Расширенный поиск
29 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Хатерли къул болур.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
"В мемориз!" или Фраза дня, Услышанное и...
 
Редко какой день обходится без того, чтобы кто-нибудь не выдал какой-нибудь перл. Иногда их бывает несколько, но т.к. "Фраза дня" может быть только одна, будем растягивать. :)
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Мелкая заходит в комнату (4 года)) и говорит: ну, что? Никто не хочет со мной в шахматы поиграть?))
:)

 
- Я хочу 2 жены!
- А ты их обеспечить сможешь?
- Да!
- Ну, ты сначала меня обеспечь, а там я сделаю так, чтобы лишнего не оставалось)
:)

 
"Если бы оценки ставили за человеческие качества я бы закончил на бриллиант" мой "скромный" декан про себя))
 
Цитата
Running пишет:
"Если бы оценки ставили за человеческие качества я бы закончил на бриллиант"

Если бы оценки выдавали драгоценными камнями, я бы учился лучше! :)
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
 
Цитата
вечнохолостой пишет:
къыз кёре барыргъа"это для большинства из нас сущее "наказание" Лично я лучше пойду лошадей или автомобили смотреть.

:lol: :lol: :lol:
 
Цитата
Arturjan пишет:
Если бы оценки выдавали драгоценными камнями, я бы учился лучше!

нее он имел виду, что на бриллиантовый диплом закончил бы, видите ли он такой хороши человек, себя вообще не любит :царь:
 
Цитата
gipsy пишет:

И вот иду я, пока вру,

Иду и вру

я по ковру

:lol: :alamat:
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
Если бы меня попросили охарактеризовать современное кавказское общество, то я бы сравнил его с группой лиц, бесцельно движущихся по каменистым прериям под палящим солнцем, у каждого из нас в руках по одному камню... Хаотично перемещаясь в пространстве, мы несем это тяжелое бремя в руках, не зная, что нам с ним сделать: выкинуть камень как непомерную ношу, или все же попытаться собрать из этих камней дорогу в новую реальность. Выкинуть эти камни нам жалко, ведь это и есть многовековое этническое наследие наших народов, будь то Езден адет, кодекс Куниманикус, Адыгэ хабзэ, Веды. Но и собрать из этих камней "пазл" мы пока не можем.Виной тому, наверное, отсутствие такой сильной личности, которая повела бы за собой людей, а когда такие люди появляются всегда найдутся зомби, понимающие только язык силы и к несчастью именно этими методами и пользующиеся. Так, для кабардинского народа, убийство Аслана Ципинова, стало невосполнимой потерей.Жаннетли болсун!
Собрать этот пазл мы не можем именно потому, что из него выпали отдельные составляющие-дыры нашего этнического наследия.
Мы часто кичимся, что,мол, мы кавказцы чтим свои традиции, знаем своих предков до восьмого колена, но ведь если покапаться по-глубже, выясняется, что не тут-то было, мы мало, что можем про них рассказать. И это при том, что они ушли, но оставили нам повод гордиться собой. Я не хочу лишать моих потомков права гордиться мной,моими предками.К чему это я веду? к тому, что Ислам должен органически влиться в зияющие пустоты нашего этнического наследия. Звучит, быть может, немного кощунственно, но я искренне убежден, что нашему народу нужна религия светского общества. Я призываю к вере, а не джихаду( в его узкой интерпретации)
© Медгиз
 
в 1941-м... Представляю: сижу такая, в форуме, флужу Совесткому СоюзуэьИ тут бах - и нет форума!... звоню в Эльрусоид: - КПП! КПП! Я не могу зайти в форум! Что случилось?... а он мне такой: Война, Сэстренка!... (с) Сестренка

фантазия на тему.
 
Народ нельзя покорить, если сердца женщин хранят его корни. И пока это так, не важно, насколько сильны завоеватели и мощно их оружие. © точно не уверена, но вроде Ибн аль-Фарид

всегда чувствовала, что именно женщина является хранительницей адета, намыса, традиций.. и дети с молоком матери получают эту информацию, и учатся любить то, что любит она - свой народ.
Изменено: janet - 09.03.2012 15:11:20
 
 
"Тамада: на этой свадьбе собрались только близкие люди. Поэтому будет тяжело спровоцировать драку... но я - профессионал!" :)
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
 
"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть."

"Радость надо делить с теми, кого любишь... А с пустотой и отчаянием лучше справляться самому."

"Когда кто-то любит тебя, и когда ты делаешь кого-то счастливым, ты вдруг начинаешь чувствовать себя самым красивым человеком в мире."


(с)Анджелина Джолли. Никогда не считала ее самой красивой женщиной в мире... каждый день вижу и красИвее. но ее внутренняя красота делает ее по-настоящему особенной) на мой взгляд)
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)Мерсéдес,
:lol: :lol: :lol:
 
Totur_Ram,
это не Мерседес слова. Мерседес - девушка) она привела чью-то цитату.
 
janet, :гоккачыкъ: Сау бол! Буду знать)))
Кеси кесине таб кел этеди, сау къаллыкъ автор))))) :серенада:
 
Лучше бы вместо аппендикса природа оставила бы нам хвостик! Хотя бы у девушек! © Katik (из темы "Пианино")))
Лак цивилизации тонок
 
Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
По бороде и речи не судят сути человечьей. И у козла бывает борода, и попугай владеет речью


:alamat: :alamat: :alamat:
 
если человек воспитал сына, посадил дерево и построил дом - это необязательно МУЖЧИНА!
это может быть слабая, хрупкая женщина....
 
Цитата
гоккачыкъ пишет:
если человек воспитал сына, посадил дерево и построил дом - это необязательно МУЖЧИНА!
это может быть слабая, хрупкая женщина...

Ну да))) Если бы каждый человек все это делал бы, то в мире было бы 6 млрд. домов, деревьев и сыновей)))
 
К высшему образованию обязательно должно прилагаться хотя бы среднее соображение и начальное воспитание...
Лак цивилизации тонок
 
Надеюсь, летом будет поменьше снега...
для спб и мск))
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Liberty, )))) :серенада:
Изменено: Totur_Ram - 10.04.2012 03:24:54
 
Всех, кто мыслит только по национальным тематикам надо блокировать))) от них смуты))))
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Цитата
Сахадин пишет:
Одна из самых замечательных традиций - традиция передачи духовных знаний в притчах.
С помощю притч каждая традиция раскрывает для самых простых умов глубочайшие тайны своего учения.
Каждая притча - выражение духовного опыта множества жизней, она шифр духа.
Притча это алмаз, спрятанный в головке лука. Очевидное не является действительным; действительное совершенно иное.
Притча - это способ сказать некоторую истину потрясающей важности, но сказать так, чтобы даже ребенок мог понять ее, мог почувствовать, что понял. Что бы раскрыть притчу, требуется глубокое понимание. Ребенок может почувствовать, что он понял ее, и вместе с тем даже у очень зрелого человека может оставаться ощущение того, что все-таки что-то ускользает от него. Притча, и проста и очень сложна. На поверхности она - рассказ; внутри ее - тайна.
Притча понимается в соответствии с тем, кто слушает ее. Слушающий притчу понимает ее согласно себе. Если есть что-то внутри него, тогда притча проникнет к этому источнику и даст многое. Если ничего нет в нем, притча потеряется.
Если нет у вас основания, притча не раскроет вам источника силы - ведь тогда входит лукавый, и дъявол овладевает вами. Тогда более сильным становится эго, и вместо помощи вам причиняется вред.
Притча прекрасна: она дает вам ровно столько, сколько вы можете взять. Она никогда не дает вам больше. Но если вы готовы - или однажды будете готовы, - тогда она начинает давать вам больше, больше и больше.
Изменено: Totur_Ram - 11.05.2012 16:36:02
 
и еще... если кого то не пустят в раздел - нужно научиться не обижаться на это.. этот раздел вовсе ведь не каста избранных... надо проще к этому относиться, не заморачиваться.. а кто обидится - так им и надо..)) (с) KALAYSA Pictures:гыы:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
 
Не переживай)), многие люди знают про Диогена только то, что он сидел в бочке, и думают, что знают о нем все))) (с) Сэстренка
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
На вопрос, какя наука самая необходимая, Антисфен сказал: "Наука забывать ненужное".
Диоген Лаэртский
 
99
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:58:12
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Брак - это то, сколько ты можешь выдержать, пока смерть не разлучит вас )))))))
(только что по телевизору услышала, по СТС фильм идет про веселую семейку)

Пару афоризмов в тему:-
Я не знал, что такое счастье, пока не женился,но тогда уже было поздно.

Главный секрет удачного брака - в несчастьях видеть случайности, а случайности не воспринимать как несчастья.
 
ну раз такое дело))))Семейная жизнь закаляет нас перед жизнью загробной)))(с) из спектакля "Дракула"
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный