Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
Фитнес для мозга
 
Тренируем извилины. Полезные упражнения для мозга
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 54 След.
Ответы
 
:усипуси:
 
legenda,
Сюмейсе ара барыргъа) как им тебя устроить?) Может они и хотят, но стесняются первыми делать шаг))))
 
красивая я,
Теперь не страшно, патамучто красота страшная сила!))
 
Цитата
merah пишет:
красивая я,
Теперь не страшно, патамучто красота страшная сила!))
:мерси:
 
Цитата

merah пишет:
legenda,
Сюмейсе ара барыргъа) как им тебя устроить?) Может они и хотят, но стесняются первыми делать шаг))))

Выходит никак))они как прежде будут работать во благо страны а я как всегда во благо семьи)надеюсь наши интересы не будут пересекаться.
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата

красивая я пишет:
Цитатаmerah пишет:
красивая я,
Теперь не страшно, патамучто красота страшная сила!))

Ол эки эшме бла бантла недиле?бе))
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,
Косички.. Бантики.. Это так мило))
 
Цитата

красивая я пишет:
legenda,
Косички.. Бантики.. Это так мило))

Так мило это када девушка вкусно готовит)))
Si vis pacem, para bellum
 
Къызла шорпа школда курслагъа джюрюгюз)))
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата

legenda пишет:
Цитата
красивая я пишет:
legenda,
Косички.. Бантики.. Это так мило))

Так мило это када девушка вкусно готовит)))

Прям меня описал))
 
 
Цитата

красивая я пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
красивая я пишет:
legenda,
Косички.. Бантики.. Это так мило))

Так мило это када девушка вкусно готовит)))

Прям меня описал))
не в обиду но мне кажет ты апсалютна не умеешь готовить))
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,
Къалай айтынг алай)) я даже крестиком вышивать умею))
 
[quote]
красивая я пишет:
legenda,
Къалай айтынг алай)) я даже крестиком вышивать умею))
[/quote
но готовить не умеешь))
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,
Ты прав, не умею))) тока не ори об этом на весь форум))))))
 
Цитата

красивая я пишет:
legenda,
Ты прав, не умею))) тока не ори об этом на весь форум))))))

Болсун))
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,
))) сморя как буш работать во благо семьи)))
 
красивая я,
Ая умею амлет делать)
 
merah,
Поделись рецептом))))
 
 
Цитата

merah пишет:
legenda,
))) сморя как буш работать во благо семьи)))

тихо мирно)
Si vis pacem, para bellum
 
красивая я,
Желательно чтобы яйца были домашними, их надаочень сильно сбить, добавить соль, сыр, мясо, памидоры, сметану, молоко и залить на раск сковородку, закрыть крышкой и на маломогне жарить 10 мин. Амлет готов!))
 
merah,
Так аппетитно написал) и есть ужасно захотелось, а у меня еще час рабочего времени))
 
красивая я,
Сам пожалел что расписал, мой ужин еще не скоро...)
 
Все мисли о еде...кто не работает тот и ест))ха ха хааа)))
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,
Цитата
legenda пишет:
Все мисли о еде...кто не работает тот и ест))ха ха хааа)))

судя по твоему смеху, ты этим самым занимаешься сейчас)))
Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
 
 
Цитата

къарачыкъ пишет:
legenda,Цитатаlegenda пишет:
Все мисли о еде...кто не работает тот и ест))ха ха хааа)))

судя по твоему смеху, ты этим самым занимаешься сейчас)))

))))ну я вощпим мимо прахадил и тут холодильник задел меня..ма разборка этиб келеме)))
Si vis pacem, para bellum
 
Задача из китайского экзамена по физике
Вопрос: Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19,617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)

Решение: Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения). Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них — велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C.

------------------
P.S.! Это не фитнес для мозга, это - сразу убийство)))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:
Задача из китайского экзамена по физике
Вопрос: Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19,617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)

Решение: Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения). Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них — велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C.

------------------
P.S.! Это не фитнес для мозга, это - сразу убийство)))

Миша в замешательстве)))
Si vis pacem, para bellum
 
Это не фитнес для мозга, это - сразу убийство)))

Это прям сразу контрольный)))))))))
 
Законы подлости. 35 закономерностей жизни.

1. Соседняя очередь всегда движется быстрее. (Наблюдение Этторе)

2. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! (Аксиома Кана и Орбена)

3. Начинать поиски надо с самого неподходящего места. (Закон поиска)

4. Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится. (Закон Мескимена)

5. Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. (Закон Хлейда)

6. Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. (Колбасный принцип)

7. Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого. (Восьмое правило Фингейла)

8. Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег. (Следствие Лермана)

9. Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% — оставшиеся 90% времени. (Правило сроков выполнения проекта)

10. Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся. (Закон Уиттена)

11. Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. (Закон Флагга)

12. Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. (Закон Холта)

13. Кто может — делает. Кто не может — учит. Дополнение студентов: Кто не может учить — учит как учить. (Закон Дж. Б. Шоу)

14. Любой приказ, который может быть неправильно понят, понимается неправильно. (Армейская аксиома)

15. Люди согласны сделать работу любой сложности, когда необходимость в этом уже отпала. (Закон добровольного труда Зимерги)

16. Эксперт — любой человек не из нашего города. (Правило Марса)

17. Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию. (Постулат Хорнера)

18. Никогда не удается делать что-то одно. (Закон Хардина)

19. У самого интересного экспоната не бывает таблички с названием. (Закон зоопарков и музеев Джоунса)

20. Ни один талант не может преодолеть пристрастия к деталям. (Восьмой закон Леви)

21. Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (Закон Сегала)

22. То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится. (Правило взаимозависимости Ричарда)

23. Утерянное всегда находишь в последнем кармане. (Закон Буба)

24. Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом. (Закон своенравия природы)

25. Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная. (Первый закон работы в лаборатории)

26. О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени. (Уотергейгейтский принцип)

27. Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач. (Принцип Алинского)

28. Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем. (Наблюдение Хонгрена)

29. По разумным причинам ничего не делается. (Закон О’Брайена)

30. На каждое действие есть равная ему противодействующая критика. (Постулат Харриссона)

31. Кто платит меньше всех, больше всех жалуется. (Закон профессиональной практики Дрю)

32. Неважно, что кто-то идёт неправильно. Возможно, это хорошо выглядит. (Первый закон Скотта)

33. Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие. (Закон Ван Роя)

34. Все великие открытия делаются по ошибке. (Закон Янга)

35. Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. (Закон Мидера)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный