Расширенный поиск
19 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Баланы адам этген анады.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
Проблемы воспитания, т.е. его отсутсвие у нашей молодежи, независимо от пола...
 
Рассказываем истории из жизни, но без имен... Рассматриваем саму ситуацию и стараемся не попасть в нее сами...

Мы будем затрагивать и деликатные темы, прошу быть максимально сдержанными...
Изменено: Свободен - 19.04.2014 03:18:27
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ответы
 
Цитата
ФНС пишет:
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Не давно на рынке в Черкесске подошла старушка. Джашчыкъ къарачайлымыса деб башлады, хоу дегенимде, светими кесебиз деб келгендиле да, 200 сом джетмейди деди. Биринчи англамадым, артдан не излегенин англагъанымда ичимден былай бир тюрлю болдум. Чыгъардым да бредим. Аллах сен сакъла, къартларыбыз садакъа тилерикдиле, не къазауат, не ачлыкъ болмагъан заманда, уа деб тур май эдим. Джокъмуду кишиси Ол къатынчыкъны? Джаш телю дегенликге, миллет ересине тюрленгенди. Джылуу джокъду адамланы арасында.
Если это голубоглазая старушка с приятной внешностью, то, как и писал Pretender
кеб кереме менда ол старушканы
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата

Sane пишет:Разы болугъуз терс джазгъаным бар эсе , бюгюн биринчи кере киргенме Эльбпусойдха , къалай не болгъанын иги да айрмагханма.
ЦитатаФНС пишет:
ЦитатаЗукку Пристоп пишет:
Не давно на рынке в Черкесске подошла старушка. Джашчыкъ къарачайлымыса деб башлады, хоу дегенимде, светими кесебиз деб келгендиле да, 200 сом джетмейди деди. Биринчи англамадым, артдан не излегенин англагъанымда ичимден былай бир тюрлю болдум. Чыгъардым да бредим. Аллах сен сакъла, къартларыбыз садакъа тилерикдиле, не къазауат, не ачлыкъ болмагъан заманда, уа деб тур май эдим. Джокъмуду кишиси Ол къатынчыкъны? Джаш телю дегенликге, миллет ересине тюрленгенди. Джылуу джокъду адамланы арасында.Если это голубоглазая старушка с приятной внешностью, то, как и писал Pretenderкеб кереме менда ол старушканы

Цитата

Sane пишет:
ЦитатаФНС пишет:
ЦитатаЗукку Пристоп пишет:
Не давно на рынке в Черкесске подошла старушка. Джашчыкъ къарачайлымыса деб башлады, хоу дегенимде, светими кесебиз деб келгендиле да, 200 сом джетмейди деди. Биринчи англамадым, артдан не излегенин англагъанымда ичимден былай бир тюрлю болдум. Чыгъардым да бредим. Аллах сен сакъла, къартларыбыз садакъа тилерикдиле, не къазауат, не ачлыкъ болмагъан заманда, уа деб тур май эдим. Джокъмуду кишиси Ол къатынчыкъны? Джаш телю дегенликге, миллет ересине тюрленгенди. Джылуу джокъду адамланы арасында.Если это голубоглазая старушка с приятной внешностью, то, как и писал Pretenderкеб кереме менда ол старушканы

Цитата

Sane пишет:
ЦитатаФНС пишет:
ЦитатаЗукку Пристоп пишет:
Не давно на рынке в Черкесске подошла старушка. Джашчыкъ къарачайлымыса деб башлады, хоу дегенимде, светими кесебиз деб келгендиле да, 200 сом джетмейди деди. Биринчи англамадым, артдан не излегенин англагъанымда ичимден былай бир тюрлю болдум. Чыгъардым да бредим. Аллах сен сакъла, къартларыбыз садакъа тилерикдиле, не къазауат, не ачлыкъ болмагъан заманда, уа деб тур май эдим. Джокъмуду кишиси Ол къатынчыкъны? Джаш телю дегенликге, миллет ересине тюрленгенди. Джылуу джокъду адамланы арасында.Если это голубоглазая старушка с приятной внешностью, то, как и писал Pretenderкеб кереме менда ол старушканы
Изменено: dysha_09 - 11.05.2014 07:17:06
 
dysha_09, айт, уялма )))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
вот так! и скажите что он не прав! :)
уу оказывается ругается :(
Изменено: Тынч адам - 15.05.2014 05:56:12
 
Тынч адам,

ол чеченлиге "эркиши" деб, разылыгъымы билдире башлагъан эдим...
Къарачайда уа уа хал къалайды: шортла бла джюрюймюдюле, огъесе, Чеченден да къаты болурламы бизде?
 
Цитата

Sabr пишет:
Тынч адам,

ол чеченлиге "эркиши" деб, разылыгъымы билдире башлагъан эдим...
Къарачайда уа уа хал къалайды: шортла бла джюрюймюдюле, огъесе, Чеченден да къаты болурламы бизде?

Sabr, арбагъа сюргенин кёргенимде, да бу бери сайтха келишир дедим, сора алая ол аман сёзсиз этсе иги болуреди. Эркишиликти деб айтырчады бу пример. Орамда адамланы да сюрмей, кельген орус кызылланы сюреди ( 46 бригада ВВ).
Шорт кийген сеир болмай, киймеген сеир болур бизде.
Изменено: Тынч адам - 15.05.2014 11:50:38
 
Вот так тема )) На моей памяти (прям как в матрице) это уже 12 где то обсуждение подобного вопрос ))) Мы все судьи. Умеем судить. Когда размышляют на подобные темы, я вспоминаю всегда один случай.. давным давно было. В Ставрополе как то нас компания оказалась из 4 человек. Сидели в кафе. Ну заказали зачем пришли - еду ))) Кто то решил праздник устроить, еще и алкоголя холодненького :lol: :lol: Ну естественно мясное что то.. Дург переспрашивает у официанта, ну как у нас это обычно водится: А что за мясо? Тот ему отвечает: Баранина. Друг ему: Точно не свинина?! Официант заулыбался и говорит: Да, точно. Ушел исполнять заказ.. Я другу и говорю: Слушай, а чо ты так распереживался то? Он мне: Да подсунут еще свинью тут. Я говорю: И что? Он мне: Как что? Ты чо??!! Я ему: Да юйюнг къурмагъан аракъы уа харам тюйюлмюдю? )) Это еще надо посмотреть экисинден харамы нени кепдю )) Он мне: Ну ты как скажешь тоже.. Вечно обломаешь все. И водочку с заказа убрал )) Вот я так же читаю тут и удивляюсь порой )) Парень с девушкой прогуливаются спокойно - это кашмар, не совместимый с нашим кавказским Эго, зато вести себя вызывающе в обществе это допустимо )))
Изменено: ENIGMAT - 15.05.2014 17:09:27
Со своей энтропией..
 
Цитата

Если по теме. Иногда смотрю на нашу молодежь 13-20 летних и удивляюсь, насколько некоторые из них не воспитаны, не сдержаны, хамят грубят своим же родителям и другим взрослым, как они одеваются и как ведут себя. Чего только стоят их ники в соц сетях: "Дерзкая как пуля", "Пусть думают я хулиган, но в душе я мусульманин", " Моё имя скучает по твоей фамилии", " Я для тебя боль, ты для меня ноль". А потом думаю, разве 10-15 лет назад молодёжь была более воспитанной? Ничего подобного. Вот прошло время, и те 15 летние подростки невоспитанные, сейчас стали 30-ти летними нормальными взрослыми вполне воспитанными людьми. Просто надо перерасти этот возраст невоспитанности и бескультурья. И всё будет у них хорошо.
У молодежи еще есть шанс перерасти)))
А есть те, кто так и о остается в пубертате и навязывает свое подростковое видение мира окружающим всю свою жизнь, находясь в вечной и непримиримой конфронтации с инакомыслящими )))
 
Цитата
Dalila пишет:
А есть те, кто так и о остается в пубертате
Или можно по другому...Если человек идиот, то это надолго...))))))
 
Dalila пишет:
А есть те, кто так и о остается в пубертате и навязывает свое подростковое видение мира окружающим всю свою жизнь, находясь в вечной и непримиримой конфронтации с инакомыслящими )))
[/quote]
Dalila... Надежда угасла...:)
 
 
Цитата
alan111 пишет:
Цитата
Dalila пишет:
А есть те, кто так и о остается в пубертате
Или можно по другому...Если человек идиот, то это надолго...))))))
Надолго - это при оптимистичном раскладе))))) однажды он или она могут нарваться на такого же, но с еще более непримиримым характером и есть все шансы не дожить до старческого маразма)))))))
 
самое печальное что я у нас заметил ... уйма способов и вариантов для саморазвития ... но наши ни одной не воспользуются ... дойдут до определенного уровня и сидят ...
ну можно же бир кесекчик алгъа атларгъа ...
в этом плане как бы вы не ругали молодежь они молодцы ... в этом плане они сколько могут столько и хапают... особенно девченки... смотришь их обсуждения что они читают чем увлекаются ... молодцы ... сау болсунла ... джашлауа пока не перепробуют мыслимые не мыслимые наркотики водку курево не успокоятся ... а потом кечирекда болады... короче ... атлагъыз алгъа ..
 
Цитата
Тынч адам пишет:
Dalila пишет:
А есть те, кто так и о остается в пубертате и навязывает свое подростковое видение мира окружающим всю свою жизнь, находясь в вечной и непримиримой конфронтации с инакомыслящими )))

Dalila... Надежда угасла... :)


О чем вы, поясните)))
На что надеялись?)))
 
Dalila,
На мир...:) во всем мире :)
 
Цитата
шагди пишет:
рокурор.
я тоже против порчи имущества, но я еще больше не переношу хамство и наглость. и опять же, если мы, все, будем вести себя нормально, проблем будет гораздо меньше.
он парфюмер)
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный