Жизнь по-американски

Жизнь по-американски

Azamat 17.07.2015 12:57:59
Сообщений: 2700

3 0

На идею натолкнула мысль Жанны о плюсах и минусах American Dream .
Буду стараться выкладывать сюда мысли, переживания, фотографии.
Всем добро пожаловать. Тема открыта для любых историй из других стран и для обмена информацией.))
как говорится Lets go, everybody )))

Ответы

Наныкъ 29.05.2017 02:37:35
Цитата

Azamat пишет:
Но что в них, американцах, есть общее и неповторимое - это Патриотизм. Они безумно любят свою страну, выражают это от маленьких флажков на машинах до огромных надписях на домах. Они реально живут этим патриотизмом. Они реально болеют за свою страну.
И для них этот патриотизм выражается от простого выкинуть мусор в бачок до дискуссий с Президентом, если его решение американцы посчитают неправильным.


Азамат, а вот эта "американская исключительность" как-то вытекает в высокомерие, при контакте с иностранцами? Можно ли услышать от населения самой динамично развивающейся страны что-то вроде: "кто МЫ, и кто - ВЫ?"
Azamat 31.05.2017 07:12:33
Сообщений: 2700
Цитата

Наныкъ пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Но что в них, американцах, есть общее и неповторимое - это Патриотизм. Они безумно любят свою страну, выражают это от маленьких флажков на машинах до огромных надписях на домах. Они реально живут этим патриотизмом. Они реально болеют за свою страну.
И для них этот патриотизм выражается от простого выкинуть мусор в бачок до дискуссий с Президентом, если его решение американцы посчитают неправильным.



Азамат, а вот эта "американская исключительность" как-то вытекает в высокомерие, при контакте с иностранцами? Можно ли услышать от населения самой динамично развивающейся страны что-то вроде: "кто МЫ, и кто - ВЫ?"

Нет, лично я ни разу не слышал и не сталкивался с подобным. Хотя расистов полно. Но при разговоре не было упомянуто, что весь мир живет благодаря доброте душевной америки)) их воспитывают в духе, что они исключительны, но и остальные тоже.
Azamat 31.05.2017 07:23:33
Сообщений: 2700
У американцев остро развито чувство "не обидеть" собеседника. Даже зная, что вы тупы и глупы, они никогда особо этого не покажут, просто в следующий раз не будут иметь с вами дела.
Мелиан 31.05.2017 17:38:44
Сообщений: 4843
Цитата
Azamat пишет:


Что ж такого, скажут многие, обычная кавказская еда и ресторан.)) Да, но с одним Но))
Этот ресторан Братья Балкарцы в Чикаго (США) )))
Аллах джашауларын татлы этсин, этген ишлреин берекетли эмда рахат этсин ))
Почти как дома побывал ))
утащила фоточки в горский очаг))))
Надеюсь автор не против)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Brenda 01.06.2017 16:33:58
Сообщений: 6
Очень интересная тема!
Azamat 12.06.2017 04:19:41
Сообщений: 2700
Если успею, то постараюсь осветить как проходят ифтары, и весь месяц Рамадан. Аллах айтса, как только вернусь назад
Roby 14.06.2017 17:06:19
seqa
Изменено: Roby - 24.08.2017 04:12:26
Сэстренка 19.07.2017 18:13:35
Сообщений: 9927
Цитата
Roby пишет:
Azamat,
Расскажи еще об образовании, куда в основном едут учиться из россии, какие программы доступны для школьников, студентов)
+1 к вопросу). По такому случаю, я даже Азамата из ФБ приглашу)), только, Roby, сен кетмей тур))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Roby 19.07.2017 19:07:13
poyf
Изменено: Roby - 24.08.2017 04:12:04
Azamat 04.08.2017 20:22:06
Сообщений: 2700
Цитата

Roby пишет:
Azamat,
Расскажи еще об образовании, куда в основном едут учиться из россии, какие программы доступны для школьников, студентов)

Учиться из России едут , в основном, в мед и тех вузы. Есть , конечно, процент , которые едет по таким гуманитарным наукам , как философия, летература . Но их мало. Больше всего едут на обучение в сферах интернет и компьютерных технологий.
Какие именно программы есть и доступны, алдамаыйс, их очень много ( кто-то едет по обмену, кто-то обучаться сам). Если что-то конкретно интересует, то найду.
Roby 04.08.2017 22:39:04
Azamat,
Сау бол.
Изменено: Roby - 05.08.2017 03:03:19
Christiane 16.09.2017 21:18:46
Сообщений: 7
Ох и дорогое, наверно, это удовольствие - учиться за рубежом((
Azamat 17.09.2017 12:12:31
Сообщений: 2700
Цитата

Christiane пишет:
Ох и дорогое, наверно, это удовольствие - учиться за рубежом((

Все зависит от вуза и специальности.
Если посчитать, сколько дают за обучение , сессии и пр в России то можно средний вуз сша потянуть ))
Изменено: Azamat - 17.09.2017 12:12:49
Katik 17.09.2017 14:43:29
Сообщений: 6628
Цитата
Azamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата

Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 17.09.2017 15:00:42
Сообщений: 892
Цитата

Katik пишет:
Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов

под это описание многие подходят)))) почти все))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Azamat 17.09.2017 18:06:37
Сообщений: 2700
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Малик, мне не ставят лайки- о ужас- еще один повод для бессонницы)))))
Не ной. Все на форуме знают, что ты у нас хороший, а другие так)))
Пи.эс мне Малина (Гаечка) лайки поставила)))) 😂😂😂
пи.пи.эс. Не поленился в другую тему перенес еще))) тебе реально делать нечего))
Изменено: Azamat - 17.09.2017 18:18:11
Katik 17.09.2017 18:50:46
Сообщений: 6628
Цитата
Azamat пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Малик, мне не ставят лайки- о ужас- еще один повод для бессонницы)))))
Не ной. Все на форуме знают, что у нас хороший, а другие так)))
Пи.эс мне Малина (Гаечка) лайки поставила)))) ???
пи.пи.эс. Не поленился в другую тему перенес еще))) тебе реально делать нечего))
Никогда не пытайся бурные эмоции маскировать напускным смехом. Перебарщивание со смехом не маскирует, а наоборот выдает эмоции. Особенно, если два раза цитируешь один пост))
Ладно, давай напиши какой нибудь правильный умняк, я тоже тебе лайк поставлю. Или, нет, сделай еще круче - напиши, что ты всегда занят важными благородными делами, и у тебя нет времени здесь писать))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 17.09.2017 19:16:05
Сообщений: 892
Katik,
Я ему не за правльный умняк лайк поставила. А за то, что мне показалось смешным фраза "живу в толератной стране и пишу толератно". Это смешно и даже остроумно. Поэтому поставила.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Azamat 17.09.2017 19:19:56
Сообщений: 2700
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Цитата
Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Цитата
Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Другой- впечатление воспитателя. - эти вещи реально могут вызвать бессонницу.
...
Цитата
Гаечка пишет:
Azamat,
Ты находишь это "милым и забавным" ? Вы меня в могилу сведете
Я живу в толерантной стране))) призодится говорить толерантно )))
Что же ты сам такой нетолерантный? Наоборот, никогда не упустишь случая влезть в разговор, покритиковать и повоспитывать всех, потом пойти в правильную тему и написать кучу правильных слов. Может хватит уже этих дешевых приемчиков возвыситься? Уже никто не клюет на это, уже и лайки перестали ставить тебе, а ты все продолжаешь))

Малик, мне не ставят лайки- о ужас- еще один повод для бессонницы)))))
Не ной. Все на форуме знают, что у нас хороший, а другие так)))
Пи.эс мне Малина (Гаечка) лайки поставила)))) ???
пи.пи.эс. Не поленился в другую тему перенес еще))) тебе реально делать нечего))
Никогда не пытайся бурные эмоции маскировать напускным смехом. Перебарщивание со смехом не маскирует, а наоборот выдает эмоции. Особенно, если два раза цитируешь один пост))
Ладно, давай напиши какой нибудь правильный умняк, я тоже тебе лайк поставлю. Или, нет, сделай еще круче - напиши, что ты всегда занят важными благородными делами, и у тебя нет времени здесь писать))

Сначала хотел ответить, передумал, потом ответил- вот и скопировалось два раза))) как же тебе сложно живётся- угадывать, думать, придумывать состояния человека))
Правильно, переход на личность - сильнейший аргумент при отсутствии других( на те умняк)))
Я че зря все под костюм прячу, очки ношу и имя Кларка Кента взял)))
Azamat 17.09.2017 19:21:05
Сообщений: 2700
Цитата

Гаечка пишет:
Katik,
Я ему не за правльный умняк лайк поставила. А за то, что мне показалось смешным фраза "живу в толератной стране и пишу толератно". Это смешно и даже остроумно. Поэтому поставила.

Не оправдывайся, а то и тебе диагноз поставят))
Katik 17.09.2017 19:24:02
Сообщений: 6628
Цитата
Гаечка пишет:
Katik,
Я ему не за правльный умняк лайк поставила. А за то, что мне показалось смешным фраза "живу в толератной стране и пишу толератно". Это смешно и даже остроумно. Поэтому поставила.
Я понял что-то подобное, поэтому и сказал, что никто лайк не поставил) Я знаю, что ты лайки ставишь только за то, что этого заслуживает)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 17.09.2017 19:26:57
Сообщений: 6628
Azamat, ладно, давай закроем тему. Не будем углубляться) Лучше расскажи, на кого ты учишься в Америке? Интересно же)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Azamat 17.09.2017 19:37:58
Сообщений: 2700
Цитата

Katik пишет:
Azamat, ладно, давай закроем тему. Не будем углубляться) Лучше расскажи, на кого ты учишься в Америке? Интересно же)

Я как бы здесь живу)) и уже работаю))
Katik 17.09.2017 19:51:19
Сообщений: 6628
Цитата
Azamat пишет:
Я как бы здесь живу))
Как бы жить - это как?

Цитата
Azamat пишет:
и уже работаю))
Понятно) Кем работаешь - не спрашиваю. Неудобно.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Azamat 17.09.2017 19:55:31
Сообщений: 2700
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Я как бы здесь живу))
Как бы жить - это как?

ЦитатаAzamat пишет:
и уже работаю))
Понятно) Кем работаешь - не спрашиваю. Неудобно.

После стольких лет знания, что я тут живу , ты спрашиваешь- на кого учишься))
Кем- директором )) своя небольшая логистическая компания.
Katik 17.09.2017 20:11:09
Сообщений: 6628
Ну, ладно, что ты так сильно обиделся? Спокойно, без надменности нельзя ответить?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Azamat 17.09.2017 20:16:15
Сообщений: 2700
🤦♂
Katik 17.09.2017 20:30:55
Сообщений: 6628
Между прочим, по правилам форума нельзя писать посты, состоящие только из смайликов))

Видишь, как трудно быть вежливым, когда дело тебя касается. Трудно сопротивляться проискам шайтана. Писать правильные слова в правильных темах куда легче. Кстати, вопрос: Что хуже - материться или быть надменным?

И перестань уже воспитывать Автора, тебе же он не мешает))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Azamat 17.09.2017 20:44:37
Сообщений: 2700
Цитата

Katik пишет:
Между прочим, по правилам форума нельзя писать посты, состоящие только из смайликов))

Видишь, как трудно быть вежливым, когда дело тебя касается. Трудно сопротивляться проискам шайтана. Писать правильные слова в правильных темах куда легче. Кстати, вопрос: Что хуже - материться или быть надменным?

И перестань уже воспитывать Автора, тебе же он не мешает))

Вежливым быть не трудно)) проосто иногда легче поставить один смайлик, чем писать один долгий и нудный пост))
С точки зрения религии- надменностьь тяжелее. Не попадет в Рай тот, у кого высокомерие с размером в песчинку.

Про Автора: иногда хороший подзатыльник лучше доносит инфу, чем 5 страниц- я тебе сейчас обьясню, где ты не прав.
Katik 17.09.2017 20:48:48
Сообщений: 6628
Цитата
Azamat пишет:
Про Автора: иногда хороший подзатыльник лучше доносит инфу, чем 5 страниц- я тебе сейчас обьясню, где ты не прав.
Если хочешь не помочь, а помешать, то да, ты прав. Но 5 страниц попыток объяснить реальность полезнее уговоров оставить затею.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный