Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Зарда марда джокъ.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
удивительные горы Кавказа
 
этим летом была в Домбае. У меня просто нет слов, одни эмоции....=)
 
[b:449816c771]Дакини[/b:449816c771], понимаю тебя.а что видела? далеко ходила? :smt001
 
А я вот не была ни разу... :smt009 Расскажите, что там :smt006
 
Летом очень красиво)))))))горы, облака,водопады,озёра....
 
[b:9439a8d43f]Zucker[/b:9439a8d43f] это нужно просто видеть))) [img:9439a8d43f]http://ilyichevsk.by.ru/t_dombai/dombai2.jpg[/img:9439a8d43f] [img:9439a8d43f]http://ilyichevsk.by.ru/t_dombai/dombai6.jpg[/img:9439a8d43f]
 
[img]http://www.mountain.ru/photo/2003/dombay/img/dombayskiy%20vodopad.jpg[/img:07e77ae7a9][/img]
 
[b:a337101f27]Умняшка[/b:a337101f27], класс :smt023 Надо как-нить и туда лыжи навострить))) :smt121
 
[b:ad682585e8]Zucker[/b:ad682585e8], раз ты любишь карачаевск,то и до домбая рукой подать))
 
[img:ce91ddb154]http://photofile.ru/photo/leshs/2608069/large/49442227.jpg[/img:ce91ddb154]
 
[img:6356ba6480]http://photofile.ru/photo/leshs/2608069/large/49442225.jpg[/img:6356ba6480]
 
[b:16f17085b0]Zucker[/b:16f17085b0] как соберешься)) и меня с собой возьми)) а то стыжно сказать))) но очень давно там не была)))))))
 
[b:acbe1a3530]Умняшка[/b:acbe1a3530], Белалакая шикарная))))))))супер :smt023
 
Домбай это очень красиво но красивее на джылы сууу в КБР это просто аут на заре эльбрус светится так как будто под вековыми льдами спрятаны прожекторы и светят а туман который начинает спускатся с вершины и исчезает к полудню красота да и только. на горе Ахмат тоже не плохо, еще я был на джайлыке на горе красный рог, большой холодный это 3500 над морем просто загледение, пьеш воду и видишь еёрож-е
 
а вот там я не была((((((( я была в Приэльбрусье очень давно)))))))) ещё со школы)))))))))))
 
на самом деле, это не описать словами, это надо видеть.... мы летом там были, катились со снежной горки, но другие люди почему то не решили это повторить, просто смотрели как мы это делали и фоткали)) потом мы спустили по скалам на 1,5 км вниз, а потом обратно поднимались, за 4 часа мы это сделали))) вообще темовски отдохнули)
 
я тож похвастаюсь))))))))))))))))))))завтра выложу из своих закромов фото)))домашнего просмотра)))
 
не получается отправить
 
[b:a5f07f2804]MalQarLy[/b:a5f07f2804], ты тоже не можешь разместить?
 
[color=brown:fc205285d7]А какие проблемы с размещением? Почему не получается? :smt017 [/color:fc205285d7]
 
ждёмс фото! вот сайт: www.arkhyz.info Хорошие фотки посмотрите, не только архыз!
 
на Домбае выпал первый снег.... вот,гляньте....красота.... [img:2ca5c17193]http://www.dombayinfo.ru/img/snegnamusse1.jpg[/img:2ca5c17193]
 
как же хочется туда)))
 
Цитата
[b:1a116ed712]MalQarLy[/b:1a116ed712], ты тоже не можешь разместить?
Да. Не размещается то, что я хотел разместить. А просто ссылку давать не хочется. ЛУчше уж здесь фото вставить. Но не судьба. Пока что.
 
[b:1c85168e97]madya[/b:1c85168e97], Менда туда хочууу :smt010
 
Не хочу этой зимой на Домбай....очереди на канатках раздражают......холодно.......блин, в кафешках наверху нет проточной воды.... ...кстати, этой зимой ездили кататься на бордах с подружкой-прокуроршей, у которой глаза на лоб полезли от увиденного...Она офигевшая кричала: "Мне бы в вашей прокуратуре работать, такие разгоны устроила бы!"....полное нарушение ГОСТов, ОСТов, СанПинов и всего, что можно нарушать!!!!...не, ну мы конечно же ей объяснили, что у нас есть свои прокуроры :smt003 но им нравится есть с тарелочки, которую ополоснули в 85 раз использованном ведерке)))))))))))) Не понимают нашей романтики!)))) А если честно, подкреплялась в этих кафешках, вернее закрыла глаза на нарушение санитарных норм, просто потому что там здорово!))))) Горы, морозец, склоны, да и вообще, новогодняя ночь в Добмае-сказка...особенно когда снег на 5 минут до нового года пошел....крупными хпопьями....фейерверки в горах....супер!!!!!.... ..очень противоречивое отношение у меня к сему месту)))) Нет, даже так- мне там нравится природа, но не инфраструктура...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам