Расширенный поиск
25 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Ата – баланы уясы.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Уруну арты – къуру.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Тилчиден кери бол.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Почему люди говорят неприличные слова (арго).
 
Во времена СССР подобные слова назывались нецензурными, сейчас кажется нет. Раньше, наверно, больше мужчины в разговорах между собой употребляли арго. А сейчас ну везде можно услышать и мало кто смотрит есть ли женщины или нет, даже некоторые женщины примкнули. Неприятно, когда прямо с ТВ кричат подобные вульгарные слова. А почти во всех фильмах США есть эпизод в котором матерятся (ах да это еще называется материться, бедные мамы), такое ощущение будто бы нарочно эти фильмы стараются, чтобы люди окончательно потеряли совесть. Так почему же...? Не лучше ли пользоваться красивыми словами. Мы же все-таки цивилизованные люди.
 
Abdullah
налицо нравственное падение большей части населения страны.
 
вспомнилась фраза из КВН:"Кто гордиться Великим и могучим? А разговаривает на мелком и вонючем!" про нецензурные выражения...
 
odnajdi na pare po stilistike, prepod razdal vsem listki so stihotvoreniem pro stroitelei kak i chto zabiat- vse mati))Odin iz moih sokursnikov zashitil kandidatskuu po teme matov))
 
Каждое нехорошее слово отдаляет человека от рая...на 70 лет(!)
 
togda moe rasstoyanie mojno schitat uje v svetovih godah )))
 
Azamat
))))))))))))))))
 
...я, наверное, повторюсь.. но... используя в своей речи т.н. аргонизмы, (также как и символику, лейблы и тренды в одежде), человек вербально (в случае с внешним видом - невербально) обозначает свою принадлежность к какой-либо соц.группе.. обществу.. классу.. самоутверждается как их представитель и, тем самым, дает понять окружающим, с к е м они имеют дело... такая вот самоидентификация.. )

..а вот что касается т.н. "нецензурщины", то... негативный оттенок она приобрела только в наше время.. поскольку ее происхождение и употребление носило вполне определенный "магический" сакральный смысл, углубляться в который не вижу смысла.. )

...прошу прощения за тавтологию.. )
 
х.з.
 
hamann
..неправда.. ты не такой.. )))))))))
 
 
Sunny
смотря кто ты))))
 
hamann

...таки в пятницу идем пить кофу... *тел потеряла.. надеюсь, на днях восстановлю номер... или ты восстановишь аську*...
 
Sunny
я в аське, тебя не вижу, постучись))
З.Ы. извиняюсь за флуд, просьба к модераторам подчистить.
 
hamann
этеринги да этиб!!!))))))))) извиняется он))))))))))
 
ну может быть это еще и возрастное! признаюсь честно был у меня такой возраст)))))) сейчас даже на язык ничего такого не подворачивается)))
 
Аульская, это хадис? Мой один друг спросил: "Почему в исламе запретно арго." Ну я время от времени слышал, читал запрещающие хадисы, но все время забываю.
 
Azamat, между прочем эта привычка, прилюдно говорить пошлости от вашего США и распространяется) (я сужу по фильмам). Так что тому защитивщему кандидатскую, наверно, больно трудно не пришлось).
 
И просьба, увидев такую тему не начинать тут некрасиво выражаться. Тема о прекращения подобных разговоров, а не наоборот.
 
Abdullah
Да, я как найду его напишу, пока этот нашла
"Рай является запретным для того, кто сквернословит" (хадис передал Абу Дауд).
 
Аульская, я про 70 лет написанное вами спрашивал, а вообще если вам нетрудно и остольное можно. Аллах разы болсун!
 
гоккачыкъ
а говорим на обычном, обидном (с)))
 
dsnmnd
ну или так.... сутьдела не меняет.... Россияне ведь не говорят на литературном... при чем, что самое странное.. мы со своими близкими говорим, на обычном и часто обидном, а с незнакомыми людьми, на ВЕликом и могучем....(((((
 
мы со своими близкими говорим, на обычном и часто обидном, а с незнакомыми людьми, на ВЕликом и могучем....(((((
точно. Плохо делаем, надо стараться измениться.
 
С матершиной мы родились, с матершиной мы живем,
С матершиной мы учились, с матершиной и помрем,
Матершину мы вкушали с материнским молоком,
С матершиной, мой папаша бил мамашу кулаком.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре-блять!

Матом кроют генералы, матом кроют продавцы,
Матом кроют прокуроры и родные отцы,
Все как будто бы святые, а приди к любому в дом,
Через каждые два слова каждый ложит матюгом.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре-блять!

Без русского мата не прожить нам и дня,
Отведи мою душу, обложи ты меня,
Матершиной нашей русской обложи и не ссы,
Как учили нас деды как учили отцы.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употреблять!
 
сорри, за откровенность - "Сектор Газа"
 
 
Abdullah
ti znaesh ,ti ne prav.Ti skajesh pochemu?POprobuu otvetit: Mati, pri pokaze na obshestvennom televiden'i ubirautsya, pokazivat obnajennoe telo na televiden'i-zapresheno.Na radio v pesnyah takie slova virezaut.A to chto proishodit v obichnoi jizni, i mati-eto vezde polno.Tak chto ti ne prav v 2 punktah-vtoroi, chto Amerika moya.Kanditatskuu moi sokursnik zashishal doma,kogda uchilis v PGLU )) Ne podumai, chto zashishau etu stranu, no po matershinm i ih krutizne Rossiya vperedi planeti vsei.Inogda tak zakrutit smogut- chto daje ptici zamertvo padaut )
 
Azamat, я же сказал по фильмам сужу, а других источников у меня нет, если бы захотел может и нашел бы, конечно же не хочу. А тебя просто спросил потому, что ты там и тебе виднее. И хорошо, что спросил. То о чем ты сказал(Mati, pri pokaze na obshestvennom televiden'i ubirautsya, pokazivat obnajennoe telo na televiden'i-zapresheno.Na radio v pesnyah takie slova virezaut) было для меня новостью и очень даже интересной, спасибо. А кто знает только в Америка такое вырезание?
 
Просто у некоторых не хватает словарного запаса, а у других воспитанности.То как будет выражать свои мысли будущее поколение в наших "руках"!!!!
 
Люди говорят согласно воспитанию и среде в которой вращаются.Думаю ненастолько у людей напряжёнка со словарным запасом ,чтоб употреблять нецензурные выражения.Если человек говорит дома на одном языке,в кругу приятелей на другом,то чем дальше,тем ему труднее контролировать себя.нет нет.да и проскочет крепкое словцо.Поэтому лучше изначально стараться не позволять себе такой стиль общения)
 
вот у меня к примеру каблук сломается...на улице...когда на работу опаздываю..вот хоть убейте не пойму как надо красивыми словами выразить все что я чувствую в этот момент)))а так хоть легче станет)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный