Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Кёбге таш атма.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?", Очень полезно,посмотрите!!!
 
http://pressria.ru/media/20130531/601730207.html
Изменено: KavkazM - 06.06.2013 19:59:53
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
Муахид,

:dont_know: :гыы: :гыы:
Не могу промолчать, по ходу :)
срок нахождения в форуме маловат))) все мы совершали аналогичные ошибочки)))))))))
 
Срок???
Скорее активность )))
А так я здесь ещё с 2009, кажется ))
Помню тебя Мансуром, когда ты флудилку для братьев открывал ;)
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
Срок???
да да именно срок))))

Цитата
АбуАхмад пишет:
Помню тебя Мансуром, когда ты флудилку для братьев открывал ;)
:гыы: так братишка эта третья флудилка была)) два прежних не прошли бета тестирование и их пришлось уничтожить))))))))0
так что срооок мой друг срок важен) ты прочитай под муахидом каким я был в начале. это 2005-6 гг были) ведь Муахид мой первый ник тут)
 
Ассаламу алейкум!


Salim,

Ты арабский знаешь?
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
а ну!!! крайне-радикально-экстримально-фундаментально -д!ысканально настроеные мусульмане ,..
резко все ьолпой начали игнорировать такие темы!!!

убирайте баррикады из отходов жиз... проклятого и рогатого-налатуЛЛАХа! тоже мне адвокоаты и прокуроры!!!!:недибучот:

:дайпять:друхла болдугъузму ?! къол туттугъузму!? вот иги джашла!!!!!
с УВАЖЕНИЕм !
 
Я за обсуждения, поскольку тема актуальная, скрывать и делать вид, что общество расколото и еще по этому параметру, смысла нет.
Если позицию не разъяснять, шаблоны будут продолжать цвести и мы придем..., пожалуй нет, мы уже пришли к анонимному и порой частому ДОНОСИТЕЛЬСТВУ за ношение хиджаба, короткие штаны, бороду и прочим атрибутам мусульманина и к его правовым последствиям на гребне борьбы с соблюдающими.

На памяти недавний случай. Поссорились два соседа, один по сунне живет, другой по сомнительной совести. Совестливого видать совесть замучила, особенно после мелкой, едва успевшей начаться драки, он спустя время донос отправил: бородатый мол тут и жена у него в хиджабе всегда и еще спокойно живут они, вот ведь что, а вы куда смотрите правоохранители? Ничего страшного не произошло в итоге, но проверки стоили нервов и времени.

Давайте обсудим тему и с этой стороны.



 
Цитата
Salim пишет:
хочу полюбопытствовать у пищущей такой бред братии, вживую хоть один человек видел кого-нибудь кто поклоняется могилам??? хоу къабыргъа табынама деген адам болгъанмыды??? хоть кто-нибудь на Кавказе сказал , да я поклоняюсь могилам?? или шейхам в могилах??? когда далекие от Ислама люди начинают нести хариджитскую ересь оправдывая свои деяния, противно слушать..
Net, konechno! Nikto i ne poklonyaetsya mogilam! Eto deystvitelno haridjistkaya eres!
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата

хочу полюбопытствовать у пищущей такой бред братии, вживую хоть один человек видел кого-нибудь кто поклоняется могилам???
я видел. и не раз. миллион раз. и это даже на видео есть не на одном
исходя из хадиса: От ан-Нуъмана бин Башира, да будет доволен им Аллах, передается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Дуа – это поклонение».


Цитата

хоу къабыргъа табынама деген адам болгъанмыды??? хоть кто-нибудь на Кавказе сказал , да я поклоняюсь могилам?? или шейхам в могилах??? когда далекие от Ислама люди начинают нести хариджитскую ересь оправдывая свои деяния, противно слушать..
как наивно. так ведь даже многобожники доисламские прибегали к хитрости и уловкам в этом. вспомните что они говорили. Они говорят: «Мы взываем и обращаемся к ним только с просьбой приблизить нас к Аллаху и заступиться перед Ним». О мольбе язычников с целью приближения к Аллаху свидетельствует высказывание Всевышнего: «А те, которые взяли помощников помимо Него, говоря: «Мы поклоняемся им только, чтобы они приблизили нас к Аллаху — между ними Аллах рассудит в том, в чем они расходятся! Поистине, Аллах не ведет прямым путем того, кто лжив, неверен!» (аз-Зумар 39:3).

На мольбу с целью получения заступничества указывает высказывание Всевышнего: «И поклоняются они помимо Аллаха тому, что не может ни навредить им, ни пользы принести, и говорят: «Это — наши заступники у Аллаха» (Йунус 10:18).

ну и на последок:


«Те, кому они взывают, сами ищут пути приближения к из Господу, кто из них ближе и надеются на Его милость и боятся Его наказания»
(аль-Исра 17:57).[7]
 
Dohliy nomer sporit s vahabistami! :тук:
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
Salim пишет:
хочу полюбопытствовать у пищущей такой бред братии, вживую хоть один человек видел кого-нибудь кто поклоняется могилам??? хоу къабыргъа табынама деген адам болгъанмыды??? хоть кто-нибудь на Кавказе сказал , да я поклоняюсь могилам?? или шейхам в могилах???
хвала Аллаху я не видел в живую у нашего народа,но это распространено в Чечне,Дагестане в ютюбе много роликов...их называют суфиями.
Также в мусульманских странах как Египет,где на день рождение на могилу одного человека собираются миллионы людей и делают дуа,просят у него исцеление от болезней и т.п вещи о которых надо делать дуа одному Аллаху.Это и есть ширк[многобожие] придавать Аллаху сотоварищей в том,что достоин только Аллах...

Цитата
когда далекие от Ислама люди начинают нести хариджитскую ересь оправдывая свои деяния, противно слушать..
хариджитская ересь?

Цитата
Dohliy nomer sporit s vahabistami!
кто такие ваххабиты?
 
 
Цитата
Azik2013 пишет:
Dohliy nomer sporit s vahabistami! :тук:
по вашему все кто с вами не согласен вахабист?:)
я например никогда в жизни ни разу не позиционировал себя с вахабистами. ни разу в жизни не сказал что я вахабист. и если ты говоришь что я вахабист то ты клевешешь и клянусь Аллахом если мой Господь позволит мне спросить с тебя за это я спрошу и иншаАллах заберу столько из твоих благих дел сколько позволит мне Господь:) а Он самый Наисправедливейший:)

;)
 
000
Изменено: Муахид - 04.07.2013 13:36:38
 
Вот еще видео по теме:
Загрузка плеера
Азатлыыыыкъ!!!
 
Ассалям алейкум, добавлю свои 5 копеек...

А для начала хочу поприветствовать вновь зарегистрировавшихся для этой темы))) Игилик излеб келгенесегиз Аллах игиликден айрмасын аманлыкъ, къайгъы излеб келген эсегиз Аллах муратыгъызгъа джетдирмесин, тюзетсин алай болмаса азабландырсын аман муратыгъыз ючюн.. По истине Аллах ведающий тайное, сокровенное и Он справедливейший из судей!

Чтоб понять нам друг друга в первую очередь нужно избавиться от терминов особенно от многозначных "измов" которыми нас пугают с разных сторон и чем дальше мы от той риторики которую нам навязывают нам(с определенной целью- чтоб внести раздор как минимум) тем легче мы поймем друг друга... К примеру слово Уaxaxaбизм разные люди его понимают по разному Не соблюдающие но причисляющие себя к мусульманам в большинстве своем под этот термин загоняют всех соблюдающих(хотя бы пять раз молитву и не пьющих у девушек если она одела хиджаб) особенно стоит им отпустить бороду и сделать замечание(попытаться удержать от порицаемого) в случае с девушками - пусть только попробует темный хиджаб одеть... У приверженцев суфизма и шиитов вообще болезнь по этому поводу (надеюсь первые простят за сравнение) некоторые даже готовы не отращивать бороду дабы не быть похожими на образ который они придумали под этот ярлык (Хотя борода это уаджиб)... Для СМИ это вариант заработать деньги стряпая заказные репортажи к примеру ситуация с хиджабом на Ставраполье - мусульман запросто называют экстремистами исламистами(кстати тоже придуманный термин с плохим отливом для обозначения "ИХ тех которые не МЫ";) и вешают ярлыки за то что их дети пошли в платке в школу и они посмели возразить директору...

Это конечно обобщенно... но думаю достаточно чтоб понять что использование такого рода неопределенных придуманных для разделения терминов неприемлемо для тех кто ищет благо для мусульман! Нужно называть мусульман мусульманами и если у них есть ошибки исправлять и порицать эти ошибки по средством Къорана и достоверной сунны...
Изменено: Gorets - 04.07.2013 15:52:59
Азатлыыыыкъ!!!
 
Цитата
Муахид пишет:
Цитата
Azik2013 пишет:
Dohliy nomer sporit s vahabistami! :тук:
по вашему все кто с вами не согласен вахабист?:)
я например никогда в жизни ни разу не позиционировал себя с вахабистами. ни разу в жизни не сказал что я вахабист. и если ты говоришь что я вахабист то ты клевешешь и клянусь Аллахом если мой Господь позволит мне спросить с тебя за это я спрошу и иншаАллах заберу столько из твоих благих дел сколько позволит мне Господь:) а Он самый Наисправедливейший:)

;)
Ну суфистов ругают и такфирят вахабисты, другие варианты есть?

Ты так уверен, что заберешь у меня мои благие деяния? Я не думаю так, т.к на вахабистов никто не клевещет! Это скорее у вахабистов суфисты будут заберать благие деяния! Клеветают суфистов из-за малой кучки уродов!
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
абу Юсуф пишет:
Цитата
Salim пишет:
хочу полюбопытствовать у пищущей такой бред братии, вживую хоть один человек видел кого-нибудь кто поклоняется могилам??? хоу къабыргъа табынама деген адам болгъанмыды??? хоть кто-нибудь на Кавказе сказал , да я поклоняюсь могилам?? или шейхам в могилах???
хвала Аллаху я не видел в живую у нашего народа,но это распространено в Чечне,Дагестане в ютюбе много роликов...их называют суфиями.
Также в мусульманских странах как Египет,где на день рождение на могилу одного человека собираются миллионы людей и делают дуа,просят у него исцеление от болезней и т.п вещи о которых надо делать дуа одному Аллаху.Это и есть ширк[многобожие] придавать Аллаху сотоварищей в том,что достоин только Аллах...
Цитата
когда далекие от Ислама люди начинают нести хариджитскую ересь оправдывая свои деяния, противно слушать..
хариджитская ересь?
Цитата
Dohliy nomer sporit s vahabistami!
кто такие ваххабиты?
Это последователи секты Муххамада Ибн АбдульВаххаба, которая появилась только 200 с лишним лет назад для раскола мусульман!
Изменено: Azik2013 - 05.07.2013 07:42:28
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
--------
Изменено: Azik2013 - 30.08.2013 06:56:06
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Док/фильм "Обыкновенный ваххабизм"
Про Ваххабизм и его сущность

Загрузка плеера





Виновность ваххабитов
Этот фильм рассказывает об истории ваххабизма от начала зарождения этого движения до наших дней, а также к чему это все привело.

Загрузка плеера


Заблуждение последователей Мухаммада Ибн АбдульВаххаба

Загрузка плеера
Изменено: Azik2013 - 05.07.2013 11:24:31
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
Azik2013 пишет:
Ну суфистов ругают и такфирят вахабисты, другие варианты есть?
да суфистом не ругают. а расскрывают их сущность. не знаю сколько ты вахабистов видел я пока еще не одного не встречал. а расскрывают их сущность любой мусульманин хоть мало мальский знакомый с единобожием и правильным поклонением ;) так что полагаю что все ясно. для тебя все кто против суфизма вахабисты:) так бы и сказал сразу я бы вообще ничего не говорил бы

Цитата
Azik2013 пишет:
Ты так уверен, что заберешь у меня мои благие деяния?
неее в этом я не уверен. потому и добавил если позволит Господь.
но в чём я абсолютно и без сомнений уверен так это в том что суфий ни один суфий не заберет ни у меня ни у кого либо другого капельку даже хороших дел:) вот в этом я уверен однозначно. пока пока!!!!:)
 
Цитата
Муахид пишет:
но в чём я абсолютно и без сомнений уверен так это в том что суфий ни один суфий не заберет ни у меня ни у кого либо другого капельку даже хороших дел:) вот в этом я уверен однозначно. пока пока!!!!:)
Аллах айтса кёрюрбюз ким кимнен не зат аллыгъын!

Боюсь у таких как ты и будут забирать благие деяния, если этих благих деяний хватит!)))))
Изменено: Azik2013 - 05.07.2013 11:37:54
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Цитата
Муахид пишет:
да суфистом не ругают. а расскрывают их сущность. не знаю сколько ты вахабистов видел я пока еще не одного не встречал. а расскрывают их сущность любой мусульманин хоть мало мальский знакомый с единобожием и правильным поклонением
Так ваххабистов тоже не ругают, а расскрывают их сущность!

Так ни один ваххабист не говорит, что он ваххабит, а прикрывается термином "саляфизм" "саляфит" иначе бы невозможно было бы вербовать остальных!
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Azik2013,
:гыы:
ааа ну да ну да!
 
Цитата
Azik2013 пишет:
Аллах айтса кёрюрбюз ким кимнен не зат аллыгъын!

Самоуверенный вах...
:lol: уаЛЛахи бир 15 джыл мундан алгъа бир мазаллы сакъалы бла менден бир 25 джылгъа тамада джаш тюркте айта эди ма точь в точь сенича:) причина бьыла в том что он не смог найти доводов на мои разумные вопросы... мне тогда было лет 19. рядом с ним юнец. но здравомыслием обладал и тогда. как сейчас помню ту мечеть в Эскишехире перед которой он стоял а я задавал ему вопросы и он не мог ответить на многие из них!!! и он сказал "увидим кто прав ваши или наши" дейди... и я сказал а кто это ваши и кто это наши... я то думал все мы мусульмане эдиное тело... короче :) мен ангыладым. да я уверен в том о чем говорю. и еще раз подписываюсь под своими словами что написал и еще раз говорю:) не будь так смел клевещать ведь день придет, за слова отвечать!:)
 
Azik2013, суфистскую пропаганду здесь сеешь, какие то второсортные передачи размещаешь, где полуобразованные люди сами не понимают что говорят, а здесь людей безосновательно обвиняешь, ярлыками обвешиваешь, может ты зомбирован?
 
Цитата
Муахид пишет:
я то думал все мы мусульмане эдиное тело
Я не сомневаюсь, что мы все мусульмане и должны быть эдиным телом.

Цитата
Муахид пишет:
не будь так смел клевещать ведь день придет, за слова отвечать!
Отвечаю тебе той же смской : "И вы не будьте так смелы клевещать ведь день придет, за слова отвечать!":гыы:

П.С: И не надо строить из себя самых правильных, без вас знаем кто вы:гыы:
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
 
Цитата
Azik2013 пишет:
И вы не будьте так смелы клевещать ведь день придет, за слова отвечать!
:гыы::гыы::гыы: плагиат!!!
 
Цитата
saffas пишет:
Azik2013, суфистскую пропаганду здесь сеешь, какие то второсортные передачи размещаешь, где полуобразованные люди сами не понимают что говорят, а здесь людей безосновательно обвиняешь, ярлыками обвешиваешь, может ты зомбирован?
Да ты сам щас мне ярлык повесил!:думаю:
"
Почему то меня эти слова не удивляют :"суфистскую пропаганду здесь сеешь", "второсортные передачи", "полуобразованные люди", "ярлыками обвешиваешь". Так вы только и умеете похожее говорить, вы же самые умные куда нам до вас, ваши шейхи сами по себе по книжкам учаться, как Албани итд, а наши как "идиоты" у исламских ученых, потом считают себя умнее ученых таких как Имам Бухари р.а и сами решают какой хадис правильный какой нет, какой передатчик хадиса правдивый какой лжец итд ведь ...зря ездил Имам Бухари р.а из-за одного хадиса за несколько тысяч км и зря он лишний раз гусль брал и намаз делал перед тем как написать хадис!Зря!:сюдаиди: Он ведь не знал, что какие то выскачки будут его труд переделывать. Всем известно, что Албани НЕ УЧЕНЫЙ и нету у него исламского образования!
Слушай ты, да это вы ваххабизм пропагандируйте!:берикел: кстати зомбируют вас, НЛП нашли в ваших книгах, умник!
Да ты сам не особо образован, я смотрю!
Изменено: Azik2013 - 05.07.2013 13:45:27
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
И я просто защищаю суфизм являющаяся наукой ихсана и грамотных суфистов, которые к вашим клеветаниям не имеют никакого отношения! Вот!:)
Изменено: Azik2013 - 05.07.2013 13:51:36
Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
 
Azik2013,

моё предложение в силе. Кто хочет обсудить Ибн Абдуль- Уаххаба, Ибн Теймию или же Альбани, откройте тему, а не балабольте здесь. Давайте перейдем в русло доказательной дискуссии и поговорим. Если нет, то бросьте эти свои потуги непонятные. Или, обращаясь к тебе или другим суфистам, аш'аритам или этническим, буду добавлять перед именем слово БАЛАБОЛ. Например, Балабол Мурат, балабол Шамиль и т.д.
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Azik2013, ты бы пришел на форум, пообщался бы сначала, почитал бы, и возможно в твоих постах было бы меньше глупости и наглости.
А так заходишь в определенную тему, умничаешь, кого то отдергиваешь, кого то выделяешь, а потом и всех скопом обвиняешь, и чего ты ждешь, что тебе скажут: о гений, где ты раньше был?! Если ты обладаешь знаниями, то где твое терпение?

На эти утверждения:
Цитата
Azik2013 пишет:
Слушай ты, да это вы ваххабизм пропагандируйте!:берикел: кстати зомбируют вас, НЛП нашли в ваших книгах, умник!
ссылку можешь дать? кого вас? в каких книгах? чем занимаешься?


Я лично к исламу через сны пришел и знать бы я не знал о вахабизме, а потом суфизме, если бы не было повсеместно возрождения ислама, М.А.!
Изменено: saffas - 05.07.2013 19:01:34
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный