Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?", Очень полезно,посмотрите!!!
 
http://pressria.ru/media/20130531/601730207.html
Изменено: KavkazM - 06.06.2013 19:59:53
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
Azik2013 пишет:
Цитата
Муахид пишет:
это у вас уже стереотипы уважаемые. говорится СЛЫШУ ЗВОН ДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН.
A pro sufistov razve ne stereotipi, uvajaemiy?
для меня нет, потому как я сам варился в этом соку. и имею понимание о том о чем говорю. и подписываюсь под каждым словом которые я говорил про суфизм когда либо на этом форуме.

и заметь, я не оскорбляю суфизм, точно также как не оскорбляю и баптизм, и иеговизм, я просто констатирую факты которым был свидетелем сам или читал в книгах суфийских.
если чтото прозвучало из моих уст как оскорбление то прошу прощения у всех суфиев мира.
Изменено: Муахид - 07.07.2013 20:58:22
 
:ялучший:
Изменено: The Flower Fairy - 07.07.2013 22:10:32
 
Цитата
The Flower Fairy пишет:
кечмеклик)

терс ангыганма ваш пост ниже

АбуАхмад пишет:
Второе, это, так называемое, духовенство.....
Муллы... Это просто жрецы. Абсолютное их большинство безграмотно в отношении религии. Всё, что они знают и умеют, это проводить различные обряды религиозной окраски. Притом, что минимум 60-70% этих обрядов придуманы ими же, или их предшественниками, но не взяты из Ислама. Муллы образовали свою касту, в которой "новичков" не всегда любят. Людям тоже было удобно это "исламское" монашество, когда часть людей выполняет религиозные предписания, а часть нет, и всем хорошо.
смотри я Мансур который вернул свой старый ник Муахид. и к Абу Ахмаду отношения не имею. и ты оскорбила меня даже не понимая кого оскорбляешь. и продолжай дальше делиться на мы и вы и будет мир во всем мире. я дальше не читал дабы не искушать себя ответом на весь остальной бред после этого!!! сау къал эгечим. игиликле ашхылыкъла. акъыл тилемейме. акъылынг барды. ангы тилейме тюз ангы. орусча - правильное понимание!
 
:куку:
Изменено: The Flower Fairy - 07.07.2013 21:41:40
 
Цитата
The Flower Fairy пишет:
пиццу не хочу, пришли чизкейки даханаго,
да без проблем. жду доказательства не будь голословной.

Цитата
The Flower Fairy пишет:
номерими табаргъа талпыб турган адамла да болгандыла, аны ючюн айтама.)))))))
ол аман Мансургъа мы айтаса?
Изменено: Муахид - 07.07.2013 21:06:33
 
:oops::мерси:
Изменено: The Flower Fairy - 07.07.2013 21:46:52
 
:ухх::ухх::ухх:
Изменено: The Flower Fairy - 07.07.2013 21:43:09
 
:дайпять:
Изменено: Муахид - 07.07.2013 21:51:24
 
Цитата
The Flower Fairy пишет:
хоу))) именно))) ол " аузун тыялмаган катын " деб, потом лишканул деб бир джазган эди))))
ма аны юсюнден))))))))))
во первых мне абсолютно не нужен твой номер. ты. твоя семья. если ты думаешь что у меня были или есть намерения навредить тебе или комуто из членов твоей семьи то смею тебя заверить это чушь. меня знают лично большинство обитателей данного фонда и мнооогие из форумчан и каждый подтвердлит сей факт.
:)))))))))))
 
:тук:
 
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
Но если вы думаете, что будете наговаривать на религию Аллаха и учёных Ислама, а все остальные молча проглотят это, то вы ошибаетесь.
Иншаа Аллах на этом форуме вы не сможете распространять свои нововведения....
voobshe to nikto na religiyu Allaha ne nagovarivaet! ya ne znal, shto religiya Allaha eto ideologiya Ibn Taymii, Ibn Abdulwahaba itd...:гыы:

Цитата
Муахид пишет:
я понимаю что в тасавуффе нет понятия "свое мнение" "свой мозг"

i otkuda ti eto vzyal? eto naverno kakie-to fanatiki tak postupayut!
Изменено: Azik2013 - 08.07.2013 03:37:03
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
Давайте, пойдем таким же манером во всём. Если ханафит пьет, будем говорить, что Абу Ханифа был пьяницей. Если шафи'ит гуляет, Шафи'и- прелюбодей.....
Sovsem neumestnoe sravnenie!
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Azik2013,

очередной набор слов....
Вы же сами палитесь, что придерживаетесь Ислама не в его изначальном виде. Если бы не так, то первыми предложили возвращение к истокам. Но нет! Не только не предложили, но и восемь страниц не можете просто на словах даже с этим согласиться.
Потому что у вас везде нововведения, что в делах, что в убеждениях. Но вы оправдываете это хорошими мыслями об Аллахе, сунной- хасана и т.д.

А я утверждаю, что понимание Ислама Ибн Теймией и Ибн Абдуль- Уаххабов, по крайней мере, намного ближе к изначальному Исламу, чем понимание суфийских учёных, тем более современных.

И не знаю, чем тебя обижает слово СУФИСТ, если ты говоришь, что ты приверженец суфизма.
А единение.... Это будет ложное единение. Потому что нет этого единства. Как может быть единство, когда каждый трактует религию по своему? Когда каждый вносит что-то своё?
Да, мы все мусульмане, иншаа Аллах. Но мы разные. Я, когда вижу "неправильного" в моём понимании мусульманина, пытаюсь наставить его, исправить и т.д. А вы начинаете обзываться, а потом лицемерно говорите об объединении.
Не будет никакого объединения, кроме как на одной основе. Это всё сказки ихуануль- муслимин.
Хотите объединиться?
Давайте тогда придем к общему знаменателю. А это Сунна.
Кто готов? Не словом, а делом!
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Цитата
Муахид пишет:
меня знают лично большинство обитателей данного фонда и мнооогие из форумчан и каждый подтвердлит сей факт.
:)))))))))))
однознакъула =))) пицца бла да угощать этген эди бир кере . как говорил Паниковский : хороший был человек, кристальной души !
= ))))
айыб этме , братухан )))
 
честно сказать не совсем понимаю какие претензии к Ибн Абдуль-Уаhhабу или Ибн Таймийи и иже с ними.
то что выше на скрине больше похоже на навет. ибо уподобление, придавания тела, огрраничивание места и т.д. все это из серии домысливания, легкомыслия. никто из здесь присутствующих не занимается подобной ересью. но в том чтобы сказать, что Аллах над небесами нет ничего противоречивого, и это не означает и из этого не следует, что утверждающие ограничивают Его.
это скорее говорит, что обвиняющие их в том, что они ограничили Аллаха, домыслили за них. и более того это домысливание связано с рассуждениями об Аллахе как о некоей сущности подобной творениям. однако все мы понимаем, что Аллах отделен от своих творений, нет никого и ничего подобного Ему уа hуа сами'ун басыр !. и если Аллах сказал в Своей Книге йадуллах, значит так оно и есть. ОДНАКО мы не спрашиваем КАКАЯ? или КАК. ибо знаем. что Качества и атрибуты Аллаха не могут быть охвачены нашим представлением. и мы не истолковываем Его имена и качества аллегорическими методами, кроме как с доводом.
Знает Аллах. и знает человек. но это знание не подобно знанию Аллаха . ибо знание Алллахха объемлет любую, всякую.. ВСЁ . оно абсолютно.
уа Ллаху а'лям . ....
вместо того, чтобы больше размышлять в поисках понимания, некоторые любят больше препираться. да и не удивительно, ведь "разъяснили людям в этом Коране любые притчи, но человек больше всего склонен препираться."
и не стоить забывать, что у каждого человека пред Аллахом личная ответственность.
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
1. Не пытайтесь распространять эту ересь через форум.
nastoyashiy tasawwuf ne eres, nauka ihsana, nauka ochishenie nafsa ot bolezney serdca, chastim pominaniem Allaha, cherez chtenie Korana, zikrov,salawatov...
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
Муахид пишет:
для меня нет, потому как я сам варился в этом соку. и имею понимание о том о чем говорю. и подписываюсь под каждым словом которые я говорил про суфизм когда либо на этом форуме.

и заметь, я не оскорбляю суфизм, точно также как не оскорбляю и баптизм, и иеговизм, я просто констатирую факты которым был свидетелем сам или читал в книгах суфийских.
если чтото прозвучало из моих уст как оскорбление то прошу прощения у всех суфиев мира.
I shto ti vse knigi sufiskie prochital,shtob takoe dumat? ya toje ne v vostorge ot nekotorih sufistov (myagko govorya), no eto ne oznachaet shto na vse 100% sufizm vot takoy durnoy!

Цитата
АбуАхмад пишет:
Вы же сами палитесь, что придерживаетесь Ислама не в его изначальном виде.
Imeesh vvidu tot islam, kotoriy bil v ume Ibn Taymii, a potom drugih ego posledovateley?!

Цитата
АбуАхмад пишет:
А я утверждаю, что понимание Ислама Ибн Теймией и Ибн Абдуль- Уаххабов, по крайней мере, намного ближе к изначальному Исламу, чем понимание суфийских учёных, тем более современных.
ochen interesnoe utverjdenie! Vo vremena Ibn Taymii, on odin bil protiv vseeeeeeeeeh tisyach drugih uchenih, eti uchyonie bili uchenikami sheikhov, po obratnoy cepochke, kotoroe idyot do nashego Proroka s.a.s! I posle etogo smelo utverjdat,shto Ibn Taymia namnogo blije k istinnomu islamu neznayu kem nado bit! Ved skolko raz on menyal svoi fetvi, posle togo kak ego ocherednoy raz vipuskali iz tyurmi, kak naprimer nevechnost ada!

Цитата
АбуАхмад пишет:
И не знаю, чем тебя обижает слово СУФИСТ, если ты говоришь, что ты приверженец суфизма.
Esli ya zashishayu sufizm, shto ya srazu stanovlyus ego priverjencem? A chem vas obijaet slovo VAHABIST, esli priverjenci ideologii Ibn Abdulwahaba?

Цитата
МЭН пишет:
и если Аллах сказал в Своей Книге йадуллах, значит так оно и есть. ОДНАКО мы не спрашиваем КАКАЯ? или КАК.
Esli verit v to kak est napisano bez lishnih voprosov kakaya, kak itd, to soglasen! No vot mnogie, kogda sporyat s temi, kto govorit, shto yaduAllah imeet esho drugoe znachenie kak mogushestvo Allaha nachinayut uje opisivat etot yad!
Изменено: Azik2013 - 08.07.2013 07:10:01
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Azik2013

Цитата
Azik2013 пишет:
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^--,
za ves etot post, eto ya zametil u tebya gryazniy yazik i zlovonie izo rta!:берикел: Tak shto nichtojestvo eto ti!poidi i pochisti svoy rot!i kak ti tam skazal o sebe, ti beznrastvenniy nevejda, i tvoi pustie slova ya b'yu ob stenku!i ekstaz bivaet u narkomanov, vahar!Ya znayu shto oni musulmane tak je kak i vse mi!
О ,как ты жалок и убог и как ничтожен!
В своих постах неся бесславные ты речи.
Пытаешься унизить , заклеймить и бьешься
головою в них о стену ,какие твердолобые мол вы.
Но унижая здесь простонародье ,ведь унижаешься
лишь только ты!

Ну ,а простонародье подобно льву.
Ведь царь зверей он!
Горделиво, благородно,внимает твой шакалий вой!
Но, а затем и грациозно ,уходит оставляя тебя,
тонуть в зловонии своем.
И как гнусны слова что источаешь ты из рта,
клеймя простых людей.

Да,я безнравен и невежд к тому же,
быть может ты поэтому решил.
Взять те слова и бросить их о стену.
Ну только если,лишь мои слова,
которые так здесь бесценны и глупы.

Ну а коль уж ты ,вдруг не заметил,
среди пучин невежества и мрака,
в моих словах ,которые безнравием сквозят.
Аяты и хадисы ,речь Аллаха и лучшего
Творения слова!

Ведь Ими освещен весь путь Ислама,
И при сеянии которых блекнет ,
а может быть и вовсе гаснет солнца свет.
Ведь я хотел призвать тебя посредством их,
к высоконравью,коль взялся ты нести Господен Свет.
И озарят сердца людей Им!

Увы,как жаль!
Но на мое безнравье,ответ лишь твое большее безнравье!
Цитата
Azik2013 пишет:
Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
А если допустим, что те с кем ты ведешь здесь диспут или дискуссию неверующие или ты их считаешь таковыми
astagfiru Allah ya tak ne schitayu i oni ne takovi, inshaAllah!

Ya ne upodolayus vam, vahabistam, v lojnom takfire!
А кто сказал,что ты их считаешь прочитай внимательно мой.И старайся отвечать не под эмоциями.

Цитата
Azik2013 пишет:
Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Если бы у них не было бы знаний или учеными ,что признавали и сами суфии и другие течения и обращались к ним с уважением и учтительно ,в своих посланиях к ним.
konechno oni budut pojimat drug drugu ruki, oni je musulmani, obe storoni soblyudali etiket prilichiya!
Так почему ты не следуешь им в ведении дискуссии?

Цитата
Totur_Ram пишет:
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^--, та же просьба.
Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Слышишь ты летчик испытатель,не знаю с какого тебя аэродрома сюда занесло,если у тебя мозгов хватила...
мозгов должно хватать писать без оскорблений.
Рам кесинги ишинге бир къара ,сау къалыкъ.

Цитата
Salim пишет:
Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^--
блайда киши аджир юлюш айырмайды - таб тутаргъа кюрешигиз..
Да полностью согласен ,но,что-то я запамятовал ,не ты ли начал здесь ,а затем recepe,за ним The Flower Fairy,а за ней Azik2013 обзывать здесь ребят,проведя анологию саляфиты -вахабисты- хариджиты - террористы ,а террористы кто они,их нужно уничтожать .А сейчас говоришь перестань.
Полностью согалсен с тобой,на тысячи процентов из ста!!!
Тогда давайте решим так,вы здесь извиняетесь перед мусльманами за свои оскорбления и мы за свои и видём только научные дискуссии !Вы довод мы довод и без никаких ярлыков и оскорблений.И модераторы чистят полностью тему от нехорших постов.
Если бы те люди которые здесь пишут были таковыми ,они бы не сидели тут и не писали,а тоже отдыхали бы на свежем воздухе в лесу.
И те доводы которые я привел выше для The Flower Fairy ,только чтоб она была объективна и не считала что во всем виноваты мусульмане.
А то так получается ,ашагъанда бёрю ашамагъанда бёрю.
Более я удивляюсь ,даже сами эксперты не будем брать из них мусульман ,а простые работники встали на защиту мусульман и сказали что этот доклад на скору руку и безоснователен.
Давайте как я привел выше,попросите извинения и попросим и на этом ,только чисто научно!

Ваш ход сударь,ждёмс!
 
:чёссе:
Изменено: Azik2013 - 08.07.2013 07:52:25
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Ssilka po teme tasawwufa


Тасаввуф (суфизм)
Изменено: Azik2013 - 08.07.2013 07:42:07
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
''Spravedliviy'', :онет!:
Изменено: Azik2013 - 08.07.2013 07:35:33
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Так почему ты не следуешь им в ведении дискуссии?
ya shto kogo to oskorblyau? eto menya starayutsa oskorbit, pokazivaya svoe beznravstvennost, ya shto doljen molchat ?!

Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Ну а коль уж ты ,вдруг не заметил,
среди пучин невежества и мрака,
в моих словах ,которые безнравием сквозят.
Аяты и хадисы ,речь Аллаха и лучшего
Творения слова!
Ya tvoyo zlovonie i nevejestvo imel vvidu i tolko! I Alhamdulillah ya ne v mrake i nevejestve, a naoborot!

Poetomu v etot raz ya proignoriruyu tebya, gavkay dalshe!
Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Более я удивляюсь ,даже сами эксперты не будем брать из них мусульман ,а простые работники встали на защиту мусульман
Razve iz teh kto, kommentirovali koe-kto ne musulmane po tvoemu?
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
Муахид пишет:
но в чём я абсолютно и без сомнений уверен так это в том что суфий ни один суфий не заберет ни у меня ни у кого либо другого капельку даже хороших дел:) вот в этом я уверен однозначно. пока пока!!!!:)
nemnogo zapozdalo otvechayu,

no razve Allah takje ne pozvolit tem sufiyam, lojno obvinennih v shirke, zabrat u vahabitov ih horoshie deyaniya?

Sprosite sebya seryozno, neujeli takfir sufistov na vse 100% budet pravilnim, ne znaya istinnoy suti tasawwufa i vseh sufistov, izhodya iz stereotipov?

Ne boites Allaha v takoy uverennosti delat takoy seryozniy shag, ved lojniy takfir ne shutki i ne maliy greh!
Изменено: Azik2013 - 08.07.2013 08:08:56
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
ya toje ne v vostorge ot nekotorih sufistov (myagko govorya), no eto ne oznachaet shto na vse 100% sufizm vot takoy durnoy!

те вещи,которые делают суфии не делал ни пророк алейхи саляту уасалям ни его сподвижники,ни табиины...Более того по сегодняшний день ученые ахлю сунна предостерегают от их заблуждений...


Цитата
ochen interesnoe utverjdenie! Vo vremena Ibn Taymii, on odin bil protiv vseeeeeeeeeh tisyach drugih uchenih, eti uchyonie bili uchenikami sheikhov, po obratnoy cepochke, kotoroe idyot do nashego Proroka s.a.s! I posle etogo smelo utverjdat,shto Ibn Taymia namnogo blije k istinnomu islamu neznayu kem nado bit! Ved skolko raz on menyal svoi fetvi, posle togo kak ego ocherednoy raz vipuskali iz tyurmi, kak naprimer nevechnost ada!

Будь добр приведи вопросы по которым ибн Таймия был против всеееееех тысяч других ученых.Салим,теперь и ты говорите об ибн Таймии и ни разу не привели доказательство своим словам.Хотя с одной стороны можно это понять как можно любить,уважать человека который опровергает заблуждения приверженцев нововведений...Главное наклеветать,обозвать,чтобы другие не брали пользу от него.
О невечности ада здесь уже говорили,что это ему ложно приписали!!!
 
Цитата
абу Юсуф пишет:
те вещи,которые делают суфии не делал ни пророк алейхи саляту уасалям ни его сподвижники,ни табиины...Более того по сегодняшний день ученые ахлю сунна предостерегают от их заблуждений...
imena etih uchenih, esli mojno?


pro Ibn Taymii ya mogu privesti ego slova, tolko vo pervih ti smojesh proverit, vo vtorih dumayu budet dohliy nomer, ti vsyo ravno naidyosh otgovorku.

naschot pripisaniya Ibn Taymii o nevechnosti Ada kajetsya nelepim!Ved ne v odnoy knige je nashli eto? I kto pripisal intersno?
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
 
Цитата
абу Юсуф пишет:
Будь добр приведи вопросы по которым ибн Таймия был против всеееееех тысяч других ученых
1.Ibn Taymiya otrical sushestvovaniya metafor v Ayatah Korana i Hadisah!
2.Utverjdenie bukvalnogo ponimaniya Ayatov i Hadisov!

smotri sbornik fetv 7/88

ego otricanie metafor i prinyatita bukvalnogo ponimaniya Ayatov i Hadisov vvodyat ego v upodoblenii i tadjsimu (Материализация) Allaha sozdannim.
eto tolko 2voprosa v, kotorom on protivorechil vsem uchenim! jelanie est dobavlyu?
Изменено: Azik2013 - 08.07.2013 09:11:53
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
абу Юсуф пишет:
Хотя с одной стороны можно это понять как можно любить,уважать человека который опровергает заблуждения приверженцев нововведений..
s etim utverjdeniem mojno posporit i takje universalno tikat v vashu storonu!
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
imena etih uchenih, esli mojno?

Шейх аль-Уссабий, хафизаху Ллах, в книги "мухаляфат суфия ли имам аш-Шафии" приводит следующее:
"Кадый аль-'Ийад в книге "тартиб аль-мадарик уа такриб аль-масалик", 2/53 пишет: Сказал ат-Тунисий: "Мы были с Маликом и его сахабы были с ним, и сказал один из насыйбов (близких): Есть у нас народ, их называют "ас-суфия", они много едят, затем ударяются в касыды, затем принимаются за танцы. Имам Малик спросил: "Они дети !?", на что тот ответил: Нет. Он спросил: "Они умалишенные !?", он сказал: Нет, они шейхи в разуме. Имам Малик сказал: "Я не слышал, чтобы кто-то из мусульман делал такое !""
(см. "рудуд аль-'ильмия ли дахд аль-худжадж уа абатыйль ас-суфия")

1 - передает имам аль-Бейхакый, с иснадом от Юнуса ибну абдиль-А'ля, кот. сказал: "Я слышал как имам Шафии говорил: "Если человек станет делать тасаууф в начале дня, то он не встретит зухр, не иначе как будет глупцом (ахмак)"...
(см. "мунакыб аль-имам аш-Шафии" имама аль-Бейхакый, 2/207)
2 - Сказал имам аш-Шафии: "Я не видел ни одного суфия разумного никогда, и нет среди них исключения, кроме некоторых мусульман."
(см. "аль-манакыб", 2/207)
Т.е. кто еще не ушел в тасаууф.
3 - так же слова имама: "Тот кто будет с суфиями 40 дней, тот потеряет разум навсегда..."
(см. "тальбис аль-иблис", 173)
4 - так же сказал имам: "Основа тасаууфа - лень (безделье)"
(см. "аль-Хилья", 9/136-137)
И вместе с этим, или из-за этого, они самые страстные в том, чтобы вносить новшества, противоречия шариату, как сказал шейx аль-Уасабий, хафизаху Ллах.

Имам аш-Шафи’и сказал: “Я видел в Басре то, что оставили там еретики, что они именуют как "тагъбир, с помощью этого они отвращают от Корана”. Абу Ну’айм в "аль-Хилья" 9/136.
Тагъбир - это то, что придумали суфии в виде песен, которыми они приближались к Аллаху в качестве поминания Аллаха. См. "Хикыката-ттасаууф" 36.

Спросили имама Абу Бакра ат-Туртуши, известный имам живший около 1000 лет назад и написавший известную книгу о нововведениях. Так вот, спросили его о его мнении про суфиев, упомянув при этом, что они много поминают Аллаха и Его пророка (мир ему и благословение Аллаха), о том, что они танцуют и т.п. Имам ат-Туртуши ответил: “Мазхаб суфиев является ложным, заблудшим и невежественным! Ислам – это только Книга Аллаха и Сунна Его посланника!” См. “аль-Джами’ ли-ахкам аль-Къуран” 11/237.


В своей книге "Возникновение и источники суфизма" шейх Ихсан Иляхи Зу-хайр, да будет милостив к нему Аллах, писал: "Стоит нам углубиться в исследование учений как первых, так и более поздних суфиев, а также в изучение передаваемых с их слов высказываний и того, что написано в книгах старых и современных суфиев, как мы увидим, что существует большая разница между этими учениями и тем, чему учат людей Коран и Сунна. Кроме того, мы не сможем обнаружить никаких истоков их учений ни в жизнеописании господина людей Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, ни в жизнеописаниях его благородных и благочестивых сподвижников, являющихся избранными и наилучшими из творений Аллаха. Совсем наоборот, мы обнаружим, что их учение заимствовано у христианских монахов, индийских брахманов, иудейских подвижников и буддийских аскетов.

Что же касается шейха Абд ар-Рахмана ал-Вакиля, да будет милостив к нему Аллах, то в предисловии к своей книге "Гибель суфизма" он пишет:"Поистине, суфизм является одной из самых низких выдумок шайтана, к которой он прибег для того, чтобы привлечь рабов Аллаха в борьбе против Аллаха и Его Посланника, да благословит его Аллах и приветствует. Суфизм представляет собой маску огнепоклонника, пытающегося выдавать себя за человека божьего, однако, если исследовать маску каждого врага истинной религии из числа суфиев, то ты обнаружишь под ней следы влияния брахманизма, буддизма, манихейства и других подобных учений. Кроме того, ты сможешь найти там следы влияния платонизма и гностицизма, а также иудаизма, христианства и язычества.
Взгляды цитированных нами современных авторов, а также многих других, о которых мы не упоминали, свидетельствует о том, что подобного мнения о суфизме придерживаются многие, из чего следует, что суфизм представляет собой нечто привнесенное в Ислам извне. Об этом, помимо всего прочего, свидетельствует и практическая деятельность людей, имеющих отношение к этому течению, иначе говоря - их несвойственные Исламу и далекие от его пути действия. Мы, в частности, имеем в виду деятельность суфиев более позднего периода, известных своими многочисленными высказываниями и поступками, совершенными ими в экстатическом состоянии.
 
Цитата
pro Ibn Taymii ya mogu privesti ego slova, tolko vo pervih ti smojesh proverit
Хвала Аллаху многие наши соотечественники учатся за рубежом и связь с ними есть...так что это не проблема ин шааАллах.

Цитата
vo vtorih dumayu budet dohliy nomer, ti vsyo ravno naidyosh otgovorku.

Интересно получается, защищать честь мусульманина от навета и лжи это отговорка

Цитата


naschot pripisaniya Ibn Taymii o nevechnosti Ada kajetsya nelepim!Ved ne v odnoy knige je nashli eto? I kto pripisal intersno?

Давай нам название книги,страницу.
Кто приписал? Враги его,от зла которых от предостерегал выявляя их заблуждения.
 
Цитата
абу Юсуф пишет:
Интересно получается, защищать честь мусульманина от навета и лжи это отговорка
nu otkuda loj i navet, esli text beryotsya iz knig Ibn Taymii?

Цитата
абу Юсуф пишет:
Кто приписал? Враги его,от зла которых от предостерегал выявляя их заблуждения.
imeesh vvidu sufistov ili kogo?
Изменено: Azik2013 - 08.07.2013 09:17:30
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный