Войти на сайт
4 Мая  2024 года

 

  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Зарда марда джокъ.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Тилчиден кери бол.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Билим къая тешер.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Диагноз - как преступление...
 
Цитата
формалистов с халатным отношением в любой профессии найти можно))
но формалисты в халатах наиболее опасны для здоровья :smt001
 
[b:87fed7348c]Фортуна Фиделя[/b:87fed7348c], Ну это понятно)) Кто ж спорит)) Но почему вот всегда вспоминают о драгоценности своего здоровья только попав в руки подобных формалистов? :smt001 А заранее? :smt001 Возвращаясь к разговору о профилактики :smt003
 
[b:59a0552eee]Z[/b:59a0552eee], )))))) ну да, это свойственно нам в большинстве))))) отсуствие профилактики и прочие ла-ла-ла)))) .....мы начинаем думать о здоровье только тогда, когда его отсутствие или недостаток сами начинают напоминать о себе...))
 
[b:fcd948d120]Фортуна Фиделя[/b:fcd948d120], пора прекращать это халатное отношение к своему здоровью :smt005 Лучше самого человека никто не позаботится о его здоровье))))))))) :smt006
 
- Будем лечить? - А смысл? - Я врач, а не философ! (с) :)))
 
в последнее время появилась еще одна проблема в медицине. по крайней мере в москве. как назвала ее одна очень уважаемая мной врач старой школы: медицина как и вся страна втянута в зарабатывание денег. в коммерческих клиниках назначают лишние дорогостоящие анализы, усложняют диагноз. и причина тут не некомпетентность специалистов, а желание заработать. пишу о своем личном опыте. какое-то время я искала истину пока не вспомнила об этой очень давней знакомой моих родителей, она назначила мне анализы, поставила диагноз и дала телефон доктора, который делает такие операции. пришла я к указанному ей врачу, а он, посмотрев мои анализы еще одну операцию назначает, еще более сложную. я в шоке пошла домой, в растерянности, не знаю что делать, звоню ей. а она говорит: отказывайся от второй операции, она тебе не нужна, делай только первую. я положилась на ее авторитет и сделала только одну. время показало, что она была права. а врач, который хотел делать две операции просто открыл свою клинику, 2 операции - больше работы = простая математика.
 
[b:56daaf5608]Janet[/b:56daaf5608], не стОит так огульно о всей коммерческой медицине. Это далеко не всегда так. Вам просто не повезло и Вы наткнулись на барыг. Как этого избежать? Ну не знаю...есть разные способы обезопасить себя от лишних трат: узнавайте о репутации клиники или конкретного врача от третьих лиц, ищите отзывы на форумах в инете и прочее. Не принимайте поспешных решений, советуйтесь со знакомыми медиками. В конце концов государственную и пока (!) бесплатную медицину никто не отменял.
 
Если б мне поставили такой диагноз - реактивный панкреатит, воспаление 12-перстной и Хеликобактер пилори. Я б вообще не паниковала, ну поскольку. Хеликобактером никого не удивишь, он есть почти у каждого, но не каждый болеет. Что касается 12- кишки, или воспаления желудка, ну тоже не смертельно, просто обратить внимание на диету, лучше питаться. А вот реактивный панкреатииииииит, я первый раз об этом услышала, как подсказал яндекс, это не тот панкреатит от которого лечаться в больнице, а это можно сказать и не панкреатит вовсе, видимо, вам по УЗИ- поставили такой диагноз)) И не совсем ясно как на таком диагнозе можно "бабло" срубить, и тут мне кажется, что просто-напросто вам не растолковали диагноз. п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
 
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.(хирурги и док.Хаус исключение ) ))
 
Цитата
п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
:smt003
 
Цитата
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.
Упаси Господь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам