Расширенный поиск
19 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
Мой ребенок заболел Энтеровирусом.осложнение-менингоэнцефалит, Будьте бдительны! !!
 
Хочу поделиться информацией о заболевании Менингит.У нас в Кчр идет вспышка,но никто не подозревает.Хочу родителей сберечь от такого ужаса,который слава Аллаху мы прошли благополучно и с минимальными потерями.Врачи нам говорили,что ребенок долго не протянет,мы бились во все двери...консультировались с многими специалистами России,минздрав помогал и с общими силами мы выжили! до того как попасть в реанимацию мы обошли 6 врачей и ни один из них не поставил нам во время этот диагноз.У нас была рвота,температура 40, сонливость, мышечная регидность.когда я педиатру рассказала,что голову ребенок не держит, ручки и ножки вялые, она кричала на меня и говорила, что я хотела от такой температуры конечно она будет вялая,это за 12 часов до реанимации. РОДИТЕЛИ ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБ КТОТО ТАК ЗАБОЛЕЛ КАК МЫ!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К., я еще в личку написала. Знаете, где личка (личные сообщения)? В правом нижнем углу рядом с зеленым человечиком.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К.,

как это не знаешь?
а,

Цитата
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. пишет:
после прививки мы заболели на 3ий день...
????
тебе не кажется что изза прививки вы и заболели???
ведь случаев заболеваний от прививок много.
бек сакъ болургъа керекти. бу прививкала. бу врачла. бу ат башындан отношенияла бла бу кърал да.

Цитата
Сэстренка пишет:
Аллах джандетли этсин Къарт Аннянгы.
Аллах разы болсун. Аллаха шукур оразасы намазы бар эди. ораза айда ауушту.
 
Цитата
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. пишет:
Я думаю что после прививки мы заболели на 3ий день
Что за прививка?
 
Цитата
Муахид пишет:
тебе не кажется что изза прививки вы и заболели???
не нужно все в одну кучу.
надеюсь ты не относишься к противникам прививок.
да, есть статистика болезней и даже случаев смерти после прививок, но болезни от которых прививают настолько опасны для маленьких детей, они уносили маленьких жизней гоооораздо больше!

Цитата
mur пишет:
А что нужно сделать, чтобы незаболеть данной болезнью?
отвечу как не профессионал, если что не так, надеюсь Чуана поправит.
менингоэнцевалит это вирусное заболевание, чтоб не заболеть, нужно избегать контактов с людьми. но т.к. это невозможно, тут скорее важно, чтоб специалисты верно поставили диагноз. болезнь эта опасна больше для маленьких детей и возможно людей с ослабленным здоровьем. потому что взрослые могут объяснить что у них болит, а ребенок просто кричит. для детей болезнь смертельно опасна.
симптомы Джанчик описала выше:
очень высокая температура,
рвота,
головная боль (о чем ребенок не скажет),
еще не знаю как это по научному, что-то происходит с мышцами шеи и ребенок или головку не может держать, или запрокидывает ее..
если вовремя поставить диагноз и провести амбулаторное лечение, все проходит без следа для здоровья.

есть еще клещевой энцефалит, но это уже другая история.
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Много лет назад Чаушев боролся с властями, но так и не смог доказать, что диагностический центр для республики нужнее, чем увеличение койко-мест в городской больнице. Да, и то, и другое было важно и нужно, но лучше бы все-таки диагностический центр сделали нормальный с современной мед.техникой, чем койко-места для ожидания лечения наугад. Я до сих пор думаю, что, если бы тогда был Эльбрусоид со своим форумом, где открыто это все обсуждалось бы, народ сделал бы правильный выбор, поактивнее выступил бы на стороне Чаушева, и был бы у нас сейчас современный диагностический центр.
противоречивым является тот факт, что для нашего народа человек в белом халате всегда является уважаемым и статусным, и при этом такое неудовлетворительное положение в медицине республике.
и об этом слышишь ото всюду: в роддомах, в педиатрии, в эндокринологии, в онкологии и т.д. люди едут хотя бы в Ставрополь за верными диагнозами и лучшим лечением.
что это? действительно такая прогнившая система или люди?..
меня всегда коробит принятая в республике практика получения денег от пациентов до того, как проведено лечение.
а вместе с тем поступление в мед, является пожалуй самым престижным. плохо учатся? или не дают работать.. ведь наши врачи уезжают за пределы республики и там становятся первоклассными специалистами! даже в том же Ставрополе много врачей выходцев с кавказских республик..
и еще, люди едут за пределы, чтоб получить более качественное мед.обслуживание, а вместо этого наши фонд мед.страхования нашел выход, не оплачивают услуги таким выезжающим. т.о. в роддомах и больницах Ставрополя уже не берут или берут с очень-очень большой неохотой пациентов из КЧР, т.к. мед.страховка потом месяцами не оплачивается фондам.
 
Цитата
janet пишет:
Цитата
Муахид пишет:
тебе не кажется что изза прививки вы и заболели???
не нужно все в одну кучу.
надеюсь ты не относишься к противникам прививок.
да, есть статистика болезней и даже случаев смерти после прививок, но болезни от которых прививают настолько опасны для маленьких детей, они уносили маленьких жизней гоооораздо больше!
в том то и дело что я противник прививок. я прежде чем отказаться от прививок очень много искал читал слушал спрашивал. и в конце концов доводов против было больше чем за. более того доводов ЗА не было. то есть разумных доводов ЗА! так что не будем поднимать тему прививок тут снова но жизни уносятся и с прививками и без. статистика говорит всегда сама за себя. ЭТИ ПРИВИВКИ НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО! кроме того что калечат. и может статься так что даже если эта малышка и не напрямую от прививок заболела но по причине того что имунитет после прививок ослаб (а вы сами знаете в каких зомби превращаются на день после прививок ребенок) и не выдержал атак микробов. вот и в следствии результат.
 
ИЙ энта бир айтырым. БАРЫГЪЫЗДА ТИЛЕК БИР ТИЛЕГИЗ БУ САБИЙЧИКГЕ АЛЛАХ САУЛУКЪ БЕРСИН ДЕБ. ПРОСТО ДЖАЗЫБ КЪОЙМАЙ БЛАЙДА. КЕСИГИЗЧА СЮЕЛИБ МИ ТУРАСЫЗ ОЛТУРУБМУ ТУРАСЫЗ ИЧИГИЗДЕ "ЙА АЛЛАХ БУ САБИЙЧИКГЕ САУЛУКЪ БЕР АЯКЪ ЮСЮНЕ САЛ НАСЫБЛЫ ЭТ" ДЕБ.
эм игиси конечно после намаза!
 
Цитата
Муахид пишет:
ИЙ энта бир айтырым. БАРЫГЪЫЗДА ТИЛЕК БИР ТИЛЕГИЗ БУ САБИЙЧИКГЕ АЛЛАХ САУЛУКЪ БЕРСИН ДЕБ. ПРОСТО ДЖАЗЫБ КЪОЙМАЙ БЛАЙДА. КЕСИГИЗЧА СЮЕЛИБ МИ ТУРАСЫЗ ОЛТУРУБМУ ТУРАСЫЗ ИЧИГИЗДЕ "ЙА АЛЛАХ БУ САБИЙЧИКГЕ САУЛУКЪ БЕР АЯКЪ ЮСЮНЕ САЛ НАСЫБЛЫ ЭТ" ДЕБ.
эм игиси конечно после намаза!
Выделю как главное. Если честно, я поэтому спрашивала имя.

Муахид, как по Исламу? Имя не обязательно произносить, если сердцем будешь обращать свои дууа к этому ребенку, то достаточно того, что Аллах сам знает, про кого ты просишь? Просто я по Исламу не знаю, по-русски слышала (не помню, где и когда) типа "Господи, помоги рабе Божьей Катерине" дегенча, по-карачаевски, если просить "Аллах сен болуш", то обязательно ли имя называть?

Еще я как-то выписывала дууа ауругъан сабийге, точно не помню, откуда, может, из "Крепости мусульманина", может, из топика Казбека.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка,
если есть в крепости мусульманина дуа для ребенка больного то этим дуа можно обратиться. къол джайзасагъыз иги джаймасагъызда хата джокъ. просто про себя имея ввиду этого ребенка просите за него блага у Аллаха. а Аллах Тот который лучше нас самих знает нас и наши намерения знает за кого мы просим. так что. нет проблем и без имени.
если не знаете дуа которое в крепости мусульманина можно своими словами независимо на каком языке попросить за него.:)
Изменено: Муахид - 27.08.2013 17:48:27
 
всем огромное спасибо...всеми нашими молитвами ей намного лучше...она даже пытается сидеть...Аллах болушуб мы вышли с этого состояния практически без патологии неврологии. .. . хотя в инете читаю и в ужас бросаюсь какие бывают последствия. ..АЛЛАХ СЕН БОЛУШ...
 
 
Аллах бла сакълансын къызчыкъ! Аллах саулукъ берсин сабийге да, анагъа да! Тема джаннгы ачылгъанлай джазмагъаллыкъха, керюб дууа этгенем. Аллах болушуб хатасыз къутулугъуз ауруудан. Джанчик, сизге да кюч, къаруу, тезюм тилейме. Аллах аманатлы болугъуз.
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
делали прививки во вторник от кори.краснухи и паротита...в пятн
ицу заболели этой страшной болезнью...организм ослаб и подцепил этот энтеровирус может и в тот же день там и подцепили...не знаю...
 
Цитата
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. пишет:
делали прививки во вторник от кори.краснухи и паротита...
эки эшигим. джарлы балачыкъха бир къара. Аллах Аллах.
ма буну бир окъу эгечим. эринмеда.
http://islambio.com/opasnost-sovremennoi-medicini/musulmanskie_vrachi_o_privivkah.htm
 
Ассаламу алейкум!

.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К.,

То что нужно делать причину для достижения чего -либо ,в этом нет сомнения.То есть ,причины вы сделали и продолжаете ,но хотел бы также дать вам совет,посланник Аллаха Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует ) сказал :лечите ваших больных по средством милостыни.
И еще молитва матери своим детям ,Аллах принимает ее и желательно в третьей части ночи.И не надо забывать ,что врачи- это всего лишь врачи ,они причина ,а Аллах Свят Он и Велик решает ,давать ему излечение или нет.
Аллах аманат болугъуз ,Аллах саулукъ ,эссенлик берсин сабийигизге эмда сизге !

Один врач со 20 стажем в области хирургии сказал: Привозят человек ,с не большими ушибами или еще с незначительной раной , думаешь ,да вроде ничего страшного нет-не смертельно ,а на следующий день слышишь ,что этого человека не стало.Или человека ,которого буквально собираешь по частичкам ,думаешь ,да зачем мучиться он же все равно не выживет,но просто выполняешь свою работу ,а этот человек выживает и по сей день ходит и благодарит тебя.
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Джанчыкъ, как твоя кроха? Каждый раз заглядываю, ищу сообщения от тебя. Мен да тилек тилейме, Аллах болушсун сизге,
 
я со своей девочкой в Детской больнице в неврологии...пьем три таблеточки в день...врач нас осмотрела сказала, что все рефлексы сохранены, девочка активная...все восстановится...Аллах айтса...головку не могла держать. ..тьфу тьфу и головку держит и уже сидит...на ноги тоже становится. ..но еще слабенькая...:)всем огромное спасибо за поддержку
 
Аллахны кючю кёбдю. Шукур Аллахха. Иги хапар :)
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Аллахгъа шукур...Аллах болушду бизге...с нами там лежал ребенок у него тоже менингит был ему 8 мес,нам врачи говорили что наша ситуация тяжелее чем у него...но когда я видела его неврологию мне жалко было его и страшно от того что у нас еще тяжелее...но тьфу тьфу она начала быстро отходить от этого состояния...когда сама начала дышать без аппарата...а в дальнейшем есть не через зонд а через ложечку...тьфу тьфу
 
Цитата
Муахид пишет:
Цитата
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. пишет:
делали прививки во вторник от кори.краснухи и паротита...
эки эшигим. джарлы балачыкъха бир къара. Аллах Аллах.
ма буну бир окъу эгечим. эринмеда.
http://islambio.com/opasnost-sovremennoi-medicini/musulmanskie_vrachi_o_privivkah.htm

я в шоке от прочитанного. ..больше никаких прививок...одним из осложнений прививок энцефалит(((((((((((((((
 
Тоже подцепили энтеровирус. Бьюсь третью неделю. Благо сразу начала лечение. Но все еще на инфузионной терапии.
 
Чулпан, пусть Всевышний вам поможет!
3 недели - так долго длится лечение? как чувствует себя богатырь?

Ася, если будет время, прокомментируй, пожалуйста, ссылку данную выше относительно прививок.
 
Цитата
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. пишет:
я в шоке от прочитанного. ..больше никаких прививок...одним из осложнений прививок энцефалит(((((((((((((((
и это я считаю правильным решением. в инете еще много подобной информации не только от мусульманских но и от не мусульманских врачей.
моим детям ни одна прививка не делалась. Аллаха шукур ауурумайла! почти все знакомые мусульмане отказались от прививок. и ничего. всё машаАллах просто. даже один брат взрослый говорит что одного ребенка прививали а другого не прививали. так то кого прививали чаще болеет чем тот кого не прививали) так что нет в этом страшного. и ин ша Аллах после того как выздоровеете соведую снизить на минимум прием антибиотиков. потому что антибиотики жуть как убивают иммунитет.
 
Цитата
Чулпан пишет:
Тоже подцепили энтеровирус. Бьюсь третью неделю. Благо сразу начала лечение. Но все еще на инфузионной терапии.
Аллах болушсун Асият. дуа этиб туругъуз. эм биринчи дарман Аллахха тилекти. ананы тилеги как известно къабыл болады зачастую. тилек тилегиз Аллахха шаныгъыз и после берите медицину причиной. Аллах болушсун!
 
Цитата
Чулпан пишет:
Тоже подцепили энтеровирус. Бьюсь третью неделю. Благо сразу начала лечение. Но все еще на инфузионной терапии.

вы сами подцепили или ребенок? на энтеровирус не у всех берут исследование,из за каких симптомов вам сделали этот анализ?
 
Ауругъанлагъа Аллах онг берсин.

http://pravdu.ru/biovoyna.htm

http://www.vitamarg.com/article/vliynie/1262-vred-privivok

Ранее у меня был диск, который отдал знакомому и мы забыли про это, название диска не помню но там были очень страшные материалы про вакцинацию и приводились доказательства, что мы подопытне существа для мирового правительства.
Если найду диск постараюсь выложить сюда.
 
 
А что такого шокирующего нашли в этой ссылке? Только людей пугают.
 
Сахадин,

Цитата
Если найду диск постараюсь выложить сюда.
Ты имел ввиду это видео наверно.

Загрузка плеера
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Цитата
Малина пишет:
А что такого шокирующего нашли в этой ссылке? Только людей пугают.

Малина, речь не о ссылках, о диске.


Цитата
KavkazM пишет:
Ты имел ввиду это видео наверно.

KavkazM, нет, но это тоже актуально, диск ко мне занесли называется яд от элиты биологическое оружие, забете в поисковики вроде темы всплывают.
 
Сахадин,

Ма буну дейсе сора!

Загрузка плеера
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Цитата
KavkazM пишет:
Ма буну дейсе сора!
Билмейме, сен салгъан нек эседа ачылмады.

http://www.youtube.com/watch?v=SniAtUw6nVs БУДУ

комментленида окъугъуз.
Изменено: Сахадин - 31.08.2013 19:13:19
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный