Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Хатерли къул болур.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
Страницы: 1 2 След.
Вы любите сыр "Косичка"?, после этого ролика я НЕ ЛЮБЛЮ ((((
 
Загрузка плеера
Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
 
мерзость
 
И ПРОДОЛЖЕНИЕ банкета
Изменено: Enter - 26.03.2014 14:56:05
Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
 
где теперь искать альтернативу сыру косичка? :(
 
А я, кажется, никогда даже не пробовала этот сыр)))
Есть такое выражение: "Хочешь знать рецепт счастья? Не заглядывай в пирожок, который ешь")))
 
Никогда не ела. Косички всякие, нарезки, плавленные и тд это все отходы .
 
Цитата
Я здесь) пишет:
Никогда не ела. Косички всякие, нарезки, плавленные и тд это все отходы .

Дааа? А плавленые я люблю... хм... :( :думаю:
А нарезки - да, никогда не стоит их брать, что сыр, что колбасу, что рыбу в такой упаковке. Так, как правило, упаковывают продукт, который вот-вот пропадёт или даже уже начал портиться...
 
Цитата
Я здесь) пишет:
Никогда не ела. Косички всякие, нарезки, плавленные и тд это все отходы .

Да если даже и не отходы... вон, по ссылке, предложенной хозяйкой темы, сотрудники фабрики принимают молочные ванны. Кто-то выложил в сеть, разразился скандал... И что, это потом в производство пустили?
Никому нет веры... :тук: :тук: :тук: кто его знает, на каком производстве соблюдаются СанПиНы, а на каком - нет...
Вот такого понасмотришься - кусок в горло не полезет, и вообще ничего мясо-молочного есть не захочешь, кроме произведённого у себя дома. Но ведь невозможно в наше время жить натуральным хозяйством...
Вывод: лучше о таких вещах вообще не думать. :гыы:
 
Мен кергенме бышлакъ сыкъгъан сагъатда башындан хуппегисин ала да бышлагъын чекдюре, хуппегисин ала да бышлагъын чекдюре, сыкъмай, къолларын чыналарына дери батдырыб бышлакъ сыкъгъан къарачайлыланы. Быладан ариу керюнмеген эди кезюме.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Так и поймёшь рванувших от цивилизации в тундру-тайгу-лесную чащу... Про молоко была же жуткая передача...
 
 
Да, очень плохая история, что скрывать. И что самое интересное, от такого отношения к производству ни один продукт не застрахован, особенно от таких мелких цехов. Кто-нибудь видел как лимонады разливают в приемную обратно тару?)) Или в недобросовестном колбасном цеху бывал? Да, че там, даже не колбасы, а к обычному хлебу, и то, мало доверия. Я в одной пекарне был, потом только домашний хлеб ел, до того там было антисанитарийно.





Цитата
señorita Zorrita пишет:
Но ведь невозможно в наше время жить натуральным хозяйством...
Возможно)))
Я и сам думаю, в деревню уехать, коров доить, овец разводить, пшеницу сеять, да муку молоть, и на базар ездить на ярмарки, и печь на дровах чтобы была))) И по утрам такой выходишь, зевая, кругом один натур продукт, только очень уязвимым будешь... Надо, чтобы в сарае рядом с телегой и конем танк один был, чтобы как-то подстраховаться от всевозможных посягательств на такой лакомый кусочек)))
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Возможно)))
Я и сам думаю, в деревню уехать, коров доить, овец разводить, пшеницу сеять, да муку молоть, и на базар ездить на ярмарки, и печь на дровах чтобы была)))

Это всё, возможно, конечно, просто тяжело очень. Это на словах такая идиллия, пастораль, а сколько сложностей... А уж про ярмарки и говорить не стоит - вон, фермеры стонут постоянно, что, перекупщики, дескать. сбивают все цены, ведь животноводство почти всегда убыточно, да и с крупными производителями, у которых всё поставлено на поток, сложно частникам тягаться... даже если их козырь - то, что у них полностью натуральный продукт.
Хотя в погоне за урожайностью, надоями, привесом и т.д., должно быть, уже и фермеры не брезгуют различными средствами, в итоге неизбежно ухудшающими качество продукта. Да что далеко ходить, вон, хвалёная учкуланская морковь зачастую имеет привкус керосина - потому что при её выращивании порой меры не знают, поливая керосином "от сорняков"...
В общем, как по мне, так подобный выбор - сомнительная альтернатива. Слишком большая жертва ради получения уверенности в том, что потребляешь гарантированно "чистый" продукт, произведённый с соблюдением всех правил гигиены. С такой заботой о пропитании ни времени, ни сил не останется на что-то другое...
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Я в одной пекарне был, потом только домашний хлеб ел, до того там было антисанитарийно.

Ну мы дома, например, хлебопечкой пользуемся, но не всегда же получается.. то не успели сделать, никого дома не было, то мука вдруг закончилась или дрожжи... и приходится идти в магазин. А мама от покупного хлеба вообще отказывается - наслышалась, что в пекарнях сплошь узбеки-таджики и прочие гастарбайтеры, и брезгует...
А ещё она не любит местного производства майонез "Провансаль" - ну, знаете, в баночках таких с зелёной крышечкой. Это после того, что она увидела в лаборатории при поликлинике. "Душа не лежит, - как она выражается, - куда потом эти банки деваются?" :гыы:
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Это всё, возможно, конечно, просто тяжело очень. Это на словах такая идиллия, пастораль, а сколько сложностей...
ну да))) а еще, как бы, все сделал так, как надо, и ходишь розовощекий, здоровый и жизнерадостный, а тут с обрыва сорвался, или деревом срубленным придавило, или еще чего... и лежишь потом и думаешь, че я так о своем здоровье пекся? нет бы чего-нибудь более полезного сделал)))
 
señorita Zorrita,
Цитата
señorita Zorrita пишет:
как она выражается, - куда потом эти банки деваются?
:гыы: В Москве не используют майонезные баночки)))))специальные продаются пластмассовые)))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, так то Москва, а у нас майонезные баночки мешками носят)
 
Не знаю даже, сейчас задумалась, может, и у нас продаются? Просто всем как-то привычней вот эти... с зелёной крышечкой... :гыы:
В Кисловодске, во всяком случае, используется специальная тара для этого, соседка с сыном ездила к родным, там в поликлинику обращалась, потом рассказывала... В здешней поликлинике, узнав от неё об этом, очень удивлялись, по её словам...
 
Цитата
Элиса пишет:
бездушный кролик, так то Москва, а у нас майонезные баночки мешками носят)

Куда носят? Из поликлиник на фабрику?! :чёссе: :гыы:
 
Цитата

Малина пишет:
где теперь искать альтернативу сыру косичка?

Къатхан хуан :попкорн: Сыфаты тюз косичка бишлякъча))



Былай кеп затны къалай этилгенин керсек, ашсыз къалыргъа зарарыкъды))
Изменено: Mingi-Tau - 27.03.2014 00:48:21
Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
 
Цитата
Mingi-Tau пишет:
Къатхан хуан
А что это вообще такое? Хуан неди?
 
señorita Zorrita, дыня :гыы:
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А я, кажется, никогда даже не пробовала этот сыр)))

+1...
А так да, никому нет веры..
Молоко берем белорусское в пакетах, кипятим потом сами, айран заквашиваем... Очень хорошее молоко у белорусов, "настоящим" пахнет, в отличие от всяких "Домиков в деревне" и др...
Но все равно столько историй знаю про мышиные трупики в сухариках и т.д. :( Керти хоть "В деревню, в глушь, в Саратов" (с) сбегай за нормальными продуктами...
Я вот сегодня ела салат из безвкусных помидор на обед и думала - откуда в марте взялись помидоры?.. Еще и абсолютно без вкуса, сока... ЧТО с ними делали, интересно..

PS: видео, кстати, не смотрела.. Берегу свой нерв)) :гыы:
Изменено: Beleza - 27.03.2014 01:05:26
 
Цитата
Mingi-Tau пишет:
Былай кеп затны къалай этилгенин керсек, ашсыз къалыргъа зарарыкъды))
это я в порыве чуВств написала) завтра, по дороге домой, как обычно зайду в магазин и возьму свой любимый сыр "косичка")
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Хуан неди?
так зовут героя в любом бразильском сериале) :гыы:

а "Къатхан" Хуан наверное, потому что Хуаны обычно загорелые)))
 
:evil:
Пластиковую посуду делают из одноразовых шприцов инфекционных больных? :чёссе:

http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi38


http://dommoydom.com/posuda_plastikovaya_odnorazovaya.php
 
 
Цитата
Beleza пишет:
так зовут героя в любом бразильском сериале)
:lol:
а разве у балкарцев дыня- не хаун?
 
Цитата
Piece of Happiness пишет:
señorita Zorrita, дыня
А, так это "хаун"... Это я знаю, просто Минги Тау опечатался, а я не сообразила... У него же было "хуан" ;) ))
Цитата
Beleza пишет:
так зовут героя в любом бразильском сериале)
Нееет, скорее в мексиканском(колумбийском, аргенитинском и т.д.) В бразильском, наверно, будет Жоан какой-нибудь... :гыы: Впрочем, не суть)))
 
Я видела как узбеки сухофруты замачивали в ванной)))))Привозят сухими и замачивают в воде,они становятся водянистые и тяжелые))))))
Изменено: бездушный кролик - 27.03.2014 01:46:07
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
Beleza пишет:
так зовут героя в любом бразильском сериале)
Нееет, скорее в мексиканском(колумбийском, аргенитинском и т.д.) В бразильском, наверно, будет Жоан какой-нибудь...
это я типа намекаю, что я вся такая-растакая сериалы ваащще не смотрю :гыы:
 
смотрите на это с положительной стороны :) зато ручная работа!! :гыы: а ручная работа всегда ценилась выше :гыы:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный