будете вы, Али Хасанович.)) Думаю, много времени это у вас не отнимет, и от основной работы не сильно отвлечет - просто надо будет вмешиваться в особых случаях, которых, я уверен, будет немного.)
Самое трудное и самое важное - это назначение модераторов на этот период.)) Именно от этого и будет зависеть, придут люди в форум или нет! Они должны не бояться обсуждения своих действий и фанатично следовать правилам форума!) Из сотрудников Эльбы таких я знаю двоих - Неуловимая и Сама. В принципе, их двоих и Азамата может быть и достаточно на это время.)) Можно и извне кого нибудь привлечь.
 
Цитата
Sabr пишет:
Сора бир-бирибизни ангылар ючюн, хайда орус тилде сёлешейик да турайыкъ. Бу сайт, форум эм алгъа бизни халкъны адамларына деб къуралгъан болур - кеси кесибизни (тилибизни, адетлерибизни - бизни халкъ этген затларыбызны барын да) билир ючюн. сакълар ючюн.

Бу сайт, форум орус тилли болуб къалмазгъа керекди, алайсыз да кёребиз не бола тургъанын.

Понимаю тебя. Я бы этого тоже очень хотела, но бусагъаттада селешмейбиз биз кесибизча, къонакъла да болмай турганлыкъа. Ала болсалада, болмасалаад селешеме деген амал табарыкъды.
 
Цитата
Папин Южак пишет:
Муссу в разделе История и Абдуллаха в разделе Религия.
с этим форумом связаны уже немало лет моей жизни, но всё же тянет меня сюда снова и снова. Поэтому, я, пожалуй, соглашусь, хотя мне одному будет сложно всегда находиться на месте, думаю, будут и другие помощники. Выражаю благодарность за доверие и раз поступило подобное приложение, значит от меня есть польза, постараюсь дальше участвовать в жизни форума насколько смогу.
В последнее время, как и раньше время от времени бывало, есть некоторые раздоры на форуме, для меня всё ещё непонятные до конца. Но надеюсь, что описанные выше изменения в работе форуме будут к лучшему.
Многое хотелось написать и спросить у некоторых участников форума, но как бы не старались на разных топиках, я не смог точно понять причины их агрессивного поведения, в этом топике тоже вряд ли удастя что-либо уточнить, поэтому не стану удлинять свой пост. Единственное кое-что хотелось бы уточнить у Тельмы, но лучше где-нибудь в другом топике.
Дини, миллети ючюн кюрешген хар бир форумчудан Аллах разы болсун!
 
КёлКёз, мои слова означают только то, что Сестренка была предана идеям Эльбы! Где вы там усмотрели обидные слова?) У меня есть личка, выше я объяснил, почему сейчас пишу с гостевого ника. Объясните мне в личку, какой обидный смысл в моих словах, и честное слово, я извинюсь перед Сестренкой публично!)


Папин Южак, осталось разобраться, как привлечь в форум больше народу!))

Мощный функционал портала, на который мы возлагали надежды, эту задачу не решил. АбуАхмад говорит, что техническая сложность форума наоборот даже мешает притоку людей. Я с ним согласен.

Къурман в свое время легко решил эту задачу, создав Новый Форум. Я думаю, что это самый лучший и эффективный способ. Но эсли это вы считаете неприемлемым, тогда остается только мощная агитация, реклама, различные мероприятия. Правда, это финансовоемко, и потребует огромной работы сотрудников, но тоже реализуемо.
 
Выше пост мой)
 
мне вот не понятно, что это за идея фикс привлечь больше народу, пирамиду строить кто-то собирается?
и вообще привлекают либо к ответственности либо в другие дома, отношения к которым эльбрусоид не имеет!

если кто то не заметил, то зарегистрированных пользователей 1511 человек из них в обсуждении поучаствовало 809, то есть тока половина а почему вторая молчит? как можно кого то привлекать если привличенные неактивны. кому то просто надо работать с кадрами я помню когда я первый раз зашел на форум как зарег польз и что то там писал было такое ощущения что я общаюсь сам собой, всем было начихать такой веселый междусобойчик)).
 
Цитата
Гость пишет:
мне вот не понятно, что это за идея фикс привлечь больше народу, пирамиду строить кто-то собирается?
и вообще привлекают либо к ответственности либо в другие дома, отношения к которым эльбрусоид не имеет!

Почему идея фикс? Хочется ,что бы об этом форуме узнало как можно больше людей, это разве плохо?

А про второе предложение вообще не хочу говорить, так как это ваши домыслы, откуда они у вас ведомо только вам))




Цитата
Гость пишет:
если кто то не заметил, то зарегистрированных пользователей 1511 человек из них в обсуждении поучаствовало 809, то есть тока половина а почему вторая молчит? как можно кого то привлекать если привличенные неактивны

Ну и что . что их 1511?? Да пусть хоть милллЬон)) Это как у моей подруги есть бриллианты, но в сундуке, а у меня их нет, но ни подруга ни я их не носимКакая разница, что они у нее есть, а у меня их нету, если они так и пролежат до судного дня?




Цитата
Гость пишет:
я помню когда я первый раз зашел на форум как зарег польз и что то там писал было такое ощущения что я общаюсь сам собой, всем было начихать такой веселый междусобойчик)).

Вот , что бы этого междусобойчика и не было, не надо закрываться:)


да, кстати, ратующий за регистрированных, почему вы в маске тогда зашли?:явгневе:
 
Цитата
Гость пишет:
что это за идея фикс привлечь больше народу
это нормальная идея)) другое дело, его воплощение)) к примеру,

Цитата
Гость пишет:
мощная агитация, реклама, различные мероприятия

считаю, если не излишним, то точно не самым главным) Лучшая реклама - рекомендательная со стороны: а я вот на форуме недавно такое прочитал интересное, там так прикольно и разные люди бывают. или еще что-нибудь. Но для этого, правда, на деле надо показывать доброжелательность и уровень, а не словами говоря об уважении к собеседникам и равенстве всех перед всеми, а на деле демонстрируя свое безапелляционное "фи"закрытием поста, в котором и умысла плохого не было(естественный итог - эришдирген этесиз кесигизге). Эта реклама будет неизбежна (люди будут об этом говорить друг другу, я уверена и сейчас это делают, но хотелось бы и побольше ( если побольше, то потом и интереснее) и хотелось бы чтобы в ответ на их внимание качество подаваемой им информации, ее дозированность была нормальной - я не говорю про безобидный флуд: он часть свободы высказывания, его легко не задерживаясь на нем, не заметив, пролистать даже самым серьезным и вдумчивым из читателей. Я говорю о содержании постов самих авторов ( и вот тут-то, возвращаясь к религ. разделу, фильтровать надо тщательнее содержимое, религия формирует душу. Зачастую для многих - это единственное, что они признают) Знаете, ощущение иногда, что оправдывают свое существование не тем, что замечают главное, а ухватившись к примеру за тон, в котором угадали нотки недоброжелательности или за ник, который как-то недобрым образом (независимым, непривычным взглядом, определенной манерой речи) примелькался. нота бене: чаще всего, какой тон вызывают, такой и получают ответно. Жаль только, что и другие - непричастные - его тоже получают), если действительно был бы климат соответствующий тут, если действительно было бы искренне... когда я сюда попала впервые, меня именно искренняя дружелюбность и привлекла, я, по крайней мере, так о ней думала. находясь далеко от дома, была большая нехватка "своего", что вполне компенсировал форум. Это потом, оказалось, тут не так, мягко говоря, гладко - проскальзывали интриги какие-то, волнения, которые все впечатление раз за разом и портят, и так получается, что форум раз за разом одаривал не только полезным, но и негативным и тем, что мне совершенно было не нужно, но откладывалось. Чего в итоге больше - одному богу известно. Это к тому, чтобы уже избавились от иллюзий одной-единственной добродетели и какого-то долженствования кого-то кому-то со стороны. В чьем доме это происходит, того хозяев и винят. Никто не заходит на форум выплеснуть эмоции, ищут общения и уважения при этом общении в свой адрес. Это то, чем форум обязан именно обеспечивать в первую очередь. Это некрасиво - привлекать кого-то, чтобы вылить на него ушат грязи и своих домыслов, что и по сей день, к примеру, я в свой адрес напрямую или намеками обязана выслушивать, даже в этой теме, в которой попросили такого не допускать. Но да ладно, я как-то об этом в след раз позабочусь. Хотя нет, наверно, прямо сейчас.
Цитата
АбуАхмад пишет:
Читаешь тут и ощущение, что слет академиков. Многие разговаривают тоном
профессора, утверждающего свое интеллектуальное превосходство над студентами.
Хочется сказать: будьте проще- и к вам подтянутся.
Тот, кто усматривает в любом некухонном тоне желание подчеркнуть свое превосходство над другим, может вообще не подтягиваться.

Цитата
АбуАхмад пишет:
Аш-Ша’би сказал: “Бери то, что рассказали тебе от сподвижников посланника Аллаха
(мир ему и благословение Аллаха), а на то, что тебе рассказали, основываясь на
своем мнении, *вырезано Либерти*!” ‘Абдур-Раззакъ 11/256.
а после такой цитаты "авторитетного" мнения, может услышать и нечто соответствующее.
 
В общем атмосфера здесь создается какая то детская что ли, всегда в топе бесконечные поздравлялки с днем рождения, люди которые и не знают друг друга шлют поздравления, открыточки, цветочки и длится это бесконечно. Прибавьте к этому какие то глупые игры, потом кто то поженился и опять открыточки, цветочки, поздравлялки и нет конца краю этому, какое то учкекенское телевидение:-) Все это в купе не настраивает на обсуждение серьезных проблем нашего народа, отталкивает серьезную публику. И даже серьезные темы обсуждаются поверхностно поскольку некому и нескем. Девичий форум. Sorry.:-) Вот опять у кого то кто то родился:-)
 
:lol: однако какой плюрализм мнений в части обвинений))))))

АбуАхмад пишет:
Цитата
Читаешь тут и ощущение, что слет академиков. Многие разговаривают тоном
профессора, утверждающего свое интеллектуальное превосходство над студентами.
Цитата
Гость пишет:
В общем атмосфера здесь создается какая то детская что ли, всегда в топе бесконечные поздравлялки с днем рождения, люди которые и не знают друг друга шлют поздравления, открыточки, цветочки и длится это бесконечно. Прибавьте к этому какие то глупые игры, потом кто то поженился и опять открыточки, цветочки, поздравлялки и нет конца краю этому, какое то учкекенское телевидение:-)Все это в купе не настраивает на обсуждение серьезных проблем нашего народа, отталкивает серьезную публику. И даже серьезные темы обсуждаются поверхностнопоскольку некому и нескем. Девичий форум. Sorry.:-) Вот опять у кого то кто то родился:-)
:lol:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Мелиан,
если бы ты удосужилась глянуть глубже формулировок, то поняла бы, что поправку надо делать на человека, высказывающего свое мнение. Вот АбуАхмад дальше религии редко заходит, по-моему он в этом и признался и до того так привык к упрощенному, к монохромным мнениям, что участие новых лиц и новой палитры в религ. разделе начало его напрягать))
А Гость - это человек, скорее всего незнакомый лично ни с теми, кто создает поздравлялки, ни особенно с теми, кому эти поздравлялки посвящены. Поэтому он в них и не заходит, он их вынужден, скорее всего, пролистывать при каждом входе, что для него малоинтересно.
А вот твоя задача, как модератора и лица представляющего власть, не подсмеиваться и зафлуживать т.о., а каким-то образом учитывать и делать еще поглубже выводы... Хотя, нет, о чем это я... все-таки подсмеиваться))
 
Цитата
Гость пишет:
В общем атмосфера здесь создается какая то детская что ли, всегда в топе бесконечные поздравлялки с днем рождения, люди которые и не знают друг друга шлют поздравления, открыточки, цветочки и длится это бесконечно. Прибавьте к этому какие то глупые игры, потом кто то поженился и опять открыточки, цветочки, поздравлялки и нет конца краю этому, какое то учкекенское телевидение:-)Все это в купе не настраивает на обсуждение серьезных проблем нашего народа, отталкивает серьезную публику. И даже серьезные темы обсуждаются поверхностнопоскольку некому и нескем. Девичий форум. Sorry.:-) Вот опять у кого то кто то родился:-)

Иметь детскую атмосферу надо уметь) Это большое счастье, и не всем дано.

И не дай Бог , что бы у нас не было повода для поздравлялок, в этом и заключается душевность и единый дух, и это тоже не всем дано, может и было дано, да расстеряно, и не упрекать этим нужно, а дорожить.
Поздравлять с ДР незнакомых тоже надо, если общаешься в одной площадке, порой виртуальные знакомства бывают теплее реальных, а кому не хочется, пусть не заходит в эти темы, а найти серьезную тему для общения можно найти, а если нет ее то создавайте сами!
 
Чем больше говорят о гласности, тем сильнее душат свободу слова. Чем громче говорят о демократии, тем чаще прибегают в демократизатору(с)

Общее невозможно без частного, посему крупинки буду выкладывать и дальше, ведь именно соблюдением этих частностей формируется климат в целом.

Нужно выработать единое поведение для модераторов. Ит ийесин танымайды болмазча. В то время когда ты разговариваешь в одной теме с модератором, может прибежать особо ретивый другой модер, который затыкает тебе рот мотивируя тем, что ты дескать нарушаешь правила. Еще и какие-то предупреждения последние могут вынести. Да, анасын айта тура эсенг кимни болсада пусть не только закроют сообщение, еще и на разговор в реале вызовут и поломают там, если смогут. Но вот нюанс. А если безобидный разговор? Ведь тот же модераторо, который с тобой также флудил, он огреб такое же замечание? он также нарушил правила эти игрушечные? Он или она получили свою часть игрушечных предупреждений? Нет, ни разу. А почему? Если это нарушение - нарушение для всех. будет брат он тебе или сват какая разница? Да хоть папин римский, или требуем соблюдать правила от всех, и тогда они правила, или эти правила игрушечные годные только для удовлетворения каких-то своих личных замашек. Поэтому раз стали аналогию проводить с реалом, губернаторами и президенством, когда суд Чечни принял решение о запрете показа фильма невинность мусульман, оно распространилось на всю территорию РФ. Бир биригизни сыйын кёре билмейсиз(модерле), сора простой посетительени мы керлюксюз?

резюмирую))
кодекс модератора.
выучить езден адет .
къарачайча джаза билмеген менге да кимге да къарачай адетни юйрете ми билликди?
 
Тельма,

вы даже не представляете с какой палитрой мнений в религии мне приходилось сталкиваться )))))
из всего этого я выбрал одно, о котором я упомянул )))
Слова учёного жесткие, но, думаю, он сказал именно так специально )))
Что касается тона разговора, то подобное я видел как раз в разговоре с вашим участием ))
И если вы вели разговор тоном профессора, то ваши оппоненты состязались в интеллектуальном хамстве, что тоже очень неприятно было читать ))))
Ну, я, соглашусь, провинциал и къалай, но те же мысли я слышал от вполне себе столичных людей ))))
Поэтому приглашаю всех в деревню или на кухню для простого общения без лишних понтов )))
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
АбуАхмад, МожетТельма и не понтовалась совсем, ей не понравился глагол, который использовал тот ученый , для объяснения действий, который нужно сделать с мнением человека, высказывающий свои мысли, которые не опираются на религиозные источники.
Мне тоже не понравился

, и я думаю по настоящему ученый , особенно в вопросах религии, не позволит себе употреблять такие слова.
 
поддерживаю идею популяризации родного языка. может ввести практику каждое второе сообщение на родном языке?:)
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
то ваши оппоненты состязались в интеллектуальном хамстве, что тоже очень неприятно было читать ))))
Приятно видеть, что вам тоже было неприятно читать, как Тельме хамили просто за ее собственное мнение. :)


Цитата
Лоя пишет:
и я думаю по настоящему ученый , особенно в вопросах религии, не позволит себе употреблять такие слова.
Помню, зарождался у нас хороший такой диспут на тему того, кто такие "ученые" и как ими становятся... Жаль, очередной глюк портала все сообщения стер... Эхх..


Цитата
ОАО пишет:
Нужно выработать единое поведение для модераторов.
Как видишь, это не особо помогает - сейчас функции "единого правила" выполняли Правила форума, но их каждый по-своему трактовал.. Согласна с тем, что модераторами нужно снова сделать Саму (Мерседес) и Неуловимую... У них хорошо получалось..
 
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
поддерживаю идею популяризации родного языка. может ввести практику каждое второе сообщение на родном языке?:)
а стимул, мотивом что служить будет?

Цитата
Beleza пишет:
Согласна с тем, что модераторами нужно снова сделать Саму (Мерседес) и Неуловимую... У них хорошо получалось..
Ну почему никто не хочет прочитать книгу, которую я выкладывал?))) Стало б понятно, что и модеров нужно подбирать по характеру))
 
Цитата
Beleza пишет:
Согласна с тем, что модераторами нужно снова сделать Саму (Мерседес) и Неуловимую... У них хорошо получалось..
кстати, Тотурам тоже красавчик,Азамат бла ол бек табчыкъ этедиле , только Азамат керексиз джерде джушакълыкъ этеди, а Тотурам ненча кере коллегасын амалтын къошулуб къалады беспорядоклагъа, просто потому, что оказался в это время там, и излишне привержен корпоративному духу. Терс бола тургъанлай кесинки наде ееё его вытащить деб:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный