Почему люди говорят неприличные слова (арго).

Abdullah 24.09.2006 16:52:19
Во времена СССР подобные слова назывались нецензурными, сейчас кажется нет. Раньше, наверно, больше мужчины в разговорах между собой употребляли арго. А сейчас ну везде можно услышать и мало кто смотрит есть ли женщины или нет, даже некоторые женщины примкнули. Неприятно, когда прямо с ТВ кричат подобные вульгарные слова. А почти во всех фильмах США есть эпизод в котором матерятся (ах да это еще называется материться, бедные мамы), такое ощущение будто бы нарочно эти фильмы стараются, чтобы люди окончательно потеряли совесть. Так почему же...? Не лучше ли пользоваться красивыми словами. Мы же все-таки цивилизованные люди.
Элчи 24.09.2006 23:56:16
Abdullah
налицо нравственное падение большей части населения страны.
гоккачыкъ 25.09.2006 12:48:17
вспомнилась фраза из КВН:"Кто гордиться Великим и могучим? А разговаривает на мелком и вонючем!" про нецензурные выражения...
Azamat 25.09.2006 12:58:55
odnajdi na pare po stilistike, prepod razdal vsem listki so stihotvoreniem pro stroitelei kak i chto zabiat- vse mati))Odin iz moih sokursnikov zashitil kandidatskuu po teme matov))
Аульская 25.09.2006 13:17:06
Каждое нехорошее слово отдаляет человека от рая...на 70 лет(!)
Azamat 25.09.2006 13:22:26
togda moe rasstoyanie mojno schitat uje v svetovih godah )))
ангелочек 25.09.2006 14:19:32
Azamat
))))))))))))))))
Sunny 25.09.2006 14:28:21
...я, наверное, повторюсь.. но... используя в своей речи т.н. аргонизмы, (также как и символику, лейблы и тренды в одежде), человек вербально (в случае с внешним видом - невербально) обозначает свою принадлежность к какой-либо соц.группе.. обществу.. классу.. самоутверждается как их представитель и, тем самым, дает понять окружающим, с к е м они имеют дело... такая вот самоидентификация.. )

..а вот что касается т.н. "нецензурщины", то... негативный оттенок она приобрела только в наше время.. поскольку ее происхождение и употребление носило вполне определенный "магический" сакральный смысл, углубляться в который не вижу смысла.. )

...прошу прощения за тавтологию.. )
hamann 25.09.2006 14:30:00
х.з.
Sunny 25.09.2006 14:30:55
hamann
..неправда.. ты не такой.. )))))))))
hamann 25.09.2006 14:39:00
Sunny
смотря кто ты))))
Sunny 25.09.2006 14:44:07
hamann

...таки в пятницу идем пить кофу... *тел потеряла.. надеюсь, на днях восстановлю номер... или ты восстановишь аську*...
hamann 25.09.2006 14:45:45
Sunny
я в аське, тебя не вижу, постучись))
З.Ы. извиняюсь за флуд, просьба к модераторам подчистить.
гоккачыкъ 25.09.2006 14:46:59
hamann
этеринги да этиб!!!))))))))) извиняется он))))))))))
leila 25.09.2006 14:49:20
ну может быть это еще и возрастное! признаюсь честно был у меня такой возраст)))))) сейчас даже на язык ничего такого не подворачивается)))
Abdullah 25.09.2006 15:39:55
Аульская, это хадис? Мой один друг спросил: "Почему в исламе запретно арго." Ну я время от времени слышал, читал запрещающие хадисы, но все время забываю.
Abdullah 25.09.2006 15:44:22
Azamat, между прочем эта привычка, прилюдно говорить пошлости от вашего США и распространяется) (я сужу по фильмам). Так что тому защитивщему кандидатскую, наверно, больно трудно не пришлось).
Abdullah 25.09.2006 15:47:41
И просьба, увидев такую тему не начинать тут некрасиво выражаться. Тема о прекращения подобных разговоров, а не наоборот.
Аульская 25.09.2006 16:05:45
Abdullah
Да, я как найду его напишу, пока этот нашла
"Рай является запретным для того, кто сквернословит" (хадис передал Абу Дауд).
Abdullah 25.09.2006 16:58:17
Аульская, я про 70 лет написанное вами спрашивал, а вообще если вам нетрудно и остольное можно. Аллах разы болсун!
dsnmnd 25.09.2006 20:17:13
гоккачыкъ
а говорим на обычном, обидном (с)))
гоккачыкъ 25.09.2006 20:20:22
dsnmnd
ну или так.... сутьдела не меняет.... Россияне ведь не говорят на литературном... при чем, что самое странное.. мы со своими близкими говорим, на обычном и часто обидном, а с незнакомыми людьми, на ВЕликом и могучем....(((((
Abdullah 25.09.2006 23:49:33
мы со своими близкими говорим, на обычном и часто обидном, а с незнакомыми людьми, на ВЕликом и могучем....(((((
точно. Плохо делаем, надо стараться измениться.
Obi-Wan Kenobi 26.09.2006 03:20:15
С матершиной мы родились, с матершиной мы живем,
С матершиной мы учились, с матершиной и помрем,
Матершину мы вкушали с материнским молоком,
С матершиной, мой папаша бил мамашу кулаком.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре-блять!

Матом кроют генералы, матом кроют продавцы,
Матом кроют прокуроры и родные отцы,
Все как будто бы святые, а приди к любому в дом,
Через каждые два слова каждый ложит матюгом.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре-блять!

Без русского мата не прожить нам и дня,
Отведи мою душу, обложи ты меня,
Матершиной нашей русской обложи и не ссы,
Как учили нас деды как учили отцы.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употреблять!
Obi-Wan Kenobi 26.09.2006 03:22:39
сорри, за откровенность - "Сектор Газа"
Azamat 26.09.2006 06:15:11
Abdullah
ti znaesh ,ti ne prav.Ti skajesh pochemu?POprobuu otvetit: Mati, pri pokaze na obshestvennom televiden'i ubirautsya, pokazivat obnajennoe telo na televiden'i-zapresheno.Na radio v pesnyah takie slova virezaut.A to chto proishodit v obichnoi jizni, i mati-eto vezde polno.Tak chto ti ne prav v 2 punktah-vtoroi, chto Amerika moya.Kanditatskuu moi sokursnik zashishal doma,kogda uchilis v PGLU )) Ne podumai, chto zashishau etu stranu, no po matershinm i ih krutizne Rossiya vperedi planeti vsei.Inogda tak zakrutit smogut- chto daje ptici zamertvo padaut )
Abdullah 26.09.2006 16:38:38
Azamat, я же сказал по фильмам сужу, а других источников у меня нет, если бы захотел может и нашел бы, конечно же не хочу. А тебя просто спросил потому, что ты там и тебе виднее. И хорошо, что спросил. То о чем ты сказал(Mati, pri pokaze na obshestvennom televiden'i ubirautsya, pokazivat obnajennoe telo na televiden'i-zapresheno.Na radio v pesnyah takie slova virezaut) было для меня новостью и очень даже интересной, спасибо. А кто знает только в Америка такое вырезание?
Панацея 16.10.2006 18:19:28
Просто у некоторых не хватает словарного запаса, а у других воспитанности.То как будет выражать свои мысли будущее поколение в наших "руках"!!!!
НЕобыкновеннаЯ 16.10.2006 18:24:52
Люди говорят согласно воспитанию и среде в которой вращаются.Думаю ненастолько у людей напряжёнка со словарным запасом ,чтоб употреблять нецензурные выражения.Если человек говорит дома на одном языке,в кругу приятелей на другом,то чем дальше,тем ему труднее контролировать себя.нет нет.да и проскочет крепкое словцо.Поэтому лучше изначально стараться не позволять себе такой стиль общения)
Забава Таулуевна 16.10.2006 19:44:45
вот у меня к примеру каблук сломается...на улице...когда на работу опаздываю..вот хоть убейте не пойму как надо красивыми словами выразить все что я чувствую в этот момент)))а так хоть легче станет)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный