Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
удивительные горы Кавказа
 
этим летом была в Домбае. У меня просто нет слов, одни эмоции....=)
 
[b:449816c771]Дакини[/b:449816c771], понимаю тебя.а что видела? далеко ходила? :smt001
 
А я вот не была ни разу... :smt009 Расскажите, что там :smt006
 
Летом очень красиво)))))))горы, облака,водопады,озёра....
 
[b:9439a8d43f]Zucker[/b:9439a8d43f] это нужно просто видеть))) [img:9439a8d43f]http://ilyichevsk.by.ru/t_dombai/dombai2.jpg[/img:9439a8d43f] [img:9439a8d43f]http://ilyichevsk.by.ru/t_dombai/dombai6.jpg[/img:9439a8d43f]
 
[img]http://www.mountain.ru/photo/2003/dombay/img/dombayskiy%20vodopad.jpg[/img:07e77ae7a9][/img]
 
[b:a337101f27]Умняшка[/b:a337101f27], класс :smt023 Надо как-нить и туда лыжи навострить))) :smt121
 
[b:ad682585e8]Zucker[/b:ad682585e8], раз ты любишь карачаевск,то и до домбая рукой подать))
 
[img:ce91ddb154]http://photofile.ru/photo/leshs/2608069/large/49442227.jpg[/img:ce91ddb154]
 
[img:6356ba6480]http://photofile.ru/photo/leshs/2608069/large/49442225.jpg[/img:6356ba6480]
 
[b:16f17085b0]Zucker[/b:16f17085b0] как соберешься)) и меня с собой возьми)) а то стыжно сказать))) но очень давно там не была)))))))
 
[b:acbe1a3530]Умняшка[/b:acbe1a3530], Белалакая шикарная))))))))супер :smt023
 
Домбай это очень красиво но красивее на джылы сууу в КБР это просто аут на заре эльбрус светится так как будто под вековыми льдами спрятаны прожекторы и светят а туман который начинает спускатся с вершины и исчезает к полудню красота да и только. на горе Ахмат тоже не плохо, еще я был на джайлыке на горе красный рог, большой холодный это 3500 над морем просто загледение, пьеш воду и видишь еёрож-е
 
а вот там я не была((((((( я была в Приэльбрусье очень давно)))))))) ещё со школы)))))))))))
 
на самом деле, это не описать словами, это надо видеть.... мы летом там были, катились со снежной горки, но другие люди почему то не решили это повторить, просто смотрели как мы это делали и фоткали)) потом мы спустили по скалам на 1,5 км вниз, а потом обратно поднимались, за 4 часа мы это сделали))) вообще темовски отдохнули)
 
я тож похвастаюсь))))))))))))))))))))завтра выложу из своих закромов фото)))домашнего просмотра)))
 
не получается отправить
 
[b:a5f07f2804]MalQarLy[/b:a5f07f2804], ты тоже не можешь разместить?
 
[color=brown:fc205285d7]А какие проблемы с размещением? Почему не получается? :smt017 [/color:fc205285d7]
 
ждёмс фото! вот сайт: www.arkhyz.info Хорошие фотки посмотрите, не только архыз!
 
на Домбае выпал первый снег.... вот,гляньте....красота.... [img:2ca5c17193]http://www.dombayinfo.ru/img/snegnamusse1.jpg[/img:2ca5c17193]
 
как же хочется туда)))
 
Цитата
[b:1a116ed712]MalQarLy[/b:1a116ed712], ты тоже не можешь разместить?
Да. Не размещается то, что я хотел разместить. А просто ссылку давать не хочется. ЛУчше уж здесь фото вставить. Но не судьба. Пока что.
 
[b:1c85168e97]madya[/b:1c85168e97], Менда туда хочууу :smt010
 
Не хочу этой зимой на Домбай....очереди на канатках раздражают......холодно.......блин, в кафешках наверху нет проточной воды.... ...кстати, этой зимой ездили кататься на бордах с подружкой-прокуроршей, у которой глаза на лоб полезли от увиденного...Она офигевшая кричала: "Мне бы в вашей прокуратуре работать, такие разгоны устроила бы!"....полное нарушение ГОСТов, ОСТов, СанПинов и всего, что можно нарушать!!!!...не, ну мы конечно же ей объяснили, что у нас есть свои прокуроры :smt003 но им нравится есть с тарелочки, которую ополоснули в 85 раз использованном ведерке)))))))))))) Не понимают нашей романтики!)))) А если честно, подкреплялась в этих кафешках, вернее закрыла глаза на нарушение санитарных норм, просто потому что там здорово!))))) Горы, морозец, склоны, да и вообще, новогодняя ночь в Добмае-сказка...особенно когда снег на 5 минут до нового года пошел....крупными хпопьями....фейерверки в горах....супер!!!!!.... ..очень противоречивое отношение у меня к сему месту)))) Нет, даже так- мне там нравится природа, но не инфраструктура...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам