Расширенный поиск
20 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Тилчиден кери бол.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
Национализм. Реальность или раздуваемое СМИ и обществом явление?
 
Уважаемые форумчане, сталкивались/етесь ли вы лично с национализмом в повседневной жизни, как часто? В чем это проявляется?
Или все-таки больше узнаете о нем посредством СМИ или, когда кто-то, что-то там рассказал?:) Как вы считаете, это больше раздуваемое или реальное, масштабное и прочно осевшее явление?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Piece of Happiness пишет:
z2123, а Вы сами себя считаете националистом?
Нет, я всегда в своей жизни пытался защищать слабых и бедных от сильных и богатых, абсолютно вне зависимости от того какой кто национальности. Да, бывали и карачаевцы, которые внаглую пытались забрать имущество у представителей других национальностей, например. В подобной ситуации я всегда был против таких своих соплеменников и пытался помочь обиженным ими людям вне зависимости от их национальности.
И в этой связи, не будучи националистом, я отношусь к националистам любых мастей с громадным презрением и ненавистью!
А любить свой народ - не значит быть националистом, главное - не ненавидеть другие народы!
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
Наблюдатель пишет:
Хычынка Айранова, на самом деле сми на сегодняшний день не освещают и половины всей этой заразы. Работая в Москве в структуре власти мне приходилось сталкиваться с этим, но не мог и представить, что этим я столкнусь в Черкесске во дворе собственного дома, где паркую свою машину перед подъездом. Те же самые сми добились тех результатов, что имеем сегодня.
z2123, остряк из набора цифр, не поддавайся женским эмоциям, сегодня ночью в Черкесске один твой соплеменник, как и мой, примерно тоже самое сделал со своим приятелем на почве личной не приязни, как ты считаешь эти два преступления отличаются друг от друга?
Сми сильное оружие,в чьих руках окажется, тот и заказывает музыку. Черкесск тоже Россия,и как город он очень криминогенный.Нашего соплеменника за убийства не в коем случае я не оправдываю,думаю большинство наших соплеменников отнесутся также,даже с учётом того что было причиной.Хотя и причины убийств у нас в республике в основном под кайфом всяких погремух,на национальной почве пока не приходилось слышать.
 
Z2123 Видишь как получается опять ты вычитал то чего я не имел ввиду, я не о форме лишения жизни писал, а о том что и в той и этой ситуации лишили жизни людей, сочувствие это есть хорошо, но при этом не стоит разум терять и кричать в такт толпе лозунги.

2300993, не хочу разочаровываюсь, но такое тоже приходится встречать.
Изменено: Totur_Ram - 28.11.2013 05:07:02
 
мое мнение нацистами делаем мы их сами точнее наши земляки. вот последние случаи толпа дагестанцев избила девушку в медицинском университете точнее бил один а другие смотрели а потом обматерили ее . потом в инете написал (зови кого хочешь всех .......) она с казахстана сама учится в россии в новосибириске кажется . могу ошибаться с городом, так вот я сначала не поверил потом увидел видео в ютубе где парни не отрицали этого , собрались родители студентов, отцы, братья итп. казаки. около университета и позвали этих дагестанцев. приехал отец этой девушки . это девушка с размером мой мизинец. хрупкая. ну как бы она не провацировала их ну бить избивать ее это уже совсем, ну что должен чувствовать рядовой русский видя это? а если бы приезжие из узбекистана избивали наших карачаевок что бы мы чувствовали? а если износиловали бы? до этого убийства азиком этого русского парня в бирюлево, потом избиене студентки дагестанцем в питербурге, убийство боксера в омске зарезали. до этого в пугачеве чеченцы зарезали русского это все пораждает национализм. друзья мои
Изменено: под тенью сабель - 28.11.2013 02:07:14
 
под тенью сабель, никто не говорит, что среди кавказцев нет подонков! Есть, и их надо наказывать! Наказывать жёстко. Но точно так же нужно наказывать и русских подонков, убивающих нерусских. Разницы никакой не должно быть. А она есть. И пока эта разница есть, я, например, не могу считать себя россиянином!
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
z2123 пишет:
под тенью сабель, никто не говорит, что среди кавказцев нет подонков! Есть, и их надо наказывать! Наказывать жёстко. Но точно так же нужно наказывать и русских подонков, убивающих нерусских. Разницы никакой не должно быть. А она есть. И пока эта разница есть, я, например, не могу считать себя россиянином!
а разве мы наказываем их? вот родители студентов на той собрании спрашивали национальность того дагестанца который бил девочку, его друзья сказали он лакец, тогда мужик русский обратился на камеру что старейшины лакцкого народа пусть перевоспитывают вот таких подонков, пока этого не сделают в наш дом не ногой. а потом этот студент кажется уехал спокойно домой . кто с ним будет разбиратся в дагестане? старейшины? не думаю , предположим что это карачаевец кто у нас что сделает? у нас даже внутри республики парни карач у слабых телефоны отбирают, деньги, избивают вплоть до того пока не оказался в больнице, кто с ними занимается? какие старейшины? когда наши перестанут творит то что творят и русских начнут наказывать .
 
Цитата
z2123 пишет:
под тенью сабель, никто не говорит, что среди кавказцев нет подонков! Есть, и их надо наказывать! Наказывать жёстко. Но точно так же нужно наказывать и русских подонков, убивающих нерусских. Разницы никакой не должно быть. А она есть. И пока эта разница есть, я, например, не могу считать себя россиянином!
вот видео было в ютубе в ставрополе наши парни ограбили таксиста угрожая что закопают на скрытыю камеру кот установлено в машине было снято все, думаю ты видел . я не слышал что бы их наши наказали .
 
Цитата
под тенью сабель пишет:
а разве мы наказываем их? вот родители студентов на той собрании спрашивали национальность того дагестанца который бил девочку, его друзья сказали он лакец, тогда мужик русский обратился на камеру что старейшины лакцкого народа пусть перевоспитывают вот таких подонков, пока этого не сделают в наш дом не ногой. а потом этот студент кажется уехал спокойно домой . кто с ним будет разбиратся в дагестане? старейшины? не думаю , предположим что это карачаевец кто у нас что сделает? у нас даже внутри республики парни карач у слабых телефоны отбирают, деньги, избивают вплоть до того пока не оказался в больнице, кто с ними занимается? какие старейшины? когда наши перестанут творит то что творят и русских начнут наказывать .
А знаешь почему мы их не наказываем? А потому что если я накажу подонка, которого отпустили менты, то посадят не его, а меня! А кому хочется быть крайним? Никому. А можешь привести пример, чтобы кто-либо у нас защищал откровенных подонков? Помню, был случай когда четверо наших соплеменников-подонков убили русскую девушку. Так все без исключения карачаевцы выступали за смертную казнь для них. Сами реализовать, естественно, не могли, кто бы им дал арестованных? Но ни один человек не высказался в их защиту! А о какой-то героизации даже речи не может быть.
И о каких старейшинах сейчас у нас можно говорить? Власть не допустит, чтобы появился какой-либо орган власти, особенно неформальный.
А что же русские? А для них убивший таджикскую девочку подонок, убивший чеченскую девушку Буданов - герои. Разумеется, не все, но те, кто против такого подхода, уже "забиты" большинством и молчат. А фашиков слышно и видно везде.
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
под тенью сабель пишет:
вот видео было в ютубе в ставрополе наши парни ограбили таксиста угрожая что закопают на скрытыю камеру кот установлено в машине было снято все, думаю ты видел . я не слышал что бы их наши наказали .
Но разве наши преступники напали на этого таксиста потому, что он был русским или кем-то еще? Да нет же! Нашим преступникам без разницы на кого нападать. Я знал таких, которые грабили даже своих близких родственников. Это обычные преступники, которых нужно обычным путем на нары!
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Я отредактировал и скрыл пару постов.
Наблюдатель, пишите без оскорблений!
 
 
Цитата
под тенью сабель пишет:
а разве мы наказываем их? вот родители студентов на той собрании спрашивали национальность того дагестанца который бил девочку, его друзья сказали он лакец, тогда мужик русский обратился на камеру что старейшины лакцкого народа пусть перевоспитывают вот таких подонков, пока этого не сделают в наш дом не ногой. а потом этот студент кажется уехал спокойно домой . кто с ним будет разбиратся в дагестане? старейшины?

О каком перевоспитании там может идти речь? О каких старейшинах там говорится, когда дело касается уголовного преступления? Не надо с плеч правохранительных органов сваливать вину уголовников на старейшин, родителей или народы. В России все должны жить по Российским законам. Если хотят, чтобы старейшины, или руководители национальных землячеств занимались обработкой и воспитанием молодых людей, тогда надо юридически вписать их в органы государственной власти и выплачивать зарплаты, выдавать оружие и автомобили с мигалками и бензином для плодотворной работы.

Про национализм. Я думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы ребята с одного двора поддерживали друг друга в другой части своего населенного пункта. Или члены одной фамилии были сплоченней, или все болели за сборную своей страны или своего национального округа в международных матчах. Это нормально, и такое национальное и региональное обособление вполне оправдано. И в умеренных дозах было и должно быть всегда. Но на сегодняшний день я много раз видел нездоровый национализм. Не радикально-уголовный, слава Аллаху, но очень явный и какой-то болезненный. Мне кажется, виной этому нездоровая социально-экономическая ситуация у нас в стране. Когда у человека есть любящая его семья, хорошая работа и достойная зарплата с поездками на курорты в любую часть света, то национализму у него не прижиться. А когда кругом грязь, холод, алкаши у метро, и толкучка по утрам в вагонах, и все едут невыспанные, полусонные и озлобленные на работу, которую они вынуждены выполнять, чтобы прожить, то это идеальные условия для любого рода крайних идеологий.
 
Totur_Ram, да вроде бы никого не оскорблял, просто вещи называл своими именами)) постараюсь быть максимально любезным)
 
Цитата
Piece of Happiness пишет:
пример из жизни...
национализм, нездоровый есть...и у нас на Кавказе тоже...
пришлось делить группу на практику... и знаете,как разделились студенты - по национальному признаку..к преподавателю славянской национальности пошла русскоязычная часть группы и те, кто не подпадал в категорию своих... *свои* пошли к *своему*
при этом,они совершенно не стеснялись того,что именно этим и руководствовались,выбирая руководителя...

национализм, плавно перетекающий в нацизм есть и у нас, на форуме...периодически читаю тут подобные посты с подтекстом...
вот что с этим делать...?
воспитывать в себе толерантность...взращивать...и всю жизнь бороться с проявлениями национального экстремизма в умах...
Надо воспитывать в детях уважение к людям, независимо от национальности. Не знаю, в наше время может это и невозможно в полной мере.. Для нас это было само собой разумеющимся, я, например, росла в многонациональном классе, общаюсь, дружила и дружу с разными по национальности людьми и я меньше всего обращаю внимание на национальность, мне как-то фиолетово на это. А сейчас, когда ведется такая политика конечно дети впитывают и это потихоньку входит, укореняется в головах подрастающих. Тут уже многое и от семьи зависит.
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Я отредактировал и скрыл пару постов.
Наблюдатель, пишите без оскорблений!
Давайте успокоимся, на самом деле.
 
человек зацикленный на СВОЁМ нац.превосходстве подобен бешенному зверю!
человек равнодушный к своему народу и родине подобен животному.
Патриот - нормальный человек! Нормальный Человек обычно бывает Патриотом!

СМИ раздувают всё и всегда . рогоня за сенсацией, за славой итд ( =деньги деньги деньги) ... рабы !))))))))))
когда надо приписывая левых и умеренных к правым, а когда надо наоборот...9 комбинаци из трёх групп)))))))
с УВАЖЕНИЕм !
 
Хычынка Айранова,
столкнулась с этим всего один раз,но запомню,наверное,на всю жизнь..В метро напротив сел паренек лет 19-ти,явно приехал с одной из стран ближнего зарубежья.У него был такой уставший вид,как будто он не спал целую неделю.В руках он держал какую-то одежду,наверное ,сменную рабочую,потому что она была в краске.У него не было даже пакета,чтобы положить в него одежду.Не успел он сесть ,как подошла какая-то бабка,и он уступил ей место,потому что в вагоне не было свободных.Мне стало так жалко его,я встала,чтобы он сел на мое место,пришлось буквально насильно его посадить,потому что он так засмущался,как даже девочки не смущаются.Я услышала,как какой-то мужик сказал: у нормальных людей принято уступать место женщинам,а в горах женщины уступают мужчинам!эта бабуля ему ответила: это у нас ,у русских,бабу от мужика не отличишь,и мужика от бабы. Я потом несколько раз ее встречала там в это же время,она коренная москвичка,и не в первом поколении. И вообще,у них очень много хороших порядочных людей,просто ,ввиду другого вероисповедания,мы воспринимаем все по-другому,не так ,как они.Вот если бы все люди были одной ,правильной веры)
 
http://3mv.ru/forum/13-293-1


Я сам живу в Беларуси, родом из России (ХМАО)... чистый Славянин. Сейчас многие патриоты России, понимающие что происходит с Россией и почему так происходит, пошли по националистическому пути. Но если подумать, то Россия страна многонациональная. В ней обитают не только Славяне, а так же и северные коренные народы (Якуты, Эвенки, Чукчи, Ханты, Коми, Ненцы,...), южные коренные народы (Башкиры, Буряты,...), Кавказцы в конце концов (но о проблеме Кавказцев будет написано ниже). Многие говорят: "Россия для русских", а кого вы подразмеваете под русскими? Только лиц славянской национальности? Тогда давайте отдадим Якутам, Башкирам, Бурятам их земли и тогда посмотрим что останится от России. У нас есть выражения: русский казах, русский еврей.


На счет евреев сделаю отступ. Многие считают, что евреи правляют миром. Но это не так. НЕ евреи управляют миром, а С ПОМОЩЬЮ евреев мировое правительство управляет миром... евреи - это чисто инструмент. Так же, как говорил И. В. Сталин: "Важен не еврей, а сионист"; т.е. еврей еврею рознь. У меня в группе учились два еврея (беларусских еврея), ни один из них не жил и не живет по их талмду (торе)... чисто "нашинские" люди; у одного из них отец воевал в Афганистане. Поэтому наш враг - это сионист.
Теперь о проблеме с кавказцами. Проблема в том, что люди считают ВСЕХ кавказцев плохими. Мнения о кавказцах складывается по чуркам танцующих лезгинку на улицах грода или по ночам в спальных районах. Эти люди БЫДЛО приехавшее из Кавказа. Даже кавказкие старики относятся к этим людям с большим отвращением. Они имеют понятия что такое гость и как он должен себя вести в несвоей стране. Такого быдла кстати и у нас хватает (например гопники). Виновата не национальность, а воспитание. Среди кавказцев много и нормальных людей.
Одним пунктом плана Даллеса является посеяние межнациональной вражды и этот пункт действует. Повторюсь, что Россия страна многонациональная и если поесять вражду между нациями - страна сама себя угробит изнутри.

Одним из источников национализма являются Славяно-Арийские Веды, которые внезапно появились. Откуда они так вот внезапно появились? Ведь во время христианизации Руси все подлинные Ведические источники были похищены, а другие уничтожены. Единственное что осталось подлинным (может быть) - это "Велесова книга". Настоящие Ведические источники находятся в Ватикане. Ватикан откорректировал эти источники и подсунул нам. Теперь кроме межнациональной бойни у нас появилась межрелигиозные (христианство и инглиизм).

Во время ВОВ воевали не только Славяне, а весь Советский народ. И мы совместными силами поедили врага. А теперь этими силами гроим друг-друга по плану мирового правительства. Люди, будьте благоразумными и не становитесь провокаторами. Не надо строить светлое будущее отдельно ради славян или кавказцев. Надо строить светлое будущее ради России.


***

http://xn--b1adccaencl0bewna2a.xn--p1ai/index.php/articles/42-articles/4255-2012-02-03-08-44-13


«Идея нации есть не то, что она думает о себе во
времени, но то, что Бог думает о ней в вечности».
Русский философ Владимир Соловьёв

Наиболее обруганным термином в последние десятилетия стал «национализм». Он противопоставляется «патриотизму», но и тот и другой означают и понимаются во всех странах, кроме настоящей России, как любовь к своему народу, любовь к духу своего народа, своей Отчизны. Это стало возможным в силу того, что органами исполнительной и законодательной власти не перед кем держать ответ за свою работу: 84% русского постоянного населения Конституцией РФ не признаётся, а государственная идеология (суть национальная идея) прямо запрещена. На эту угрозу для России важно указать в силу того, что Российская государственность – как прежде, так и теперь – находится в эпицентре мировых конфликтов и цивилизационных разломов.

Во всех словарях и энциклопедиях (кроме российской) слово «национализм» имеет исключительно позитивное толкование. Например: американский словарь Вебстера (издание США, 1987 г.) определяет понятие «национализм» как «преданность своему народу, а также защиту национального единства или независимости». Японская энциклопедия – как «всеобщую приверженность и верность своей нации». Британская энциклопедия утверждает, что «национализм – это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов». И только в российском словаре читаем: «Национализм-это идеология, направленная на разжигание национальной вражды путём превосходства одной нации над другой». Таким образом, слово «национализм» приобретает негативное звучание только применительно к термину «русский национализм», и это невозможно истолковать иначе как политический заказ.

В реальности без национализма нация просто не может существовать, как человек без иммунитета. Национализм задает смысл бытия нации и её цели в мире. Если нация считает себя лучшей в мире, презирает других, то это-шовинизм. Если при этом она готова силой поработить другие нации, считая их «неполноценными» – это нацизм. Если считает себя предназначенной тем или иным способом править миром, то это – фашизм. Есть ещё и демократия. Принудительно экспортируемая во все страны мира, она является политической и экономической системой, обеспечивающей интересы «мирового правительства» и глобального капитала. Эти структуры через холуйствующих политиков и навязывают народу России такое извращенное понятие «национализма» и «патриотизма».

Русская нация заслужила и выстрадала право на собственный Национализм, построенный на наших традиционных ценностях, истории и культуре. И уже одно это говорит о том, что Национализм этот не может быть ни агрессивным, ни нетерпимым к чужому своеобразию.

Великий русский философ И.А.Ильин (1883-1954) в работе «О Национализме» подметил, что «Национализм – есть любовь к историческому облику и творческому акту своего народа во всём его своеобразии. Национализм есть вера в инстинктивную и духовную силу своего народа. Вера в его духовное призвание… Национальное чувство есть духовный огонь, ведущий человека к служению и жертвам, а народ – к духовному расцвету».

Национализм так долго подавлялся, преследовался, был под запретом, что его очевидная правда с непривычки может шокировать. Но и не может не притягивать, как всё полузапретное. Непривычное постепенно становится привычным, а там и естественно необходимым. Национализм по латыни – это любовь к своему народу, а патриотизм по-гречески – любовь к Отчизне. Патриотизм и Национализм являются генетически врождёнными нравственными категориями и расцениваются как самые приоритетные и благодатные чувства людей всех национальностей.

Патриотизм и национальное сознание, народность и самобытность народа поощряются правительствами государств, так как они формируют развитие гражданского общества – во всём мире, кроме России. Патриотизм и национальное сознание подкрепляются и развиваются стараниями Церкви, отечественной истории, народными традициями и самобытностью культуры. Основную роль в становлении русского патриотизма в древние века сыграла известная всему миру древнерусская иконопись, в последние века – русская классическая литература.

Патриотизм и Национализм украшают людей, будят в них благородную творческую энергию, обостряют чувства общности, гражданственности и совести. Кроме того, патриотическое сознание предполагает жертвенность ради общего дела на благо Отчизны. В новейшей истории можно привести немало примеров из стран Европы и Азии, когда возрождение экономики и государственности проходило под знаменем Патриотизма и Национализма (послевоенные Япония и Франция). Россия, взяв на вооружение патриотическую и национальную идею, смогла выстоять и сохранить свою государственность в 1812 и в 1941 годах. Это стало возможным, так как национализм проявился как инстинкт самосохранения народа, который спит, когда нации ничего не угрожает, и просыпается в роковую годину испытаний. Не случайно, сейчас клеймо националиста и шовиниста все чаще ставят не на тех, кто призывает уничтожать другие нации и народности, а на людей, активно защищающих свою национальную культуру, землю, Государственные Национальные Интересы. Это стало возможным, когда «мировая олигархия», завладев национальным русским капиталом, уворовав русские идеалы, национальные русские нравственные основы, национальные русские традиции в воспитании и образовании, навязывает свои, противные нашему русскому духу литературу, музыку, театр – это и есть мировой фашизм.

Кроме этого, народы России должны знать и помнить, что Европа и весь западный мир обрели современную финансовую мощь только после того, как ограбили в той или иной степени нашу страну и каждого из нас. И делалось это в соответствии с планами, выработанными ещё в 1945 году: «… мы бросим всё на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания».

И Т.Д.

***
http://www.intelros.ru/readroom/vek-globalizacii/g1-2013/18819-mirovoe-pravitelstvo-potrebnosti-i-realnost.html

Ключевые слова: мировое правительство, суверенитет, национальное государство, космополитизм, национализм.

***
http://baynev.livejournal.com/4783.html

Блог профессора Валерия Байнева

Националист националисту - единомышленник и боевой товарищ!

Отрывок:


Очевидно, что для мирового правительства самый главный враг – НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА с их национальными законами, президентами, границами, таможнями, культурами, традициями и т.д. Именно национальные государства находятся сегодня в прицеле мондиалистских, глобалистских, интернациональных структур. Иными словами, у нынешней глобализации и единого мирового правительства самый главный смертельный враг – всё национальное (языки, культуры, обычаи, государства, законы, границы...). Мировое правительство через своих местных купленных за «зеленые бумажки» холуев-марионеток-президентов уже сейчас делает все, чтобы уничтожить все национальное и "причесать" весь мир под одну всеобщую (англо-саксонскую) гребенку. Кстати, согласно лекций генерала К.П. Петрова, слово «президент» так и означает «п‑резидент» , то есть резидент предиктора (мирового правительства).
Цель глобального предиктора – превратить нашу планету в сплошные США, заселенные инородцами без роду-племени, без корней и традиций, говорящих на одном языке и работающих за всемирные глобо-деньги.
 
Цитата
Малина пишет:
Хычынка Айранова,
столкнулась с этим всего один раз,но запомню,наверное,на всю жизнь..В метро напротив сел паренек лет 19-ти,явно приехал с одной из стран ближнего зарубежья.У него был такой уставший вид,как будто он не спал целую неделю.В руках он держал какую-то одежду,наверное ,сменную рабочую,потому что она была в краске.У него не было даже пакета,чтобы положить в него одежду.Не успел он сесть ,как подошла какая-то бабка,и он уступил ей место,потому что в вагоне не было свободных.Мне стало так жалко его,я встала,чтобы он сел на мое место,пришлось буквально насильно его посадить,потому что он так засмущался,как даже девочки не смущаются.Я услышала,как какой-то мужик сказал: у нормальных людей принято уступать место женщинам,а в горах женщины уступают мужчинам!эта бабуля ему ответила: это у нас ,у русских,бабу от мужика не отличишь,и мужика от бабы. Я потом несколько раз ее встречала там в это же время,она коренная москвичка,и не в первом поколении. И вообще,у них очень много хороших порядочных людей,просто ,ввиду другого вероисповедания,мы воспринимаем все по-другому,не так ,как они.Вот если бы все люди были одной ,правильной веры)
Молодец бабуля :) Уважаю таких людей. Порядочных и хороших людей действительно больше, по моим наблюдениям, по крайней мере:) А дураки везде есть.
 
Цитата
Сахадин пишет:
http://3mv.ru/forum/13-293-1

Интересно...
Здоровый национализм это всегда хорошо. Мы ведем речь о нездоровом, искаженном в известных целях, национализме..
 
Цитата
Хычынка Айранова пишет:
Интересно...
Здоровый национализм это всегда хорошо. Мы ведем речь о нездоровом, искаженном в известных целях, национализме..
Этот вид "национализма" (шовинизма) в основном тоже из пьесы "разделяй и властвуй" (межрассовые, национальные, конфессиональные, межгосударственные и т.д.)


Каковы же цели этой тайной элитной группы, наследников иллюминатов (“Покоряющий ветер Мориа” — Moriah Conquering Wind), культа Диониса, культа Изиды, катаров, бого-милов? Члены этой элитной группы, которые также называют себя “ОЛИМПИЙЦАМИ” (они воистину верят, что по своему положению и мощи они равны легендарным богам Олимпа, которые поставили себя, как их бог Люцифер, выше нашего истинного Бога) твердо верят в то, что они по божественному праву призваны осуществить следующее:

(1) Установить правление Единого Мирового Правительства — Новый Мировой Порядок с объединенной церковью и денежной системой под их управлением. Немногие люди знают, что Единое Мировое Правительство начало создавать свою “церковь” в 1920-30 годах, ибо оно осознает необходимость дать отдушину для естественной потребности че-ловечества в религиозной вере, и поэтому оно учредило “церковную” организацию, чтобы направить эту веру в желательное для себя русло.

(2) Полное разрушение национального самосознания и национального достоинства.

(3) Разрушение религий, и в особенности Христианства, за единственным исключением — своей созданной религии, упомянутой выше.

(4) Контроль за каждым человеком без исключения путем использования средств управ-ления сознанием, а также посредством того, что Бжезинский назвал “технотроникой”, ко-торая создаст человекоподобных роботов и такую систему террора, по сравнению с кото-рой красный террор Феликса Дзержинского будет выглядеть как детская игра.

(5) Полное прекращение всякого промышленного развития и производства электроэнер-гии на ядерных станциях в так называемом “постиндустриальном обществе с нулевым ростом”. Исключение составят компьютерная промышленность и индустрия обслужива-ния. Сохранившаяся промышленность Соединенных Штатов будет перенесена в такие страны, как Мексика, где имеется в изобилии рабский труд. Безработные, которые появят-ся в результате разрушения промышленности, либо станут наркоманами, потребляющими героин или кокаин, либо станут цифрами в статистике процесса уничтожения, который сегодня известен под названием “Глобал-2000” (Global 2000).

(6) Легализация наркотиков и порнографии.

(7) Сокращение населения больших городов по сценарию, отработанному режимом Пол Пота в Камбодже. Интересно отметить, что планы геноцида для Пол Пота были разрабо-таны здесь, в Соединенных Штатах, одним из исследовательских центров “Римского клу-ба”. Интересно также, что Комитет в настоящее время стремится вновь привести к власти в Камбодже полпотовских убийц.

(8) Прекращение всех научно-исследовательских работ, за исключением тех, которые Ко-митет считает полезными. Основные усилия должны быть направлены против использо-вания ядерной энергии в мирных целях. Особую ненависть вызывают эксперименты по холодному термоядерному синтезу, которые в настоящее время всячески дискредитиру-ются и высмеиваются Комитетом и подчиненной ему прессой. Создание реакторов на ос-нове холодного термоядерного синтеза не оставило бы камня на камне от концепции Ко-митета об “ограниченных природных ресурсах”. С помощью таких энергетических уста-новок при правильном их использовании можно создавать любые вещества и материалы из самых обычных горных пород. Возможности применения реакторов холодного термо-ядерного синтеза поистине беспредельны, и они могут принести человечеству такие блага, о которых люди пока не имеют даже отдаленного представления.

(9) Путем ограниченных войн в развитых странах, а в странах третьего мира — посредст-вом голода и болезней, осуществить к 2000 году уничтожение 3 миллиардов человек — тех, которых они называют “бесполезными едоками”. По этому вопросу Комитет 300 по-ручил Сайрусу Вэнсу написать доклад о том, как лучше всего осуществить этот геноцид. Работа эта вышла под названием “Отчет Глобал 2000” (Global 2000 Report) и была одоб-рена и принята в качестве руководства к действию правительством США в лице президен-та Картера, а также госдепартаментом США в лице тогдашнего госсекретаря Эдвина Мас-ки. Согласно положениям “Глобал 2000” население США к 2050 году должно быть со-кращено до 100 миллионов человек.

(10) Ослабить моральный дух нации и деморализовать рабочий класс созданием массовой безработицы. По мере сокращения рабочих мест вследствие политики нулевого промыш-ленного роста, проводимой “Римским клубом”, деморализованные и разочарованные ра-бочие пристрастятся к алкоголю и наркотикам. Молодежь страны посредством рок-музыки и наркотиков будет побуждаться к бунту против существующего порядка, в ре-зультате чего будут подорваны и в конце концов разрушены основы семьи. Комитет 300 поручил Тавистокскому институту подготовить проект плана по достижению этих целей. Тависток в свою очередь поручил эту работу Стэнфордскому университету, где под руко-водством профессора Уиллиса Хармона и был составлен этот план, получивший затем из-вестность как “Заговор Эры Водолея”.

(11) Не допускать того, чтобы народы сами решали свою судьбу, искусственно создавая с этой целью различные кризисные ситуации с последующим “управлением” этими кризи-сами. Это ослабит и деморализует население до такой степени, что в условиях слишком широких возможностей выбора массы людей просто впадут в апатию. В США уже созда-но специальное агентство по управлению кризисами. Оно называется “Федеральное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями” (FEMA), о нем я впервые публич-но сообщил в 1980 году. Далее по ходу книги будет представлена более обширная инфор-мация о FEMA.

(12) Создание новых культов и продолжение поддержки уже действующих, которые включают в себя таких гангстеров от рок-музыки как группа грязного дегенерата Мика Джаггера “Роллинг Стоунз” (группа, пользующаяся особым почитанием среди европей-ской “Черной аристократии”), а также все рок-группы, созданные Тавистоком, начиная с “Битлз”. Продолжение распространения культа христианского фундаментализма, осно-ванного Дарби, прислужником “Британской Ост-индской компании”. В действительности этот культ будет направлен на усиление сионистского государства Израиль посредством идентифицирования приверженцев культа с евреями через миф о “богоизбранном наро-де”, а также путем значительных денежных пожертвований на то, что приверженцы куль-та ошибочно считают благим религиозным делом, направленным на усиление христиан-ства.

(14) Содействие распространению таких религиозных культов, как “Братья-мусульмане”, мусульманские фундаменталисты различных толков, сикхизм, а также проведение экспе-риментов с убийствами по образцу “Сыновей Сэма” Джима Джонса. Следует отметить, что покойный аятолла Хомейни был креатурой шестого отделения военной разведки Бри-танской разведслужбы, известного под названием МИ-6 (MI-6), о чем я писал в 1985 году в работе “Что на самом деле произошло в Иране”.

(15) Распространение идей “религиозного освобождения” по всему миру с целью подрыва существующих религий и особенно христианства. Это началось с “иезуитской теологии освобождения”, которая привела к падению режима Сомосы в Никарагуа, а сегодня про-исходит разрушение Сальвадора, находящегося уже 25 лет в состоянии “гражданской войны”, Коста Рики и Гондураса. Одной из наиболее активных организаций, распростра-няющих так называемую теологию освобождения, является прокоммунистическая “Мис-сия Марии Кнолл” (Mary Knoll Mission). Этим объясняется то пристальное внимание средств массовой информации к убийству в Сальвадоре несколько лет назад четырех так называемых монахинь Марии Кнолл.
Эти четыре монахини были подрывными агентами коммунистов, и их деятельность была подробно отражена в документах правительства Сальвадора. Американские информаци-онные агентства и пресса наотрез отказались публиковать или комментировать многочис-ленные документы, имевшиеся у правительства Сальвадора, в которых были доказатель-ства того, чем же на самом деле монахини “Миссии Марии Кнолл” занимались в стране. Мария Кнолл действует во многих странах, она играла ведущую роль в распространении коммунизма в Родезии, Мозамбике, Анголе и Южной Африке.

(16) Создание всеобщего кризиса в мировой экономике и порождение всеобщего полити-ческого хаоса.

(17) Взятие под контроль всей внешней и внутренней политики Соединенных Штатов.

(18) Оказание самой полной поддержки наднациональным организациям, таким как Орга-низация объединенных наций (ООН), Международный валютный фонд (МВФ), Банк меж-дународных расчетов (БМР), Мировой суд, а также, насколько это возможно, лишить ме-стные учреждения влияния, постепенно сводя на нет их роль или передав их под эгиду ООН.

(19) Внедрение подрывных агентов во все правительства и ведение деятельности, направ-ленной на разрушение суверенной целостности стран, изнутри этих правительств.

(20) Организация всемирного террористического аппарата и ведение переговоров с терро-ристами везде, где имеет место террористическая деятельность. Следует вспомнить, что именно Бенито Кракси убедил правительства Италии и США начать переговоры с “Крас-ными бригадами”, похитившими премьер-министра Моро и генерала Доциера (General Dozier). Кстати сказать, генерал Доциер получил приказ не разглашать того, что с ним произошло. Если он нарушит молчание, из него несомненно сделают “ужасный назида-тельный пример” наподобие того, который Киссинджер сделал из Альдо Моро, Али Бхут-то и генерала Зия Уль Хака.

(21) Установление контроля над образованием в США с целью полного и окончательного его разрушения.
Многие из этих целей, которые я впервые перечислил в 1969 году, либо уже были, либо скоро будут достигнуты. Особый интерес в программе Комитета 300 представляет сущ-ность его экономической политики, которая в целом основана на учении Мальтуса, сына английского сельского священника, который выдвинулся и получил известность благода-ря “Британской Ост-индской компании”, послужившей моделью для создания Комитета 300.
 
интересная тема)
Цитата
Хычынка Айранова пишет:
Здоровый национализм это всегда хорошо. Мы ведем речь о нездоровом, искаженном в известных целях, национализме..
национализм сам по себе в принципе не может быть "здоровым" или "больным", по крайней мере, так говорят этносоциологи, существуют его виды, такие как шовинизм, патриотизм, расизм, ксенофобия, некоторые из которых опасны.

Сахадин, спорные статьи.
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Цитата
Мэй пишет:
национализм сам по себе в принципе не может быть "здоровым" или "больным", по крайней мере, так говорят этносоциологи, существуют его виды, такие как шовинизм, патриотизм, расизм, ксенофобия, некоторые из которых опасны.

Сахадин, спорные статьи.
Мэй, я негде не утверждал, что существует "здоровый" и "больной" национализм, так же как не существует "черная" и "белая" зависть, (это Айранова в такой форме прокомментировала) в какой форме нам внушили, в такой и общаемся, не знаю, что говорят этносоциологи, но существуют языки, происхождение, смысл и корень слова.

Национализм по латыни – это любовь к своему народу, а патриотизм по-гречески – любовь к Отчизне. Патриотизм и Национализм являются генетически врождёнными нравственными категориями и расцениваются как самые приоритетные и благодатные чувства людей всех национальностей.

Обозначь,конкретно в каких еще местах имеются спорные моменты, постараюсь разобраться :финкинг:
Изменено: Сахадин - 03.12.2013 14:24:45
 
Цитата
Во всех словарях и энциклопедиях (кроме российской) слово «национализм» имеет исключительно позитивное толкование. Например: американский словарь Вебстера (издание США, 1987 г.) определяет понятие «национализм» как «преданность своему народу, а также защиту национального единства или независимости». Японская энциклопедия – как «всеобщую приверженность и верность своей нации». Британская энциклопедия утверждает, что «национализм – это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов». И только в российском словаре читаем: «Национализм-это идеология, направленная на разжигание национальной вражды путём превосходства одной нации над другой». Таким образом, слово «национализм» приобретает негативное звучание только применительно к термину «русский национализм», и это невозможно истолковать иначе как политический заказ.
по национализму вообще много споров, как и по нации и этносу. ни в коей мере не считаю свое мнение истиной в последней инстанции, но в этом вопросе согласна с Э. Геллнером ("Нации и национализм" ), чей труд считается классическим по этой проблематике даже для тех, кто не согласен с подходом, которого автор придерживается, относительно того значения национализма, который употреблен в статье. согласно Геллнеру национализм не является врожденным чувством, он есть продукт индустриального общества.
просто понятия этнос, народ, нация намешаны в статьях, а эта тема для меня актуальная, ну никак на могла пройти мимо.

Цитата
Сахадин пишет:
Патриотизм и Национализм являются генетически врождёнными нравственными категориями и расцениваются как самые приоритетные и благодатные чувства людей всех национальностей.
согласна насчет благодатности чувств, но насчет генетической обусловленности не соглашусь. а как же цыгане, кочевники? патриотизм, имхо, разумеется, есть привитое чувство, и изначально прививалось для защиты территории в дальнейшем, а появляется оно на стадии оседлости, когда у группы есть оформившиеся территории.

Цитата
Сахадин пишет:
я негде не утверждал, что существует "здоровый" и "больной" национализм, так же как не существует "черная" и "белая" зависть, (это Айранова в такой форме прокомментировала) в какой форме нам внушили, в такой и общаемся, не знаю, что говорят этносоциологи,
я нигде не говорила, что вы так утверждаете)).
Цитата
но существует язык и корень слова.
согласна, но иногда возникает путаница, как, к примеру, с термином "национальность". На англ, nationality - принадлежность к государству, как у нас гражданство, а на русском - принадлежность к этносу.
Цитата
Сахадин пишет:
Иными словами, у нынешней глобализации и единого мирового правительства самый главный смертельный враг – всё национальное (языки, культуры, обычаи, государства, законы, границы...).
увы, но смертельными врагами их никак не назвать, скорее уже проигрывающими под натиском противниками или препятствием, к сожалению, временным.


*опять Мальтуса не оставят в покое*
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Цитата
Мэй пишет:
согласно Геллнеру национализм не является врожденным чувством, он есть продукт индустриального общества.
Как же тогда племена индецев, африканцев и т.д., во времена когда еще не было индустриального общества, некоторые племена и по сей день не знают, что это такое? Подобные врожденные чувства можно наблюдать даже в мире Флоры и Фауны. Как же тогда поговорка "кровь не вода"?

Цитата
Мэй пишет:
согласна насчет благодатности чувств, но насчет генетической обусловленности не соглашусь.
Весь ответ кроется здесь:

О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. 49: (13) Коран.

Цитата
Мэй пишет:
согласна, но иногда возникает путаница, как, к примеру, с термином "национальность". На англ, nationality - принадлежность к государству, как у нас гражданство, а на русском - принадлежность к этносу.
Разве гражданство, на русском - принадлежность к этносу? А другие этносы России куда мы их определим?

Цитата
Мэй пишет:
увы, но смертельными врагами их никак не назвать, скорее уже проигрывающими под натиском противниками или препятствием, к сожалению, временным.
Факт "борьбы" ведь мы имеем.

Цитата
Мэй пишет:
*опять Мальтуса не оставят в покое*
Неужели он твой пра-пра дед :)
 
Добрый день,я сталкивалась лично...зашла как то в маг. бытовой техники, поинтересовалась у продавца-консультанта как можно оформить кредит...он очень любезно все рассказывал..так только услышал,что я с КБР,сделал кирпичное лицо..категорическое нет и не объяснив ничего развернулся и ушел!!!
 
 
Цитата
Т_а_у_л_я_н_о_ч_к_а пишет:
Добрый день,я сталкивалась лично...зашла как то в маг. бытовой техники, поинтересовалась у продавца-консультанта как можно оформить кредит...он очень любезно все рассказывал..так только услышал,что я с КБР,сделал кирпичное лицо..категорическое нет и не объяснив ничего развернулся и ушел!!!
:гыы: так может он понял, что ты мусульманка и по этому не захотел оформлять кредит?)
Азатлыыыыкъ!!!
 
Цитата
Т_а_у_л_я_н_о_ч_к_а пишет:
Добрый день,я сталкивалась лично...зашла как то в маг. бытовой техники, поинтересовалась у продавца-консультанта как можно оформить кредит...он очень любезно все рассказывал..так только услышал,что я с КБР,сделал кирпичное лицо..категорическое нет и не объяснив ничего развернулся и ушел!!!
Радоваться надо тому, что продавец, сам того не желая, не дал вам совершить грех. Ведь не только давать деньги под проценты является грехом по исламу (разумеется, это очень тяжкий грех!), но и брать под проценты, в том числе и покупка товара в кредит.
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
Сахадин пишет:
Весь ответ кроется здесь:

О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. 49: (13) Коран.
с Кораном не могу не согласиться. но где противоречие? Я же не говорю, что племена - искусственный продукт). я говорю, что патриотизм, как и понятие "добра" и "зла", как и понятие "правильного" и "неправильного" нам прививается. Если ребенку с детства говорить о том, что Россия - ужасная страна, что все россияне плохие, и вообще, при первой возможности, нужно уехать, каким же он будет патриотом? Он, быть может, и будет скучать, но будет скучать не по лесам, горам и рекам, а по тому чувству безопасности, которое было в детстве, он будет связан не с местом, а с воспоминаниями о месте. и если это генетически врожденное чувство, то почему же есть предатели Родины? у них какие-то генетические отклонения?)
Цитата
Сахадин пишет:
Разве гражданство, на русском - принадлежность к этносу? А другие этносы России куда мы их определим?
где я такое говорила?) nationality - гражданство, принадлежность к государству, а у нас перевели как национальность, связали с этносом


Цитата
Сахадин пишет:
Неужели он твой пра-пра дед
у меня нет английских корней), все очень субъективно), просто я не согласна с Мальтусом( если мы говорим об авторе труда о народонаселении)

Цитата
Сахадин пишет:
Как же тогда племена индецев, африканцев и т.д., во времена когда еще не было индустриального общества, некоторые племена и по сей день не знают, что это такое?
Индейцы и прочие племена не были нацией. Другие племена для них не были лучше или хуже их, у них не было национализма, для них были "мы" - родня, соплеменники, друзья, друзья друзей и "они" - враги, враги друзей, друзья врагов. не потому, что "они" лучше или хуже, а потому, что "они" - другие, не такие. Для происхождения национализма необходимо существование нескольких наций, именно наций, и одна должна быть "титульной".
Изменено: Мэй - 03.12.2013 21:17:14
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Мэй, я вспомнл одну лекцию, которая думаю расскрывает в полной мере понимание того, что у нас врожденно, а что мы приобрели.


Страх – это естественное чувство, но вину создали священники. Вину создали люди. Страх в нас заложен, и он очень важен. Без страха вы бы не смогли выжить. Страх – это нормально. Благодаря страху ты не сунешь руку в огонь, и будешь ходить по левой или по правой стороне, в зависимости от законов страны, ты не примешь яд, и отбежишь в сторону, когда услышишь сигнал грузовика.

Если у ребенка нет страха, его шансы выжить очень малы. Его страх – это его жизнь, это его защитный механизм. Это естественный инстинкт самозащиты, и в этом нет ничего плохого, вы имеете право защищать себя. Вы обладаете такой ценной жизнью, которую надо защищать, а страх просто помогает вам. Чувство страха – это рациональное чувство. Только идиоты и слабоумные не испытывают страх; поэтому нужно защищать этих идиотов, иначе они сожгут себя, или выпрыгнут из окна, или пойдут к морю, не умея плавать, или съедят змею… они могут вытворить все, что угодно!

Страх – это разумное чувство. Когда вы видите змею, ползущую на вас, вы отпрыгнете в сторону. Это не трусость, это здравый смысл. Но есть две возможности… Страх может стать ненормальным, патологичным. Тогда вы начинаете бояться того, чего не надо бояться, даже если вы можете найти причины этого ненормальный страх.

Например, кому-то страшно войти внутрь дома. Логически вы не можете доказать, что он неправ. Он говорит, - «Где гарантии, что дом не рухнет?» Известно, что дома обваливаются, и этот тоже может. Люди погибали под обломками рухнувших домов. Никто не может дать стопроцентную гарантию, что этот дом не упадет. Может из-за землетрясения! Другой человек может бояться путешествовать из-за крушения поездов. Кто-то боится машин из-за автокатастроф. А кто-то боится самолетов…

Если вы начинаете испытывать такой страх – это не разумно. Тогда нужно и кровати бояться, потому что почти девяносто семь процентов людей умирают в кровати, получается, что это САМОЕ опасное место. Логически, вы должны держаться от кровати как можно дальше и никогда не приближаться к ней. Но тогда и жить станет невозможно.

Страх может стать ненормальным, тогда он патологичен. Именно поэтому священники и политики этим пользуются. Все поработители этим пользуются. Они делают его патологичным, и тогда очень легко эксплуатировать людей. Священники пугают вас адом. Только взгляните на эти писания, с какой радостью они расписывают все мучения, смакуя каждую деталь.

Адольф Гитлер наверно прочел эти писания; он нашел там прекрасные идеи, где описывается ад. Сам по себе он не был творческим гением, создав концентрационные лагеря и все виды пыток. Он, должно быть, нашел все это в религиозных писаниях, они все там есть, священники уже сделали эту работу. Он просто осуществил все на практике. Он действительно был религиозным человеком!

Священники только говорили об аде, который ждет тебя после смерти. Он сказал, - «Зачем так долго ждать? Я создам ад здесь и сейчас. Вы можете попробовать это при жизни.»

Истрия.
Умер мужчина и попал в ад, постучал в дверь. Дьявол посмотрел на него, мужчина походил на немца, и спросил, - «Откуда ты?» Мужчина ответил, - «Из Германии.» Дьявол ему в ответ, - «Тогда тебе не сюда, ты уже это прожил! Теперь ты можешь оправляться на небеса. И тебе тут будет скучно, потому что у тебя была намного лучшая версия ада. Мы все еще живем примитивно, используя старые способы мучений. Тебе известны более изощренные инструменты, способы и средства.»

Газовые камеры все еще неизвестны аду. В одной такой камере можно убить за несколько секунд десять тысяч людей. И вы удивитесь, узнав, что, несмотря на то, что мы живем в двадцатом столетии, человек все еще животное. Тысячи людей приходило поглазеть на это. Было вставлено зеркало, прозрачное с одной стороны. Вы могли видеть, что происходит внутри, но люди внутри не видели тех, кто был снаружи.

Тысячи людей стояли снаружи и наблюдали через стекло: люди исчезали в дыме, просто исчезали, тысячи людей умирали за секунды. И те, кто наслаждался этим зрелищем, можете вы называть их человеческими существами? И помните, это относиться не только к Германии. Это происходит по всему миру. Человек везде одинаковый.

Священники быстро поняли, что можно эксплуатировать на человеческом страхе. Человека можно так запугать, что он упадет к ногам священников, и будет умолять их, - «Спаси нас! Только ты можешь нас спасти.» И священник согласиться спасти, если они будут следовать за ним; если они будут соблюдать ритуалы, священник спасет их. И из-за страха люди следуют за священниками, совершая все виды глупостей и полные религиозных предрассудков.

Политики тоже скоро поняли, что людей можно очень сильно запугать. И если их запугать, ими можно управлять. Именно из-за страха существуют государства. Страх перед Америкой держит русских в рабстве у коммунистов, а страх перед Россией держит американцев в рабстве у правительства. Страх друг друга. Индусы бояться пакистанцев, а пакистанцы бояться индусов. Что за глупый мир! Мы боимся друг друга, и из-за нашего страха политики становятся важными личностями. Они говорят, - «Мы спасем вас здесь, в этом мире.» А священники говорят, - «Мы спасем вас в другом мире.» Они вместе сговорились.
 
Попов-красавчик)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный