Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Кёбге таш атма.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ана къолу ачытмаз.
Страницы: 1 2 3 След.
Кто ответит на национальный вопрос? Честный понедельник с Сергеем Минаевым!, Сегодня в 23.35! Смотрим на НТВ!
 
Анонс передачи

Сегодня 30 января в 23.35 в программе писателя, журналиста Сергея Минаева "Честный понедельник" будут искать ответ на самый острый вопрос последних лет. "Кто ответит на национальный вопрос?" вопрошают авторы программы.

Гости программы: Владимир Жириновский, Сергей Миронов

В числе экспертов руководитель московского отделения РКНК Ахмед Азимов!

Смотрим канал НТВ!
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Посмотрев анонс очень хочется попросить националистов-почемучек, которых раздражает подобное поведение кавказцев, посмотреть какие-нить видео-зарисовки с празднования дня ВДВ. И попробовать найти 10 различий). Уверена, найдут, причем не в пользу последних.
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
В числе экспертов руководитель комитета по делам молодежи РКНК Султан Тогонидзе!

:браво: :браво: :браво:
Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
 
Загрузка плеера
 
ogurlu,
это все, конечно, здорово!
Но, сравнение, некорректно. Адыги или другие кавказцы не являются коренными жителями США. И там нет такой предыстории отношений с Кавказом, как у России. У них там свои черные).
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Друзья! Султан не смог присутствовать на этой передаче, но там будет другой его коллега.
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
ogurlu,
это к чему? :финкинг:
 
касог,
Неуловимая,

видео привёл как пример толерантности...
 
смотрю...

это очередной скрытый PR премьера...
 
разыгрывание националистической карты вящий признак грядущих выборов в России. Увы и ах, эта тема звучит куда убедительнее набивших оскомину "нанотехнологий", "инноваций" и иже с ними. А в программе сплошной крик, что и следовало ожидать, правда все несколько разбавлено разумными репликами матерой волчицы Аллы Гербер.
I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
 
 
Веселая передача))) Мне импонировали эксперты из зала. Обычно они больше тупят, но в этот раз, все были предельно ясны и трезвы.
Загрузка плеера
Изменено: Totur_Ram - 31.01.2012 07:37:37
 
Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
 
Тот молодой парень в качестве эксперта выступающий наверно сильно спокойный, я б не сдержался бы когда этот клоун перешел на крик и начал брать на "понял или не понял" анасына айтырыкъ эдим на всю Россию :evil:
Пользователь забанен.
 
устремленный гость,
Видимо поэтому экспертом пригласили его, а не тебя... :тактак: :усипуси: ))
...
 
KALAYSA Pictures,
насыбым))
Пользователь забанен.
 
Думаю тут будет уместно

Десять стратегий психологического манипулирования СМИ

1. Отвлечение внимания
Базовым элементом социального контроля является стратегия отвлечения. Цель — отвлечь внимание общественности от важных вопросов, решаемых политическими и экономическими элитами, с помощью технологии «наводнения» или «затопления» непрерывными отвлечением и незначительной информацией.
Стратегия отвлечения важна, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.

2. Создать проблему — предложить решение
Этот метод также называют «проблема-реакция-решение». Создается проблема, «ситуация», вызывающая определенную реакцию общественности — чтобы люди сами начали желать ее решения. Например, допустить рост насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ограничивающей гражданские свободы.

3. Стратегия постепенности
Чтобы внедрить непопулярные решения, нужно просто применять их постепенно, капля за каплей, годами. Именно так были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах: ограничение роли государства, приватизация, ненадежность, гибкость, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. То есть все те, изменения, которые при одновременном внедрении вызвали бы революцию.

4. Стратегия откладывания
Еще один способ принять непопулярные решения, это представить их как «болезненные и необходимые» и добиться в данный момент согласия граждан на их осуществление в будущем.

5. Сюсюканье с народом
Большинство рекламы, которая направлена на широкую публику, пользуется языком, аргументами, символами и, особенно, интонациями, рассчитанными на детей. Будто зритель очень маленький ребенок или имеет умственную недоразвитость. Почему? «Если вы обращаетесь к адресату, будто ему 12 лет или менее, то согласно законам восприятия есть вероятность, что он будет отвечать или реагировать некритично — как ребенок»

6. Больше эмоций, чем размышлений
Использование эмоционального аспекта — это классическая технология для блокирования рационального анализа и критического восприятия индивидуумов. Кроме того, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное, чтобы доставлять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждение или нужные модели поведения ...

7. Держать людей в невежестве и посредственности
Создание зависимого общества, неспособного к пониманию технологий и методы социального контроля и угнетения. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно скуднее и посредственнее, чтобы разрыв невежества между низшими и высшими социальными классами оставался и его невозможно было преодолеть».

8. Побуждать массы увлекаться посредственностью.
Внедрять в массы мысль, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным...

9. Усиливать чувство вины
Сделать так, чтобы индивидуумы считали, что они сами виноваты в своих бедах и неудачах из-за недостатка интеллекта, способностей, или усилий. Таким образом, вместо того, чтобы восстать против существующей системы, индивидуумы чувствуют себя беспомощными, занимаются самоедством. Это приводит к депрессивному состоянию, эффективно способствует сдерживанию действий человека.

10. Знать о людях больше, чем они о себе
В течение последних 50 лет научные достижения привели к стремительному росту разрыва в знаниях между основной массой общества и теми, кто принадлежит к правящим элитам или используется ими. Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» пользуется передовыми знаниями о человеческом существе, то физически или психологически. Это означает, что в большинстве случаев, «система» имеет больше контроля и больше власти над индивидуумами, чем индивидуумы над собой.
Источник публикации: Noam Chomsky — 10 strategies of manipulation by the media
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
ьь
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 19:22:35
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
По ходу просмотра передачи рождались разные аргументы по отношению каждому из выступающих)
В концу этих 40 минут, все аргументы вселись к следующим:

Демагогские демагоги!
Уродские уроды!
Мерзкопакостные негодяи!

Их поведение сравнимо только с поведением поп-звезд, которые петь не умеют, зато здоровы во всякой желтизне без одежек показываться, да свое грязное белье периодически публично перетряхивать))
Так и эти, господа...)

П.С. Бедный Ахмед!)) Я вот думаю, сколько усилий ему надо было чтобы сдержаться)!
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
ююю
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 19:23:36
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Элен,
)))) а-ха! мой пост в стиле Владимира Вольфовича)))))
алай бир ерге кетюрюб селешеседа, келюмю бир токъ этесе!))) Сау бол!
алай а мен селеше билген бла сени къатынгда да сирелмейме! сен болсанг депутат помощникге чакъырырса)))))
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Я на эксперта возлагала больше надежд, которые УВЫ не оправдались

Как можно было не ответить на реплику этого чудовище в лице Доренко, про то что культура Кавказа сводится исключительно к ТОСТАМ и имеет низкий рейтинг.
 
ьььь
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 19:24:01
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Думаю сия тема не площадка, для научно выверенных упреков, а место где каждый может поделиться своими впечатлениями от увиденного, услышанного. Посему повторюсь, на мой взгляд, должны были звучать весомые контаргументы, а не параллели Кавказ отделиться, тогда когда Жириновский в Израиль сбежит, больше всего мне не понравилось, что мы были на позиции последнего прицепленного вагона, к паровозу. Своими фразами Россия для русских, укажем пункт в Конституции, Россия -дом для русских, Жириновский, Доренко и им подобные всячески указывали, как они хотят отцепить этот прицеп, который тянет и тянет их назад, либо тормозит активное движение, ну так вот в данной ситуации не в коей мере нельзя было пытаться их убедить, нет ВЫ что, да никогда, не в коем случае МЫ не отойдем, не пойдем войной, мы с вами, потверждая тем самым роль свою прицепа.
Тезисно, аргументированно, надо было дать знать, что ПРИЦЕП эта такая же составная часть Паровоза, где то проржавевшая,где то сохранившая былую красоту, величие, что участвует в жизни паровоза ровно столько , сколько и передние вагоны, не в чем им не уступая а иной раз играя решающую роль.

И я тому парню благодарна, хотя бы потому, что он оказался там, представляя наши с Вами интересы.

Незнаю как ВЫ, ну не думаю я, что в разгар активной предвыборной президентской кампании Жириновский, в лице своих людей пошел бы на огульный НАЕЗД))))
 
КнЯжна0507,
я в принципе с тобой согласна, но... ты заметила что даже у матерой волчицы Аллы Гербер сбивалась речь, а порою даже и мысль, учитывая то, что все что говорилось не касалось ее лично или ее народа, Кавказ - не ее Родина.
Я сидя за компьютером выходила из себя, как и многие другие, представь каково было Ахмеду, держать себя в руках, учитывая то, что эти истерики даже говорить не давали своими криками. А Ахмед говорить умеет, и аргументировано, и четко, и в точку. В меру даваемого слова и ситуации, он все-таки справился с этой задачей
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
бюб
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 19:24:25
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
 
Цитата
Элен пишет:
Хафиза, а в частности? С чем именно согласна в частности?


Без частностей, Сапият. Поэтому и пишу "в принципе". А частности я привела ниже. Я понимаю эмоции, которая испытывает Княжна по этому поводу. Ей, как мне кажется, хотелось более активного выступления от Ахмеда. Мне тоже. Но я понимаю, почему у Ахмеда не было этого напора и активности. Ор, выкрики, вопли, как ты заметила от тех, кому он попал в глаз и в конце концов просто отобранный микрофон...

Цитата
Элен пишет:
Лично мое мнение, что Ахмед говорил лучше,чем Алла Гербер, лучше, уместнее и "в глаз"

Они метили в разные глаза.)) Мне эта тетя очень нравится, конечно, не так как Ахмед :гыы:
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Выше высказывал уже мнение по поводу эксперта. Я лично считаю, что Ахмет молодец. Как вы собираетесь жириновского преубедить по другому. он хам и крикун не по делу. если опуститься на его же уровень и отвечать хамством на хамство . ему еще одно оружие в руки. мол яже говорил . вот они кавказцы даже дискутировать не умеют. при этом обойдет вниманием тот факт что сам такой. верно же. потом. всякие доренко жириновские и прочая братия получает немалую деньгу за свои выступления. и вся риторика сводится к тому что пытается таджиков и кавказцев поставить на одну плоскость. заметили? нельзя к согражданам своей страны относиться как к незаконным мигрантам. и когда кто-то пытается указать мол кавказ и таджики это не сопоставимо в одной плоскости. опять начинается клоунада. пока вся заготовленная речь не выльется даже невзирая по теме или не по теме . и разговора не получается.
Пользователь забанен.
 
ю.
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 19:17:12
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
...
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 19:16:39
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Элен не пойму,, чего вы добиваетесь.....

Видать вы поняли так как вам хотелось..
Вы сравниваете несравнимое, перемешав национальный вопрос с религиозным.
Да несомненно таджики, узбеки отправятся в Узбекистан, Таджикистан исходя из национального позыва, а что отвечает Ахмед Жириновскому...
По вашей логике, если Жириновский еврей то его вторая Родина Израиль, при всем при том что мы с вами в курсе, что выходец он с Казахстана о чем сам он не раз говорил, и именно туда и должен по идее и отправится

Так мы с ВАМИ МУСУЛЬМАНЕ, у меня у вас и многих жителей форума получается вторая Родина Медина.... И неужто есть альтернатива нашего туда вхождения.....

Горцу было как минимум некрасиво указывать на вероисповедание своего оппонента, как нам всем известно, религия то единственное, сокральное, индивидуальное, во что никто не имеет права лезть .......
Одной только этой фразой Ахмед показал свою несостоятельность.

Весомый ли аргумент, мы не уйдем только потому что наши предки создавали эту страну, точно так же ее создавали литовцы, латыши, подчеркну БРАТСКИЕ народы в лице украинцев, белоруссов, ведь ушли же ушли..на то и указывал Жириновский

Неуловимая правильно заметила, да мне и многим хотелось видеть больше эмоции, слышать факты, аргументы в пользу равенства Кавказа на общероссийской арене, о его социально-экономическом,культурном потенциале а не тщетную попытку убедить всех и вся, что мы не уйдем, только потому что наши предки страну это создали...

Да еще, ваша фраза о том, что нам некуда идти несостоятельна.... идти то есть куда, другое дело что ждет нас в перспективе, да и на худой конец можно остаться и на месте, провозгласив суверенитет, ну как мы с вами понимаем сей факт-утопия.

Мною было пропущенно словечко имелось в виду не пойдут на огульный,с применением силы наезд...

Элен УЛЫБНУЛО, да куда мне, чтоб понять взаимосвязь ЖИРИНОВСКИЙ и ИЗРАИЛЬ :гыы: Большое человеческое спасибо, что разъяснили :rose:
Изменено: Неуловимая - 02.02.2012 20:26:31 (Отредактировала Неуловимая)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный