Войти на сайт
28 Апреля  2024 года

 

  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Кёбге таш атма.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.

 

   RSS
Дети после развода
 
Заранее предвижу шквал негодования со стороны нашего "слабого" пола, но этот вопрос очень важен.

После развода дети остаются с матерями. Нередко матеря не дают отцам видеть своих детей и воспитывают в атмосфере мягко говоря неприязни отца и его родственников. Правильно ли это. Думаю Вы согласитель, что это не правильно, но распространено в обществе. Я вообще за то чтобы ребенок оставался с отцом.
В этом кстати может быть и лежит причина того, что наши разведенные девушки редко устраивают свою жизнь. Сабийлебла киши алмайды. А парню с детьми жениться не проблема мне кажется.
Изменено: Bergmann - 22.03.2014 03:23:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
Тынч адам,

Цитата

Масами пишет:
ЦитатаТынч адам пишет:
ЦитатаМасами пишет:
Нет, я бы просто хотела бы посмотреть на разведённых отцов, которые желали бы , чтоб с ними остались дети . (покажите мне хоть одного).
Мен ме ол! в том смысле детей себе оставил бы если не дай Аллах разводиться пришлось быЭто Вы сейчас так говорите. Многие так говорят. Но такие, которые хотят со своими детьми остаться из семей не уходят и не разводятся так что жить вам -не тужить

Причины развода же разные могут быть
 
1
Изменено: красивая я - 24.09.2015 03:04:06
 
А если отец-предатель? Бросил жену и детей ради новой любви? Причем если оставил семью, где не просто маленькие дети, но и больной ребенок? А вся его посильная помощь максимум в месяц две с половиной, ну 14 тысячи с натяжкой. Если он большую часть заработанных денег тратит на новую любовь, и ему мягко говоря не сильно то и интересно, а как же там бывшая жена с младенцем на руках, без возможности выйти на работу? Дать детям возможность видеться с таким папой для чего? Чтобы они следовали его примеру и примеру его пассии? Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей. А что отцы? Ну останутся дети с отцом, и что дальше? Он скинет их на плечи своей мамы, бабушки сестры, а сам вперед за новым счастьем. Но ни одна женщина никогда не сможет полюбить чужого ребенка больше своего, и дети видя это, будут страдать еще больше. Так пустьдети будут с мамой чем с папой.
 
Цитата
Капелька Яда пишет:
Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей.

Во-первых, создав новую семью(разумеется, с достойным человеком, а не абы с кем, лишь бы создать), воспитать детей в паре, а не в одиночку, будет всё же проще. К чему одной взваливать на себя тяжкий груз, когда можно разделить его с кем-либо?
Во-вторых... страх за детей не оправдывает материнского деспотизма. Вообще, этот деспотизм - самая омерзительная черта, которая может быть у матери, и настоящая его причина - не страх за детей, как вы пишете, а самый что ни на есть махровый эгоизм. Этот так называемый страх и мелочная опека - лишь прикрытие, отмазка, удобное оправдание.
Они ведь потом, при малейшем удобном случае, ещё припомнят этим детям своё одиночество - якобы ради них же, неблагодарных таких отпрысков, они одни тянули эту лямку. Они будут заниматься эмоциональным шантажом при малейшем проявлении их детьми своей воли.
Мне искренне жаль детей, выросших с такими мамашами. Проблемы во взрослой жизни им обеспечены, им с возрастом это всё ещё ой как аукнется...
Разумеется, я не имею в виду поголовно всех таких матерей с их детьми. Кому-то удаётся сохранить адекватность, не стать гиперопекающей деспотичной мамашей, и их дети в дальнейшем успешно социализируются. Большинство же, к сожалению, проваливает этот экзамен.
Изменено: señorita Zorrita - 29.12.2014 11:42:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам