В Нальчике состоялся митинг против терроризма

Зукку Пристоп 18.02.2012 20:21:04
Сообщений: 1481

2 2

родственники убитых и осужденных мусорами людей против строительства помоек....

бла бла бла, бла бла !
Arturjan 18.02.2012 20:47:55
Сообщений: 753

2 0

Интересно, могут ли родственники пострадавших от милицейского, теперь уже полицейского, произвола требовать запрещения открытия Школ милиции, т.е. полиции?

Цитата
Мы не против мусульманства, пусть каждый придерживается своей религии, но мы против строительства в Нальчике исламского образовательного центра, потому что у нас много вопросов к мусульманству», — заявила Хайшат Гендугова, чей племянник — следователь Следственного управления МВД КБР Мурат Гергов был убит неизвестными в декабре 2011 года в селении Исламей.

Герогов был убит неизвестными, а вопросы накопились к мусульманам? Где логика? Преступления должны расследоваться, причём без учёта конфессиональной принадлежности участников, если только поводом не была межконфессиональная рознь. Вместо этого нашли себе палочку-выручалочку, всё списывать на вах, которые бегают где-то в лесах. И удивительно, как в республике, где царит полицейский-силовой беспредел сотрудники этих органов могут быть запуганы. Куплены да. Запуганы - вряд ли.

Как люди не понимают, что в лес уходят или от беспредела или от невежества. Знающий мусульманин в лес не пойдёт. Препятствуя улучшению качества религиозного образования мусульман, они никак не решат своих проблем, а только их усугубят, лишний раз промотивировав таким ущемлением прав уход людей из правовой сферы в криминальную. Чем больше будет знающих мусульман в республиках, тем меньше людей будет уходить из общества и тем стабильнее будет обстановка.
Изменено: Arturjan - 18.02.2012 20:52:11

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Зукку Пристоп 18.02.2012 21:34:50
Сообщений: 1481

2 2

не хотите что бы в вас стреляли, будьте людьми, не будьте мусорами....

бла бла бла, бла бла !
KALAYSA Pictures 18.02.2012 21:49:30
Сообщений: 3036
# 1,
раскрутка сайта - это круто :танцую:

...
NAKA 18.02.2012 22:04:30
Сообщений: 1829

7 0

в нашей республике правило хорошего тона - найти виноватого, культивировать образ врага, будь то "мусор" или "ваххаб". И те люди, которые кидаются такими "терминами", привыкли молиться очередным богам и мнениям, расшибая узкие лбы и меняя мнение, прочитав свежий номер газеты. Почему, если служишь в полиции, ты - мусор, взяточник, а также негодяй, подлец и жалкая ничтожная личность? Почему, если соблюдаешь столпы ислама, на минуточку обязательные для всех, ты - убийца, тупоголовый зомбированный террорист? Хорошее и плохое есть во всех и это нельзя разделить в человеке без помощи харакири. Пусть каждый спросит себя, а имеет ли он моральное право называть кого-то "мусором" или "вахой". Как говорил Солженицын, "живите не по лжи".
П.с. Исламский центр строить надо во избежание размножения огромного количества самопровозглашенных ученых, больше будут знать - меньше кто будет впадать в заблуждения.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Running 18.02.2012 22:20:34
Сообщений: 271
давайте не будем ни кого осуждать, это просто напросто отчаянье, все матери любят своих сыновей какими они не были бы...
МЭН 18.02.2012 23:39:11
Сообщений: 468
хозяева убитых ментов не тупее их родни если решили или позволили строить этот центр.. или борьба с Исламом - выход из ситуации?
или способ мести. но кому?)
ей-богу.. как-будто нехристи какие-то )))

My homepage
АбуАхмад 19.02.2012 01:06:36
Сообщений: 1129
:думаю:

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Зукку Пристоп 19.02.2012 02:00:51
Сообщений: 1481

2 3

NAKA,
а вы обратитесь в полицию за помощью, вот тогда и без харакири с солженициным обойдётесь, всё само придёт, без напыщенной философии

бла бла бла, бла бла !
Turk 19.02.2012 04:06:57
Сообщений: 1414
Образование и просвещение даст положительный результат.
касог 19.02.2012 04:29:22
Сообщений: 364
Ну конечно, зачем молодежь обучать тут нашему традиционному Исламу, пускай лучше они будут ездить за границу и получать там непонятно какие знания.
Нейтральный 19.02.2012 05:06:52
Сообщений: 47
Интересно, могут ли родственники пострадавших от милицейского, теперь уже полицейского, произвола требовать запрещения открытия Школ милиции, т.е. полиции?


ты немного заблудился видимо если я не ошибаюсь мы живем в России а не в Исламском государстве если кому то это не нравиться они могу уезжать в исламские страны границы открыты а не навязывать свою религию хаосом убийствами беспределом и т д
дабы от полицейского беспредела страдают все но только люди определенного контингента могут за это убивать


Герогов был убит неизвестными, а вопросы накопились к мусульманам?

Ну какими неизвестными он был убит ты видимо догадываешься


Препятствуя улучшению качества религиозного образования мусульман, они никак не решат своих проблем, а только их усугубят, лишний раз промотивировав таким ущемлением прав уход людей из правовой сферы в криминальную.


Т е логика элементарна
не мешайте нам жить как нам хочется и плевать мы хотели что мы мешаем остальным а если вы будете мешать нам то нас беспредельщикомв станет еще больше.

чтож если вы считаете что так и будет то придется людям все таки рискнуть потому как терпеть вседозволенность определенного контенгента уже сил нет
Люди не хотят жить в обществе где рубят головы руки забивают камнями и вешают на главных площадях где девочек отдают замуж в 9 лет и где ты за свои убеждения можешь получить смертную казнь люди хотят жить в свободном обществе
пускай религия каждого человека остается у него в доме у него в семье
и тогда религия будет поднимать нравственность в семье а не поднимать криминал на улице
Azamat 19.02.2012 05:44:03
Сообщений: 2700
Цитата
Нейтральный пишет:
Люди не хотят жить в обществе где рубят головы руки забивают камнями и вешают на главных площадях где девочек отдают замуж в 9 лет и где ты за свои убеждения можешь получить смертную казнь люди хотят жить в свободном обществе

вы, видимо , то, кто решает и знает в каком обществе хотят жить люди))))
Цитата
Нейтральный пишет:
пускай религия каждого человека остается у него в доме у него в семье
и тогда религия будет поднимать нравственность в семье а не поднимать криминал на улице

Пусть))тогда давайте закроем синагоги, церковно/приходские школы )) что ж вы однобоко судите))) :гыы:
Или " ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"?))))
Нейтральный 19.02.2012 06:26:47
Сообщений: 47
Пусть))тогда давайте закроем синагоги, церковно/приходские школы )) что ж вы однобоко судите)))
Или " ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"?))))


лично я согласен ! но кто говорил о том чтобы что то закрывать ? лично я не говорил что нужно закрывать мечети это вам показалось перечитайте если не верите мне ))


вы, видимо , то, кто решает и знает в каком обществе хотят жить люди))))


вот именно что каждый сам решает как ему жить. и не нужно доказывать обществу посредством оружия убийств и беспредела что твой уклад жизни лучше. а если уж именно этим занимаются люди только определенного контингента то тогда ждите и соответствующего к себе отношения
Azamat 19.02.2012 06:33:25
Сообщений: 2700
Цитата
Нейтральный пишет:
вот именно что каждый сам решает как ему жить. и не нужно доказывать обществу посредством оружия убийств и беспредела что твой уклад жизни лучше. а если уж именно этим занимаются люди только определенного контингента то тогда ждите и соответствующего к себе отношения

Человек не обладает достаточным РАЗУМОМ для полного самоконтроля, как ни крути, и в большинтве своем, путем логических догадок и умозаключений, может прийти к тупиковому( читать "неправильному) решению.А время идет))
Таукъан 19.02.2012 06:51:04
Сообщений: 109
Цитата
# 1 пишет:
Мы не против мусульманства
"Мусульманство", значит... так эта религия теперь называется? Говорят об исламе как о чем-то чуждом, не относящемся к ним.
Totur_Ram 19.02.2012 07:22:34
Сообщений: 5899
Весьма понятные требования родственников погибших полицейских.
Название темы топика вырвано из контектса возмущения тети одного убитого, которая не понимает смысла нашей религии. Если у нее и у остальных много вопросов к мусульманству - надо организовать встречу с муфтием республики, и объяснить отношение Ислама к терроризму.
А противопоставлять родственников полицейских с Исламом не стоит, это не решение проблемы.


Цитата
Таукъан пишет:
"Мусульманство", значит... так эта религия теперь называется? Говорят об исламе как о чем-то чуждом, не относящемся к ним.


Приверженцев ислама называют мусульманами. Я думаю, ислам можно называть мусульманством без злого умысла)))
Изменено: Totur_Ram - 19.02.2012 07:23:06
Totur_Ram 19.02.2012 07:32:27
Сообщений: 5899

2 0

Цитата
Нейтральный пишет:
Люди не хотят жить в обществе где рубят головы руки забивают камнями и вешают на главных площадях

Смотря какие люди. Я бы с удовольствием жил в обществе, где нет наркоманов, маньяков и убийц, в следствие повешенных предыдущих)))
Изменено: Totur_Ram - 19.02.2012 07:33:47
Azamat 19.02.2012 09:09:40
Сообщений: 2700
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Нейтральный пишет:

Люди не хотят жить в обществе где рубят головы руки забивают камнями и вешают на главных площадях


Смотря какие люди. Я бы с удовольствием жил в обществе, где нет наркоманов, маньяков и убийц, в следствие повешенных предыдущих)))
+1
Totur_Ram 19.02.2012 13:51:12
Сообщений: 5899
Цитата
# 1 пишет:
Это одно из требований митингующих было , там же озвучили такие как дать волю полиций , Красный крест помагают материально и финансами террористам .

Подстрекательская статья, особенно заголовок, созданная для поляризации верующих и полиции.
Totur_Ram 19.02.2012 14:12:42
Сообщений: 5899
Цитата
# 1 пишет:
А какая должна была быть название темы?


Ну, был митинг против терроризма. Можно так и назвать: "Митинг против терроризма", или что-нибудь в этом роде, в роде раскрывания сути проблемы, а не создания новой. Родственники убитых полицейских не собрались же для выступлений против строительства исламского образовательного центра. У них убитые родственники, горе - в общем. Если среди них есть те, кто высказывается против Ислама, то (я их не знаю лично, но предполагаю что) это от обстановки. Не нужно эту обстановку усложнять.
Totur_Ram 19.02.2012 14:34:22
Сообщений: 5899
# 1, ага, плюс ко всему, ИА Регнумы, которым только надо свои статьишки продать. А следствие - раскол общины.
Кармен 19.02.2012 16:24:39
Сообщений: 708
Ей-Богу, неловко мне вмешиваться в мужской разговор, топик не очень дамский на мой взгляд, но просто не могу смолчать!

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
а вы обратитесь в полицию за помощью, вот тогда и без харакири с солженициным обойдётесь, всё само придёт, без напыщенной философии


Осенью прошлого года был убит мой сосед, милиционер (или полицейский, как нынче принято их называть), парень 24-х лет от роду, очень хороший, веселый человек, джангыз джаш. Жильцы квартирного дома вызвали милицию, жалуясь на кучку наркоманов, шумевших под окнами. Прибыл наряд, в ходе операции один из задержанных вытащил пистолет и выстрелил в сотрудника. Мальчишка погиб от пулевого ранения в сердце, не приходя в сознание. Хотите подискутировать с его близкими насчет того, что все милиционеры - "мусора", сволочи, кровопийцы?!

Цитата
Нейтральный пишет:
мы живем в России а не в Исламском государстве если кому то это не нравиться они могу уезжать в исламские страны границы открыты а ненавязывать свою религию хаосом убийствами беспределоми т д


Вам точно так же могут возразить, что вы можете уехать в какую-нибудь европейскую страну, где само слово "мусульманин" сродни ругательству, и жить там согласно "благословенным" демократическим принципам. Ислам и "навязывание религии хаосом, убийствами, беспределом" - это не одно и то же. Более того, эти понятия диаметрально противоположные.

Цитата
Нейтральный пишет:
пускай религия каждого человека остается у него в доме у него в семье

Наша страна уже это проходила, весь период Советского Союза именно так и было, нынешний хаос в сфере религии - результат именно того периода, не стоит забывать уроки истории.

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Зукку Пристоп 19.02.2012 16:52:24
Сообщений: 1481

0 1

Кармен,
Осенью прошлого года был убит мой сосед, милиционер (или полицейский, как нынче принято их называть), парень 24-х лет от роду, очень хороший, веселый человек, джангыз джаш. Жильцы квартирного дома вызвали милицию, жалуясь на кучку наркоманов, шумевших под окнами. Прибыл наряд, в ходе операции один из задержанных вытащил пистолет и выстрелил в сотрудника. Мальчишка погиб от пулевого ранения в сердце, не приходя в сознание. Хотите подискутировать с его близкими насчет того, что все милиционеры - "мусора", сволочи, кровопийцы?!

вы уж простите, но я не могу понять, от того что наркоманы убили мента, менты стали святыми? примеров когда вот такие вот джаныз джашла и очень хорошие ребята, по словам их родни, избивали, убивали и насиловали людей в своих ментовских подвалах уйма. вот с ними пожалуйста дискутируйте. можете с семьей парнишки которого изнасиловали менты и он повесился провести дискуссию, с семьей айбазовых чью дочь и зятя сбили на смерть, и бросили умирать на дороге можете с ними дискутировать. можете с семьями ребят убитых в учкекене а затем сброшенных с 5 этажа с простреленными от контрольных в голову черепами дискутировать. удачи в ваших дискуссиях.

бла бла бла, бла бла !
NAKA 19.02.2012 17:15:24
Сообщений: 1829

1 0

Зукку Пристоп,
безо всякой философии - я имела "удовольствие" побывать в милиции. О литературе Серебряного века мы, конечно, не говорили, но никто меня не пытал, не избивал, как ни странно. Установили личность и отпустили восвояси. Вы поймите меня правильно, я не призываю кого-то канонизировать. Вопрос в другом - можно ли из-за какой-то горстки моральных уродов всех оскорблять? По-моему нельзя.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Зукку Пристоп 19.02.2012 17:28:05
Сообщений: 1481

1 0

NAKA,
вы тоже меня поймите правильно, я не призываю к анархии. я был бы первым защитником силовиков, будь они такими же как в штатах, в испании или в англии. но к сожалению наша полиция погрязла в коррупции и бесчинствах и напрочь потеряла доверие среди населения.

бла бла бла, бла бла !
Кармен 19.02.2012 21:24:43
Сообщений: 708

1 0

Зукку Пристоп,вы даже не понимаете, насколько вы неправы! Именно люди с таким настроем как у вас машут лозунгами "Все кавказцы - нелюди!". "Все мусульмане - террористы!" и т.д. Нельзя определенную социальную группу клеймить из-за нескольких не очень добросовестных представителей, нужно называть имена и фамилии и именно их наказывать за их деятельность. Зло исходит от конкретных людей! Я не знаю ни одной профессии, религии, социальной группы, все члены которой были бы идеальными, безгрешными людьми. Сен билеесенг, меннге да бир айт.

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
адыгеец 19.02.2012 21:31:36
Сообщений: 128
лучше бы построили центр где изучались бы Адыгэ хабзэ и Тау адет
Зукку Пристоп 19.02.2012 21:44:21
Сообщений: 1481
Кармен,
да вы просто княгиня сравнений :гыы:
я даже не знаю с какой стороны подходить, просто гениально, религия, национальность и мвд в одном ряду. сами то поняли что написали? я так и представил попов стоящих на обочине и кадилом тормозящих авто, и собирающих у них деньги за то что иконки не так приклеены к панели :lol:
ладно удачи вам, пошёл смотреть квн, надеюсь он будет такой же смешной как и вы :rose:

бла бла бла, бла бла !
NAKA 19.02.2012 22:04:19
Сообщений: 1829

1 0

Зукку Пристоп,
зачем девушке так писать? Спорьте по сути, не цепляйтесь к словам, нехорошо это. Правильно она все говорит, нельзя из-за отдельных личностей клеймить всех подряд и оскорблять. Этих "ментов" не десантировали с планеты Марс, это наши с Вами знакомые, соседи и родственники. Все вместе это и есть общество. И если у нас такое общество с такой полицией, неча на зеркало пенять...
Кармен,
сомкнем ряды))))

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный