Расширенный поиск
26 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?", Очень полезно,посмотрите!!!
 
http://pressria.ru/media/20130531/601730207.html
Изменено: KavkazM - 06.06.2013 19:59:53
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
saffas пишет:
Salim, как ты думаешь, Аллах оценит мой поступок, если я не напишу свой комментарий к твоим неоднозначным постам?
а ты сам как думаешь когда задаешь столь неоднозначный вопрос???
 
Цитата
ismail09 пишет:
А про учкекенское медресе..Оно еще даст свои плоды, ашыкъмагъыз...Только что-то мне подсказывает плоды будут не самыми сладкими..Аллаху агълям.
что, ты тень на плетень наводишь- ачыкъдан айт.. по крайней мере я не думаю. что кто-то из воспитанников этого медресе будет бегать в лесах и пополнять оперативные сводки..
 
Цитата
Salim пишет:
а ты сам как думаешь когда задаешь столь неоднозначный вопрос???
Просто интересно твое мнение. А ты вопросом на вопрос?)).



Цитата
Salim пишет:
что, ты тень на плетень наводишь- ачыкъдан айт.. по крайней мере я не думаю. что кто-то из воспитанников этого медресе будет бегать в лесах и пополнять оперативные сводки..


Вы будете пополнять оперативные кадры?))
А так, къарындаш, с таким подходом к развешиванию ярлыков и обвинений, дай Аллах вам терпения и терпимости!
 
Свободен, аааа вспомнила)))))))емае))))
 
Moby-Di, знакомый акцент)).
 
Salim,
Уже в нескольких темах ты льеш грязь на простых мусульман и на ученых.Тебе не надоело копаться в этом?Посмотри на свои посты.Сплошные обвинения и такфиры.Ты ислам для этого изучаешь?Неужели в самой чистой и идеальной религии ты не нашел ничего кроме этих фитн?Ученые говорят:"Говорите благое,а сплетни и злословие оставьте для собак из людей".Поясню.Когда мы кушаем,остатки отдаем собакам.Нормальные разговоры это Коран,сунны,потребность людей,помощь нуждающимся,призыв к одобряемому,удерживание от порицаемого.А все остальное это пустословие,сплетни,злословие.Это остатки разговора и оно для собак из людей.Только не подумай что я тебя здесь как то называю.Хвала Аллаху и МашаАллах что братья не ответили здесь тебе тем же.Поверь,если выложить здесь все обвинения в сторону тех ученых,которых ты привел здесь как авторитетных,я думаю одной страницы не хватит.И много таких заходили на сайт,так же лили грязь,но потом исчезали.И только эти ребята,которые хоть как то корректно стараются здесь тебе отвечать,остаются здесь,стараются говорить истину,и приносят пользу.Многое из того что ты пишешь,поимут лишь несколько человек здесь.Остальным весь этот бред не интересен и не понятен.Ведь сюда мы заходим что бы узнать что то хорошее,правильное,полезное,а не эти обвинения.Я повторюсь,да ты и сам знаешь сколько обвинений можно привести о тех ученых,которых ты приводил в другой теме.По этому я тебя прошу не правоцируй.Конечно если ты не делаешь это специально.А на твое обвинение в сторону Ибн Таймийи,и так называемых ваххабитов,я приведу слова Рамадана Аль Бути,которого ты приводил как одного из самых авторитетных ученых.Уж его то мнение я думаю ты считаешь авторитетным.
Вопрос:"Джамаг'аты имама Абдуллаха аль Харари из Бейрута,говорят в своих мечетях о том,что намаз за ваххабитами является запрещенным и имам Ибн Таймийя является неверующим".

Ответ:"Следовать в намазе за ваххабитом не является запрещенным,и молитва стоящего позади является действительной.
Нельзя делать такфир мусульманину,о котором нам с твердой уверенностью неизвестно как умершим на неверии.И нет среди людей тех,кто бы знал,что Ибн Таймийя при смерти стал вероотступником и умер на неверии".
Это я привел для тебя,для меня он великий ученый.
Ты спрашивал в другой теме встречался ли кто нибудь с родителями тех,кого убили.Я встречался и не раз.К счастью таких единицы.Гораздо больше я встречаю родителей,сыновья которых умерли от передозирови наркотиками,выпили коктейль и что то не поделили и порезали или застрелили друг друга,и больше всего аварии,где опять же в основном или что то выпил,или обкуренный,наглотался таблеток и т.д.И все это потому что нет религии,нет богобоязненности.
Еще раз прошу,посмотри на свои посты и сделай вывод,есть ли в них благо.Что то хорошее,понятное для простых мусульман.
 
Мансур,
Ассаламу г'алейкум к'арнашым.
Незатха керекди?Мен бильгенчик джетерик эсе айт,алай болмаса башха адам да табайым.
 
Moby-Di,
я тут давно :)
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Salim,

выдвини ОДНУ претензию и обоснуй её ;)
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
казбек,

Цитата
казбек пишет:
Salim,
Уже в нескольких темах ты льеш грязь на простых мусульман и на ученых.
где? покажите мне хоть одно предложение где я перешел на личность и я даю слово извиниться перед этим человеком. насчет ученных еще раз говорю личностные характеристики ни одного из них я не критиковал, только убеждения и их последствия, если кто считает обратное опять таки приведите довод из моих слов.

Цитата
казбек пишет:
.Сплошные обвинения и такфиры.
кимге такфир чыгъардым? я знаю тяжесть такфира и такими терминами не бросаюсь, а сейчас меня выставили такфиритом, на что я жду подтверждений!

Цитата
казбек пишет:
.А на твое обвинение в сторону Ибн Таймийи,и так называемых ваххабитов,я приведу слова Рамадана Аль Бути,которого ты приводил как одного из самых авторитетных ученых.Уж его то мнение я думаю ты считаешь авторитетным.
Вопрос:"Джамаг'аты имама Абдуллаха аль Харари из Бейрута,говорят в своих мечетях о том,что намаз за ваххабитами является запрещенным и имам Ибн Таймийя является неверующим".

Ответ:"Следовать в намазе за ваххабитом не является запрещенным,и молитва стоящего позади является действительной.
Нельзя делать такфир мусульманину,о котором нам с твердой уверенностью неизвестно как умершим на неверии.И нет среди людей тех,кто бы знал,что Ибн Таймийя при смерти стал вероотступником и умер на неверии".
Это я привел для тебя,для меня он великий ученый.
а здесь меня приписывают к хабашитам, то бишь тоже такфириты , только суфии.. я говорил, что за ваххабитами совершать намаз нельзя??? Ибн Теймия гъяурду, имандан чыгъыб елгенди деб къалайда айтдым?? Казбек сйыйнг теппемде, башырагъында джазгъан эдим "покажите мне хоть одно предложение где я перешел на личность и я даю слово извиниться перед этим человеком" терс айтыхан сезюме кечмеклик тилерикме, сен блайда менге элге такфир чыгъараса дейсе, а я говорю нет я не сказал здесь "неверный" ни в чем бы то не было адрес и если ты доказательство твоим обвинениям в адрес меня не найдешь, ты извинишься передо мной???

Цитата
казбек пишет:
Ты спрашивал в другой теме встречался ли кто нибудь с родителями тех,кого убили.Я встречался и не раз.
а бланы юсюнден сез кетюрюбда айлянмаикъ мен эки джанындан ельгенленида ахлусун кебрек керген болурма...
 
 
казбек, ассалам алейкум, я думаю Мансур этим вопросом хотел указать на то, что препирающиеся слишком увлекаются, в то время как мало кто из присутствующих, не то, чтобы иметь знания, а даже арабским языком владеет в должной мере для доступа к первоисточникам и трудам тех ученых на цитаты которых ссылаются. а все наши "знания" основаны лишь на том, что для нас перевели некоторые энтузиасты. ну и благодарности тем, кто изучил и обучает других.
алаймыды, Мансур? =)
Изменено: МЭН - 12.06.2013 02:06:02
 
АбуАхмад,

Цитата
АбуАхмад пишет:
Salim,

выдвини ОДНУ претензию и обоснуй её ;)
тынчлыкъмыды??
 
Ассаламу алейкум!Салим ,я думал у тебя хоть какие-то знание есть,а оказывается у тебя их вообще нет!Более того что за глупости ты здесь пишешь ,что у 4 мазхабав была ашаритская и матрудитская,акида.А насчет ахлуль-калам вообще помолчи,если я тебе приведу тебе изречение имама щафии что он сказал на счет калама и ахлуль-калам.Посмотри (« Манакибу» Шафии, том 1, стр. 461 ). твоя любимая страница котрую ты привел в теме Аль-Исра уа Аль Мирадж.
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Salim,
Разы бол мен терс англаг'ан болурма.Алая обвинение в куфре и есть такфир.Сен ол мненияны кельтиргенинг ючюн джазг'ан эдим.Намазныуа сен айтханса демейме,Аль Бутиге берильген сорууну толу джазг'анлыг'ым эди.Сени ак'ылынгда иннетингда болмаг'ан зат джазг'ан эсем разы бол энтда.Алая келигиз блайда бу атланы к'ояйык'.Алимлени бири бирине айтхан затланы к'ояйык'да диннге айтхан ашхылык'ланы джазайык'.
Файхамбарыбыз Аллахны саламы анга болсун айтханды:"Алим джангылса бир суаб,тюз болса эки суаб".
Ала к'алай алайда суаблыдыла,бизда аланы билимлерибла хайырланайык'.
 
МЭН,
Алейкум Ассалам уа рахматуллах.
Алай эсе альхамлулиллях.
 
Salim,
Даг'ыда разы бол к'ызг'анымбла саламсыз башлаг'аныма.Иш этиб этмегенме
Келюнге джук' кельмесин.Ассаламу г'алейкум уа рахматуллах.
 
KavkazM,

Цитата
KavkazM пишет:
Ассаламу алейкум!
уалекум ассалам ва рахматуллах!

Цитата
KavkazM пишет:
Салим ,я думал у тебя хоть какие-то знание есть,а оказывается у тебя их вообще нет!
видишь -ошибся, главное не расстраивайся;)

Цитата
KavkazM пишет:
Более того что за глупости ты здесь пишешь ,что у 4 мазхабав была ашаритская и матрудитская,акида.А насчет ахлуль-калам вообще помолчи,если я тебе приведу тебе изречение имама щафии что он сказал на счет калама и ахлуль-калам.Посмотри (« Манакибу» Шафии, том 1, стр. 461 ). твоя любимая страница котрую ты привел в теме Аль-Исра уа Аль Мирадж.
спор в некуда , я сейчас довод приведу ты два дня покопаешься и опять что-то вытащишь.. можно я первый спор оставлю??
 
Salim,
МЭН Дрогой брат ,Хвала Аллаху читать и переводить по арабски мы умеем.Но меня удивляет это человек (Salim) который так хорошо умеет преподнести правду,а в некоторых случаях и ложь как правду, в защиту нововведений и других подобных вещей.В теме Исра уа Мирадж он с только правды написал в поддержку нововведения ,а в некоторых случаях не преминул и от себя добавить.Этот человек который старается отстоять свои позиции не стыдясь подгонять под свои интересы истину.
Изменено: KavkazM - 12.06.2013 02:19:33
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Salim, Это твое дело может тебе будет дарован рай,дай Аллах!
Изменено: KavkazM - 12.06.2013 02:18:37
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
казбек,
уалекум ассалам ва рахматуллах!
Аллах разы болсун, но мен къайтарыб айтама такфирча аур затланы айтмайма, а то что имел ввиду я в качестве примера приввел есть даже такое мнение деб.. блайда бир миллетбиз инди мени акъылыма кельген кишида итлиги озуб аман этеме деб этмейди, тюзюн айыргъа мен религиозный темагъа кирир акъылымда джокъ эди, билимимда джокъду Аллах кечсин..Мираж кечеден башланды огъай джарамайды деген ючюн, просто о чем умолчали и не сказанно не надо сразу говроть недозволенно деб, ибо границы дозволенного и недозволенного устанавливает Аллах и так с потолка говорить не надо, сез сезню къыздыра кетди... а так айтхан затларым (менде джашракъ заманымда Ибн Теймияны и т.д. юсюнден кеб дерсге тынглагъанма) джашаумдан етген, кезюм бла керген затланы юсюнден айтама аллай боллукъду десем... разы бол сенда джанынга тийген эсемда, бир адамнга блайда селешген аллай-быллайса деб иннет алыб айтмагъанма келлерине къалай кельседа..
 
Salim,
тынчлыкъды :)
только пургу не гони :гыы:
Я не любитель калама и прочей философии ;)
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Цитата
МЭН пишет:
казбек, ассалам алейкум, я думаю Мансур этим вопросом хотел указать на то, что препирающиеся слишком увлекаются, в то время как мало кто из присутствующих, не то, чтобы иметь знания, а даже арабским языком владеет в должной мере для доступа к первоисточникам и трудам тех ученых на цитаты которых ссылаются. а все наши "знания" основаны лишь на том, что для нас перевели некоторые энтузиасты. ну и благодарности тем, кто изучил и обучает других.
алаймыды, Мансур? =)
хоу. совершенно тюппе тюз МЭН къарнашым:)
сам ведь знаешь, Казбек айтханлай, не первый год мы наблюдаем эти речи. хвала Аллаху ведь истина побеждает в любом случае так или иначе.

казбек,
уаалейкум ассалам Казбек!
Аллах разы болсун алан сенден, тюз джол бла элтис барыбызныда, бек таб таб келтиресе, бизле джашлыкъ этиб къызуу джазыб иергеда болабыз сенауа машаАллах бек таб келтиресе. Аллах разы болсун.
 
Salim,
ий быллай бир къалай къатыб тураса кесим айтхан деб.
къалай джокъту билим субханАллах ол 3-4 бетте джашла келтирген билим болмай неди? Альбертта сенда къатыб турдугъуз тирелиб бир джары таймай. биригизда бир деб бир далиль келтиралмадыгъыз айтхан сёзлеригизге. Казбек айтханлай обвиненияаладан сора. Джашла талай бир аят талай бир хадис келтирдиле. хотя по шариату не они должны приводить а ВЫ! потому что ну никак не могут они привести далил на то чего нет! но даже и в этом случае мудрость Аллаха, мудрость Корана опередила времена и народы. даже в этом случае Аллах дал возможность Своим рабам ответить достойно.
Мирадж кечени юсюнден айтама. Только не продолжай про мирадж и дальше. потому как твоим ответом будет "покажи хоть одно доказателдьство" ...так вот барда темада аллындан ахырына дери къара къарнашым кёрлюксе. сокъур кёз бла сокъур джюрек бла къарама, ач кёзлеринги ач джюрегинги тирелиб турма шпорала кииб кёзлеринге...
 
Мансур,

Цитата
Мансур пишет:
биригизда бир деб бир далиль келтиралмадыгъыз айтхан сёзлеригизге.
ангынгмы алайды или къараллыгъынгмы барды?? мен айтхан затларымы хурджунумдан чыгъарыб айтмагъанма, аалай бирни англаргъа ангынг джетмей эсе ким терсди??

Цитата
Мансур пишет:
а ВЫ
опять таки , а что мы?? твои недосказанные душевные переживания как я должен понимать??

Цитата
Мансур пишет:
потому что ну никак не могут они привести далил на то чего нет!
не Казбекге, неда дохтур спецалистге кегюстюрменг кесинги? къайгы излеб айтмайма..а если надобности в них нет то, ты, тогда нагло и вцет врешь..

Цитата
Мансур пишет:
потому как твоим ответом будет "покажи хоть одно доказателдьство" ...
тюнене "вахий" мы тюшген эди сенге?? уже и за меня отвечаешь, а говоришь, что "суфии " тебе ничего не дали..

Цитата
Мансур пишет:
так вот барда
бюгюнге дери сен оноу этмей къалай джашаб тургъанымы сагъыш этдимда англаялмадым..

п.с.

Мансур, иги джашса интда бир кере къайтарыб айтама, я здесь на личности никого не переходил и будь любезен более со мной в таком тоне не разговарить.. у тебя если такая привычка которая простительно у подростков , ляпнуть, что-нибудь, "авось прокатит, если не прокатит в следующий раз прокатит"..бир кесек эркиши аузгъа ийе болгъа керекди - огъай аузуму тыйялмайма десенг аны иши бир тюрлюдю, огъай айтхан сезюме ийеме десенг анычун да бир тюрлю джуаб береди адам.. по теме есть, что-нибудь сказать говори, если нет на личности не переходи , и что мне делать и что писать мне указыать не надо, я тебе про "велюровые халаты" и твое отношение к ним с переходом на личностные характеристики умозаключения не даю, будь любезен соблюдай границы..
 
Цитата
Salim пишет:
Цитата
Мансур пишет:
а ВЫ
опять таки , а что мы?? твои недосказанные душевные переживания как я должен понимать??
почему недосказаные?:) на мы а вы дегенни как можно досказать?

Salim,
:) да уж. мне нечего добавить:)
читал посмеялся и ушёл.
 
 
добрый день.... держаться нету больше сил...
я не читала труды средневековых и более ранних ученых))) скажу даже больше: выводы делаю из жизни...а они, признаюсь, честно меня не радуют) выше было сказано, что нет ни одного карача, который поклоняется могилам.... знаю карачаевцев, которые ездили к имаму дагестана...и кому они там поклонялись мне неизвестно, но то что они называли его учителем, пили его воду после омовения - мне неприятно... ранние суфии говорят были другими. нынешние вовсе не те, что были раньше.....в этом сумбуре и бардаке разбираться не хочу. Аллах дал мне разум и я понимаю, что это не правильно. Аллах един и нет у него сотоварищей......
теперь другая крайность: другой пласт, более неприятный, более отвратительный... не знаю как они себя называют, и как вы все их называете. будь они вахи, будь они саляфы, нео - хариджиты.... не знаю. но я знаю их видение мира....я практик, приведу примеры из той же нерадостной жизни....два ногайца зарезали свою сестру, если мне не изменяет память, то где-то полгода после этого они играли роль хороших сыновей, разделяли трапезу с отцом, улыбались матери...у этих "людей" не хватило силы признаться в том, что они сделали.... я называю их "ахиями исподтишка".... во время судебного следствия вели себя крайне агрессивно, считали себя героями...и только когда судья зачитал экспертизу о ЧИСТОТЕ сестры, братья- бородачи плакали навзрыд... олмуду религия мира и добра, что вы прививаете? своим течением они позорят ислам. даже если бы незамужняя девушка гуляла, то наказанием не должна была быть смерть. или я ошибаюсь? в чем заключается "добро и мир" вашего течения, который так далек от ислама? в том, что места взрывов покрывали лепестками роз? или в снаряды помимо металлических осколков кидали куски швейцарского шоколада? как можно защищать тех людей, которые зашли в роддом? сыйы болган эркиши аллай джерге не деб кирирге боллукду? или уважаемые ахийле забыли о том, что все дети мусульмане и зашли в школу из-за этого?как можно без еды и без воды держать детей несколько суток? далее еще вопрос, в ингушетии был случай после того как убили участкового (оказывается он был эпицентром зла на всей земле), на его похоронах, сал агъачны алыб чыкъхан заманда устроили взрыв? это те люди, которые пропагандируют "добро и мир"? я понимаю, что вы сейчас напишите, что они знали про участкового то, чего мы не знаем. Сезюм джокду. даже если так, причем тут те, которые исполнили свой долг мусульманина и пришли на соболезнование? вы знаете, получается не "течение добра и мира", а течение "вероломства, коварности, трусости и исподтишка". Къайдам, мен телиме, мен тишируу, которая не знает своего места, я хамовитая, и ничего не понимающая(я опережаю вас и пишу, что вы напишете мне, ведь переход на личности - это первый конек вахаперов), но я при всей своей невежественности, не допускаю мысль о том, что Пророк (с.а.с.) мог допустить такую несправедливость. Что Пророк (с.а.с.) мог скрываться в чаще леса, и нападать на мирных жителей. о том что Пророк (с.а.с.) не ел и не пил, пока пленные не покушают знают все, даже такие невежы как я. Вот что я называю религией МИРА И ДОБРА.

кто-то вчера поднял вопрос о встрече. было предложено встретиться и высказаться по поводу недовольства нашими имамами. на это не то что не ответили положительно, а просто проигнорировали!!!!!!!!!!! это что????? как это понимать? значит в инете отпетые мошенники, а в жизни натуральные иванушки? так получается? почему бы вам не встретится с имами "религии похорон" и не высказать все свое недовольство? скажу почему? потому что "течение исподтишка" не позволяет это сделать! я недовольна некоторыми имами, свои недовольства, будучи девушкой, я набралась смелости и написала одному из имамов, с просьбой разобраться. в один из праздников мусульман, был подорван имам..... т.е. есть 4 месяца в году, когда мусульманин не может начинать войну.... но разве это авторитетно для наших выскочек? нет! имама расстреляли. это был отвратительный и низкий поступок! не скажу что деяния имама нравились. но не таким образом, и не в байрам!
 
:гыы:
Изменено: Мансур - 12.06.2013 14:57:40
 
(ПРОДОЛЖЕНИЕ )вы одобряете этот поступок? тут говорили про алкоголь и сигареты. что было сделано для того, чтобы прекратили их продажу? если бы вы не называли себя вахами, саляфами, суфиями, а объединились открыли бы свою организацию (никаких проблем нет, идете и регистрируетесь в Мин юсте) - говорили с депутатами, те подготовили проект закона, указа, постановления - то что-то изменилось бы! не надо придумывать велосипед, просто открыть сайт президента Чечни и скатать оттуда - и все!!! можно было бы запретить продажу! но нет! это сложный ход. легче получать деньги из - вне, покупать хиромантию, делать бомбы, взрывать ментов. все что я говорю - это современный кавказ. по работе имела несчастье лицезреть бородатых и "ароматных", пропитанных миском молодых(не знающий меру в религии, не знает меру и в благовониях) людей, среди них не видела суфиев, называли себя саляфами. возможно они не понимали смысл слова саляфия, возможно мы не понимаем, но они были нормальными людьми, но постепенно впитывали в себя ересь. и начинаетя все ма былай невинно , в инете...15 кюнню подвал да олтуруб чыкса, гуманистле болуб чыгадыла. кстати, и там работали молодые люди, коорые во время намаза уединялись в кабинете. люди на гос службе, в органах находят время для намаза, и по этому мне смешно, когда говорят, что не разрешают соблюдать .....письмону ахыры...
я перечислила несколько примеров из жизни.... вы можете сказать, что вышеперечисленные деяния ничего общего с вашей саляфией не имеют? хотя те, кто взрывал в ингушетии били себя копытом в грудь и говорили что они саляфы. вы можете отказаться тех людей, которые брали школу в беслане? вы можете отказаться от тех людей, которые наставляли автоматы на роженниц? мы можете сказать, что их религия и их идеалы - это не ваши идеалы и не ваше вероубеждение? и те, кто бегают в лесах - не из вас? вы можете это сказать? если да, то не могу понять к чему был это спор...
если нет, АЛЛАХ тюз джолгъа салсын.
пы.сы. москва для москвичей, а лес - для животных....
 
резюме моих постов.
1. вы одного вероубеждения с теми, кто брал школу в беслане?
2. вы одного вероубеждения с теми, кто брал роддом в буденновске?

3. вы одного вероубеждения с теми, кто устроил взрыв в ингушетии на похоронах?
4. вы одного вероубеждения с теми, кто не ест мясо того животного, которого не заколол сам, даже если животное заколол отец- мусульманин?
5. вы одного вероубеждения с теми, кто считает что работа в МВД, СК, ПРОКУРАТУРЕ РФ - это харам и становится ли чел который там работает "муртадом"?
6. вы одного вероубеждения с теми, кто не дает животным в лесу покоя? потому что они называют себя саляфами.
7. "лесные" на правильном пути или они заблудшие?
8. признаете ли Абдуль - Вахаба и его идеологию правильной (все лесные его признают)
прошу отвечать конкретно на вопросы. без общих фраз и увиливаний.
 
The Flower Fairy, на твои вопросы так и тянет начать писать - " по существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее" :гыы:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный