Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
[ Закрыто ] Испанский или Английский?!, Сеньоры и сеньориты, леди и джентльмены! Делайте свой выбор!
 
Друзья!
Итак, скоро очень скоро в Эльбрусоиде-Москва начнутся языковые курсы!
А вот курс какого языка будет, зависит от нас с вами!

Наш преподаватель готова преподавать нам два языка. Но физически осилить два не получится. Поэтому придется выбрать!

Итак, поехали!
С одной стороны - испанский язык. Язык Лопе де Веги и Колумба (ну, правда у последнего, наверняка, и другие языки были в запасе:гыы: ). Где-то там в Каталонии, весьма вероятно, живут наши родичи по аланской крови)). Язык не тривиальный для изучения, что придает ему особый интерес и шарм. Занятия для начинающих.

С другой стороны - английский язык. Язык Шекспира и Уайльда (и много кого еще, не мне вам рассказывать:превед:). Язык делового общения. Язык, который считает обязательным для изучения добрая четверть населения страны. Занятия для уровня Elemantary/Pre- Intermediate.

Итак, вам решать!

Времени для решения немало. До следующего понедельника, 15 апреля.


А в субботу 20 числа в 13.30 начнется первое пробное занятие.
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
а как записаться на курсы?????
 
Цитата
Ferka пишет:
а как записаться на курсы?????
А это будет позже))) пока надо выбрать курс))) Вы проголосовали?))
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Англичане, английским надо заниматься серьезно, если вы намерены его реально использовать в работе или будущей карьере. Один раз в неделю в группе - это точно не дело, говорю по своим многолетним и безрезультатным попыткам освоить этот язык идентичным путем)) Оптимальный для результата вариант - индивидуальные занятия с интенсивной нагрузкой, либо стажировка в стране носителей языка, для тех, кто знает уже как говорить Хэллоу (с)

п.с. дорогу эмоциональным романтикам!))):гыы:
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Испанский, конечно же!:браво: Предполагал, но ни разу не встречал обучений этому языку)))
Инглиз тилге юренеме деген бери 4-чи этажгъа "техотделге" къайтыр, интермедиантладан да ётдюрюб юретирикбиз, аман къаты билебиз))):гыы:
 
Что-то мне подсказывает, что спорите вы усерднее, чем потом будете на занятия ходить))))))
Согласна с Мерседес

Totur_Ram, и между собой на инглише говорите?)))))
 
Чем испанский уж лучше изучать немецкий, французский или же итальянский))) и даже арабский или китайский ..)
 
а карачаевский когда начнут преподавать)?
 
Т.к., если не штаб квартира, то деловой центр "Bars El Pax", скорее всего, будет расположен в Барселоне, рекомендую Испанский. )))
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
 
Английский, однозначно. На английском можно все. А с испанским? С испаньолами общаться?

Сколько бу стоить занятия?
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
 
Цитата
Чуана пишет:
Английский, однозначно. На английском можно все.

Тут должно быть маленькое, но очень весомое уточнение: можно все на продвинутом английском))




Цитата
Чуана пишет:
А с испанским? С испаньолами общаться?

Экзотика однако)))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Цитата
Мерсéдес пишет:
Тут должно быть маленькое, но очень весомое уточнение: можно все на продвинутом английском
Ах дааааа:(, но есть к чему стремиться.


Цитата
Мерсéдес пишет:
Экзотика однако
Симпатишная экзотика. В Перу, наверно, испанский пригодится??? Может, все-таки....
Изменено: Чуана - 12.04.2013 12:21:30
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Цитата
3yxpa пишет:
Неуловимая, проголосовала за испанский.
Английский все учили как минимум в школе, если начинать преподавать - с какого уровня начинать? база у всех разная. К тому же, если до сих пор не освоил английский, вряд ли занятия один раз в неделю сильно поправят ситуацию. Нужен интенсив или хорошая практика.

А с испанским легко: у всех элементарный уровень, да и сам по себе испанский считается одним из благодарных языков для изучения, прогресс с ним будет точно заметнее. Да и язык нам подходит: темпераментный))
А кто преподаватель, если не секрет?


Согласна абсолютно. Если мне будет подходить время, с удовольствием похожу на испанский)
 
Неуловимая, да, проголосовала) за английский, хотя и не против и испанский поучить ))
 
Английский конечно, далее, если уж что-то учить, то как и написал Альберт, лучше карачаевский)) чтобы не жаловаться, когда тут пишем на родном или даже писать грамотно и красиво, тогда и желающих посетить данный сайт будет больше)) Далее, арабский, турецкий или дажей китайский, уж очень много советующих этот язык. Испанский же зачем? Раз так много лишней энергии и времени, лучше использовать в более полезных делах))
 
Цитата
Мерсéдес пишет:
либо стажировка в стране носителей языка, для тех, кто знает уже как говорить Хэллоу (с)
Я еще окей знаю.:гыы:
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Цитата
Karachay lady from Mountains пишет:
С английским языком немного сложнее - нужно постараться собрать группу с примерно одинаковым уровнем. Возможно, обучение придется растянуть до 3 астрономических часов, начав обучение в 12:30, или распределить обучение на 2 дня (будний день и суббота). Будний день не кажется хорошим вариантом в связи с тем, после работы или учебы вечером ездить по Москве еще на курсы не так уж и легко.
Именно потому, что в будни не смогу посещать, я выбираю испанский. Мне пока достаточно нагрузки Англ. 2 раза в неделю на работе.
Изменено: Мотылек - 12.04.2013 14:40:10
Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
 
Цитата
Abdullah пишет:
если уж что-то учить, то как и написал Альберт, лучше карачаевский))


Вы же очень хорошо говорите на родном, могли бы стать хорошим преподавателем...
 
Цитата
Мотылек пишет:
Именно потому, что в будни не смогу посещать, я выбираю испанский. Мне пока достаточно нагрузки Англ. 2 раза в неделю на работе.
а потянешь два языка сразу?)
Сколько талантов у нас))))сколько энергии)талантливый мы народ однако)

если выбирать из романских, я бы выбрала итальянский, он как то нашему менталитету ближе)

а так логичнее естественно английский учить, пусть раз в неделю, но это все же стимул подтягивать свой уровень, систематизировать знания.

Испанский конечно полегче язык)но за раз в неделю его не выучишь, а много ли толку от изучения основ?)
Знание же английского хотя бы на уровне Intermediate значительно облегчит вашу жизнь. А подтянуть свой уровень до Intermediate. на занятиях раз в неделю вполне реально, при условии, что дома будешь выполнять задания, слушать аудио.

А так полностью согласна с Абдуллахом, лучше б родной преподавали, я б походила)ну или на худой конец Турецкий
всяко пользы больше, чем испанский
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Beleza пишет:
Вы же очень хорошо говорите на родном, могли бы стать хорошим преподавателем...
правда :думаю:мог бы наверное, но, судя по отзывам, в Черкесске с этим очень хорошо справляется Ижаева Фатима))
 
Похоже, выбор практически сделан в пользу испанского языка:)
 
Цитата
Karachay lady from Mountains пишет:
Похоже, выбор практически сделан в пользу испанского языка:)
Инспанский победил. Да уж, кто б мог подумать, что в 21 веке кто-то захочет изучать испанский :). Мучачи :)
 
Все! Выбор сделан в пользу эмоционального испанского)))

Тему закрываю)))
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный