Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Хатерли къул болур.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ата – баланы уясы.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?", Очень полезно,посмотрите!!!
 
http://pressria.ru/media/20130531/601730207.html
Изменено: KavkazM - 06.06.2013 19:59:53
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Ответы
 
Azik2013,
я так понимаю ты учишься в Каире.. очень хорошо что ты получаешь религиозные знания, и в этом ты преуспел больше чем многие из нас, по милости Всевышнего.. так вот получая религиозные знания, не следует оборачивать их против одних мусульман, причисляя себя к другим, внося свою посильную лепту в разделение и отдаление друг от друга мусульман.. ты зарегистрировался на форуме, и первым делом начал борьбу с теми, кого здесь может и не быть.. неужели это все, чему тебя учат в Каире? уверен нет.. суфисты, вахабисты, культуристы - кем бы человек себя не считал, он является мусульманином, а значит твоим братом.. допустим заблуждающимся братом.. и неужели ты надеешься на награду, неужели ты надеешься что таким образом ты принесешь пользу себе, мусульманам или Исламу? можешь быть уверен, от твоей такой деятельности один лишь вред и тебе самому и исламу.. в борьбе мусульман между собой не остается места исламу, ислам в терпении, увещевании и призыве, и призыв к исламу не может строиться на обвинениях одних мусульман другими.. вобщем, призываю тебя, себя и всех остальных не разводить фитну, а дружить и пытаться исправить друг друга в лучшую сторону...
...
 
Цитата
Кто хочет обсудить Ибн Абдуль- Уаххаба, Ибн Теймию или же Альбани, откройте тему, а не балабольте здесь. Давайте перейдем в русло доказательной дискуссии и поговорим. Если нет, то бросьте эти свои потуги непонятные.

Поддерживаю брата АбуАхмада...Давайте откроем ветку типа "Разъяснение сомнений".

Только здесь много лжи и навета не подкрепленных никакими доводами сказано в отношений больших ученых,безосновательно обвинены братья в "ваххабизме"...Поистине Ахлю сунна уаль джама разбивает всех и вся доводами,когда как приверженцам нововведений остается только вешать ярлыки и наводить ложь и наветы....
 
Цитата
saffas пишет:
Azik2013, ты бы пришел на форум, пообщался бы сначала, почитал бы, и возможно в твоих постах было бы меньше глупости и наглости.
А так заходишь в определенную тему, умничаешь, кого то отдергиваешь, кого то выделяешь, а потом и всех скопом обвиняешь, и чего ты ждешь, что тебе скажут: о гений, где ты раньше был?! Если ты обладаешь знаниями, то где твое терпение?
Interesno gde ti nahodish gluposti i tem bolee naglosti?

Ya ni kogo ne obvinyayu, ya govoryu o vahabizme kakoy on est!:гыы:

da ya i ne jdal, shto menya budut hvalit i pochitat:lol:

eto vi naverno etogo jdete u naroda:онет!:
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
KALAYSA Pictures, ya v elbrusoide pochti s 2006goda prosto i ya ne novenkiy, tak poluchilos, shto ya nekotoroe vremya ne uchastvoval v forumah, a prosto chital!8-)

esli ti spravedliviy, to doljen zametit, shto vot eti nashi bratya bolshe vsego oborachivaut odnih musulman ot drugih...

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
не следует оборачивать их против одних мусульман, причисляя себя к другим, внося свою посильную лепту в разделение и отдаление друг от друга мусульман..

ETO TI DOLJEN SKAZAT VSEM NE TOLKO MNE ODNOMU!


Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
суфисты, вахабисты, культуристы - кем бы человек себя не считал, он является мусульманином, а значит твоим братом..
ya s toboy soglasen, karnash, mi vse musulmane...no pochemu to dlya nekotorih eto ne tak!

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
неужели это все, чему тебя учат в Каире
net konecno, naoborot daje k sblijeniyu musulman i uluchsheniyu ih kak musulman!

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
и неужели ты надеешься на награду, неужели ты надеешься что таким образом ты принесешь пользу себе, мусульманам или Исламу? можешь быть уверен, от твоей такой деятельности один лишь вред и тебе самому и исламу.. в борьбе мусульман между собой не остается места исламу, ислам в терпении, увещевании и призыве, и призыв к исламу не может строиться на обвинениях одних мусульман другими.. вобщем, призываю тебя, себя и всех остальных не разводить фитну, а дружить и пытаться исправить друг друга в лучшую сторону...
polnost'yu s toboy soglasen! esli nashi dorogie bratya-salafiti ne budut obvinyat ostalnih musulman, dopustim daje ''zabludshih'', budet mir i soglasie i mi naydem obshiy yazik i pridyom k obshemu kompromisu!

A lishnie pustie obvineniya na urovne sluhov i spletentolko stroyat mejdu nami nepriyazn!
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
абу Юсуф пишет:
Только здесь много лжи и навета не подкрепленных никакими доводами сказано в отношений больших ученых,безосновательно обвинены братья в "ваххабизме"...Поистине Ахлю сунна уаль джама разбивает всех и вся доводами,когда как приверженцам нововведений остается только вешать ярлыки и наводить ложь и наветы...
Mi vse Ahlu Sunna i Djamaga , prosto u kajdogo djamaata svoy variant! I ochen glupo i visokomerno schitat tolko sebya edinstvennimi pravilnimi, a eto ne tak!:)
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
Azik2013,

моё предложение в силе. Кто хочет обсудить Ибн Абдуль- Уаххаба, Ибн Теймию или же Альбани, откройте тему, а не балабольте здесь. Давайте перейдем в русло доказательной дискуссии и поговорим. Если нет, то бросьте эти свои потуги непонятные. Или, обращаясь к тебе или другим суфистам, аш'аритам или этническим, буду добавлять перед именем слово БАЛАБОЛ. Например, Балабол Мурат, балабол Шамиль и т.д.
Posmotri na svoi slova, razve eto ne ti BALABOL s bolshoy bukvi?

kak mojno bit takim uverennim i visokomernim, schitaya sebya previshe drugih tolko potomu, shto ya ili drugie ne posledovateli perechislennih vishe ''uchenih''?
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Слышишь ты летчик испытатель,не знаю с какого тебя аэродрома сюда занесло,если у тебя мозгов хватила таких ученых, как шейх Ибн Теймия ,шейх Абдуль- Уахаб, шейх Альбани , считать неучеными ,то видать ты и сам не далек и мрёшь от невежества.Если бы у них не было бы знаний или учеными ,что признавали и сами суфии и другие течения и обращались к ним с уважением и учтительно ,в своих посланиях к ним. Они бы и самих себя не утруждали,написанием опровержением против их трудов или решений, которые они писали и выносили.Ведь невеждам отвечать-то и не нужно и так ясно. Да и еще из твоего рта идет смердный запах,от той лжи и грязи которую ты здесь пишешь. Попробуй его пригасить красивым нравам.Дабы как я понял ты прям таки придерживаешься ислама и пытаешься следовать Корану и Сунне ,так будь же так добр следовать им.
Ты здесь здесь обращаешься к мусульманам,пусть допустим они хариджиты ,вахабиты и весь салат ,который здесь привел,но они являются мусульманами ,так как не совершали такого деяния которое вывело бы их из ислама.
И поэтому хочу спросить тебя ,где твой красивый нрав и благое увещевание,о котором ты забыл в своём невежественном экстазе вкушая удовольствия.
Ведь Аллах да Возвысится Имя Его говорит в Коране :
сура 18 ( 125 ) Призывай к пути Господа твоего с мудростью и благим увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем.

А если допустим, что те с кем ты ведешь здесь диспут или дискуссию неверующие или ты их считаешь таковыми,то тоже тебе хочу тебе напомнить о притче в Коране, когда Аллах да Возвысится Имя Его приказал двум своим посланникам (мир им) отправляя к фараону:

сура 20 ( 42 ) Ступайте же вместе с твоим братом с Моими знамениями и не уставайте поминать Меня.
( 43 ) Ступайте к Фараону вдвоем, ибо он преступил границы дозволенного.
( 44 ) Говорите с ним мягко, быть может, он прислушается к назиданию или устрашится».

И это к человеку который себя считал богом.Неужели те люди с кем ты дискутируешь здесь хуже него или совершили и совершают грех больший чем он?
Или ты забыл изречение в котором пророк (мир ему) сказал : Поситине я был ниспослан для завершения благонравия!?
Если ты хочешь призывать к исламу неверующих или заблудших здесь и вообще,делай это благонравно ,а не отвращай их от ислама,своим мерзким поведением.
Будь добр задумайся над этим и исправь себя,а если нет ,исчезни и не трави здесь людям воздух и настроение своим ничтожеством.
Что касается меня, считай что я безнравственный невежда!
Модераторы я верю у вас чистые помыслы ,добрые дела и не менее светлые сердца,но прошу не изменяйте мой пост.:нупажалста:
Не изменяйте мой пост:нупажалста: Не изменяйте мой пост.:нупажалста:
Не изменяйте мой пост.:smirk::сюдаиди::берикел:
Изменено: --^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- - 06.07.2013 08:00:24
 
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^--, za ves etot post, eto ya zametil u tebya gryazniy yazik i zlovonie izo rta!:берикел: Tak shto nichtojestvo eto ti!
poidi i pochisti svoy rot!

i kak ti tam skazal o sebe, ti beznrastvenniy nevejda, i tvoi pustie slova ya b'yu ob stenku!


i ekstaz bivaet u narkomanov, vahar!

Ya znayu shto oni musulmane tak je kak i vse mi!
Изменено: Azik2013 - 06.07.2013 10:18:48
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
А если допустим, что те с кем ты ведешь здесь диспут или дискуссию неверующие или ты их считаешь таковыми
astagfiru Allah ya tak ne schitayu i oni ne takovi, inshaAllah!

Ya ne upodolayus vam, vahabistam, v lojnom takfire!
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
za ves etot post, eto ya zametil u tebya gryazniy yazik i zlovonie izo rta! Tak shto nichtojestvo eto ti!
poidi i pochisti svoy rot!

i kak ti tam skazal o sebe, ti beznrastvenniy nevejda, i tvoi pustie slova ya b'yu ob stenku!


i ekstaz bivaet u narkomanov, vahar!

Ya znayu shto oni musulmane tak je kak i vse mi!

Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Если бы у них не было бы знаний или учеными ,что признавали и сами суфии и другие течения и обращались к ним с уважением и учтительно ,в своих посланиях к ним.
konechno oni budut pojimat drug drugu ruki, oni je musulmani, obe storoni soblyudali etiket prilichiya!
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
 
KALAYSA Pictures edinstvenniy kto rassujdaet verno, ostalnie oslepleni eres'yu svoih vahhabistskih sheikhov!
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Azik2013, саффас тебе задал конкретный вопрос, где ты здесь увидел вахабистов а ты не ответил.
Если ты не болтолог с длинным языком, ответь где или держи рот под замком?
 
Дорогие братья и сестры давайте не будем переходить на личности,обзывать друг друга,это не красиво...


Цитата
Mi vse Ahlu Sunna i Djamaga , prosto u kajdogo djamaata svoy variant!


Брат мой в этом и вся проблема,каждый понимает Ислам по своему,трактует Коран и Сунну как хочет и соответственно делает дела и имеет убеждения,которые противоречат тому на чем был пророк мир ему и благословения,его сподвижники.

Вот мудрые слова
сказал шейх Сыддикъ Хасан Хан: “Приверженцы Сунны (ахлю-Сунна) и истины – это те, кто следует тому, на чем были пророк (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижники, следуя этому без каких-либо нововведений и добавлений в религию, или же каких-либо упразднений. Однако каждая группа заявляет о том, что она следуют этому, но как было сказано: «Все связывают себя с (красавицей) Лейлей, а Лейля не знает из них никого!» На самом же деле критерием истинности этого (причисление себя к ахлю-Сунна) являются дела, а не простое заявление!” См. “Къасд ас-сабиль иля заммиль-калям” 35

Во времена пророка мир ему и благословения мусульмане были едины,как одно строение ибо имели одно убеждение...Что имеем мы сегодня возьмем суфиев,которые кричат,бегут вокруг и говорят мы поминаем Аллаха.Идут на могилы своих шейхов делают дуа.Разве такое делал пророк мир ему и благословения?Давайте вернемся к Корану и Сунне и будем понимать эти источники не как мы сами хотим,а так как понимали сподвижники ибо они передали нам сам Коран и Сунну...Когда у нас будет одно убеждение вот тогда мы не будем разногласить!
 
Azik2013, *вырезано*

здесь никто не обзывался из сторонников Джама'а.
Или слова СУФИСТ, МАТУРУДИТ, АШ'АРИТ для вас оскорбительны?
Это вы тут приходите, обзываете ваххабитами, радикалами и т.д. Ложно призывая к единению, вы вешаете ярлыки на мусульман, вызывая к ним ненависть остальных.
Прекратите эти движения и никто в вашу сторону слова не скажет. Но если вы думаете, что будете наговаривать на религию Аллаха и учёных Ислама, а все остальные молча проглотят это, то вы ошибаетесь.
Иншаа Аллах на этом форуме вы не сможете распространять свои нововведения....
Изменено: Totur_Ram - 06.07.2013 19:02:31
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
АбуАхмад, просьба воздержаться от оскорбительных эпитетов.
 
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^--, та же просьба.

Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Слышишь ты летчик испытатель,не знаю с какого тебя аэродрома сюда занесло,если у тебя мозгов хватила...
мозгов должно хватать писать без оскорблений.
 
Totur_Ram,
мен айтханга бир зат къошмай болмайса :гыы:
Я предупреждал... Пусть воздержатся от оскорбительных ярлыков и необоснованных обвинений...
Зря вырезал :неа:
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Цитата
KavkazM пишет:
Ассаламу алейкум!


Salim,

Ты арабский знаешь?
уалекум ассалам!

свободно не изъясняюсь , на бытовом уровне кереклими англатама

абу Юсуф,

Цитата
абу Юсуф пишет:

Цитата
когда далекие от Ислама люди начинают нести хариджитскую ересь оправдывая свои деяния, противно слушать..
хариджитская ересь?
Цитата
Dohliy nomer sporit s vahabistami!
кто такие ваххабиты?
если тебя в самом деле интересует ответ, пройдись по моим постам в этой теме и в теме про ночь Мирадж..

АбуАхмад,

Цитата
АбуАхмад пишет:
Azik2013,

моё предложение в силе. Кто хочет обсудить Ибн Абдуль- Уаххаба, Ибн Теймию или же Альбани, откройте тему, а не балабольте здесь. Давайте перейдем в русло доказательной дискуссии и поговорим. Если нет, то бросьте эти свои потуги непонятные. Или, обращаясь к тебе или другим суфистам, аш'аритам или этническим, буду добавлять перед именем слово БАЛАБОЛ. Например, Балабол Мурат, балабол Шамиль и т.д.
идеология радикального исламизма в России ( да и не в России тоже) построена на основе идеологии Ибн Абдуль- Уаххаба, который в свою очередь взял за основу учение Ибн Теймии.. т.ч. данное учение имеет непосредственное отношение к данной теме..
 
Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Слышишь ты летчик испытатель,не знаю с какого тебя аэродрома сюда занесло,если у тебя мозгов хватила


Цитата
ИКС пишет:
Если ты не болтолог с длинным языком, ответь где или держи рот под замком?
блайда киши аджир юлюш айырмайды - таб тутаргъа кюрешигиз..
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
Я предупреждал...
да, я видел, не успел тогда ответить. Оскорбления на форуме неприемлемы. Пишите по существу вопроса как можно более сдержанно.
 
и насчет единства мусульман- в хадисе четко сказано про 73 течения и что только одно будет на Истине (самое большое), даже во времена праведных халифов были фитны и раздоры.. и и единства пока заблуждающии группы будут упорствовать в своем заблуждении не будет, в принципе это и не нужно, а вот чтобы наши народы заблуждение не коснулось вот -это уже наша проблема, до распада СССР "просветленных" проповедников ( псевдосаляфитов-ваххабитов-неохариджитов) в нашей стране не было , потом хлынул этот суррогат религии..
 
Цитата
ИКС пишет:
Azik2013, саффас тебе задал конкретный вопрос, где ты здесь увидел вахабистов а ты не ответил.
Если ты не болтолог с длинным языком, ответь где или держи рот под замком?
te, kto sleduet ideologii ibn abdulwahaba, ibn tayimii i drugih takih je ''uchenih'', esli ya obvinil kogo to lojno, to ya prinoshu svoi izveneniya!
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
АбуАхмад,

Цитата
АбуАхмад пишет:
Насчёт Ибн Теймийи ты готов свои слова подтвердить из его книг?
Причём тут иджма' его современников- суфистов, которые уже тогда поклонялись могилам?
а теперь подумай скольких ты ученых вывел из имана (по сути вынес им такфир)? прежде чем говорить про всякого рода обвинение и ярлыки..

Муахид,

Цитата
Муахид пишет:
:lol: уаЛЛахи бир 15 джыл мундан алгъа бир мазаллы сакъалы бла менден бир 25 джылгъа тамада джаш тюркте айта эди ма точь в точь сенича:) причина бьыла в том что он не смог найти доводов на мои разумные вопросы... мне тогда было лет 19. рядом с ним юнец. но здравомыслием обладал и тогда. как сейчас помню ту мечеть в Эскишехире перед которой он стоял а я задавал ему вопросы и он не мог ответить на многие из них!!!
и что?? это разве показатель?? я тоже переспорил несколько лет назад в силу своего невежества одного человека (он оказался умней и просто взял и ушел), через полгода я нашел его номер и извинился перед ним потому-что он был прав, а я был глуп и невежественен... и если рассуждать твоими категориями кто кого переспорить то любой районный опер угро тебе докажит что УПК -это Ветхий Завет, а у тебя и разумных и не разумных доводов не будет его опровергнуть, даже желания опровергать..
Изменено: Salim - 06.07.2013 19:56:35
 
Цитата
Salim пишет:
идеология радикального исламизма в России ( да и не в России тоже) построена на основе идеологии Ибн Абдуль- Уаххаба, который в свою очередь взял за основу учение Ибн Теймии.. т.ч. данное учение имеет непосредственное отношение к данной теме..
Согласен. "Радикальный исламизм" - плод творения именно этой идеологии.
 
Totur_Ram,

Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Salim пишет:
идеология радикального исламизма в России ( да и не в России тоже) построена на основе идеологии Ибн Абдуль- Уаххаба, который в свою очередь взял за основу учение Ибн Теймии.. т.ч. данное учение имеет непосредственное отношение к данной теме..
Согласен. "Радикальный исламизм" - плод творения именно этой идеологии.
но многие тут это упорно опровергают..
 
 
Salim,
вот именно. ты его переспорил. а я с ним не спорил.
 
Salim,

Totur_Ram,
что за чушь про учение Мухаммада ибн Абдуль Вахаба и Шейха Ибн Таймии??
ребята вы спросите кто нибудь видел работы Мухаммада Ибн Абдуль Вахаба в глаза кроме китаб ат Таухид. да и не уверен что многие из обвиненных вами вообще читали ее. да я ее читал. но строил вероубеждение свое не по этой книге. во вторых Ибн Теймия, ах если бы я знал арабский и мог бы прочитать их книги. как и книги других выдающихся авторов. это у вас уже стереотипы уважаемые. говорится СЛЫШУ ЗВОН ДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН.
Я например читал работы ученика ибн Таймии ибн аль Джаузия. я читал работы многих других выдающихся ученых первых поколений:) но кроме как некоторых отрывков из книг этих великих учёных как Ибн Таймия (лучше его приводить в начале Мухаммада ибн Абдуль Вахаба) и как Мухаммад ибн Абдуль ВАахаб я не читал!
называйте хоть иноплонетянином меня мне паралельно от этого моя сущность мусульманина ахлюс сунна монотеиста не изменится. строите свои доводы о других всего лишь на догадках не удосчуживаясь спросить их самих:) странные вы люди.
я также читал великих ученных суфийских тарикатов. и это не такие как Саид афанди. а настоящие люди получившие религиозное образование. которые в соверщенстве владели арабским. и которых я не посмею ни оскорблять ни обвинять в чем то просто промолчу. хотя я сам ничтожными своими знаниями всего лишь внимательностью и разумностью находил у них ошибки. так что не думайте что я зациклен на какомто одном ученом. и не думайте что я беру убеждения с воздуха или с одноклассников или с фразы "конкретный ахый сказал".

так что еще раз говорю... насчёт меня, и моих знакомых которых вы оклеветали вахабитами - мы не особо знакомы с учениями Мухаммада ибн Абдуль Вахаба и скажу словами Мухаммада Карачая. Я лет 8 назад как то спросил у Мухаммада. считается ли Мухаммад ибн Абудль Вахаб учёным. на что он ответил. да он учёный Ислама. но с некоторыми его фатвами мы не согласны. как например фатва наследования. как известно он договорился семьей сауда что они будут править аравийским полуостровом а конкретно нынешней саудовской аравией а семья Мухаммада ибн Абдуль Вахаба будут муфтиями в той самой аравии. так он объяснил. вот такова и моя позиция.
Изменено: Муахид - 06.07.2013 20:39:56
 
еще раз хочу добавить: Джашла, из всего что написано я вывел для себя одну вещь, обвиняя в вахабизме, вы даже понятия не имеете ни о тех ребятах кого вы обвинили не о том в чем их обвинили и ни о том исходя из чего вы обвинили, создаётся впячатление что обвинения идут по принципу "кто не с нами те против нас" тут конкретно кто против суфизма тот вахабист (даже если он намаз не делеает) :) да да и такое видел на своем веку:)
просто создаётся впячатление что вы не общаетесь с такими как я как абу Ахмад и тд. взяли и подставили под шаблон. я понимаю что в тасавуффе нет понятия "свое мнение" "свой мозг" (и поверьте я не пытаюсь тем самым оскорбить кого либо но согласитесь что это есть в книгах суфиев. и согласитесь что это НЕ-ЛЕ-ПОСТЬ и в конце концов согласитесь что раз есть мозг и разум то Аллах дал нам не для того что бы им управлял ктото другой в угоду своих собственных интересов а именно ДЛЯ ТЕБЯ, чтобы им размышлял ТЫ, и двигался по тому к чему пришел размышляя)
Изменено: Муахид - 06.07.2013 20:40:28
 
Totur_Ram,

Слово ВАХХАБИТ меня оскорбляет. Уже несколько раз прошу его не использовать. Почему ты не призываешь парней не называть участников таким именем? Тем более, что пока НИКТО, включая тебя, не взялся обосновать этот термин и его применение к конкретному человеку. Ты говоришь:
"Согласен. \"Радикальный исламизм\" - плод творения именно этой идеологии."

КАКОЙ идеологии? В чём она заключается?
И даже, допустим, кто-то из "радикальных" придерживается книг этих учёных в некоторых вопросах. Но в конкретно обсуждаемом вопросе эти учёные причём?
Давайте, пойдем таким же манером во всём. Если ханафит пьет, будем говорить, что Абу Ханифа был пьяницей. Если шафи'ит гуляет, Шафи'и- прелюбодей.....
Так ведь делают неверные, когда в косяке одного мусульманина обвиняют весь Ислам и Пророка, салля лЛаху 'алейхи уа саллям!
Изменено: АбуАхмад - 06.07.2013 21:53:26
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Salim,

кто тут заблудший? Когда тв начнешь за свои слова отвечать как мужчина? Ни в теме про Ми'радж, ни здесь ты ничего толком не сказал, кроме своих ярлыков........

Ты пишешь:
"Цитата
АбуАхмад пишет:
Насчёт Ибн Теймийи ты готов свои слова подтвердить из его книг?
Причём тут иджма' его современников- суфистов, которые уже тогда поклонялись могилам?


а теперь подумай скольких ты ученых вывел из имана (по сути вынес им такфир)?.....



Т.е. ты не говоришь, что они НЕ поклонялись могилам, а пытаешься напугать меня такфиром людей!!!
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный