Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
Встреча руководства МВД КЧР и фонда СРКБМ "Эльбрусоид"., Руководство фонда Эльбрусоид и МВД КЧР обсудили вопросы сотрудничества по проблемам молодёжи.
 
Салам алейкум! 21 августа этого года состоялась встреча президента Фонда СРКБМ "Эльбрусоид" Алия Тоторкулова с министром МВД КЧР Казимиром Боташевым и начальником УЭБиПК МВД КЧР Хусеем Узденовым. Эта встреча должна была помочь решению важнейшего вопроса - как оградить нашу молодёжь от социального, физического и нравственного разложения! Сауны, аптеки с "Лирикой", игровые автоматы - все то, что незаметно, но верно убивает молодёжь в нашей республике! Естественно, что там, где решаются жизненно важные для молодёжи вопросы, не обошлось без Эльбрусоида!
Встреча прошла очень дружественно и плодотворно! Новое руководство МВД КЧР настроено решительно! За короткий срок с момента назначения нового министра МВД КЧР уже было закрыто 8 игровых клубов, около десятка аптек и несколько саун. Сняты с должности сотрудники МВД, которые крышевали эти заведения. Вынесены взыскания сотрудникам недобросовестно выполняющим свои обязанности и даже подталкивающим граждан к совершению противоправных действий! Как пример можно привести недавний случай со сплошной полосой на Маринском перевале, не заехать на которую в повороте значило улететь в пропасть, чем пользовались сотрудники ДПС, которые постоянно паслись там. Ситуация была исправлена, хотя для этого и пришлось уволить двоих сотрудников ДПС. Руководство МВД не собирается останавливаться на достигнутом, министр МВД Казимир Боташев заявил на встрече, что в ближайшее время, до конца 2013 г. собирается покончить с "Лирикой", игровыми автоматами и саунами в КЧР!
Не обошлось и без обсуждения проблем в работе нового руководства МВД. К сожалению, хотя во многом и заслуженно, сейчас сотрудники МВД и его руководство не пользуются доверием граждан КЧР. Как результат - отсутствие обратной связи, которая могла бы помочь профилактике и предотвращению преступлений и их скорейшему раскрытию. "Полиция не может прийти во все аптеки на основании одних лишь подозрений! Нам нужен хотя бы малейший повод, сигнал о том, что там продают "Лирику"! Хотя бы обозначить проблемные участки, чтобы мы не работали вслепую!" - вот что практически в один голос сказали министр МВД КЧР Казимир Боташев и начальник УЭБиПК МВД КЧР Хусей Узденов. Раньше люди, в том числе и молодёжь, с активной гражданской позицией не могли открыто выражать её и сообщать, а также препятствовать распространению "Лирики", саун, игровых автоматов, опасаясь преследования от нечистоплотных сотрудников МВД, крышевавших эти заведения. Казимир Боташев обещал очистить МВД от тех, кто занимался этим грязным делом и развеял опасения о возможном преследовании и проблемах. МВД КЧР заинтересовано в активной работе с общественными и молодёжными организациями, руководством ВУЗов, с теми, кто находится в постоянном контакте или же сам находится в зоне риска. Первые шаги уже предприняты. Акция Ас-Алан и ГИБДД по профилактике ДТП - это только начало!
Руководство Фонда "Эльбрусоид" - президент Алий Тоторкулов и руководитель Эльбрусоид-КЧР Караев Азрет поддержали начинания нового министра МВД КЧР по борьбе за будущее нашей молодёжи. Министру МВД была обещана поддержка в решении этих вопросов. Пропаганда, информационная поддержка, акции - вот далеко не полный список того, что Эльбрусоид и молодёжь КЧР могут сделать, чтобы обеспечить себе и своим родным и близким комфортную и безопасную жизнь в родной республике! Эльбрусоид не может оставаться в стороне, когда решаются такие важные для молодёжи проблемы! Помочь в их решении - это наш долг во имя будущих поколений!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
Мыртазакъ пишет:
Руководство Фонда "Эльбрусоид" - президент Алий Тоторкулов и руководитель Эльбрусоид-КЧР Караев Азрет поддержали начинания нового министра МВД КЧР по борьбе за будущее нашей молодёжи. Министру МВД была обещана поддержка в решении этих вопросов. Пропаганда, информационная поддержка, акции - вот далеко не полный список того, что Эльбрусоид и молодёжь КЧР могут сделать, чтобы обеспечить себе и своим родным и близким комфортную и безопасную жизнь в родной республике! Эльбрусоид не может оставаться в стороне, когда решаются такие важные для молодёжи проблемы! Помочь в их решении - это наш долг во имя будущих поколений!
Сообщать в полицию на нехорошие аптеки это только первый шаг. Не менее важно общественное порицание. В маленькой республике, в городе где все в общем-то знакомы друг с другом, где все знают владельцев аптек торгующих зельем или владельцев игорных домов, притонов, саун. Я думаю так, пока в обществе не будет стыдно быть наркоторговцев, пока с такими людьми будут дружить, руку подавать при встрече, где-то даже в этой самой баньке париться вместе - это все будет процветать, особенно если это приносит неплохие барыши. Посмотрите только на эти фамилии опубликованные. Это ведь не сионисты, не масоны торгуют. Это все фамилии кроме одного русского, это все карачаевцы(ки), черкесы или абазины. Т.е. получается свои же своих и травят? Так что ли? Знаете, возмездие все равно ведь приходит рано или поздно. И не думают они, что аукнется на детях. Не боятся, что своих же детей, племянников подсадят. Да стопудоф, их же диллеры и подсадят их детей.

Анонимные доносы - палка о двух концах. Недобросовестный аптекарь может настучать на своего конкурента якобы приторговывающего "наркотой". А когда доблестная полиция перевернет все вверх дном и ничего не найдет, ладно бы еще не подбросит чего-нибудь, но деловой репутации предпринимателя может быть нанесен ущерб, который естественно в нашей стране не компенсируется.


Поскольку все вышенаписанное мною не более как словоблудие, а если ближе к делу - есть какая-нибудь концепсия пропаганды, инф. поддержки, акции?
Может и среди форумчан найдутся светлые головы, способные придумать акции? Делится будете идеями, люди?

ПС. Обеими руками "ЗА"

ППС. Мыртазакъ деб в народе полицейских кличут?
salam aleIkum
 
Цитата
salam alekum пишет:
Посмотрите только на эти фамилии опубликованные. Это ведь не сионисты, не масоны торгуют. Это все фамилии кроме одного русского, это все карачаевцы(ки), черкесы или абазины.
Из 18 фамилий: 14 карачаевские, 3 абазо-черкесские, 1 русская :(
Изменено: bubbleman - 03.09.2013 02:31:04
ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
 
salam alekum, знаешь как отчаянные родители с одной аптекой ,из-под полы торгующей коаксилом ,решили "воевать"? Купили несколко упаковок шприцов,и разбросали их у аптеки средь бела дня. Мимо никто не прошел.Хозяин прикрыл лавочку ,не вынесла душа поэта таких каждодневных "концертов".Стал терять клиентуру,и фармацевты(если они вообще с образованием были) испугались,что в один день нагрянет проверка,ушли оттуда по-тихоньку.Сейчас на месте аптеки парикмахерская.
 
Начало у них хорошее,я надеюсь на Аллаха и продолжение будет неплохое.Главное чтоб это не было показухой!
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Цитата
bubbleman пишет:
Из 18 фамилий: 14 карачаевские, 3 абазо-черкесские, 1 русская :(
Вот и я о том же, ведь это же все свои своим. Но у нас слишком маленькое замкнутое пространство, захочешь даже не замечать такого владельца, не сможешь. В магазине будешь с ним вечно сталкиваться, когда детей из садика/школы забирать будете вместе в курилочке ждать. Опять же, аптека по идее торгует не только канальей, вдруг какое лекарство нужно будет, а этот по соседству будет, ведь прибежишь же как миленький, в очереди будешь стоять и умоляющими глазками смотреть чтоб отпустил то лекарство, поскольку ребеночек твой(обобщенно) болеет.
Какой-то замкнутый круг, сделать таких людей "нерукопожатными" не получается
Ума не приложу, что можно поделать:dont_know:




Цитата
Малина пишет:
salam alekum, знаешь как отчаянные родители с одной аптекой ,из-под полы торгующей коаксилом ,решили "воевать"? Купили несколко упаковок шприцов,и разбросали их у аптеки средь бела дня. Мимо никто не прошел.Хозяин прикрыл лавочку ,не вынесла душа поэта таких каждодневных "концертов".Стал терять клиентуру,и фармацевты(если они вообще с образованием были) испугались,что в один день нагрянет проверка,ушли оттуда по-тихоньку.Сейчас на месте аптеки парикмахерская.
Хозяин ведь мог просто прикрыть не всю лавочку в целом, а продажу препаратов отдельных:думаю:
salam aleIkum
 
предлагаю всем кто распространяет лирику и травят людей подкидывать анашу , патроны и т.д.


п.с. люди только спасибо скажут))))
Изменено: Salim - 03.09.2013 03:04:38
 
Цитата
salam alekum пишет:
Хозяин ведь мог просто прикрыть не всю лавочку в целом, а продажу препаратов отдельных:думаю:
В то время " официальная" цена этого препарата была где-то 200 руб.,это за 30 таблеток. А они могли продавать по сколько попросят и в 20 раз дороже.Если аптека держится на плаву,она не станет торговать этим.
 
где можно админу вопрос задать??
 
Salim,
+1

Цитата
Малина пишет:
Цитата
salam alekum пишет:
Хозяин ведь мог просто прикрыть не всю лавочку в целом, а продажу препаратов отдельных:думаю:
В то время " официальная" цена этого препарата была где-то 200 руб.,это за 30 таблеток. А они могли продавать по сколько попросят и в 20 раз дороже.Если аптека держится на плаву,она не станет торговать этим.
Получается люди от безысходности берутся торговать этим, или открывают аптеку целенаправленно для этой торговли?
Хотя, как я понял даже на этой встрече было сформулировано, что многие аптеки открываются под это дело.
salam aleIkum
 
Цитата
Salim пишет:
где можно админу вопрос задать??
Я знаю.Но не скажу:нулаадно:
 
 
Цитата
salam alekum пишет:
Получается люди от безысходности берутся торговать этим, или открывают аптеку целенаправленно для этой торговли?
Хотя, как я понял даже на этой встрече было сформулировано, что многие аптеки открываются под это дело.

потому что выгодно
 
Цитата
Малина пишет:
Цитата
Salim пишет:
где можно админу вопрос задать??
Я знаю.Но не скажу:нулаадно:
тебе тоже подкинуть;)?
 
Цитата
Salim пишет:
тебе тоже подкинуть;)?
Нет,себе оставь.:нулаадно:
 
Цитата
Малина пишет:
Цитата
salam alekum пишет:
Получается люди от безысходности берутся торговать этим, или открывают аптеку целенаправленно для этой торговли?
Хотя, как я понял даже на этой встрече было сформулировано, что многие аптеки открываются под это дело.

потому что выгодно
какая разница между убийцами и людьми существами которые зная травят людей, ведь тот же аптекарь не застрахован, что наркоман не убьет его (ее) ребенка, не задавит машиной и т.д.
 
Цитата
Малина пишет:
Цитата
Salim пишет:
тебе тоже подкинуть;)?
Нет,себе оставь.:нулаадно:
злые вы тут, уйду я от вас:sorry:
 
Цитата
bubbleman пишет:
Цитата
salam alekum пишет:
Посмотрите только на эти фамилии опубликованные. Это ведь не сионисты, не масоны торгуют. Это все фамилии кроме одного русского, это все карачаевцы(ки), черкесы или абазины.
Из 18 фамилий: 14 карачаевские, 3 абазо-черкесские, 1 русская :(
къарачайлылагъа бегрек керек болур ачха)))))
 
Цитата
Salim пишет:
злые вы тут, уйду я от вас:sorry:
мужик сказал мужик сделал
 
Цитата
Малина пишет:
Цитата
Salim пишет:
злые вы тут, уйду я от вас:sorry:
мужик сказал мужик сделал
из серии- ты ковбой , ты и прыгай???
 
Salim, ты ещё здесь?
 
Цитата
Salim пишет:

из серии- ты ковбой , ты и прыгай???
Здесь скорей из серии ,я хозяин слова ,а не раб- я дал ,я и забрал!
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Цитата
Малина пишет:
Вряд ли. А как удалось закрыть 2 аптеки принадлежащие предпринимателю Магулаевой Марзият Энверовне и генеральному директору ООО «Зураб» Чагарову Зурабу Асхатовичу ?
Я не в курсе.


Цитата
salam alekum пишет:
Получается люди от безысходности берутся торговать этим, или открывают аптеку целенаправленно для этой торговли?
Хотя, как я понял даже на этой встрече было сформулировано, что многие аптеки открываются под это дело.
Не думаю.Люди берут кредиты чтобы открыть аптеку и заняться продажей лирики и т.п.,то есть аптека рассматривается как выгодный бизнес....


Цитата
Salim пишет:
какая разница между убийцами и людьми существами которые зная травят людей, ведь тот же аптекарь не застрахован, что наркоман не убьет его (ее) ребенка, не задавит машиной и т.д.
Ни какой!
 
Несколько часов назад в Джегуте не долеко от мечети была страшная авария. Менты вроде в кустах прячутся но тем не мение люди летают, сбивают людей.
Если министерство МВД читает данный топик, то установите пожалуйста камеры видео наблюдения на федеральной трассе в населенных пунктах. И будте суровее с правонарушителями в независимости какой толстый у них кошелек и какие кучерявые у них родственники.
«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
 
Цитата
Kintiy пишет:
Несколько часов назад в Джегуте не долеко от мечети была страшная авария. Менты вроде в кустах прячутся но тем не мение люди летают, сбивают людей.
Если министерство МВД читает данный топик, то установите пожалуйста камеры видео наблюдения на федеральной трассе в населенных пунктах. И будте суровее с правонарушителями в независимости какой толстый у них кошелек и какие кучерявые у них родственники.
Да просто лежачих ментов в таких местах делать и все !Если от живых толку нет,может с таких будет!
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Нам бы такого министра в КБР.))
Цитата
Salim пишет:
Цитата

предлагаю всем кто распространяет лирику и травят людей подкидывать анашу , патроны и т.д.
Зачем мелочиться, сразу в терроризме.
А если честно, это неправильно, поскольку может войти в обиход и по другим делам. Это будет произвол. Мы кричим, что законы не соблюдают, а сами призываем их нарушать. А в соблюдении и применении его, исключений быть не может.
 
KavkazM,


От живших толку нет. Аварий на дорогах очень много. Все это от халатности сотрудников ДПС. Вот если бы камеры видео наблюдения работали во всех населенных пунктах то это значительно поправило бы положение. И еще хорошо было бы в ютуб загружать видео а авторегистраторов.
А лежачих ментов вроде запрещено ставить на федеральной трассе.
«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
 
 
Kintiy,

Ну это просто в городе трасса или за городам! В городе какая проблема ,за городом не ставь ,а где жилые кварталы не проблемасы барды?Аллах айтып,зато аварий не будет!
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Баргъан угъай шендю машналада ,учхан этедиле ,Учхан! Чуругъун кие билген правала сатып алып (къызы ,жашы да ) биршер машнагъа минсе ,алай болмай не умут этебиз !
Бир ыйыкъ бола болур ,Урваньдан чыкъгъан жерде бир авария бар эди да ,Аллах сен сакъла! Былайда айтырча тюйюлдю ол алайда халны .Аллах жаннетли этсин ,кеслери уа жаш адамла, ичги да кеплени жояды!
Чырт бош жерде бу гаишникле гым болуп чыгъыучандыла , керекли жерде уа бири табылмайды !

ТЮЗ АЙТАСЫЗ ,ОЛ ЖАТХАН ТЕМИРЛЕДЕН БАШХАГЪА ЫШАНЫРЧА ТЮЙЮЛДЮ! КЕСЛЕРИНДА БЫЛАЙ ЖУУУКЪ ,ЖУУУКЪ САЛЫП, АЗ ДА КЪЫЗЫУГЪА ЕТАЛМАЗЧА !
ОНОУ ТИЙИШЛИ ЗАТДЫ !КЪАРАЛСА !
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
действительно позитивные изменения в МВД КЧР меня радуют, новый министр произвел впечатление принципиального и порядочного человека, пусть не будет это камнем в огород прежнего министра (как человек он мне нравился), но тот бардак во что МВД превратили меня ничуть не радовал, а те прейскуранты на должности ( сержантская-300, офицерская -500-600, В УЭП и ПК говорят до миллиона доходило, цены могли варьироваться от близости , родства и т.д.) вызывали честно говоря омерзение, хочется надеяться, что с приходом нового министра этот порочный круг будет разорван. Просьба набирайте на работу профессионалов, в пресс-службу журналистов ( сейчас еще ничего, ухо не режет когда читаешь сайт МВД, но побольше креатива), в УЭБиПК бухгалтеров, ревизоров, инспекторов КСП ( а то некоторые опера Главную книгу в глаза не видели, бывшие ППСники и Гаишники, что там разберут?), в отдел пропаганды ГИБДД кто с рекламой работал, на всю республику я один баннер при въезде в Черкесск видел где про безопасность на дороге, что-то было вот и все,
в отделе контрпропаганды ЦПЭ нужны люди кто в религии разбирается, у кого есть понятие чем традиционный Ислам от ваххабизма и прочих сект отличается, тогда не только по факту (ушел в лес) но и профилактически будет пресекаться, доверия у населения больше будет, меньше сочувствующих и пособников..конференции которые проводили в КЧР против эктремизма МВД, Управление по делам молодежи и т.д. вызывали умиление, не уверен, что хоть один человек из президиума понимал, что это за проблема, в чем различия, какова идеология и последствие данной угрозы..
Аллах онг берсин , начало хорошее, надеюсь продолжение будет лучше!
 
Цитата
saffas пишет:
Нам бы такого министра в КБР.))
Цитата
Salim пишет:

Цитата

предлагаю всем кто распространяет лирику и травят людей подкидывать анашу , патроны и т.д.
Зачем мелочиться, сразу в терроризме.
А если честно, это неправильно, поскольку может войти в обиход и по другим делам. Это будет произвол. Мы кричим, что законы не соблюдают, а сами призываем их нарушать. А в соблюдении и применении его, исключений быть не может.
вред от них почти одинаковый, а если без сарказма недавно моего родственника зарезал один отмороженный под лирикой , на младшего брата сокурсник напал с ножом, но брату повезло больше, сокурснику меньше...и такие случае к сожалению имеют тенденцию к увеличению
 
Микаэль, ну вот опять "традиционный" не традиционный ислам, будто про ориентацию говорят.
Традиционный это как? Как главнокомандующий определил?


Если у человека борода, живет по сунне, не курит, не пьет, не гуляет, не употребляет, не сквернословит, и не находится с теми кто это делает, совершает свои обязанности мусульманина, он кто экстремист? По определению некоторых специалистов и знатоков традиционного ислама, такой верующий почти экстремист. Вы хотите, чтобы таких специалистов набирали?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный