Рубль ждет "черный понедельник"

SIS 03.03.2014 11:06:06
Сообщений: 40
Российский рубль, похоже, ждет хмурое утро. Все эксперты - как один - прогнозируют сегодня снижение котировок. Предпосылки к этому появились еще в выходные: в обменниках купить иностранную валюту было практически невозможно.
Основной причиной, считают аналитики, стали события на Украине. В субботу Совет Федерации одобрил обращение Владимира Путина о возможном использовании российских войск в соседнем государстве.
Дополнительное давление на рубль окажет и принудительное закрытие позиций, направленных на укрепление рубля. Какими будут действия Центробанка, пока непонятно. Но бывший министр экономики России Андрей Нечаев полагает, что ЦБ сделает все возможное, чтобы как-то смягчить обвальное падение. Так или иначе, с большой долей уверенности можно сказать, что прямо с открытия торгов будут обновлены новые исторические максимумы и к евро, и к доллару.

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
АбуАхмад 03.03.2014 16:25:57
Сообщений: 1160
Евро ушел за полтинник ))

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Azamat_SPb 03.03.2014 22:24:32
Сообщений: 2229

1 0

Не дождались) ЦБ принял меры)

.
Неуловимая 03.03.2014 22:59:57
Сообщений: 2567

1 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
Не дождались) ЦБ принял меры)
Слава Богу). Пусть - это искусственная мера, но и рост цены валюты, тоже ведь не естественный процесс))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Масами 03.03.2014 23:30:55

2 0

Некоторые банки продавали сегодня доллар за 39 рублей, а евро за 53.
Лоя 04.03.2014 00:19:25
Сообщений: 729
Цитата
Неуловимая пишет:
Слава Богу). Пусть - это искусственная мера, но и рост цены валюты, тоже ведь не естественный процесс))

Еще какой естественный :) Просто нашему деревянному не на что опереться, не на мозги власти, на на руки трудящихся, но он же в этом не виноват :(
salam aleikum 04.03.2014 00:32:32
Сообщений: 512
это не в первый раз же когда курс евро поднимался резко с 40 руб до 46? или вначале за доллар можно было полтора евро взять, а что сейчас переживать, через немножко, так как войну временно отменили все устаканится

salam aleIkum
Azamat_SPb 04.03.2014 01:31:25
Сообщений: 2229
Еще есть шансы у вторника стать черным)

.
z2123 04.03.2014 01:59:02
Сообщений: 1513
Цитата
salam aleikum пишет:
а что сейчас переживать, через немножко, так как войну временно отменили все устаканится
-->

Рубль падает не из-за намечавшейся, вроде как, войны, а из-за кризиса в экономике РФ, вернее, из-за отсутствия оной...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
АбуАхмад 04.03.2014 02:01:03
Сообщений: 1160
День противостояния с Украиной стоил России почти 55 миллиардов долларов

Общие потери суммарной капитализации российских компаний составляли 2 триллиона рублей.
Об этом свидетельствуют торги на фондовом и товарном рынке.
"Это на 500 млрд больше, чем цена Олимпиады", - пишут российские пользователи Twitter.

Как
известно, Центральный банк России повысил базовую процентную ставку в
понедельник на 1,5 процентного пункта - до 7%, после того, как рубль
упал до рекордно низкого уровня.
Центробанк заявил , что его решение
является ответом на всплеск волатильности на финансовых рынках. Индекс
российской фондовой биржи РТС упал на 10,5%.
Рубль, упавший почти на
10% в этом году к доллару снизился в понедельник до 50 рублей за евро.
Падение ниже 36,4 к доллару США также стало рекордом.
Цены на
сырьевые товары выросли до самого высокого уровня почти за шесть
месяцев, поскольку противостояние в Украине усилило страхи, что поставки
энергоносителей и сельскохозяйственной продукции могут быть нарушены.

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Azamat_SPb 04.03.2014 02:15:05
Сообщений: 2229

1 0

Ну курс упадет, потом возрастет.. Эти потери некорректно сравнивать с затратами на что-либо.

.
2300993 04.03.2014 02:32:39
Сообщений: 510

1 0

по мне причина. это почти нулеевая внутренняя экономика.кстати украйну могут преподнести как уважительную причину назревающей инфляции
z2123 04.03.2014 02:37:37
Сообщений: 1513
Цитата
2300993 пишет:
по мне причина. это почти нулеевая внутренняя экономика.кстати украйну могут преподнести как уважительную причину назревающей инфляции
:alamat: Именно так оно и происходит сейчас. Кризис начался еще до вмешательства России в украинский кризис.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
salam aleikum 04.03.2014 03:36:44
Сообщений: 512
Цитата
z2123 пишет:
Рубль падает не из-за намечавшейся, вроде как, войны, а из-за кризиса в экономике РФ, вернее, из-за отсутствия оной...
-->
а что, у нас экономика вчера закончилась?)

salam aleIkum
SIS 05.03.2014 01:26:59
Сообщений: 40
Цитата
Неуловимая пишет:
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Не дождались) ЦБ принял меры)
Слава Богу). Пусть - это искусственная мера, но и рост цены валюты, тоже ведь не естественный процесс))
Неуловимая, это наслоение всего вместе. Но валюта экономикой подкрепляться все же должна.

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Zeppelin 05.03.2014 01:52:59

1 0

Цитата

z2123 пишет:
Цитата2300993 пишет:
по мне причина. это почти нулеевая внутренняя экономика.кстати украйну могут преподнести как уважительную причину назревающей инфляции Именно так оно и происходит сейчас. Кризис начался еще до вмешательства России в украинский кризис.

резкое ослабление рубля от конфликта происходит. В 2008 тоже ослабел рубль. Связывают это с непопулярностью, а у кого и с опасениями относительно военной реакции России за Цхинвал. Эти опасения привели к прекращению значительному иностранных инвестиций, что и сказалось на валюте. Разве не так?
saffas 05.03.2014 04:30:43
Цитата
Zeppelin пишет:
резкое ослабление рубля от конфликта происходит. В 2008 тоже ослабел рубль. Связывают это с непопулярностью, а у кого и с опасениями относительно военной реакции России за Цхинвал. Эти опасения привели к прекращению значительному иностранных инвестиций, что и сказалось на валюте. Разве не так?
Официальная или близко к ней версия. Я так понимаю, начали снимать валюту со счетов. Кстати, где мы так зависим от инвестиций?
Получается тогда экономисты и некоторые предприниматели, которые говорили о нем и готовились к нему, заранее знали о хаосе на Украине? Или знали сроки?
А в 2008 кризис был, насколько я знаю, частью мирового финансового кризиса.
Все неоднозначно.))

,
Zeppelin 05.03.2014 09:50:07

1 0

saffas,
ажиотаж со спросом может и влияет, но это не все и не настолько) просто если есть подозрение на какую-то нестабильность политическую, эт тут же аукается на экономике. а когда речь заходит о вводе войск - все договоренности, все речи о суверенитете, которых ранее придерживались, уже утрачивают свою силу, и неизвестно, что и когда из этого конфликта получится. И инвестировать в неизвестность уже неразумно, получается. Да и мало ли какие инвестиции. Мы даже на своем обывательском уровне ищем куда приткнуть лишнюю монету, а уж кто ворочает суммами покрупнее, не оставит их лежать мертвым грузом. Да, и возможно, моя точка зрения и диктуется официальной (я смотрю и читаю офиц.сми), потому что я не высасываю ее (т.зр.) сама из пальца, и не имею желания ссылаться на диссидентов, которые говорят, что что-то знают о тайных мотивах, причинах и подводных течениях полит.и экон.жизни. Думаю, то, что тайна для нас - тайна и для них. На то она и тайна.
Зукку Пристоп 05.03.2014 13:58:32
Сообщений: 1481
евро 50, доллар 36 с небольшим, хотя в обменниках продают рубля на 2 дороже! это разве не обвал рубля? и сколько тогда, они должны были бы стоить, что бы сказать, что рубль обвалился?

бла бла бла, бла бла !
Azamat_SPb 05.03.2014 18:47:41
Сообщений: 2229

1 0

Черных вторников и сред тоже не получилось, осталось еще два дня)
В любом случае, падение курса валюты это большое благо для экономики, если речь не идет о стране, которая экспортирует капитал (РФ не такая), это вам в любом учебнике по экономике скажут) Свои товары становятся дешевле и конкурентоспособнее иностранных. Некоторые страны так и поднялись искусственно занижая курс своей валюты, Япония, к примеру.

.
salam aleikum 05.03.2014 18:49:42
Сообщений: 512
те, кто стоял в очередях меняя рубли на валюту, еще потеряют в разнице через пару недель меняя обратно.

salam aleIkum
Зукку Пристоп 05.03.2014 20:05:20
Сообщений: 1481

1 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
Свои товары становятся дешевле и конкурентоспособнее иностранных. Некоторые страны так и поднялись искусственно занижая курс своей валюты, Япония, к примеру.
по моему, сравнивать с японией нельзя. япония страна производитель, мы страна потребитель. у нас ведь ни чего не производится!!!

бла бла бла, бла бла !
Azamat_SPb 05.03.2014 20:14:16
Сообщений: 2229

1 1

Зукку Пристоп, как не производится? очень много всего производится)) и будет производится еще больше из-за подорожавших зарубежных товаров.

.
Azamat_SPb 06.03.2014 21:17:40
Сообщений: 2229

1 0

Вот завтра черная пятница более вероятна.. какие-то странные новости сегодня.

.
saffas 06.03.2014 22:30:43

1 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
Вот завтра черная пятница более вероятна.. какие-то странные новости сегодня.
Теперь интересно сколько так будем жить, от черного понедельника, до черной пятницы))).
Azamat_SPb 06.03.2014 22:39:09
Сообщений: 2229

2 0

saffas, хорошо, в выходные биржи не работают и они будут светлыми всегда))

.
SIS 07.03.2014 02:38:38
Сообщений: 40
Цитата
Azamat_SPb пишет:
saffas, хорошо, в выходные биржи не работают и они будут светлыми всегда))
На выходных курс всегда выше!

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Zeppelin 07.03.2014 11:12:08

1 0

Цитата
saffas пишет:
Теперь интересно сколько так будем жить, от черного понедельника, до черной пятницы))).
:гыы: "откладывать на черный день" теперь звучит как-то по-новому))
saffas 07.03.2014 15:16:31
Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
saffas пишет:
Теперь интересно сколько так будем жить, от черного понедельника, до черной пятницы))).
"откладывать на черный день" теперь звучит как-то по-новому))
Откладывать вообще звучит странно))
Zeppelin 07.03.2014 21:27:01
saffas,

только вклад, только семейный)) :царь:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный