Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Эл ауузу – элия.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
S.O.S. В Черкесске решили застраивать высотными домами детские площадки!!!, Вопиющие решения Мэрии города Черкесска.... чего ждать дальше???
 
В минувшую пятницу,04.10.2013 г.,утром во двор дома 16 ул. Октябрьской г. Черкесска в котором расположена детская площадка въехала спецтехника (два трактора и микроавтобус с рабочими), которые приступили было к демонтажу заграждения футбольного поля детской площадки, но жильцы домов №16,14,12, 28 и 30 ул. Октябрьской увидев это вышли во двор дома и стали требовать объяснений, на каком основании проводятся работы по демонтажу. На это последовал ответ одного из сотрудников мэрии -Лайпанова Рустама Умаровича (жилищно-коммунальный отдел), что по разрешению мэрии города участок в районе улицы Октябрьской 16 выделен под застройку высотного жилого дома. Также он сообщил, что некая частная организация выиграла тендер на застройку этого дома еще в прошло году, однако отказался сообщить , что это за организация, на основании чего было решено снести детскую площадку построенную мэрией города по просьбам жителей района на деньги выделенные мэрией же, и почему жителей района ставят перед фактом, не известив заранее, что у администрации города изменились планы по отношению к нашей детской площадке. У представителя мэрии были с собой нечеткие копии документов на которые он ссылался , но не давал с решениями и постановлениями ознакомиться. На просьбу жильцов отсканировать данные разрешение и постановления, для дальнейшего разбирательства по данному вопросу, им был дан грубый отказ, с наказом идти с письменным запросом копий данных документов в мэрию, а он мол нам не обязан их отдавать на копирование и даже просто в полной мере нас с ними ознакомлять!


Люди что происходит? Нас с вами уже за людей не считают? Мы для власть имущих просто электорат который для вида бывает нужен на выборах и все??? Как на этот беспредел реагировать? И где гарантия, что застроив одну детскую площадку Мэрия не войдет во вкус и не начнет распродавать земли города занятые под подобными придомовыми детскими площадками???
P1200164.JPG (2.52 МБ)
P1200170.JPG (2.49 МБ)
Изменено: РУПОР - 06.10.2013 07:25:26
Гласности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Не могла пройти мимо темы, все не успевала написать! Моя старшая сестра живет с двум детками в доме К.Маркса 160-а, это дом в котором музей МВД, а младшая тоже с двумя детьми в д.14 ул. Октябрьской, так вот... там под домами Октябрьская 16, 32 и К.Маркса 160-а действительно поднимаются грунтовые воды и подмывают фундамент! ЖЭК деньги только взимает с жильцов но ничего не делает для осушения этих домов, ни как не профилактирует ремонт подвалов, фундамент постепенно трескается и расползается! В этом районе вообще нежелательно строить высотные дома. Когда строили 32 дом по Октябрьской, тоже частью для того чтобы расселит людей из ветхих жактовских домов поблизости, расселенцы завидев как в котловане дома забили родники долго упрашивали стоить им дом на другом месте... но нет, им построили аж 9 этажей на грунтовых водах и теперь они задыхаются от сырости и аллергии...а чем они это заслужили?? При том что довольно большую территорию под их домами у них забрали! Да при том еще и фундамент дома рушится... а это бомба замедленного действия и если вдруг дом завалится и погибнут люди , кто за это ответит? Например вы legenda, или вы bubbleman, которые тут за других решают как распорядится их придомовыми территориями! :smirk:



Цитата
bubbleman пишет:
Это замечательная идея - строить многоквартирные жилые дома вместо так называемых детских площадок, где жильцы на самом деле выгуливают своих собак.


Для моих сестер с их 4-мя детьми эта площадка их жизнь, до того ка они не отправят деток в школу, потому что придомовых территорий у других домов действительно нет, только эта... да и потом до института они только там и смогут гонять в футбол и вообще развиваться физически, или вы предлагаете застроить столицу КЧР плотнехонько и превратить ее не в цветущий город со скверами, дворами, игровыми площадками , а в загон, где негде будет ступить? А дети пусть растут рахитиками , потому что взрослые дяденьки продали все земли пригодные к градостроительству в частные руки, и вместо кварталов там стоят баньки да саунки, а меж них автомойки (район напротив НВА например) ?
И о какой демографии может иди речь, когда доброй сотне ребятишек негде даже поиграть, какое детство они вспомнят... такое где они бегали по стройкам, котлованам и перекресткам?

Кстати о собаках, я в том дворе ни одного жильца не видела , который бы держал собак, может максимум есть пара кошек на весь двор... так что давайте не будем!
Зато я там на скамеечках вперемешку с играющими детьми часто вижу бабушек и мамочек да и просто отдыхающих , для которых досуг возможен только на этой площадке.
Альтернативы ей реально нет!




Цитата
Жильцы д.16 по Октябрьской пишет:
ЛЮДИ НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К НАШЕЙ БЕДЕ... ПОМОГИТЕ НАМ ПРИДАТЬ ДЕЛУ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС! ВЕДЬ ИМЕННО ИЗ-ЗА РАВНОДУШИЯ НАС С ВАМИ ЛИШАЮТ ЗАКОННЫХ ПРАВ, ДОСТОИНСТВА И УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ! СЕГОДНЯ ЭТО НАША БЕДА , А ЗАВТРА , КОГДА ЧИНОВНИКИ ВОЙДУТ ВО ВКУС, БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ , ЭТО СТАНЕТ И ВАШЕЙ БЕДОЙ!
С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ НА ПОМОЩЬ ЖИЛЬЦЫ ДОМОВ ОКТЯБРЬСКАЯ 12-16 И 28-32; К.МАРКСА 160-164 И ЧАСТНЫХ ДВОРОВ!


+1! Я тоже размещу в одноклашках и майл.ру.

Кстати , в 6 доме по Октябрьской у меня живет подружка дети которой играют на этой площадке , она говорила что их быть может будут расселят по ветхому жилью, но уверенна они не в курсе , что для них уготовили...)))

Цитата
РУПОР пишет:
на месте детской площадки будут строить наискосок одноподъездный 4-х этажный дом без балконов , малогабаритной планировки...

Надо у ней спросить, она наверное тоже будет в шоке, у них ведь там реально просторный двор... у каждого свой сарай и гараж, даже грядки и виноградник.)) Они живут почти как в частном доме! Она как то говорила, что их возможно расселят в новостройках ул/пл на Космонавтов... ол эркин джерде...))) а тут такой нежданчик в виде малогабаритной общаги...)))) Прихвачу ка я с собой валерьянку! :финкинг:
Кочевница...
 
$$
Изменено: saffas - 14.12.2013 02:52:09
 
Цитата
Aurum пишет:

Какой вы щедрый за чужой счет... а слабо свой участок застройщикам предложить? Вы такой самаритянин я посмотрю... вот и сделайте доброе дело для страждущих! Они вам памятник поставят!!
Земли видите ли мало! На каждом квартале высоток по пустырю... правда уже администрацией проданных в частные руки! Вот пусть застройщики у частников и выкупают эти земли, и нехай продолжают строить продолжения кварталов! Нечего портить уже обжитые районы! Скоро ходить негде будет!
И еще, тут не Москва... просторов много, Глава КЧР уже разъяснил в своей программе по сроительству социального жилья где строить новые кварталы: на территории бывшего "хим.объединения" и за кварталом Космонавтов на пустых пригодных землях!
Ну конечно застройщику интереснее поближе к центру... чтобы подороже! А это уже его проблемы... и не должны они становиться нашей головной болью!

Я не против если возле моего частного домовладения или рядом с многоквартирными домами где у меня квартиры, фирмы застройщики возведут новые многоэтажные дома. Главное чтобы строительство производилось по СНИПам.
В Москве как раз есть куда расширяться, а в Черкесске это проблема. С одной стороны Кубань, в сторону Джегуты цементный завод, остаются только поля Прикубанского района, за кварталом Космонавтов все земли проданы и частично застроены уже до птицефабрики и Знаменки. Я буквально позавчера ездил смотреть 12 соток для себя.
Из за нехватки земли под строительство и было решено двигаться в сторону хим завода. И ещё не известно в каком состоянии там почва в плане экологии.
Поэтому фирмы застройщики в любом случае будут осваивать центр города.



Цитата
Aurum пишет:
сотня частных собственников будем жить как под прицелом (присмотром) у жильцов 9-ти этажки! ((( Ни какой личной жизни !
Я надеюсь не вся ваша "личная жизнь" протекает у вас во дворе и на крыше вашего дома, так что жильцы 9-ти этажки будут за вами наблюдать ? )))
Цитата
Alania пишет:
Да при том еще и фундамент дома рушится... а это бомба замедленного действия и если вдруг дом завалится и погибнут люди , кто за это ответит? Например вы legenda, или вы bubbleman, которые тут за других решают как распорядится их придомовыми территориями!
Скажите пожалуйста много ли домов обрушилось в Черкесске на вашей памяти? ))


Цитата
Alania пишет:
Для моих сестер с их 4-мя детьми эта площадка их жизнь, до того ка они не отправят деток в школу, потому что придомовых территорий у других домов действительно нет, только эта... да и потом до института они только там и смогут гонять в футбол и вообще развиваться физически, или вы предлагаете застроить столицу КЧР плотнехонько и превратить ее не в цветущий город со скверами, дворами, игровыми площадками , а в загон, где негде будет ступить? А дети пусть растут рахитиками , потому что взрослые дяденьки продали все земли пригодные к градостроительству в частные руки, и вместо кварталов там стоят баньки да саунки, а меж них автомойки (район напротив НВА например) ?
И о какой демографии может иди речь, когда доброй сотне ребятишек негде даже поиграть, какое детство они вспомнят... такое где они бегали по стройкам, котлованам и перекресткам?

Кстати о собаках, я в том дворе ни одного жильца не видела , который бы держал собак, может максимум есть пара кошек на весь двор... так что давайте не будем!
Зато я там на скамеечках вперемешку с играющими детьми часто вижу бабушек и мамочек да и просто отдыхающих , для которых досуг возможен только на этой площадке.
Альтернативы ей реально нет!
Мало какие города могут позволить себе иметь игровые площадки возле каждого дома. В Европе, например в Барселоне, можно увидеть одну крупную игровую площадку на большой жилой квартал. Вечером туда стекаются и родители с детьми и пожилые пары.
Кстати в Черкесске тоже неплохая новая детская площадка по Доватора. Можно с детьми ходить туда по вечерам. У меня детей нет, поэтому нет и проблемы.))


В общем потесниться придётся в любом случае. Так что смиритесь. Жители сёл наступают )))
ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
 
Цитата
bubbleman пишет:
Я не против если возле моего частного домовладения или рядом с многоквартирными домами где у меня квартиры, фирмы застройщики возведут новые многоэтажные дома. Главное чтобы строительство производилось по СНИПам.


Тогда назовите адрес и мы прихватив частных застройщиков идем к вам! :гыы: И самое главное, как только заговорили о стройке рядом с вашим домом, как вы тут же вспомнили о СНиПах, про нарушение которых РУПОР тут и толкует! Вот он ... шкурный интерес! ))
Я знаю эту площадку как свои пять пальцев, там нет отступа по 20 метров от каждого дома по длинным сторонам и по 8-10 метров по торцам , для соблюдения норм инсоляции и пожарной безопасности - СНиП 2.07.01-89* ... по этому тут и пытаются воткнуть дом наискосок, потому что просматриваемость между окнами будет слишком высокой (дома встанут впритык) , а врут, что дом построят наискосок исходя из норм инсоляции (освещения) ...


Цитата
bubbleman пишет:
В Москве как раз есть куда расширяться, а в Черкесске это проблема. С одной стороны Кубань, в сторону Джегуты цементный завод, остаются только поля Прикубанского района, за кварталом Космонавтов все земли проданы и частично застроены уже до птицефабрики и Знаменки. Я буквально позавчера ездил смотреть 12 соток для себя.
Из за нехватки земли под строительство и было решено двигаться в сторону хим завода. И ещё не известно в каком состоянии там почва в плане экологии.


Вот пусть теперь застройщики выкупают земли проданные частникам за деньги и строят там кварталы с новой инфраструктурой... Про то что было решено двигаться в сторону Химзавода и Джегуты читайте здесь:

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР сообщает, что по поручению руководителя региона Р. Темрезова в северном направлении города, в районе бывшего «Химобъединения», уже сделана экологическая экспертиза почвы, будет проведена большая работа по рекультивации земли. В перспективе там планируется возведение жилого микрорайона площадью 700 тыс. кв. м, где фактически смогут проживать 24 тысячи человек. Кроме жилых домов, в северном микрорайоне будут построены и социальные объекты: 2 школы на 2500 мест, 4 детских сада, поликлиника на 250 посещений в смену, медицинский диагностический центр, объекты культуры и спорта.

«Самое главное, на что мы должны ориентироваться в этом проекте – это строительство доступного жилья для малообеспеченных семей, для работников здравоохранения, культуры, образования, жилья для детей-сирот, молодых семей.

Мы пересмотрим нашу республиканскую программу доступного жилья и найдем механизмы предоставления, то ли в рассрочку, то ли на условиях ипотеки жилья для людей, у которых невысокая заработная плата, на льготных условиях», - сказал Глава региона.

Второе, южное направление, которое планируется развивать, - на границе города Черкесска и Усть-Джегутинского района. Здесь территория предполагаемой застройки будет условно разделена на две части. При этом одну часть отдадут под коттеджное строительство в едином архитектурном стиле, а вторую - для реализации республиканского Закона, предусматривающего предоставление земли для многодетных семей.

Вместе с тем, земли под застройку для многодетных семей будут предоставляться и в северной части г. Черкесска - в районе РАП «Кавказ-мясо».

Проект застройки северной и южной частей города будет реализовываться в форме государственно-частного партнерства с участием Правительства Карачаево-Черкесии, мэрии города Черкесска и инвестора-застройщика.
ссылка:
http://cherkessk09.ru/mer/1534-gorod-cherkessk-budet-rasshiryatsya-v-severnom-i-yuzhnom-napravleniyah.html




Так, что экспертиза почвы проведена, и признана годной, вот и пусть там строят! И к вашему сведению, чуть ли не каждая 5-я квартира в городе продается, смотрите объявления... и нет потребности делать из города плотный загон для людей.


Цитата
bubbleman пишет:
Мало какие города могут позволить себе иметь игровые площадки возле каждого дома. В Европе, например в Барселоне, можно увидеть одну крупную игровую площадку на большой жилой квартал. Вечером туда стекаются и родители с детьми и пожилые пары.

Вы батенька уж сами себе перечите... вчитайтесь внимательно, квартал, в котором затеяли снести единственную досуговую площадку жителей всех возрастов как раз большой и очень плотно заселенный... там в радиусе 5 км. нет ни школы , ни дет.сада, ни другой спортивной и игровой оборудованной площадки... куда уж более?
И к вашему сведению мы не в тесная Европа, и уж точно не Барселона... не нужно утрировать. Мы Россия, 1/6 часть суши, где "По данным ИКАР, на одного жителя России приходится 803 тыс. гектаров пахотной земли, не считая земель не предназначенных под посевы". У нас столько пригодной земли, что при желании можно построить по городу на каждого россиянина!


Цитата
bubbleman пишет:
Кстати в Черкесске тоже неплохая новая детская площадка по Доватора. Можно с детьми ходить туда по вечерам. У меня детей нет, поэтому нет и проблемы.))

Эта площадка в другом конце города... ходить туда по вечерам увы не получается! :smirk: Нет своих детей, так попробуйте как я по выходным вывести на прогулку племянников, а тем более отвезти из на вышеназванную площадку, и вы поймете все наши страхи и треволнения! :онет!:


Цитата
bubbleman пишет:
В общем потесниться придётся в любом случае. Так что смиритесь. Жители сёл наступают )))


Жители сел пусть наступают...))) но нужно же делать это цивилизованно, или вы полагаете что их устроить тот загон, в который пытаются превратить город частные застройщики в погоне за прибылью? Или по вашему у наступающих жителей сел нет детей, и они не столкнутся с нашими проблемами? Наивно с вашей стороны так думать! ;)
Изменено: Alania - 13.10.2013 23:19:57
Кочевница...
 
Сегодня зашли во двор дома Октябрьская 16 а там народу... даже не смотря на то , что утро было пасмурным.

Резвятся детишки на разгромленной площадке под присмотром мамашек и бабуль...

Загрузка плеера



Дети постарше вынуждены играть на дороге! ((

Загрузка плеера




Завидев у ас в руках камеру подростки выступили с предложением обратиться к чиновникам, дабы те одумались...


ОБРАЩЕНИЕ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!


Загрузка плеера





НАПОМИНАЛКА ДЛЯ ДЯДЕК ИЗ МЭРИИ ОТ ДЕТВОРЫ! ИМЕЙТЕ ЖЕ СОВЕСТЬ ГОСПОДА...



Загрузка плеера
 
Aurum,
Alania,


Вот ссылка которую уже разместила в социальных сетях одна наша студентка!


Друзья, посмотрите только , что наши власти с простыми горожанами творят! ЭТО ЖЕ ПОЗОР!!!
http://www.elbrusoid.org/forum/forum183/topic23526/#postform



Ели можете это послание улучшить и дополнить , а главное распространить, то будем только рады....





bubbleman, :smirk:
Цитата
bubbleman пишет:
Скажите пожалуйста много ли домов обрушилось в Черкесске на вашей памяти? ))



Если поменьше бы строительные нормы нарушались (любимые вами СНиПы), то и ветхого жилья было бы в разы меньше...это вам на ум не приходило?
Скоро до того людей доведут, посягая на самое кровное... что начнется самосуд людей над зажравшимися чиновниками и оборзевшими застройщиками! Попомните мои пророческие слова! :истерика:



P.S.: ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ ГОРОЖАНАМ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОДОБНЫХ ЗАСТРОЕК, А ЭТО НАПРИМЕР: ФАБРИЧНАЯ 129- ПОД ОКНАМИ КОТОРОЙ ПОСТРОИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ ПИЦЕХАТ В 2 ЭТАЖА, КИРОВА Р-ОН ВЕЧНОГО ОГНЯ, ВОЗЛЕ МАГАЗИНА ОРАНЖЕВОЕ НЕБО, УЖЕ В ТЕСНОМ ДВОРЕ РАСТЕТ МНОГОЭТАЖКА,ОКТЯБРЬСКАЯ ОСТАНОВКА ПРОФУЧИЛИЩЕ,ГДЕ К РОЗОВОЙ 5-ТИ ЭТАЖКЕ В НАРУШЕНИЕ ВСЯЧЕСКИХ НОРМ ПРИЛЕПИЛИ 6 ЭТАЖЕЙ КОММЕРЧЕСКОЙ СТРОЙКИ, МЕЖДУНАРОДНАЯ 42 И КАВКАЗСКАЯ НАПРОТИВ 6-Й ШКОЛЫ, ГДЕ ПОСРЕДИ ЧАСТНЫХ ДВОРОВ ВЫКУПЛЕНЫ КЛОЧКИ ЗЕМЛИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО КОММЕРЧЕСКИХ ВЫСОТОК И МНОГИЕ-МНОГИЕ ДРУГИЕ... ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! ДАДИМ ОТПОР НАЗОЙЛИВЫМ,БЕСПРИНЦЫПНЫМ ЧАСТНИКАМ И ЧИНОВНИКАМ!
Изменено: Жильцы д.16 по Октябрьской - 14.10.2013 06:17:17
 
Цитата
РУПОР пишет:
Просьба компетентных в таких делах юристов и специалистов помочь советом, как предотвратить эту застройку, ведь площадка единственная на несколько улиц... ближайшая школа с удобной игровой площадкой в трех остановках от нашего р-она, а у ближайших 30-ти домов даже нет своей придомовой территории, которую можно оборудовать под детскую спортивно -игровую площадку!
Это какие же суммы в тендере на застройку фигурировать должны, что нам даже отказываются показывать копии решений и постановлений Мэрии по данной застройке... и готовы идти по головам, даже не удосужившись уведомить жильцов района, а тем более не получив их согласия! Просто кааарааауууууул...
Изменено: pindex - 14.10.2013 16:10:48
 
Цитата
РУПОР пишет:
Просьба компетентных в таких делах юристов и специалистов помочь советом, как предотвратить эту застройку, ведь площадка единственная на несколько улиц... ближайшая школа с удобной игровой площадкой в трех остановках от нашего р-она, а у ближайших 30-ти домов даже нет своей придомовой территории, которую можно оборудовать под детскую спортивно -игровую площадку!
Это какие же суммы в тендере на застройку фигурировать должны, что нам даже отказываются показывать копии решений и постановлений Мэрии по данной застройке... и готовы идти по головам, даже не удосужившись уведомить жильцов района, а тем более не получив их согласия! Просто кааарааауууууул...
 
Цитата
РУПОР пишет:
Просьба компетентных в таких делах юристов и специалистов помочь советом, как предотвратить эту застройку, ведь площадка единственная на несколько улиц... ближайшая школа с удобной игровой площадкой в трех остановках от нашего р-она, а у ближайших 30-ти домов даже нет своей придомовой территории, которую можно оборудовать под детскую спортивно -игровую площадку!
Это какие же суммы в тендере на застройку фигурировать должны, что нам даже отказываются показывать копии решений и постановлений Мэрии по данной застройке... и готовы идти по головам, даже не удосужившись уведомить жильцов района, а тем более не получив их согласия! Просто кааарааауууууул...
к Вашему сожалению в данном случае поделать ничего нельзя.
насколько знаю
1.данный дом строится по программе "Переселение из ветхого и аварийного жилья" и на него выделены деньги из бюджета РФ
2. Отвод земельного участка и проект строительства согласованы со всеми заинтересованными организациями
3. жильцов аварийных домов предупреждали заранее где то за год до строительства и всех зарегистрировали в Мэрии МО г.Черкесска
то есть машина запущена
(вырезано..)
 
Цитата
РУПОР пишет:
В минувшую пятницу,04.10.2013 г.,утром во двор дома 16 ул. Октябрьской г. Черкесска в котором расположена детская площадка въехала спецтехника (два трактора и микроавтобус с рабочими), которые приступили было к демонтажу заграждения футбольного поля детской площадки, но жильцы домов №16,14,12, 28 и 30 ул. Октябрьской увидев это вышли во двор дома и стали требовать объяснений, на каком основании проводятся работы по демонтажу. На это последовал ответ одного из сотрудников мэрии -Лайпанова Рустама Умаровича (жилищно-коммунальный отдел), что по разрешению мэрии города участок в районе улицы Октябрьской 16 выделен под застройку высотного жилого дома. Также он сообщил, что некая частная организация выиграла тендер на застройку этого дома еще в прошло году, однако отказался сообщить , что это за организация, на основании чего было решено снести детскую площадку построенную мэрией города по просьбам жителей района на деньги выделенные мэрией же, и почему жителей района ставят перед фактом, не известив заранее, что у администрации города изменились планы по отношению к нашей детской площадке. У представителя мэрии были с собой нечеткие копии документов на которые он ссылался , но не давал с решениями и постановлениями ознакомиться. На просьбу жильцов отсканировать данные разрешение и постановления, для дальнейшего разбирательства по данному вопросу, им был дан грубый отказ, с наказом идти с письменным запросом копий данных документов в мэрию, а он мол нам не обязан их отдавать на копирование и даже просто в полной мере нас с ними ознакомлять!


Люди что происходит? Нас с вами уже за людей не считают? Мы для власть имущих просто электорат который для вида бывает нужен на выборах и все??? Как на этот беспредел реагировать? И где гарантия, что застроив одну детскую площадку Мэрия не войдет во вкус и не начнет распродавать земли города занятые под подобными придомовыми детскими площадками???
там будет не высотный дом на 2-х подъезный 4-х этажный жилой дом

)
 
 
pindex, уж очень грубо пишете как не принято у нас на форуме
 
Alania,

из вашей же ссылки:

«На сегодняшний день в городе Черкесске острая нехватка жилья, особенно жилья социального. Иными словами, нам нужно качественное, но недорогое жилье. Но город сегодня ограничен пространством и ему развиваться практически некуда. Поэтому для развития и расширения нам необходимо задействовать два направления - южное и северное», - поставил задачу Р. Темрезов.
ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
 
Цитата
Жильцы д.16 по Октябрьской пишет:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! ДАДИМ ОТПОР НАЗОЙЛИВЫМ,БЕСПРИНЦЫПНЫМ ЧАСТНИКАМ И ЧИНОВНИКАМ!
мда, кажется это уже в истории когда то было )))
ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
 
Цитата
Жильцы д.16 по Октябрьской пишет:
Если поменьше бы строительные нормы нарушались (любимые вами СНиПы), то и ветхого жилья было бы в разы меньше...это вам на ум не приходило?
Скоро до того людей доведут, посягая на самое кровное... что начнется самосуд людей над зажравшимися чиновниками и оборзевшими застройщиками! Попомните мои пророческие слова!



P.S.: ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ ГОРОЖАНАМ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОДОБНЫХ ЗАСТРОЕК, А ЭТО НАПРИМЕР: ФАБРИЧНАЯ 129- ПОД ОКНАМИ КОТОРОЙ ПОСТРОИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ ПИЦЕХАТ В 2 ЭТАЖА, КИРОВА Р-ОН ВЕЧНОГО ОГНЯ, ВОЗЛЕ МАГАЗИНА ОРАНЖЕВОЕ НЕБО, УЖЕ В ТЕСНОМ ДВОРЕ РАСТЕТ МНОГОЭТАЖКА,ОКТЯБРЬСКАЯ ОСТАНОВКА ПРОФУЧИЛИЩЕ,ГДЕ К РОЗОВОЙ 5-ТИ ЭТАЖКЕ В НАРУШЕНИЕ ВСЯЧЕСКИХ НОРМ ПРИЛЕПИЛИ 6 ЭТАЖЕЙ КОММЕРЧЕСКОЙ СТРОЙКИ, МЕЖДУНАРОДНАЯ 42 И КАВКАЗСКАЯ НАПРОТИВ 6-Й ШКОЛЫ, ГДЕ ПОСРЕДИ ЧАСТНЫХ ДВОРОВ ВЫКУПЛЕНЫ КЛОЧКИ ЗЕМЛИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО КОММЕРЧЕСКИХ ВЫСОТОК И МНОГИЕ-МНОГИЕ ДРУГИЕ... ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! ДАДИМ ОТПОР НАЗОЙЛИВЫМ,БЕСПРИНЦЫПНЫМ ЧАСТНИКАМ И ЧИНОВНИКАМ!

Мой вам добрый совет. Вместо того чтобы считать чужие дома, и вести бессмысленную борьбу, вы лучше потратьте эту вашу буйную энергию на то что бы заработать дополнительные деньги для вашего семейного бюджета. Тогда вы сможете со временем купить новое жильё, переехать в более престижный район и тогда люди покупающие жильё в новых домах и строящие пицахаты перестанут вас раздражать, и вы даже полюбите их всем сердцем. :)
ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
 
Цитата
pindex пишет:
всем пох - помни об этом



Как видим даже вам уже не все равно ,драгоценный вы наш представитель администрации города! ))) Д-а-а-а, культура у вас на " высо-о-о-о-ком уровне " и вот когда такие вот , как вы начинают говорить , что радеют о тех бедных-несчастных людях, вынужденных жить в ветхом жилье, и для которых не сыскалось больше в городе другого клочка земли , желательно на дармовщинку.... кроме как наша детская площадка... мне это начинает напоминать одну избитую детскую басню - " волк в овечьей шкуре"! Только вы под прикрытием благонравных намерений пытаетесь у несведущих "бедняков-страдальцев" отнять их "золотую" землю задарма... и уже нам, простым обывателям , понастроив там микрорайоны продавать все это втридорога! За дураков держите??? :думаю: Обижаете... :недибучот:



Цитата
bubbleman пишет:
Мой вам добрый совет. Вместо того чтобы считать чужие дома, и вести бессмысленную борьбу, вы лучше потратьте эту вашу буйную энергию на то что бы заработать дополнительные деньги для вашего семейного бюджета. Тогда вы сможете со временем купить новое жильё, переехать в более престижный район и тогда люди покупающие жильё в новых домах и строящие пицахаты перестанут вас раздражать, и вы даже полюбите их всем сердцем.



Вот и адресуйте свой совет жителям нынешнего ветхого жилья...это равнозначно тому! А мы в свое время достаточно спины на работах погнул, и купили себе квартиры не в развалюхах , а в а довольно сносных домах! И еще задумайтесь о своей старости, когда вы отработав свое , и думая что вроде нормальный себе на старость домик обустроили вдруг столкнетесь с проблемой того, что некий молодчик у которого сил отбавляй, амбиций немеряно, и глаз горит на вашу землицу мнения вашего не разделяет! Если вы в расцвете сил и возможностей это не значит, что нужно попирать права детей и отнимать покой у старцев! Рано или поздно сами в их шкуре окажетесь... Дунияны джутуб кеталлыкътюлсюз (по-русски: кошелек к гробу не прибьешь)! Так , что не будьте так нетерпимы и высокомерны, с высока за нами смотрит и воздает по заслугам кое-кто другой!!!




pindex,
bubbleman,



А на десерт вам нежданчик!

ПРОТЕСТ ЖИЛЬЦОВ ДОМОВ №9 К ПЕРЕСЕЛЕНИЮ И ЗАХВАТУ ИХ ПРИДОМОВОЙ ЗЕМЛИ!


Загрузка плеера




Скажите, похожи эти люди на страждущих? Вы видели какие они себе дома отгрохали, пока ждали помощи по программе "ветхое жилье" от государства?)))
Жители дома №11 а тоже против расселятся из общаги в общагу, потому как у них шикарная придомовая территория с хоз. постройками.... тоже самое с домами 4 и 6 по ул. Октябрьской...Они вообще хотят чтобы им в их широком дворе нормальный дом, а не "курятник" построили! Так о ком вы так радеете? О себе? Землица нужна? Покупайте у частников которым ранее сами пригодные под стройку высоток землю продали!


(вырезано..)
 
Цитата
РУПОР пишет:
Цитата
къара пишет:
пусть строят ,и за одно пусть отремонтируют ваши подъезды,дороги,тротуары,_)

Как показывает практика дороги застройщики своей тяжелой техникой только гробят... да еще и попутно разрушат за два года застройки фундаменты наших домов, по которым уже местами имеются трещины.. а дорога там совсем узенькая, предназначена для одностороннего движения. Есть опасения ,что строя жилье под благовидным предлогов расселения жильцов "ветхих домов" , наша администрация справоцирует разрушения наших домов и уже в жилье будем нуждаться мы сами. Уже молчу о том, что за все время застройки у нас не будет покоя ни днем, ни ночью!

П.С.: И просьба народ, если не можете помочь дельным советом или распространить инфу в сети, то хотя бы оставьте насмешки... Честно не до смеха...Мы боремся с чиновниками не из-за эгоизма, а из-за опасения что наши дома могут пострадать от такой близкой застройки, так как грунтовые воды у нас находятся близко к поверхности, да и дома не самые новые... Если новая постройка нам сулила бы только блага, мы бы с воодушевлением ее приветствовали , вот честно!
Я и не думал насмехаться(
 
Цитата
bubbleman пишет:
На сегодняшний день в городе Черкесске острая нехватка жилья, особенно жилья социального. Иными словами, нам нужно качественное, но недорогое жилье. Но город сегодня ограничен пространством и ему развиваться практически некуда . Поэтому для развития и расширения нам необходимо задействовать два направления - южное и северное», - поставил задачу Р. Темрезов.
Это Карачу не куда а в Черкесске вокруг города земли еще на один город хватит. Так что можно центр оставить в покое,или выкупают пусть квартиру по рыночной цене!
 
Цитата
Жильцы д.16 по Октябрьской пишет:
Не знаю как ваши дети, но наши дети не собаки... потому и боремся и будем бороться ... потому , что к чужим детям вы относитесь как, к собакам... И не вынуждайте меня завести собаку, а не то буду водить ее какать в ваш двор!


П.П.С.: И подбирайте впредь выражения... а то у вас в мозгах одни фекалии... кому что, а лысому как говорится -расческа!!!


Ну ты отмочила...)))) Ату его... ату!))
+1! Я собачку одолжу на время... чтобы просто хоть разочек взглянуть на дом pindex... и позволить собачке сделать там то, на что он напрашивается!

Внесу свою лепту.. сморим :

ЗАСТРОЙЩИК ПЫТАЕТСЯ ВОТКНУТЬ ВЫСОТКУ СРЕДИ ЧАСТНЫХ ДОМОВ! Случай на ул. Международная 42!


Загрузка плеера



В Черкесске. мэрия города выдает застройщикам разрешение в нарушение всех норм безопасного строительства возводить 9-ти этажные дома среди улиц с частными малоэтажными домами ! А что же делать частникам? Смотреть как будут портить их дома и потом всю жизнь жить как под прицелом? ? Ведь трасса меж домов не предназначена для тягачей и тонаров! Да и коммуникации тоже! А то что людей ни во что не ставят и вовсе стало нормой для властей!((


Похоже что здесь а 8-ми сотках можно построить высотку, да еще и соблюсти нормы по светопроводности, пожаробезопасности и оборудовать придомовую территорию с парковкой и пр.??? Конечно нет!


А вот и "героические" 2 сотки не отданные застройщику!)))
P1200343.JPG (2.45 МБ)
P1200351.JPG (2.38 МБ)
Изменено: РУПОР - 15.10.2013 06:56:09
Гласности!
 
ЗАСТРОЙЩИК ВОТКНУЛ ВЫСОТКУ СРЕДИ МАЛО ЭТАЖНЫХ ДОМОВ! Случай на Кавказской , р-он 3-й школы!



Загрузка плеера



Похоже на то, что в этом тесном дворе соблюдены нормы безопасности по СНиПам и есть отступы по 20 м. меж длинных сторон дома, и 8-10 по торцам для пожарки?! Дорога же предназначена для легковушек и не расчитана на грузовики!


Фото заезда во дворы!
P1200359.JPG (2.32 МБ)
Изменено: РУПОР - 15.10.2013 07:07:58
Гласности!
 
Цитата
Abdullah пишет:
pindex, уж очень грубо пишете как не принято у нас на форуме
ну извините - постараюсь по существу.
 
Цитата
Жильцы д.16 по Октябрьской пишет:
Цитата
pindex пишет:
всем пох - помни об этом



Как видим даже вам уже не все равно ,драгоценный вы наш представитель администрации города! ))) Д-а-а-а, культура у вас на " высо-о-о-о-ком уровне " и вот когда такие вот , как вы начинают говорить , что радеют о тех бедных-несчастных людях, вынужденных жить в ветхом жилье, и для которых не сыскалось больше в городе другого клочка земли , желательно на дармовщинку.... кроме как наша детская площадка ... мне это начинает напоминать одну избитую детскую басню - " волк в овечьей шкуре"! Только вы под прикрытием благонравных намерений пытаетесь у несведущих "бедняков-страдальцев" отнять их "золотую" землю задарма... и уже нам, простым обывателям , понастроив там микрорайоны продавать все это втридорога! За дураков держите??? Обижаете...
Цитата
bubbleman пишет:
Мой вам добрый совет. Вместо того чтобы считать чужие дома, и вести бессмысленную борьбу, вы лучше потратьте эту вашу буйную энергию на то что бы заработать дополнительные деньги для вашего семейного бюджета. Тогда вы сможете со временем купить новое жильё, переехать в более престижный район и тогда люди покупающие жильё в новых домах и строящие пицахаты перестанут вас раздражать, и вы даже полюбите их всем сердцем.



Вот и адресуйте свой совет жителям нынешнего ветхого жилья...это равнозначно тому! А мы в свое время достаточно спины на работах погнул, и купили себе квартиры не в развалюхах , а в а довольно сносных домах! И еще задумайтесь о своей старости, когда вы отработав свое , и думая что вроде нормальный себе на старость домик обустроили вдруг столкнетесь с проблемой того, что некий молодчик у которого сил отбавляй, амбиций немеряно, и глаз горит на вашу землицу мнения вашего не разделяет! Если вы в расцвете сил и возможностей это не значит, что нужно попирать права детей и отнимать покой у старцев! Рано или поздно сами в их шкуре окажетесь... Дунияны джутуб кеталлыкътюлсюз (по-русски: кошелек к гробу не прибьешь)! Так , что не будьте так нетерпимы и высокомерны, с высока за нами смотрит и воздает по заслугам кое-кто другой!!!




pindex,
bubbleman,



А на десерт вам нежданчик!

ПРОТЕСТ ЖИЛЬЦОВ ДОМОВ №9 К ПЕРЕСЕЛЕНИЮ И ЗАХВАТУ ИХ ПРИДОМОВОЙ ЗЕМЛИ!





Загрузка плеера




Скажите, похожи эти люди на страждущих? Вы видели какие они себе дома отгрохали, пока ждали помощи по программе "ветхое жилье" от государства?)))
Жители дома №11 а тоже против расселятся из общаги в общагу, потому как у них шикарная придомовая территория с хоз. постройками.... тоже самое с домами 4 и 6 по ул. Октябрьской...Они вообще хотят чтобы им в их широком дворе нормальный дом, а не "курятник" построили! Так о ком вы так радеете? О себе? Землица нужна? Покупайте у частников которым ранее сами пригодные под стройку высоток землю продали!


П.С.:
Цитата
pindex пишет:
(и придется Вашей собачке какать в другом месте)




Не знаю как ваши дети, но наши дети не собаки... потому и боремся и будем бороться ... потому , что к чужим детям вы относитесь как, к собакам... И не вынуждайте меня завести собаку, а не то буду водить ее какать в ваш двор!


П.П.С.: И подбирайте впредь выражения... а то у вас в мозгах одни фекалии... кому что, а лысому как говорится -расческа!!!
лепите своей бабушке про детей - там просто заброшенный пустырь. на котором решили построить жилье. что в этом плохого.
вы видимо из тех людей которым не нравится погода.
не строили плохо - строят плохо.
все обустроят не беспокойтесь - это сейчас там бомжатник. (детям негде играть - капец)
да никто уже не изменит решение построить дом -оно принято в законном порядке. (раз в сто лет мэрия решила обустраивать город -нет будем жить на помойке и дети пусть играют на помойке.)

ответьте Руппорт - конкретно Вам чем мешает строительство жилого дома (вот лично - без заботы о счастье детей планеты Земля)
Изменено: pindex - 15.10.2013 12:19:43
 
РУПОР,

Трудно понять вашу позицию. С одной стороны вы хотите чтобы застройщики не претендовали на придомовые территории, а покупали земли для строительства у частников.
С другой стороны вы же упрекаете строительные фирмы за то что они выкупают земли у частников и строят дома в частном секторе.

Скажите пожалуйста, где же тогда застройщикам строить дома?
ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
 
Цитата
pindex пишет:
фотографировать жилые дома небось поехала по России.


А вам то какая печаль, кто где и что фотографирует? Или вы из тех под кем кресло рабочее затрясется попади эти снимки на глаза например Хлопонину А.Г. или кому еще? Почему вы так рьяно против жильцов этого микрорайона? Если уж так невтерпеж нашей мэрии что-то там построить, то почему в первую очередь не детский сад например? Район там ведь реально густонаселенный... почему общагу? Там они итак в окружении общежитий живут, и кто только там не снимает угол?! Район очень криминализирован, вечно там массовые драки и уличные гонки. Во что превратится этот район если там засунуть еще одну общагу? Где сами жители этой общаги будут парковать свои авто? В чужих тесных дворах? А детей где будут развивать? Ведь последний клочок земли отнимают!

Самое же смешное это то, что вы говорите про один из густонаселеннейших районов будто там ни у кого нет детей дошкольного, школьного и юношеского возраста... а зато у каждого собака...))))) По вашему выходит, люди у нас детей не любят, а предпочитают содержать собак? Это же абсурд! ОТКУДА ЖЕ ТОГДА ТАКАЯ БУРНАЯ ДЕМОГРАФИЯ В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ И В СТОЛИЦЕ КСТАТИ ТОЖЕ?

Обратите внимание на курс развития подрастающего поколения выбранный Президентом РФ -Путиным В.В. и Председателем правления РФ -Медведевым Д.А.:


Загрузка плеера


Премьер-министр России Дмитрий Медведев поторопил регионы с освоением денег, выделенных в начале года на строительство детских садов. Он напомнил, что в соответствии с указом президента существующей очереди в дошкольные учреждения к 2016 году должна быть ликвидирована.
Не допускать ввода новых мест в детских садах за счёт сокращения ясельных групп, потребовал в среду премьер Медведев на селекторном совещании по модернизации региональных систем дошкольного образования. Премьер особо подчеркнул важность появления именно новых мест в детских садах. Он также потребовал от глав регионов активнее строить детские дошкольные учреждения. Он напомнил, что на эти цели правительство в июне выделило дополнительно 50 млрд рублей. И это несмотря на тяжёлый бюджет. По данным Дмитрия Медведева, на данный момент освоено только около 20% от этой суммы. Он также сообщил, что сейчас дошкольное образование получают пять с половиной миллионов детей в возрасте от трёх до семи лет. Но ещё почти 500 тысяч стоят в очереди, которой по указу президента, к 1 января 2016 года быть не должно.



И даже если не могут найти наши чиновники деньги на то, что бы в таком плотнозаселенном районе построить детсад или школу, так почему хотя бы детскую площадку не оставит? Что наших чиновников так жаба душит выдать квартиры жильцам ветхого жилья в новостройках? Там не так много квартир в этих ветхих домах... ведь такие большие земельные участки у жителей ветхих домов забирают, там ведь целые кварталы строить можно! Не ужели отдавая такие огромные площади под своими домами жильцы ветхих домов не заслужили хорошего жилья? Неужели только общагу?Так наше государство нам помогает?



Цитата
bubbleman пишет:
РУПОР,

Трудно понять вашу позицию. С одной стороны вы хотите чтобы застройщики не претендовали на придомовые территории, а покупали земли для строительства у частников.
С другой стороны вы же упрекаете строительные фирмы за то что они выкупают земли у частников и строят дома в частном секторе.

Скажите пожалуйста, где же тогда застройщикам строить дома?



Почему не можете понять? Вас что так часто в детстве из люльки роняли, или просто невыгодно понимать, потому что придется отступиться от выгоды, которые сулит освобождение бесплатных земель из под ветхих домов? ПОПРОДОВАЛИ ВЕДЬ ГОРОДСКИЕ ПУСТЫРИ ПРИГОДНЫЕ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО КВАРТАЛОВ ЧАСТНИКАМ, А ТЕ ТАМ ПОСТРОИЛИ НЕ ДОМА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ А КАФЕШКИ, САУНЫ И ПР., А ТЕПЕЬ ЧИНОВНИКИ ДАЮТ ЛЮБОМУ ЗБРЕНДИВШЕМУ ЗАСТРОЙЩИКУ РАЗРЕШЕНИЕ СТРОИТЬ ВЫСОТКИ ПРЯМО СРЕДИ ОБЖИТЫХ ЖИЛЫХ КВАРТАЛОВ ЧАСТНЫХ ДОМОВ! Вот о чем речь и не надо тут под дурочку косить!

Вот этот случай как раз про нашу лицу!

Цитата
РУПОР пишет:
ЗАСТРОЙЩИК ПЫТАЕТСЯ ВОТКНУТЬ ВЫСОТКУ СРЕДИ ЧАСТНЫХ ДОМОВ! Случай на ул. Международная 42!





Загрузка плеера



В Черкесске. мэрия города выдает застройщикам разрешение в нарушение всех норм безопасного строительства возводить 9-ти этажные дома среди улиц с частными малоэтажными домами ! А что же делать частникам? Смотреть как будут портить их дома и потом всю жизнь жить как под прицелом? ? Ведь трасса меж домов не предназначена для тягачей и тонаров! Да и коммуникации тоже! А то что людей ни во что не ставят и вовсе стало нормой для властей!((


Похоже что здесь а 8-ми сотках можно построить высотку, да еще и соблюсти нормы по светопроводности, пожаробезопасности и оборудовать придомовую территорию с парковкой и пр.??? Конечно нет!


А вот и "героические" 2 сотки не отданные застройщику!)))

Прикрепленные файлы
P1200343.JPG (2.45 МБ)
P1200351.JPG (2.38 МБ)


Изменено: РУПОР - 15.10.2013 03:56:09


Вот ты давали совет людям больше работать и переехать в более удобные кварталы для проживания а я как раз из тех, кто хорошо поработал, купил за несколько миллионов землю в спокойном районе обжитом частными домами и еще за несколько миллионов построил себе дом... а тут на те раз! Мэрия дает разрешение на стройку 9 этажки прямо у меня под боком, и этот товарищ собрался рыть котлован прямо под мой фундамент! А каким местом спрашивается думала архитектура города выдавая такое разрешение? Почему вся улица должна страдать из-за пары ненасытных чиновников?
1.у нас не такие широкие улицы, чтобы без ущерба для фундаментов домов возить стройматериалы
2.эта 9 этажка загородит нам дневной свет, какие уж там норм безопасного строительства? Рыть собрались вплотную к фундаменту!
3. где жильцы 9 этжки не имеющей своей придомовой территории, парковки, зоны отдыха будет парковать свои авто и отдыхать, а ведь у каждой квартиры авто будет, дом то элитный строить собрались! Им останется парковать машины перед нашими воротами перекрывая проезд нам, тем кто когда-то за все удобства раскошелился сполна!Как думаете останется этот район спокойным? Конечно нет! Я лично с каждым буду разборки кидать, не для них я все это покупала! И ответьте теперь-За что это нам?
4.Наши насосы и канализационные трубы и пр. коммуникации не приспособлены под такое интенсивное использование, а уж что говорить о мусоре, которым на будут засыпать жильцы 70 квартир...((( А про дискомфорт от того, что выйдешь во двор и ощущения себя под прицелом многих пар глаз уже молчу... не это мы хотели за наши деньги получить!
5. Если наши дома из-за жадности чиновников придут в негодность кто нам возместит убытки? А продай мы свои дома и переедь в новее районы, где уверенность , что все не повторится по новой?

Так что правильно в том квартале люди борются, они там квартиры покупали по одной цене, имея ввиду что их детям будет где развиваться, а если после строительства общаги захотят продать жилье, то оно будет как минимум на треть дешевле , от возможного! А все почему? Потому , что чиновники творят произвол!



И напоследок вопрос к тем, кто твердит что в городе нет свободной земли: а почему не построить дома для жителей ветхих домов в их собственных дворах? Территория как видим позволяет, и как это нет земли, когда у них самих ее предостаточно! Пусть живут на время стройки в своих домах, а им построят новый дом в их же дворе. Их дома потом все равно снесут , а дома жильцов протестующего квартала останутся невредимы, и останется им их детская площадка! Мало того,за жильцами ветхих домов еще останутся их гаражи и сараи, которые возможно останутся в стороне от стройки, а в том доме который им обираются строить у них даже просто парковочных мест не будет!
Если им предложить такой вариант разве кто-то из них откажется? Довольны останутся все ради кого наша мэрия печется!
 
Цитата
Частники пишет:
Цитата
pindex пишет:
фотографировать жилые дома небось поехала по России.


А вам то какая печаль, кто где и что фотографирует? Или вы из тех под кем кресло рабочее затрясется попади эти снимки на глаза например Хлопонину А.Г. или кому еще? Почему вы так рьяно против жильцов этого микрорайона? Если уж так невтерпеж нашей мэрии что-то там построить, то почему в первую очередь не детский сад например? Район там ведь реально густонаселенный... почему общагу? Там они итак в окружении общежитий живут, и кто только там не снимает угол?! Район очень криминализирован, вечно там массовые драки и уличные гонки. Во что превратится этот район если там засунуть еще одну общагу? Где сами жители этой общаги будут парковать свои авто? В чужих тесных дворах? А детей где будут развивать? Ведь последний клочок земли отнимают!

Самое же смешное это то, что вы говорите про один из густонаселеннейших районов будто там ни у кого нет детей дошкольного, школьного и юношеского возраста... а зато у каждого собака...))))) По вашему выходит, люди у нас детей не любят, а предпочитают содержать собак? Это же абсурд! ОТКУДА ЖЕ ТОГДА ТАКАЯ БУРНАЯ ДЕМОГРАФИЯ В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ И В СТОЛИЦЕ КСТАТИ ТОЖЕ?

Обратите внимание на курс развития подрастающего поколения выбранный Президентом РФ -Путиным В.В. и Председателем правления РФ -Медведевым Д.А.:




00:00 00:00
Загрузка плеера


Премьер-министр России Дмитрий Медведев поторопил регионы с освоением денег, выделенных в начале года на строительство детских садов. Он напомнил, что в соответствии с указом президента существующей очереди в дошкольные учреждения к 2016 году должна быть ликвидирована.
Не допускать ввода новых мест в детских садах за счёт сокращения ясельных групп, потребовал в среду премьер Медведев на селекторном совещании по модернизации региональных систем дошкольного образования. Премьер особо подчеркнул важность появления именно новых мест в детских садах. Он также потребовал от глав регионов активнее строить детские дошкольные учреждения. Он напомнил, что на эти цели правительство в июне выделило дополнительно 50 млрд рублей. И это несмотря на тяжёлый бюджет. По данным Дмитрия Медведева, на данный момент освоено только около 20% от этой суммы. Он также сообщил, что сейчас дошкольное образование получают пять с половиной миллионов детей в возрасте от трёх до семи лет. Но ещё почти 500 тысяч стоят в очереди, которой по указу президента, к 1 января 2016 года быть не должно.



И даже если не могут найти наши чиновники деньги на то, что бы в таком плотнозаселенном районе построить детсад или школу, так почему хотя бы детскую площадку не оставит? Что наших чиновников так жаба душит выдать квартиры жильцам ветхого жилья в новостройках? Там не так много квартир в этих ветхих домах... ведь такие большие земельные участки у жителей ветхих домов забирают, там ведь целые кварталы строить можно! Не ужели отдавая такие огромные площади под своими домами жильцы ветхих домов не заслужили хорошего жилья? Неужели только общагу?Так наше государство нам помогает?
Цитата
bubbleman пишет:
РУПОР,

Трудно понять вашу позицию. С одной стороны вы хотите чтобы застройщики не претендовали на придомовые территории, а покупали земли для строительства у частников.
С другой стороны вы же упрекаете строительные фирмы за то что они выкупают земли у частников и строят дома в частном секторе.

Скажите пожалуйста, где же тогда застройщикам строить дома?



Почему не можете понять? Вас что так часто в детстве из люльки роняли, или просто невыгодно понимать, потому что придется отступиться от выгоды, которые сулит освобождение бесплатных земель из под ветхих домов? ПОПРОДОВАЛИ ВЕДЬ ГОРОДСКИЕ ПУСТЫРИ ПРИГОДНЫЕ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО КВАРТАЛОВ ЧАСТНИКАМ, А ТЕ ТАМ ПОСТРОИЛИ НЕ ДОМА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ А КАФЕШКИ, САУНЫ И ПР., А ТЕПЕЬ ЧИНОВНИКИ ДАЮТ ЛЮБОМУ ЗБРЕНДИВШЕМУ ЗАСТРОЙЩИКУ РАЗРЕШЕНИЕ СТРОИТЬ ВЫСОТКИ ПРЯМО СРЕДИ ОБЖИТЫХ ЖИЛЫХ КВАРТАЛОВ ЧАСТНЫХ ДОМОВ! Вот о чем речь и не надо тут под дурочку косить!

Вот этот случай как раз про нашу лицу!
Цитата
РУПОР пишет:
ЗАСТРОЙЩИК ПЫТАЕТСЯ ВОТКНУТЬ ВЫСОТКУ СРЕДИ ЧАСТНЫХ ДОМОВ! Случай на ул. Международная 42!








Загрузка плеера





В Черкесске. мэрия города выдает застройщикам разрешение в нарушение всех норм безопасного строительства возводить 9-ти этажные дома среди улиц с частными малоэтажными домами ! А что же делать частникам? Смотреть как будут портить их дома и потом всю жизнь жить как под прицелом? ? Ведь трасса меж домов не предназначена для тягачей и тонаров! Да и коммуникации тоже! А то что людей ни во что не ставят и вовсе стало нормой для властей!((


Похоже что здесь а 8-ми сотках можно построить высотку, да еще и соблюсти нормы по светопроводности, пожаробезопасности и оборудовать придомовую территорию с парковкой и пр.??? Конечно нет!


А вот и "героические" 2 сотки не отданные застройщику!)))

Прикрепленные файлы
P1200343.JPG (2.45 МБ)
P1200351.JPG (2.38 МБ)


Изменено: РУПОР - 15.10.2013 03:56:09


Вот ты давали совет людям больше работать и переехать в более удобные кварталы для проживания а я как раз из тех, кто хорошо поработал, купил за несколько миллионов землю в спокойном районе обжитом частными домами и еще за несколько миллионов построил себе дом... а тут на те раз! Мэрия дает разрешение на стройку 9 этажки прямо у меня под боком, и этот товарищ собрался рыть котлован прямо под мой фундамент! А каким местом спрашивается думала архитектура города выдавая такое разрешение? Почему вся улица должна страдать из-за пары ненасытных чиновников?
1.у нас не такие широкие улицы, чтобы без ущерба для фундаментов домов возить стройматериалы
2.эта 9 этажка загородит нам дневной свет, какие уж там норм безопасного строительства? Рыть собрались вплотную к фундаменту!
3. где жильцы 9 этжки не имеющей своей придомовой территории, парковки, зоны отдыха будет парковать свои авто и отдыхать, а ведь у каждой квартиры авто будет, дом то элитный строить собрались! Им останется парковать машины перед нашими воротами перекрывая проезд нам, тем кто когда-то за все удобства раскошелился сполна!Как думаете останется этот район спокойным? Конечно нет! Я лично с каждым буду разборки кидать, не для них я все это покупала! И ответьте теперь-За что это нам?
4.Наши насосы и канализационные трубы и пр. коммуникации не приспособлены под такое интенсивное использование, а уж что говорить о мусоре, которым на будут засыпать жильцы 70 квартир...((( А про дискомфорт от того, что выйдешь во двор и ощущения себя под прицелом многих пар глаз уже молчу... не это мы хотели за наши деньги получить!
5. Если наши дома из-за жадности чиновников придут в негодность кто нам возместит убытки? А продай мы свои дома и переедь в новее районы, где уверенность , что все не повторится по новой?

Так что правильно в том квартале люди борются, они там квартиры покупали по одной цене, имея ввиду что их детям будет где развиваться, а если после строительства общаги захотят продать жилье, то оно будет как минимум на треть дешевле , от возможного! А все почему? Потому , что чиновники творят произвол!



И напоследок вопрос к тем, кто твердит что в городе нет свободной земли: а почему не построить дома для жителей ветхих домов в их собственных дворах? Территория как видим позволяет, и как это нет земли, когда у них самих ее предостаточно! Пусть живут на время стройки в своих домах, а им построят новый дом в их же дворе. Их дома потом все равно снесут , а дома жильцов протестующего квартала останутся невредимы, и останется им их детская площадка! Мало того,за жильцами ветхих домов еще останутся их гаражи и сараи, которые возможно останутся в стороне от стройки, а в том доме который им обираются строить у них даже просто парковочных мест не будет!
Если им предложить такой вариант разве кто-то из них откажется? Довольны останутся все ради кого наша мэрия печется!
ну а как вы хотели?
интересно узнать.
человек купил землю и строит что хочет - все по закону .
(напишите в конце концов какие именно нормы строительных правил нарушены? вот конкретно?)
Вам ведь никто не запрещал строить дом, почему другим должны запрещать?
мэрия тут вообще при чем. город расширяется это хорошо - так развиваются все города в мире.
а изливаться калом на каждого несогласного - не есть хорошо.
докажите нам - почему.
(вырезано..)
Изменено: pindex - 20.10.2013 21:10:58
 
МУСОРНЫ МУСОРКАГЪА АТАРГЪА БИР ЮРЕНСЕК ЭМ БИРИНЧИ АЛАМАТ БОЛЛУКЪ ЭДИ...



НЕ ТАК РАТУЮТ ЗА СВОЙ ДВОР...ЕСЛИ ТОЛЬКО ТЫ НЕ СВИНЮШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P1200359.JPG (177.8 КБ)
Изменено: Мансур - 17.10.2013 12:07:20
 
 
конечно я не рад если в моем дворе строят дом где я буду проходить через дома протискиваясь. и тд. конечно вы правы что нужно с таким делом бороться. но согласитесь что до этого вы спали. и довольствовались этой убогостью во дворах в которых жили и даже не прилагая усилия чтото изменить. так как если бы вы вот так же как сейчас приложили бы хотя бюы в полсилы усилия то у вас был бы хороший двор и хорошая десткая площадка. так что боритесь но пусть каждый не забывает что нужно как получать также и отдавать... бесит уже когда во дворах все пакеты мимо мусорки. завязывайте пакеты если мусорки пелреполнены чтобы мусор в ваш двор не вываливался.. тонгузла тюйюл ошайсыз эй адамла... неужели сами не неприятно вот это все лицезреть...боритесь раз уж начали со всем ...
Аллах болушсун хар бирибизгеда тюзлюкню табаргъа джерине келтирирге
 
Мы,жильцы дома 160-а по Карла Маркса (дом в котором музей МВД) категорически не согласны с строительством такого страшного дома, который будет перерезать наш двор и заслонять нам солнечный свет! Обращаемся к Мэрии города с просьбой не строить такой нелепый дом и не разрушать наши дома , подвалы которых со дня стройки и по сей день стоят в воде из -за грунтовых вод. Также обращаемся к Мэрии с просьбой построить на этом месте компактный детский садик с прилегающей спортивной и игровой площадкой, раз уж нельзя этот дворик оставить в покое! Наш квартал остро нуждается в детских садах и школах!

Насчет переселения жильцов "ветхих домов" -просьба построить им дом в их же дворе по ул. Октябрьской 4 и 6, разобрав огромный двухэтажный разваливающийся сарай посреди двора. Их дома все равно снесут со временем, так почему бы им не построить дом на их земле... там же могут вполне поместиться и все остальные жильцы ветхих домов в городе! И те ради кого вы стараетесь будут счастливы и мы , жильцы домов К.Маркса 160-а и 160-б, 162,164 и Октябрьская 12,14,16,28,30 да и все остальные будем вам век благодарны! А не это ли главное... не это ли забота о людях которых вам доверено опекать и всячески помогать!
Убедительно просим вас , наша уважаемая Мэрия прислушаться к голосу народа во благо и взрослых и людей!!!
Изменено: ДомКом - 17.10.2013 20:22:11
 
Цитата
ДомКом пишет:
Мы,жильцы дома 160-а по Карла Маркса (дом в котором музей МВД) категорически не согласны с строительством такого страшного дома, который будет перерезать наш двор и заслонять нам солнечный свет! Обращаемся к Мэрии города с просьбой не строить такой нелепый дом и не разрушать наши дома , подвалы которых со дня стройки и по сей день стоят в воде из -за грунтовых вод. Также обращаемся к Мэрии с просьбой построить на этом месте компактный детский садик с прилегающей спортивной и игровой площадкой, раз уж нельзя этот дворик оставить в покое! Наш квартал остро нуждается в детских садах и школах!

Насчет переселения жильцов "ветхих домов" -просьба построить им дом в их же дворе по ул. Октябрьской 4 и 6, разобрав огромный двухэтажный разваливающийся сарай посреди двора. Их дома все равно снесут со временем, так почему бы им не построить дом на их земле... там же могут вполне поместиться и все остальные жильцы ветхих домов в городе! И те ради кого вы стараетесь будут счастливы и мы , жильцы домов К.Маркса 160-а и 160-б, 162,164 и Октябрьская 12,14,16,28,30 да и все остальные будем вам век благодарны! А не это ли главное... не это ли забота о людях которых вам доверено опекать и всячески помогать!
Убедительно просим вас , наша уважаемая Мэрия прислушаться к голосу народа во благо и взрослых и людей!!!
молодцы - это замечательно просто свалить на других людей - пусть вот у них строят.

но все равно Мэрия не может ничего изменить - все согласовано решения приняты и деньги выделены
Вам можно разве что подать в суд - и то нужно доказать что это незаконно. причем реально незаконно а не потому что строительство домов не нравится каким нибудь тетям.
А разговоры здесь это вообще -бла, бла, бла
сайт посещают два -три человека в день и то не из КЧР.
Изменено: pindex - 21.10.2013 16:05:52
 
Обращайтесь к журналистам, желательно к московским! Пусть поднимут вопрос о хаотичном строительстве в городе, а то видимо Тамбиев думает, что положил плитку на две улицы и теперь можно и о себе любимом подумать!
бла бла бла, бла бла !
 
pindex,
)))) вы недооцениваете этот ресурс! Свинство со стороны администрации заметили многие, кстати вы тому явное подтверждение! Не хотите представиться?
бла бла бла, бла бла !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный