Расширенный поиск
19 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
Жизнь по-американски, Тема создана, чтобы делиться впечатлениями, историями и просто моментами жизни заграницей
 
На идею натолкнула мысль Жанны о плюсах и минусах American Dream .
Буду стараться выкладывать сюда мысли, переживания, фотографии.
Всем добро пожаловать. Тема открыта для любых историй из других стран и для обмена информацией.))
как говорится Lets go, everybody )))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Цитата

Azamat пишет:
Но что в них, американцах, есть общее и неповторимое - это Патриотизм. Они безумно любят свою страну, выражают это от маленьких флажков на машинах до огромных надписях на домах. Они реально живут этим патриотизмом. Они реально болеют за свою страну.
И для них этот патриотизм выражается от простого выкинуть мусор в бачок до дискуссий с Президентом, если его решение американцы посчитают неправильным.


Азамат, а вот эта "американская исключительность" как-то вытекает в высокомерие, при контакте с иностранцами? Можно ли услышать от населения самой динамично развивающейся страны что-то вроде: "кто МЫ, и кто - ВЫ?"
 
Цитата

Наныкъ пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Но что в них, американцах, есть общее и неповторимое - это Патриотизм. Они безумно любят свою страну, выражают это от маленьких флажков на машинах до огромных надписях на домах. Они реально живут этим патриотизмом. Они реально болеют за свою страну.
И для них этот патриотизм выражается от простого выкинуть мусор в бачок до дискуссий с Президентом, если его решение американцы посчитают неправильным.



Азамат, а вот эта "американская исключительность" как-то вытекает в высокомерие, при контакте с иностранцами? Можно ли услышать от населения самой динамично развивающейся страны что-то вроде: "кто МЫ, и кто - ВЫ?"

Нет, лично я ни разу не слышал и не сталкивался с подобным. Хотя расистов полно. Но при разговоре не было упомянуто, что весь мир живет благодаря доброте душевной америки)) их воспитывают в духе, что они исключительны, но и остальные тоже.
 
У американцев остро развито чувство "не обидеть" собеседника. Даже зная, что вы тупы и глупы, они никогда особо этого не покажут, просто в следующий раз не будут иметь с вами дела.
 
Цитата
Azamat пишет:


Что ж такого, скажут многие, обычная кавказская еда и ресторан.)) Да, но с одним Но))
Этот ресторан Братья Балкарцы в Чикаго (США) )))
Аллах джашауларын татлы этсин, этген ишлреин берекетли эмда рахат этсин ))
Почти как дома побывал ))
утащила фоточки в горский очаг))))
Надеюсь автор не против)
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Очень интересная тема!
 
Если успею, то постараюсь осветить как проходят ифтары, и весь месяц Рамадан. Аллах айтса, как только вернусь назад
 
seqa
Изменено: Roby - 24.08.2017 04:12:26
 
Цитата
Roby пишет:
Azamat,
Расскажи еще об образовании, куда в основном едут учиться из россии, какие программы доступны для школьников, студентов)
+1 к вопросу). По такому случаю, я даже Азамата из ФБ приглашу)), только, Roby, сен кетмей тур))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
poyf
Изменено: Roby - 24.08.2017 04:12:04
 
Цитата

Roby пишет:
Azamat,
Расскажи еще об образовании, куда в основном едут учиться из россии, какие программы доступны для школьников, студентов)

Учиться из России едут , в основном, в мед и тех вузы. Есть , конечно, процент , которые едет по таким гуманитарным наукам , как философия, летература . Но их мало. Больше всего едут на обучение в сферах интернет и компьютерных технологий.
Какие именно программы есть и доступны, алдамаыйс, их очень много ( кто-то едет по обмену, кто-то обучаться сам). Если что-то конкретно интересует, то найду.
 
 
Azamat,
Сау бол.
Изменено: Roby - 05.08.2017 03:03:19
 
Ох и дорогое, наверно, это удовольствие - учиться за рубежом((
 
Цитата

Christiane пишет:
Ох и дорогое, наверно, это удовольствие - учиться за рубежом((

Все зависит от вуза и специальности.
Если посчитать, сколько дают за обучение , сессии и пр в России то можно средний вуз сша потянуть ))
Изменено: Azamat - 17.09.2017 12:12:49
 
Цитата
Azamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата

Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата

Katik пишет:
Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов

под это описание многие подходят)))) почти все))
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Малик, мне не ставят лайки- о ужас- еще один повод для бессонницы)))))
Не ной. Все на форуме знают, что ты у нас хороший, а другие так)))
Пи.эс мне Малина (Гаечка) лайки поставила)))) 😂😂😂
пи.пи.эс. Не поленился в другую тему перенес еще))) тебе реально делать нечего))
Изменено: Azamat - 17.09.2017 18:18:11
 
Цитата
Azamat пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Малик, мне не ставят лайки- о ужас- еще один повод для бессонницы)))))
Не ной. Все на форуме знают, что у нас хороший, а другие так)))
Пи.эс мне Малина (Гаечка) лайки поставила)))) ???
пи.пи.эс. Не поленился в другую тему перенес еще))) тебе реально делать нечего))
Никогда не пытайся бурные эмоции маскировать напускным смехом. Перебарщивание со смехом не маскирует, а наоборот выдает эмоции. Особенно, если два раза цитируешь один пост))
Ладно, давай напиши какой нибудь правильный умняк, я тоже тебе лайк поставлю. Или, нет, сделай еще круче - напиши, что ты всегда занят важными благородными делами, и у тебя нет времени здесь писать))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik,
Я ему не за правльный умняк лайк поставила. А за то, что мне показалось смешным фраза "живу в толератной стране и пишу толератно". Это смешно и даже остроумно. Поэтому поставила.
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Цитата
Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Цитата
Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Малик, мне не ставят лайки- о ужас- еще один повод для бессонницы)))))
Не ной. Все на форуме знают, что у нас хороший, а другие так)))
Пи.эс мне Малина (Гаечка) лайки поставила)))) ???
пи.пи.эс. Не поленился в другую тему перенес еще))) тебе реально делать нечего))
Никогда не пытайся бурные эмоции маскировать напускным смехом. Перебарщивание со смехом не маскирует, а наоборот выдает эмоции. Особенно, если два раза цитируешь один пост))
Ладно, давай напиши какой нибудь правильный умняк, я тоже тебе лайк поставлю. Или, нет, сделай еще круче - напиши, что ты всегда занят важными благородными делами, и у тебя нет времени здесь писать))

Сначала хотел ответить, передумал, потом ответил- вот и скопировалось два раза))) как же тебе сложно живётся- угадывать, думать, придумывать состояния человека))
Правильно, переход на личность - сильнейший аргумент при отсутствии других( на те умняк)))
Я че зря все под костюм прячу, очки ношу и имя Кларка Кента взял)))
 
Цитата

Гаечка пишет:
Katik,
Я ему не за правльный умняк лайк поставила. А за то, что мне показалось смешным фраза "живу в толератной стране и пишу толератно". Это смешно и даже остроумно. Поэтому поставила.

Не оправдывайся, а то и тебе диагноз поставят))
 
Цитата
Гаечка пишет:
Katik,
Я ему не за правльный умняк лайк поставила. А за то, что мне показалось смешным фраза "живу в толератной стране и пишу толератно". Это смешно и даже остроумно. Поэтому поставила.
Я понял что-то подобное, поэтому и сказал, что никто лайк не поставил) Я знаю, что ты лайки ставишь только за то, что этого заслуживает)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Azamat, ладно, давай закроем тему. Не будем углубляться) Лучше расскажи, на кого ты учишься в Америке? Интересно же)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата

Katik пишет:
Azamat, ладно, давай закроем тему. Не будем углубляться) Лучше расскажи, на кого ты учишься в Америке? Интересно же)

Я как бы здесь живу)) и уже работаю))
 
Цитата
Azamat пишет:
Я как бы здесь живу))
Как бы жить - это как?

Цитата
Azamat пишет:
и уже работаю))
Понятно) Кем работаешь - не спрашиваю. Неудобно.
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Я как бы здесь живу))
Как бы жить - это как?

ЦитатаAzamat пишет:
и уже работаю))
Понятно) Кем работаешь - не спрашиваю. Неудобно.

После стольких лет знания, что я тут живу , ты спрашиваешь- на кого учишься))
Кем- директором )) своя небольшая логистическая компания.
 
 
Ну, ладно, что ты так сильно обиделся? Спокойно, без надменности нельзя ответить?
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
🤦♂
 
Между прочим, по правилам форума нельзя писать посты, состоящие только из смайликов))

Видишь, как трудно быть вежливым, когда дело тебя касается. Трудно сопротивляться проискам шайтана. Писать правильные слова в правильных темах куда легче. Кстати, вопрос: Что хуже - материться или быть надменным?

И перестань уже воспитывать Автора, тебе же он не мешает))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата

Katik пишет:
Между прочим, по правилам форума нельзя писать посты, состоящие только из смайликов))

Видишь, как трудно быть вежливым, когда дело тебя касается. Трудно сопротивляться проискам шайтана. Писать правильные слова в правильных темах куда легче. Кстати, вопрос: Что хуже - материться или быть надменным?

И перестань уже воспитывать Автора, тебе же он не мешает))

Вежливым быть не трудно)) проосто иногда легче поставить один смайлик, чем писать один долгий и нудный пост))
С точки зрения религии- надменностьь тяжелее. Не попадет в Рай тот, у кого высокомерие с размером в песчинку.

Про Автора: иногда хороший подзатыльник лучше доносит инфу, чем 5 страниц- я тебе сейчас обьясню, где ты не прав.
 
Цитата
Azamat пишет:
Про Автора: иногда хороший подзатыльник лучше доносит инфу, чем 5 страниц- я тебе сейчас обьясню, где ты не прав.
Если хочешь не помочь, а помешать, то да, ты прав. Но 5 страниц попыток объяснить реальность полезнее уговоров оставить затею.
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный