Расширенный поиск
22 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
[ Закрыто ] В Нальчике состоялся митинг против терроризма
 
родственники убитых и осужденных мусорами людей против строительства помоек....
бла бла бла, бла бла !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
 
balkaria1957 пишет:
«Что касается молитв на работе,Уважаемый, мы пока что Российская федерация и кроме нас не только в стране но и внашей республике проживают не только разные национальности но и конфессии,с которыми нам надо считаться,как никак живем не одно десятилетие вместе.»

И что с этого? По-вашему, это является препятствием для совершения молитвы на работе? Разве молясь на работе\ учёбе мы угнетаем другие конфессии? Абсолютно нет. И думаю, было бы правильно и абсолютно адекватно в республиках Кавказа организовать молельные комнаты в университетах, вокзалах, рынках и т.д. Что в этом неправильного? И никто не удивится этому, зная, что большинство жителей республики причисляют себя к Исламу :)
Какое государство могли бы построить "радикалы", я сказать не могу. И Саудовская Аравия здесь не годится не потому, что там нефть, а потому, что там есть учёные, которых у нас во всём СНГ нет.


НЕЙТРАЛЬНЫЙ
«нужно всем исправлять свои ошибки а не убиватьза это друг друга это бесконечный процесс от которого страдают родственники с обоих сторон»

Да вознаградит тебя Аллах и наставит на истинный путь! Я и говорю, что надо всем объективно посмотреть на себя и исправляться, а потом или хотя бы параллельно исправлять других.
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
АбуАхмад,я полностью согласен с тобою насчет молельных комнат.Абсолютно не мешает.Да и делаем на работе и что такого,ни кто не мешает.Кстати молельную комнату я видел в расположении бойцов СОБРа центра "Т",которых называют непонятным словом "муртады" наши всеми любимые "братья" еще года четыре назад куда я зашел к приятелю.И видел как человек 15 делали намаз.Хотя этому я не удивился.
 
А насчет ученных я не согласен что там умнее наших.Да и вообще что за привычка считать тамошних ученных считать самыми умными я уже не раз слышу.Нефть это деньги а когда деньги есть ученные всегда появятся.Это факт.
 
Нас будут слушать когда мы перестанем по подаче сми делиться на вах и прочих, когда мы перестанем перенимать чужие ценности и начнем придерживаться своей религии и культуры.
Изменено: горец09 - 22.02.2012 10:59:38
 
Нефть как и прочие матценности дар Аллаха и Он дарует кому пожелает. И то что месторождения нефти находятся где живут мусульмане знамение для людей разумеющих будет лучше если мы прекратим борьбу между собой и объединимся в Исламе как того требует Аллах
Изменено: горец09 - 22.02.2012 10:56:44
 
Горец я с тобой тоже согласен.Но...Я например изучал совершенно другой Ислам.Ислам -религию добра и мира.Мне говорили что мусульманин -это человек,чистоплотный,умный и добродушный человек.И у меня сложился такой образ мусульманина.Я себе представить по сей день не могу что мусульманин,тот образ который мне видится, может убить человека.Мало того своего соотечественника.А сейчас массы учат какому то другому Исламу.Я ее не понимаю, и вряд ли пойму.Большинство молодежи знания берут на страницах экстремистских сайтов где открыто призывается на борьбу своим же государством.Убивать своих же братьев,родственников,которые работают в структурах этого государства.Извините меня но это не Ислам.Это какое то другое мало нам известная религия,которое нам пытаются внедрить, или течение,которое с Исламом нет ничего общего.
 
Цитата
balkaria1957 пишет:
Горец я с тобой тоже согласен.Но...Я например изучал совершенно другой Ислам.Ислам -религию добра и мира.Мне говорили что мусульманин -это человек,чистоплотный,умный и добродушный человек.И у меня сложился такой образ мусульманина.Я себе представить по сей день не могу что мусульманин,тот образ который мне видится, может убить человека.Мало того своего соотечественника.А сейчас массы учат какому то другому Исламу.Я ее не понимаю, и вряд ли пойму.Большинство молодежи знания берут на страницах экстремистских сайтов где открыто призывается на борьбу своим же государством.Убивать своих же братьев,родственников,которые работают в структурах этого государства.Извините меня но это не Ислам.Это какое то другое мало нам известная религия,которое нам пытаются внедрить, или течение,которое с Исламом нет ничего общего.


+100500!!! Отлично сказано!
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
У нас нет чёткой идеологии, но есть идеология "рубля" и идеология власти. И всё, что мешает этому, пытаются убрать. А если мы сравним Ислам и Православие, то последнее- мёртвая религия. Точно так же, как и наш "традициональный" советский Ислам. Это мёртвые религии, которые толком ни к чему не призывают, ни к чему не обязывают и ничего не запрещают


Здравствуйте, я русский и православный. Поэтому у меня появилось желание с вами подискутировать.
Надеюсь, обойдемся без ссор.

Абу Ахмад, почему, по-твоему, православие "мертвая религия"?
С чего ты взял, что эта религия ни к чему не обязывает и ничего не запрещает? Что дает тебе основания так говорить? :)
Изменено: Ставрос - 22.02.2012 14:35:08
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
С тем, что нынешний патриарх начал всюду совать свой нос, включая политику.


Как, по-твоему, должен вести себя патриарх?
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
Он везде говорит, что церковь должна активно участвовать в жизни людей, наставлять их на путь истины и т.д.


Как увязать эти твои слова с твоим же утверждением, что православие мертвая религия, ни к чему не призывающая и ни к чему не обязывающая?
 
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
Благо, Чаплин не даёт этой волне стихнуть


Что конкретно тебе не нравится в отце Всеволоде?
 
Цитата
Нейтральный пишет:
почему они не составляют списки прихожан церквей ?


Потому что православие не используется террористами и боевиками как идеология в отличии от ислама.
По меньшей мере глупо ставить знак равенства между мусульманином и террористом, но так же глупо не видеть, в каких целях ваша религия зачастую используется. Шамиль Басаев, Анзор Астемиров, и прочая, и прочая... так список можно продолжать очень долго, отсюда и возникает желание составлять списки прихожан мечетей
Изменено: Ставрос - 22.02.2012 15:16:08
 
balkaria1957,
когда я только начинал молиться, всех, кто начал раньше меня, считал чуть ли не учёными. Постепенно я сам начал просвещаться и понял, что многие из тех парней особо ничего не знали. Точно также в отношении самого себя. Если раньше у меня было ощущение, что я много чего вычитал, то сейчас я понимаю, что заглянул максимум в замочную скважину двери знаний. Чем больше узнаёшь, тем сильнее понимаешь, что ничего-то ты не знаешь.
Из-за нашего невежества студенты исламских вузов кажутся нам порой всезнающими. Но это не так. Они только в начале требования знания. А настоящих больших учёных у нас нет ;)
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
СТАВРОС,
вы не уловили ход моей мысли. В моём понимании религия- это образ мысли и жизни. И ни один искренне верующий не может поставить Закон Божий не то, что ниже, но и наравне с людским законом.
Поэтому религия имеет право и должна вмешиваться во все области жизни людей, к ней принадлежащих. И претензий к патриарху и Чаплину у меня по этому поводу нет. Я говорю, что это новое явление в православии последних десятилетий. И это явление не по вкусу власти. Поэтому по ТВ всё чаще можно видеть передачи с критикой православия, про фанатиков, мракобесов и т.д.
Ислам уже в полной мере ощутил на себе такую реакцию.
А почему я говорю, что православие мёртвая религия? Потому что в нынешнем виде это религия монахов в кельях. Но не религия прохожего на улице, милиционера, учителя и т.д. Для многих православие- это крест на шее и икона в углу комнаты. А дальше этого массы не идут.
Плюс к этому христианство вообще ещё со времён Павла пошло на послабление законоположений религии. В результате сегодня мы видим только пожелания и наставления, но нет каких- либо жёстких приказов или запретов.
Таким хотят видеть и Ислам. В том числе и часть мусульман. Но иншалЛах этого никогда не будет
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
АбуАхмад

Ну с этим я согласен.
 
Нейтральный,
может вам хочется выдавать желаемое за действительное? причем тут ваше отношение к исламу и весь мир?

в ваших словах я вижу желание разчечь межконфессиональную рознь. будьте избирательней к своим выражениям. В данном случае я про ваши умозаключения про мусульман
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
в ваших словах я вижу желание разчечь межконфессиональную рознь. будьте избирательней к своим выражениям. В данном случае я про ваши умозаключения про мусульман


по моему я еще ни разу не делал никаких умозаключении
я задавал вопросы.

в отличий от некоторых которые делали глупые умозаключения про мертвость некоторых религий.

а теперь вопрос к вам заметьте именно вопрос а не умозаключение ( подсказка так как вы одно не можете отличить от другого )
так кто провоцирует межконфессиональную рознь ??

т е некоторым делать нелепые умозаключение можно а другим нет ?
опять возвращаясь к тому что я писал в других постах пока вы будете думать что вы самые правильные и умные никакого диалога не будет.
попасть в рай одной религии не попав в ад в других религиях не возможно
вопрос кто сказал что ваша самая правильная ? замечу что кроме вас самих так никто не думает
 
Хочешь вести диалог -веди, не можешь- не веди.
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Нейтральный,
вы, случаем, не Мага, который ренегат?
Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
 
Цитата
Нейтральный пишет:
по моему я еще ни разу не делал никаких умозаключении
я задавал вопросы.

в отличий от некоторых которые делали глупые умозаключения про мертвость некоторых религий.

а теперь вопрос к вам заметьте именно вопрос а не умозаключение ( подсказка так как вы одно не можете отличить от другого )
так кто провоцирует межконфессиональную рознь ??

т е некоторым делать нелепые умозаключение можно а другим нет ?
опять возвращаясь к тому что я писал в других постах пока вы будете думать что вы самые правильные и умные никакого диалога не будет.
попасть в рай одной религии не попав в ад в других религиях не возможно
вопрос кто сказал что ваша самая правильная ?

+1, молодца!

но лучше было бы без этой фразы

Цитата
Нейтральный пишет:
замечу что кроме вас самих так никто не думает
Hominis est errare insepientis perseverrare
 
но лучше было бы без этой фразы ----------------замечу что кроме вас самих так никто не думает

За эту фразу я извиняюсь


но каждый думает что его религия самая правильная. и что нам делать всем выйти и передраться ? все разрушить ?
сжигать магазины ? распостранять листовки ? убивать людей ?
кто скажет что это правильный путь ??? еще раз спрашиваю кто может сказать что это правильный путь ? никто ?
я хочу услышать мнение тех людей которые находят оправдания этим вещам ( убивают потому что составляют списки сжигают потому что продают алкоголь угрожают потому что они против религии и все такое )

мы на правильном пути или нет ? если нет то никакие отговорки не оправдывают путь в хаос
 
Цитата
Нейтральный пишет:
попасть в рай одной религии не попав в ад в других религиях не возможно
вопрос кто сказал что ваша самая правильная ? замечу что кроме вас самих так никто не думает


Ничего постыдного или плохого нет в том, что мы думаем о нашей религии как о самой правильной, поэтому мы её и исповедуем. более того мы не просто думаем, а знаем это. и нам для этого не нужно одобрение кого-то "кроме нас самих".
Религия перед Богом одна сегодня - Ислам. и Мухаммада с ней послал Тот, Кто послал до него Моисея с Харуном, Ису сына Марьям и др. и завершил этим Религию.
Рай у нас один.

Но вопрос же сейчас не в этом?
 
Ничего постыдного или плохого нет в том, что мы думаем о нашей религии как о самой правильной, поэтому мы её и исповедуем. более того мы не просто думаем, а знаем это. и нам для этого не нужно одобрение кого-то "кроме нас самих".
Религия перед Богом одна сегодня - Ислам



абсолютно тоже самое скажет любой представитель другой религии подставив вместо ислама свою.


завершил этим Религию

сомневаюсь что богу понадобилось бы на это 600 лет

если модератор ответил на мое сообщение а не удалил его уже не плохо
но на эту тему я не хочу здесь общаться если будет соответствующая тема там можно и пообщаться
 
Если бы меня попросили охарактеризовать современное кавказское общество, то я бы сравнил его с группой лиц, бесцельно движущихся по каменистым прериям под палящим солнцем, у каждого из нас в руках по одному камню... Хаотично перемещаясь в пространстве, мы несем это тяжелое бремя в руках, не зная, что нам с ним сделать: выкинуть камень как непомерную ношу, или все же попытаться собрать из этих камней дорогу в новую реальность. Выкинуть эти камни нам жалко, ведь это и есть многовековое этническое наследие наших народов, будь то Езден адет, кодекс Куниманикус, Адыгэ хабзэ, Веды. Но и собрать из этих камней "пазл" мы пока не можем.Виной тому, наверное, отсутствие такой сильной личности, которая повела бы за собой людей, а когда такие люди появляются всегда найдутся зомби, понимающие только язык силы и к несчастью именно этими методами и пользующиеся. Так, для кабардинского народа, убийство Аслана Ципинова, стало невосполнимой потерей.Жаннетли болсун!
Собрать этот пазл мы не можем именно потому, что из него выпали отдельные составляющие-дыры нашего этнического наследия.
Мы часто кичимся, что,мол, мы кавказцы чтим свои традиции, знаем своих предков до восьмого колена, но ведь если покапаться по-глубже, выясняется, что не тут-то было, мы мало, что можем про них рассказать. И это при том, что они ушли, но оставили нам повод гордиться собой. Я не хочу лишать моих потомков права гордиться мной,моими предками.К чему это я веду? к тому, что Ислам должен органически влиться в зияющие пустоты нашего этнического наследия. Звучит, быть может, немного кощунственно, но я искренне убежден, что нашему народу нужна религия светского общества. Я призываю к вере, а не джихаду( в его узкой интерпретации)

Заранее прошу прощения за сумбур, излишнюю эмоциональность, за завуалированную анафору, но написал как на духу, даже редактировать ничего не хочу, пускай все останется как есть.
Hominis est errare insepientis perseverrare
 
НЕЙТРАЛЬНЫЙ,
само собой, что каждый считает свою религию правильной. В противном случае он не придерживался бы её ;)
А мёртвой религией я назвал не только православие, но и наш "советский" Ислам похоронных обрядов. Латинский язык называют мёртвым. Почему? Потому что его никто не использует в обыденной речи. Это язык анатомов и врачей. И то в ограниченном объёме.
Точно также религия, не выходящая за пределы храмов, и практикуемая только священнослужителями, является мёртвой религией.
Но в Исламе до последних 100-200 лет не было касты жрецов, не было мулл\ эфенди и т.п. Все приказы и запреты Шариата относятся ко всем людям, от пастуха до правителя государства. Соблюдающий мусульманин не обязан уходить от общества в келью на горе. Он работает, торгует, заводит семью и т.д. Но всё это с учётом требований Шариата. Вот это- ЖИВАЯ религия :аламат:
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
 
Мед@ГиЗ,

знать и чтить обычаи, предков и т.д. нужно, но в разумных рамках.
Не одобрял и не одобряю беспредел и самосуд, в том числе и убийство Ципинова. Однако, он призывал не просто к возрождению традиций, но и к возрождению ЯЗЫЧЕСКИХ обрядов и обычаев, что противоречит самой сути Ислама. Такие обряды нам не надо вспоминать, наоборот, нужно их искоренять. Не то у нас будет такая же каша, как в том же христианстве, где наряду с ним в каждом народе существуют абсолютно не совместимы с Единобожием, даже в христианской трактовке.
И ещё. Как тут напомнил МЭН, Ислам- религия полная и завершённая. И ей не нужно заполнять какие-то пустоты, тем более чего-то более несовершенного
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Ислам- религия полная и завершённая. И ей не нужно заполнять какие-то пустоты, тем более чего-то более несовершенного

лично я понятия не имею что это значит


скажи а древне семитский языческий обычай обхождения камня как тебе ?
Зороастрийский поднятый палец который сейчас у вас в моде как тебе ?

продолжить пустоты ?
 
Можешь прочитать Русскую правду , Псковскую судную грамоту, Соборное уложение 1649 года да в принципе практический любой свод документов ранее 18 века все они основаны на принципах талиона как и шариат
а я сомневаюсь что бог ничего лучше этого придумать не смог

кстати в западных государствах это называется до правовой вандализм
и я выхожу из спора при желании смогу любой ваш довод опровергнуть но как показывает практика человек поверит в то что молния это не электрический заряд а архангел джабриил если так написано в книге а с такими людьми спор бесполезен
 
НЕЙТРАЛЬНЫЙ,
зачем открывать Америку и показывать параллели м\у Исламом и иудаизмом и христианством? Коран и так показывает, что основа религий Адама, Нуха, Ибрахима, Мусы и 'Исы одна. Но эти религии были для определённых народов или для определённого времени. А Ислам- завершающая религия для всего человечества до Судного Дня. Если ты в это не веришь, это твоё право и твои проблемы. Только тогда не учи мусульман Исламу.
Что касается Камня. Если ты этого до сих пор не знал, то Кааба была построена Ибрахимом и Исмаилом, мир им. И сам обряд хаджа тоже идёт со времён Ибрахима. Арабы совершали хадж ещё до принятия Ислама, следуя в этой религии Ибрахима. А семиты также являются потомками Ибрахима, но со стороны Исхакъа. Поэтому это тоже объясняет схожие моменты в Исламе, Иудаизме, Христианстве и религии древних арабов.
Тауаф (обход) же совершается вокруг Каабы, а не Камня. Тауаф- это одно из дел поклонения, которое может быть адресовано только Аллаху. Аллах приказал делать тауаф вокруг Каабы и мусульмане делают это, поклоняясь Аллаху, а не Каабе.
Паломники, совершая обход вокруг Каабы, стараются дотронуться до Черного Камня и поцеловать его, так как это является Сунной – достоверно известно, что так поступал Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует.
Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах), поцеловав Черный Камень сказал: «Я знаю, что ты всего лишь камень, и ты не можешь ни навредить, ни помочь. Если бы я не видел, что тебя целовал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, я бы никогда не поцеловал тебя» (Бухари, Муслим). В этом высказывании Умар ибн аль-Хаттаб (да будетдоволен им Аллах) выразил отношение всех мусульман к ценностям Каабы и ее составляющих частей. Кааба, Черный Камень, макам Ибрагима и пр. являются для нас, мусульман, всего лишь символами поклонения Единому Господу, а никак не предметами поклонения сами по себе, и, выполняя некоторые обряды, мы лишь следуем Сунне нашего Пророка, да благословит его Аллах и приветствует.
Однако, сегодня есть люди, совершающие тауаф вокруг каких-то могил, памятников и т.д. Аллах не приказывал этого и это не разрешено. Точно также, если какие-то древние семиты делали обходы вокруг каких-то камней, то это было их нововведением, взятым из религии Аллаха, а не наоборот. Потому что, как я не раз на форуме говорил, Единобожие предшествовало язычеству. И многие обряды поклонения взяты из Единобожия, однако их стали посвящать выдуманным божествам
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
За современную моду среди мусульман я не говорю. В частности о распространённой привычке здороваться или фотографироваться поднятием пальца. Это не из Ислама.Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Салам человека поднятием одного пальца, является деянием иудеев!» [Абу Я’ля, аль-Байхакъи, ат-Табарани.]
Но есть другие моменты, например, в молитве, иногда в ду'а, когда мусульманин поднимает палец в сторону Къиблы или вверх. Но это всё опять же из Единобожия. Связи с зороастризмом не вижу.
Тем более не вижу каких- либо пустот....

Конечно, все древние законы имеют в себе что-то из принципа талиона, потому что они в том или иной мере формировались под влиянием церкви и Божьего Закона. И вопрос не стоит так, что Бог смог или не смог. Он дал нам такой закон и доволен для нас этим положением. Другое дело, что и человечество ничего лучше не придумало. Уже и не говорю о том, что "гуманные" законы лишь внешний лоск "цивилизованного" человека и он быстро теряет этот лоск в самых разных ситуациях.
Все говорят, что это жестоко, варварство, вандализм и т.д. Но никто не вспоминает, что эти варварские законы применяются крайне редко. Почему? Да элементарно никто не хочет, чтоб ему отрубили руку, выкололи глаз, избили плетми, изгнали из деревни, закидали камнями и т.д. И преступления совершаются гораздо реже, чем в "цивилизованном" обществе.

Выходишь из спора- счастливого пути! Никто тебе никакие доводы приводить не хотел, ты сам пришёл. И сам же не собираешься никого слушать, уже заранее готов опровергать все доводы. Так что смысла нет в нашем разговоре. Можешь не верит Небесным Писаниям, а верить всякой бредовой теории многочисленных учёных- охотников за славой, твоё право. У тебя своя религия, у нас своя, и каждый ответит в Судный День перед Создателем.
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный