Расширенный поиск
29 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Зарда марда джокъ.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Билим къая тешер.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
Страницы: 1
Давайте, поздравим Ильяса Богатырева с избранием Президентом фонда "Эльбрусоид"!
 
Ильяс! Позвольте Вас поздравить с избранием Вас Президентом фонда "Эльбрусоид"!
Во первых же строках своего поздравления хочу поблагодарить Вас, что согласились в такое непростое время принять это ответственное и сложное задание. Вы создавали Эльбрусоид с самого начала вместе с Алием Тоторкуловым, Вы были первым директором Эльбрусоида, Вы писали первые статьи на сайт, Вы подбирали первых сотрудников фонда, - Вы один из основоположников, поэтому это так здорово, что Вы согласились заменить Алия, когда он по объективным причинам не может уже занимать этот пост. Вы лучше, чем кто-либо другой, знаете, как вдохнуть в Эльбу жизнь, как заставить играть новыми красками эльба-жизнь, как увлечь эльба-жителей и как привлечь новых эльба-жителей)). Безусловно, в этом Ваш самый большой помощник - Ваш личный авторитет и то, как к Вам все относятся. Молодежь к Вам тянется, Вы заражаете своим примером, своим мужеством, своим творческим подходом к делу, своим высоким профессионализмом. Уверена, молодежь вокруг Вас будет крутиться как пчелы вокруг улья)). Ма шаа Аллах! Сказала бы больше, просто научили умные люди, что "в глаза" нельзя хвалить)). Ильяс, Аллах болушсун джангы ишигизде! Успеха Вам лично и процветания уникальнейшему, величайшему проекту под названием "Эльбруосид"!)))
Изменено: Джарыкъ - 14.04.2016 02:20:12
 
Алгъышлагъа къошулама! Мен да эм алгъа Ильясны биле эдим тамадады деб, Джарыкъ бек таб айтды, уллу къошар затым джокъду.
Аллах болушсун ишингде!
 
Поздравляю! желаю успехов!
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Присоединяюсь к поздравлениям!
Аллах болушсун! Тутхан ишигизден къууандырсын! Кесигизни муратларыгъызны да, башха эльбрусоидчыланы муратларын да джетерча, иш чырт тохтамай алгъа барырча, Аллах ол насыбны берсин!
 
Алгъышлайма! Эльбрусоид это надежная опора карачаево-балкарского народа. А от руководителей многое зависит. Уже сейчас Эльбрусоид показывает реальные практические результаты, а в будущем думаю будет еще лучше. Есть конечно и минусы ) Вернее не минусы, а так сказать то, что хотелось бы, чтобы было в арсенале Эльбрусоида.
 
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!! Аллах болушсун... :emoji122: :гоккачыкъ:
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
Цитата
Автор пишет:
Есть конечно и минусы ) Вернее не минусы, а так сказать то, что хотелось бы, чтобы было в арсенале Эльбрусоида.
Расскажите, пусть это будет в качестве пожеланий новому руководству)
 
Цитата
Джарыкъ пишет:
Цитата
Автор пишет:
Есть конечно и минусы ) Вернее не минусы, а так сказать то, что хотелось бы, чтобы было в арсенале Эльбрусоида.
Расскажите, пусть это будет в качестве пожеланий новому руководству)
Насчет реала не могу ничего сказать, так как я не участвую в жизни Эльбрусоида в реале ) А вот насчет портала есть кое какие пожелания )

В наш информационный век, интернет становится главным инструментом распространения информации. И сми, и радио и тв в ближайшем будущем думаю перейдут в онлайн режим, так как это менее затратно. По этому портал должен быть простым, удобным, безопасным. Напишу свое видение :

Как я понимаю портал предназначен не только для собирания в одном месте информационных материалов, но и для общения кб и предоставления им некоторых возможностей, типа ведения блогов, тем на форуме и т.д. Было бы хорошо, если на портале появились сервисы: почта, диск, рассылки, вебинары, полноценное радио с живыми ведущими и интересными программами, полноценное тв, раздел интеллектуальных игр. Конечно надо улучшить раздел блоги, там элементарно даже не возможно расставить посты в хронологическом порядке, не говоря о других функциях. Обязательно нужно ввести защиту аккаунтов с помощью одноразовых кодов по смс.

В моем понимании удобно было бы пользоваться сайтом, если разделы расставить в таком порядке:

Главная * Пользователи * Почта * Диск * Новости * Блоги * Рассылки * Вебинары * Форум * Статьи * Библиотека * Фото * Аудио * Видео * Радио * ТВ * Игры

И еще думаю сотрудники Эльбрусоида способны снять полноценный художественный фильм на кб языке )
 
Поздравляю! Успехов!
 
Поздравляю!
И хочу уточнить: президента фонда назначают или выбирают?
Изменено: Мусса - 14.04.2016 00:10:12
 
Устав Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи “Эльбрусоид”
Глава 13. Президент Фонда, его избрание и прекращение полномочий
13.1. Президент Фонда избирается Общим собранием участников Фонда сроком на 4 (четыре) года. Допускается неограниченное повторное переизбрание.

13.2. Избрание Президента Фонда производится Общим собранием участников Фонда единогласно.

13.3. Президент Фонда может быть досрочно освобожден от должности Общим собранием участников Фонда в случаях:

Цитата
- собственного письменного заявления Президента Фонда об отставке;
- письменного требования о досрочной отставке Президента Фонда, заявленного не менее чем двумя членами Попечительского совета Фонда и/или Ревизионной комиссией Фонда в случае совершения Президентом Фонда действий (бездействия), затрудняющих достижение целей Фонда, наносящих ущерб Фонду, или иным образом существенно нарушающих Устав Фонда.
13.4. В случае, предусмотренном подпунктом первым пункта 13.3. Устава, Общее собрание участников Фонда обязано принять без обсуждения решение об отставке Президента Фонда в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента подачи им соответствующего заявления. В течение указанного периода Президент Фонда продолжает исполнять свои обязанности.

13.5. В случае, предусмотренном подпунктом вторым пункта 13.3. Устава, Общее собрание участников Фонда обязано рассмотреть требование об отставке Президента Фонда в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента заявления такого требования и принять по нему мотивированное решение. Решение об отставке Президента Фонда считается принятым Общим собранием участников Фонда, если за него проголосовало большинство от его списочного состава.

13.6. В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента прекращения полномочий Президента Фонда, участники Фонда обязаны провести внеочередное Общее собрание для избрания нового Президента Фонда. В течение периода до вступления в должность нового Президента Фонда его полномочия временно возлагаются на одного из участников Общего собрания Фонда, если его решением не будет прямо установлено иное.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Мусса пишет:
И хочу уточнить: президента фонда назначают или выбирают?
Сау болугъуз, Мусса, я внесла правку в первый пост и попрошу модераторов внести соответствующее изменение в название темы.
 
Алгъышлайма - Поздравляю! :) - )
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный