Расширенный поиск
28 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Рубль ждет "черный понедельник"
 
Российский рубль, похоже, ждет хмурое утро. Все эксперты - как один - прогнозируют сегодня снижение котировок. Предпосылки к этому появились еще в выходные: в обменниках купить иностранную валюту было практически невозможно.
Основной причиной, считают аналитики, стали события на Украине. В субботу Совет Федерации одобрил обращение Владимира Путина о возможном использовании российских войск в соседнем государстве.
Дополнительное давление на рубль окажет и принудительное закрытие позиций, направленных на укрепление рубля. Какими будут действия Центробанка, пока непонятно. Но бывший министр экономики России Андрей Нечаев полагает, что ЦБ сделает все возможное, чтобы как-то смягчить обвальное падение. Так или иначе, с большой долей уверенности можно сказать, что прямо с открытия торгов будут обновлены новые исторические максимумы и к евро, и к доллару.
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
 
Евро ушел за полтинник ))
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Не дождались) ЦБ принял меры)
.
 
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Не дождались) ЦБ принял меры)
Слава Богу). Пусть - это искусственная мера, но и рост цены валюты, тоже ведь не естественный процесс))
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Некоторые банки продавали сегодня доллар за 39 рублей, а евро за 53.
 
Цитата
Неуловимая пишет:
Слава Богу). Пусть - это искусственная мера, но и рост цены валюты, тоже ведь не естественный процесс))

Еще какой естественный :) Просто нашему деревянному не на что опереться, не на мозги власти, на на руки трудящихся, но он же в этом не виноват :(
 
это не в первый раз же когда курс евро поднимался резко с 40 руб до 46? или вначале за доллар можно было полтора евро взять, а что сейчас переживать, через немножко, так как войну временно отменили все устаканится
salam aleIkum
 
Еще есть шансы у вторника стать черным)
.
 
Цитата
salam aleikum пишет:
а что сейчас переживать, через немножко, так как войну временно отменили все устаканится
-->

Рубль падает не из-за намечавшейся, вроде как, войны, а из-за кризиса в экономике РФ, вернее, из-за отсутствия оной...
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
День противостояния с Украиной стоил России почти 55 миллиардов долларов

Общие потери суммарной капитализации российских компаний составляли 2 триллиона рублей.
Об этом свидетельствуют торги на фондовом и товарном рынке.
"Это на 500 млрд больше, чем цена Олимпиады", - пишут российские пользователи Twitter.

Как
известно, Центральный банк России повысил базовую процентную ставку в
понедельник на 1,5 процентного пункта - до 7%, после того, как рубль
упал до рекордно низкого уровня.
Центробанк заявил , что его решение
является ответом на всплеск волатильности на финансовых рынках. Индекс
российской фондовой биржи РТС упал на 10,5%.
Рубль, упавший почти на
10% в этом году к доллару снизился в понедельник до 50 рублей за евро.
Падение ниже 36,4 к доллару США также стало рекордом.
Цены на
сырьевые товары выросли до самого высокого уровня почти за шесть
месяцев, поскольку противостояние в Украине усилило страхи, что поставки
энергоносителей и сельскохозяйственной продукции могут быть нарушены.
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
 
Ну курс упадет, потом возрастет.. Эти потери некорректно сравнивать с затратами на что-либо.
.
 
по мне причина. это почти нулеевая внутренняя экономика.кстати украйну могут преподнести как уважительную причину назревающей инфляции
 
Цитата
2300993 пишет:
по мне причина. это почти нулеевая внутренняя экономика.кстати украйну могут преподнести как уважительную причину назревающей инфляции
:alamat: Именно так оно и происходит сейчас. Кризис начался еще до вмешательства России в украинский кризис.
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
z2123 пишет:
Рубль падает не из-за намечавшейся, вроде как, войны, а из-за кризиса в экономике РФ, вернее, из-за отсутствия оной...
-->
а что, у нас экономика вчера закончилась?)
salam aleIkum
 
Цитата
Неуловимая пишет:
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Не дождались) ЦБ принял меры)
Слава Богу). Пусть - это искусственная мера, но и рост цены валюты, тоже ведь не естественный процесс))
Неуловимая, это наслоение всего вместе. Но валюта экономикой подкрепляться все же должна.
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
 
Цитата

z2123 пишет:
Цитата2300993 пишет:
по мне причина. это почти нулеевая внутренняя экономика.кстати украйну могут преподнести как уважительную причину назревающей инфляции Именно так оно и происходит сейчас. Кризис начался еще до вмешательства России в украинский кризис.

резкое ослабление рубля от конфликта происходит. В 2008 тоже ослабел рубль. Связывают это с непопулярностью, а у кого и с опасениями относительно военной реакции России за Цхинвал. Эти опасения привели к прекращению значительному иностранных инвестиций, что и сказалось на валюте. Разве не так?
 
Цитата
Zeppelin пишет:
резкое ослабление рубля от конфликта происходит. В 2008 тоже ослабел рубль. Связывают это с непопулярностью, а у кого и с опасениями относительно военной реакции России за Цхинвал. Эти опасения привели к прекращению значительному иностранных инвестиций, что и сказалось на валюте. Разве не так?
Официальная или близко к ней версия. Я так понимаю, начали снимать валюту со счетов. Кстати, где мы так зависим от инвестиций?
Получается тогда экономисты и некоторые предприниматели, которые говорили о нем и готовились к нему, заранее знали о хаосе на Украине? Или знали сроки?
А в 2008 кризис был, насколько я знаю, частью мирового финансового кризиса.
Все неоднозначно.))

,
 
saffas,
ажиотаж со спросом может и влияет, но это не все и не настолько) просто если есть подозрение на какую-то нестабильность политическую, эт тут же аукается на экономике. а когда речь заходит о вводе войск - все договоренности, все речи о суверенитете, которых ранее придерживались, уже утрачивают свою силу, и неизвестно, что и когда из этого конфликта получится. И инвестировать в неизвестность уже неразумно, получается. Да и мало ли какие инвестиции. Мы даже на своем обывательском уровне ищем куда приткнуть лишнюю монету, а уж кто ворочает суммами покрупнее, не оставит их лежать мертвым грузом. Да, и возможно, моя точка зрения и диктуется официальной (я смотрю и читаю офиц.сми), потому что я не высасываю ее (т.зр.) сама из пальца, и не имею желания ссылаться на диссидентов, которые говорят, что что-то знают о тайных мотивах, причинах и подводных течениях полит.и экон.жизни. Думаю, то, что тайна для нас - тайна и для них. На то она и тайна.
 
евро 50, доллар 36 с небольшим, хотя в обменниках продают рубля на 2 дороже! это разве не обвал рубля? и сколько тогда, они должны были бы стоить, что бы сказать, что рубль обвалился?
бла бла бла, бла бла !
 
Черных вторников и сред тоже не получилось, осталось еще два дня)
В любом случае, падение курса валюты это большое благо для экономики, если речь не идет о стране, которая экспортирует капитал (РФ не такая), это вам в любом учебнике по экономике скажут) Свои товары становятся дешевле и конкурентоспособнее иностранных. Некоторые страны так и поднялись искусственно занижая курс своей валюты, Япония, к примеру.
.
 
те, кто стоял в очередях меняя рубли на валюту, еще потеряют в разнице через пару недель меняя обратно.
salam aleIkum
 
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Свои товары становятся дешевле и конкурентоспособнее иностранных. Некоторые страны так и поднялись искусственно занижая курс своей валюты, Япония, к примеру.
по моему, сравнивать с японией нельзя. япония страна производитель, мы страна потребитель. у нас ведь ни чего не производится!!!
бла бла бла, бла бла !
 
Зукку Пристоп, как не производится? очень много всего производится)) и будет производится еще больше из-за подорожавших зарубежных товаров.
.
 
Вот завтра черная пятница более вероятна.. какие-то странные новости сегодня.
.
 
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Вот завтра черная пятница более вероятна.. какие-то странные новости сегодня.
Теперь интересно сколько так будем жить, от черного понедельника, до черной пятницы))).
 
 
saffas, хорошо, в выходные биржи не работают и они будут светлыми всегда))
.
 
Цитата
Azamat_SPb пишет:
saffas, хорошо, в выходные биржи не работают и они будут светлыми всегда))
На выходных курс всегда выше!
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
 
Цитата
saffas пишет:
Теперь интересно сколько так будем жить, от черного понедельника, до черной пятницы))).
:гыы: "откладывать на черный день" теперь звучит как-то по-новому))
 
Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
saffas пишет:
Теперь интересно сколько так будем жить, от черного понедельника, до черной пятницы))).
"откладывать на черный день" теперь звучит как-то по-новому))
Откладывать вообще звучит странно))
 
saffas,

только вклад, только семейный)) :царь:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный