Войти на сайт
25 Апреля  2024 года

 

  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ата – билек, ана – джюрек!

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Диагноз - как преступление...
 
Цитата
формалистов с халатным отношением в любой профессии найти можно))
но формалисты в халатах наиболее опасны для здоровья :smt001
 
[b:87fed7348c]Фортуна Фиделя[/b:87fed7348c], Ну это понятно)) Кто ж спорит)) Но почему вот всегда вспоминают о драгоценности своего здоровья только попав в руки подобных формалистов? :smt001 А заранее? :smt001 Возвращаясь к разговору о профилактики :smt003
 
[b:59a0552eee]Z[/b:59a0552eee], )))))) ну да, это свойственно нам в большинстве))))) отсуствие профилактики и прочие ла-ла-ла)))) .....мы начинаем думать о здоровье только тогда, когда его отсутствие или недостаток сами начинают напоминать о себе...))
 
[b:fcd948d120]Фортуна Фиделя[/b:fcd948d120], пора прекращать это халатное отношение к своему здоровью :smt005 Лучше самого человека никто не позаботится о его здоровье))))))))) :smt006
 
- Будем лечить? - А смысл? - Я врач, а не философ! (с) :)))
 
в последнее время появилась еще одна проблема в медицине. по крайней мере в москве. как назвала ее одна очень уважаемая мной врач старой школы: медицина как и вся страна втянута в зарабатывание денег. в коммерческих клиниках назначают лишние дорогостоящие анализы, усложняют диагноз. и причина тут не некомпетентность специалистов, а желание заработать. пишу о своем личном опыте. какое-то время я искала истину пока не вспомнила об этой очень давней знакомой моих родителей, она назначила мне анализы, поставила диагноз и дала телефон доктора, который делает такие операции. пришла я к указанному ей врачу, а он, посмотрев мои анализы еще одну операцию назначает, еще более сложную. я в шоке пошла домой, в растерянности, не знаю что делать, звоню ей. а она говорит: отказывайся от второй операции, она тебе не нужна, делай только первую. я положилась на ее авторитет и сделала только одну. время показало, что она была права. а врач, который хотел делать две операции просто открыл свою клинику, 2 операции - больше работы = простая математика.
 
[b:56daaf5608]Janet[/b:56daaf5608], не стОит так огульно о всей коммерческой медицине. Это далеко не всегда так. Вам просто не повезло и Вы наткнулись на барыг. Как этого избежать? Ну не знаю...есть разные способы обезопасить себя от лишних трат: узнавайте о репутации клиники или конкретного врача от третьих лиц, ищите отзывы на форумах в инете и прочее. Не принимайте поспешных решений, советуйтесь со знакомыми медиками. В конце концов государственную и пока (!) бесплатную медицину никто не отменял.
 
Если б мне поставили такой диагноз - реактивный панкреатит, воспаление 12-перстной и Хеликобактер пилори. Я б вообще не паниковала, ну поскольку. Хеликобактером никого не удивишь, он есть почти у каждого, но не каждый болеет. Что касается 12- кишки, или воспаления желудка, ну тоже не смертельно, просто обратить внимание на диету, лучше питаться. А вот реактивный панкреатииииииит, я первый раз об этом услышала, как подсказал яндекс, это не тот панкреатит от которого лечаться в больнице, а это можно сказать и не панкреатит вовсе, видимо, вам по УЗИ- поставили такой диагноз)) И не совсем ясно как на таком диагнозе можно "бабло" срубить, и тут мне кажется, что просто-напросто вам не растолковали диагноз. п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
 
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.(хирурги и док.Хаус исключение ) ))
 
Цитата
п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
:smt003
 
Цитата
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.
Упаси Господь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам