Расширенный поиск
20 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Хатерли къул болур.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
Страницы: 1
Всезнайка будет комментировать в прямом эфире на "Архыз24" сегодняшнюю праздничную молитву в мечети г. Черкесска!
 
Сама только что узнала, тороплюсь поделиться приятной новостью: праздничную молитву в мечети г. Черкесска будут транслировать в прямом эфире на телеканале "Архыз 24"! За кадром комментировать будет Мадина (Всезнайка)! Может, с кем-то, может, одна, может, вообще одно предложение ей достанется, еще ничего не знаю, но сам факт меня так радует!

Давно мечтала ее в роли диктора увидеть)). Так радостно, что дебют связан с таким мероприятием, как праздничная молитва мусульман! Спасибо, Архыз24, что такую возможность предоставили). Мадина, Аллах болушсун! Аллах айтыр сезюнгю аузунга салсын!

:гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
http://arkhyz24.ru/online/ - здесь прямой эфир. Программы передач на сегодня нет, поэтому не знаю, во сколько начнется трансляция праздничной молитвы.

http://arkhyz24.ru/online/ - только что зачитали поздравление Президента КЧР, выступил Бердиев.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
О,кертида иги новость)))Мадинка салам мне передаш :гыы: :гыы: билмегенча этип))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, зачем "билмегенча этиб"?)) Можно биле-биле)). Типа - я знаю, что сейчас трансляцию смотрят активисты и посетители "Эльбрусоид", передаю им особые поздравления, а Халимат - персональный))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Уже началось!)))
Всезнайка, ма ша Аллах! Аламат бардыраса))) :alamat:

Кстати, хороший пиар класса по сценической речи Даниеля - СССР)), Мадина прошла курс в числе первых)).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Всезнайка,хайт де, мен сени бек къаты ангылайма :)
Эм да ышанама!
Не болса да за кадром болмай, кесинги кёрсем да бек иги боллукъ эди.
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
Кеч къалыб кетдик болурбуз дейме, джукъ кёралмайма мен. Энди англадым Мадина ол бир темада шахарны межгитине нек баргъанын))
 
Прямой эфир посмотреть не удалось, к сожалению. Может быть есть архивная запись? Был бы весьма признателен)
 
http://arkhyz24.ru/%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BA%D1%87%D1%80-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB/ - есть передача про намаз в ночь Предопределения в записи. Может, и сегодняшнюю передачу в записи разместят на сайте Архыз24.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Abdullah пишет:
Энди англадым Мадина ол бир темада шахарны межгитине нек баргъанын))
Мен да сеирсиннген эдим)), нек барады шахаргъа, Межгитге барыу эсе, Дружбагъа бармай , деб)). Мадинаны орнунда мен болсам, сени сорууунгу чурумгъа салыб, блай да блай барама, деб, махтанмай чыдаялмаз эдим))). Ну, в том, наверное, и разница между нами)))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
 
МолЯщийся, молЯщиеся - ударение на "я", а так все нормально). Можно было побольше на арабском поговорить)), ну, тоже , чтобы похвастаться. Но опять же - если бы на ее месте была я)), я бы похвасталась)).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
МолЯщийся, молЯщиеся - ударение на "я", а так все нормально). Можно было побольше на арабском поговорить)), ну, тоже , чтобы похвастаться. Но опять же - если бы на ее месте была я)), я бы похвасталась)).
Сис, ачыкъдан ёлесе))) :уппа:
Жалко, поздно тему увидела) а хотелось бы посмотреть и послушать)))
Если вдруг будет архивная, закинешь сюда ссылку? :emojio68:
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

 
я смотрела) правда, не все. понравилось.) особенно - то, что чувствовалось волнение в голосе) это соответствует ситуации и ответственности, и гораздо приятнее слушать, чем поставленный дикторский голос, одинаково ровный во всех ситуациях.)
 
Цитата
more пишет:
я смотрела) правда, не все. понравилось.) особенно - то, что чувствовалось волнение в голосе) это соответствует ситуации и ответственности, и гораздо приятнее слушать, чем поставленный дикторский голос, одинаково ровный во всех ситуациях.)
Мынга къара!)) Не хатасы бар эди?)) Бек таб бардыра эди)).
А если кроме шуток, ну, все-таки это первый раз. И по-русски. Къарачайча селешсе аман кючлю кетерлик эди)). И, мне кажется, она старалась медленно говорить (обычно она быстрее говорит), и поэтому еще немножко неестественно речь текла. Зато каждое слово четко было слышно, эшитмезлик да эштирча, а то в последнее время дикторы больше гонятся за музыкой речи и меньше беспокоятся о четкости произношения, чтобы слышно было, распознаваемо)). Кстати, это минус моей речи - я каждое слово отдельно произношу, не слитно в одно предложение. Эх, зря я упустила возможность позаниматься у Даниеля((. В следующем году обязательно буду ходить, все три месяца, на все уроки), Аллах айтса. Старшаки, подписывайтесь! Я просто постеснялась сабийлени араларында заниматься, поэтому не пошла((.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
КёлКёз пишет:
Если вдруг будет архивная, закинешь сюда ссылку?
У меня другая, архивная, запись (компромат) есть))), домашняя киносъемка))). Если доберусь, в девичнике выложу))).
У нее это с нулевого класса)). Еще нулевой классда окъугъан сагъатында, хоншу-тийре ингирде джыйыла эдиле да, тегереклешиб уллу - гитдже да олтура эдик)), Мадина юйню арасында, лампочканы туура тюбюнде)), джарыкъда)). Сора аны окъугъанына тынгылай эдик)). Хаман "Ахмат - батыр" пьесаны окъутуб тура эдиле)). Алай кючлю окъуй эди по ролям)). Назмула да окъута эдиле)), бир башласа тохтаргъа унамай эди)), 60 стихотворение бла джырны аллындан артына дери бири-бири ызындан айтыб/джырлаб магнитофоннга да джаздыргъан эдиле, тура эсе)). Аны ючюн къууанама аллай бир, наконец-то, диктор болуб кердгениме)).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Dragon пишет:
Прямой эфир посмотреть не удалось, к сожалению. Может быть есть архивная запись? Был бы весьма признателен)
Постараюсь раздобыть)). Я им почти с самого создания Архыз24 дифирамбы пою)). Мадине, конечно, точно дадут, только Мадина мне не даст)), придется обходными путями добывать)).

P.S.! Игиликге къутурайым)
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, )))) разы бол, видимо я неправильно сформулировала.) я имела в виду наоборот - все отлично, и волнение в голосе соответствует важности мероприятия) а "правда не все" - относилось к тому, что смотрела передачу не всю, а отрывками.)
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
КёлКёз пишет:
Если вдруг будет архивная, закинешь сюда ссылку?
У меня другая, архивная, запись (компромат) есть))), домашняя киносъемка))). Если доберусь, в девичнике выложу))).
У нее это с нулевого класса)). Еще нулевой классда окъугъан сагъатында, хоншу-тийре ингирде джыйыла эдиле да, тегереклешиб уллу - гитдже да олтура эдик)), Мадина юйню арасында, лампочканы туура тюбюнде)), джарыкъда)). Сора аны окъугъанына тынгылай эдик)). Хаман "Ахмат - батыр" пьесаны окъутуб тура эдиле)). Алай кючлю окъуй эди по ролям)). Назмула да окъута эдиле)), бир башласа тохтаргъа унамай эди)), 60 стихотворение бла джырны аллындан артына дери бири-бири ызындан айтыб/джырлаб магнитофоннга да джаздыргъан эдиле, тура эсе)). Аны ючюн къууанама аллай бир, наконец-то, диктор болуб кердгениме)).

ма ша Аллах!!! :alamat:
ух ты) да сора мечта детства сбылась де!!!
Аллах андан уллу джетишимлеге джетдирсин!
Сестренке твоей :emojio68: :emojio68: :emojio68: :emojio68: :emojio68:
Аллах болгъан муратларын толтурсун!
Сенида андан къуру да къууандыргъанлай турсун! :гоккачыкъ:
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

 
Цитата
more пишет:
Сэстренка ,)))) разы бол, видимо я неправильно сформулировала.) я имела в виду наоборот - все отлично, и волнение в голосе соответствует важности мероприятия) а "правда не все" - относилось к тому, что смотрела передачу не всю, а отрывками.)
Оййй, извини)), это я неправильно прочитала(( - у тебя же там точка стоит, я без точки все подряд прочитала, и у меня вместо "Смотрела, правда, не все... понравилось, особенно (понравилось) волнение в голосе" получилось "Смотрела... правда, не все понравилось, особенно (не понравилось) волнение в голосе"))))). Извини, извини, извини)). Спасибо, что похвалила мою младшую сестренку)), сизге уллу къыз болгъанлыкъгъа, меннге хаман да гитджечик керюнеди да)), Къызыл-Къалада лампочка тюбюнде спектакль окъугъан нулевоклашка))).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
КёлКёз пишет:
ух ты) да сора мечта детства сбылась де!!!
Типа того))). Артистликге иймеин, медучилищеге салыб къойгъан эдиле.
А вообще у нас все поступили, куда сами хотели. Кишини заставить этиб сюймеген институтуна салмагъандыла, кроме Мадины. Ну, энди кертда дегеннге Щукинское училищеге къалай иерик эдиле?))) Надо было поскромнее что-нибудь выбирать)), юридический, например)). Хотя, юридический по тем времена тоже было нескромно)). Из нашего аула я вторая в юридический поступила, первая Байрамукова Аська)). Кстати, она сейчас право преподает в Исламском институте.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Добрый вечер, мир вам! Благая весть, Мадину видел единожды в одном из мероприятии в Черкесске и был впечетлен ее познаниями, этот человек не просто всезнайка, а ВСЕЗНАЙКА с большой буквы, мне не удалось посмотреть, надеюсь на повтор, Желаю ей всех благ, Аллах кели бу заманлагъада къууанч бла джеттирсин, Аллах къабыл этсин! )))
 
Сэстренка, :гоккачыкъ: Аллах бир биригизден айырмасын.
 
Добрый вечер1
Вот я и добралась до компа. Был торжественный приём гостей.Если бы вовремя прочитала сообщение Халимат, я бы передала привет! но, только сеичас увидела. Мне надо было следить за режиссером, звукорежиссером, еще и текст читать. в первые минуты волновалась, а потом начала тараторить и напротив мне показывали, чтобы я помедленнее читала, вот я и тянула. а так для меня привычнее было бы, по быстрому высказаться.Всю ночь настраивали интернет, только перед эфиром всё наладили. и то, забыли нажать на кнопку"запись" и ничего не записали. Режиссер предупредила операторов, чтобы принесли с работы какие-то флешки, но они не принесли, вот и не сохранилось. алайдда, Сэстренка, ты не сможешь нигде добыть.Пресс секретарю президента, исп. директору тоже понравилось, как я читала. Вечером сестра пришла с работы и мой первый вопрос был, как отозвались ее коллеги и остальные обо мне. к сожалению никто из родственников не смотрел, с утра кто на Намазе, кто къабырлада были
Цитата
Nemo пишет:
Мадину видел единожды в одном из мероприятии в Черкесске и был впечетлен ее познаниями, этот человек не просто всезнайка, а ВСЕЗНАЙКА с большой буквы,
Сау бол, бек махтаб ийдинг, Аллах махтаулу этсин сени!
Изменено: всезнайка - 29.07.2014 02:34:05
псори тамам
 
Цитата
всезнайка пишет:
Добрый вечер1
Вот я и добралась до компа. Был торжественный приём гостей.Если бы вовремя прочитала сообщение Халимат, я бы передала привет! но, только сеичас увидела.
Да((... аны билсем звонить этиб айтырыкъ эдим...

Цитата
всезнайка пишет:
Мне надо было следить за режиссером, звукорежиссером, еще и текст читать. в первые минуты волновалась, а потом начала тараторить и напротив мне показывали, чтобы я помедленнее читала, вот я и тянула. а так для меня привычнее было бы, по быстрому высказаться.Всю ночь настраивали интернет, только перед эфиром всё наладили. и то, забыли нажать на кнопку"запись" и ничего не записали. Режиссер предупредила операторов, чтобы принесли с работы какие-то флешки, но они не принесли, вот и не сохранилось. алайдда, Сэстренка, ты не сможешь нигде добыть.
И видео не сохранилось? Или только голос не сохранился? Если видео сохранилось, начитай. И, может, кто-нибудь на камеру записывал. Может, ГТРК записали. Эх, аны билсем хоть на телефон с экрана засняла бы((.

Цитата
всезнайка пишет:
Пресс секретарю президента, исп. директору тоже понравилось, как я читала. Вечером сестра пришла с работы и мой первый вопрос был, как отозвались ее коллеги и остальные обо мне. к сожалению никто из родственников не смотрел, с утра кто на Намазе, кто къабырлада были
Здорово!))) Ну, алагъа соруб да нек айланаса))), меннге сор да къой))). А так-то мен да родственникге саналама))).

Мадина, никогда не поздно начать)). Давай, кир журналистикагъа)).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный