Расширенный поиск
19 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
ЧЕМПИОНАТ МИРА по футболу 2014 (Бразилия), 2018 (Россия)
 
Очередной футбольный праздник начинается. Кто будет чемпионом? Каковы шансы сборной России?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.
Ответы
 
моё мнение таково победителем будет Германия-----по крайне мере она будет в финале
 
Цитата
z2123 пишет:
Тогда хоккей - такая же величайшая афера человечества. На него тоже тратятся громадные деньги, особенно, в Северной Америке.

Цитата
z2123 пишет:
Хоккеистам тоже платят миллионы.
:alamat: Только хотела об этом написать)))
 
Цитата
Murabitun пишет:
Забивает футболист или нет, в любом случае они
не стоят того чтоб им платить миллионны. Это самодурство.
Большинство игроков топового уровня, да и не только, отрабатывают свою зарплату более чем. Красота игры, полезность, умение вести за собой команду, а еще есть игроки присутствие которых может повлиять на исход игры. В конце-концов "хлеба и зрелищ" никто не отменял))))
Цитата
Murabitun пишет:
А сила хоккея в его интересности и более честной игре чем футбол.
Про честность можно и поспорить. А зрелищность...Тут уж дело вкуса.
 
Извиняюсь за офф-топ, но не могу не поставить. Касаемо силы и зрелищности - регби)))Слабонервным не рекомендуется.
 
СЛАВА БОГУ ПОДЛОСТЬ СОСЕДСТВУЕТ СО СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ)))
с УВАЖЕНИЕм !
 
игра " Нидерланды-Австралия "дала понять что в игре с Испанцами не Нидерланды были супер сильны а Испанцы развалились))) просто не подготовились.... пропустив два мяча ели ели вышли вперед с Австралией которую любая дворовая команда детишек из Рроссии выиграют) Немцы их уничтожат. а Испанцы в случае второй встречи просто унизят издевательством на поле. сегодня сборная Испании будет того образца которая была в 2008.2010.2012 когда в финале Итальяшек похоронили Бразилия разочеровала вчера тоже.В финальную часть выйдут : Германия, Испания, Франция. Аргентина тоже слаба, Португальцы где нибудь на 1.4 сливанут))
Изменено: под тенью сабель - 19.06.2014 01:39:21
 
Цитата
под тенью сабель пишет:
В финальную часть выйдут : Германия, Испания, Франция.
Аминь :нупажалста:
 
Цитата
NEMO2 пишет:
моё мнение таково победителем будет Германия-----по крайне мере она будет в финале

они в каждом чемпионате где-нибудь около финала крутятся, поэтому для немцев это вряд ли достижение)) для них результат разве что первое место))

Цитата
под тенью сабель пишет:
Германия, Испания, Франция. Аргентина тоже слаба, Португальцы где нибудь на 1.4 сливанут))


Францияны билмейме, но испанцев и немцев очень хочется видеть как минимум в полуфинале :нупажалста:
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Испания-Чили 2:0 :онет!:
 
...,
Изменено: Марджи - 07.03.2015 04:49:25
 
 
Цитата
Марджи пишет:
что с испанцами?))

или хыйны, или керти да къарт болгъандыла))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Цитата
Мерсéдес пишет:
Цитата
Марджи пишет:
что с испанцами?))

или хыйны, или керти да къарт болгъандыла))
къарт болмагъанла норм возраст) одному там 34. остальные 30. 28 так) норм возр. для футбола. просто непонятно что с ними. этот диего коста нападающий полный ноль. он просто ноль) как его там держут. если во втором тайме чудом не выиграют то их дома повесят.
 
Цитата
под тенью сабель пишет:
если во втором тайме чудом не выиграют то их дома повесят.
Вот это точно. Читала несколько статей из испанских газет, так там после первого матча на них ушат помоев вылили. В частности на Касильяса. Жалко если честно.
 
Цитата
%%
Изменено: Марджи - 07.03.2015 04:49:51
 
Просто весь мир уже приноровился к испанской тактике. Вот и всё. Время дель Боске прошло. Он не сможет перестроить команду.
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
@.
Изменено: Марджи - 07.03.2015 04:50:24
 
ЧИЛИ крассаучики :щаз: :браво:
джолоучу
 
Цитата
Мерсéдес пишет:
Францияны билмейме, но испанцев и немцев очень хочется видеть как минимум в полуфинале
НЕМЦЫ - НЕМЦЫ-НЕМЦЫ и еще раз НЕМЦЫ :нупажалста: :браво:
джолоучу
 
бугага, испашки слились:))))))
это футбольное недоразумение, со своим скучнейшим футболом, едет домой, как того и заслуживала. косте по делом, отказался за родную бразилию играть, а теперь пускай кусает локти.
чилийцы и австралийцы, спасибо за отличный футбол. гол кехила шедевр.
хорваты наконец то показали, что у них очень мощная команда. в первой игре не хватало манджукича.
но болеем, за итальянцев!!!
бла бла бла, бла бла !
 
Зукку Пристоп, злой ты..))

а Буффон..молодец..))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Насчет футбола, хоккея, тенниса, гольфа и прочего - согласен. Польза от большого спорта только в популяризации физической культуры, в том, что детишки приходят в секции после тв трансляций. В остальном по сути абсолютная бессмыслица. Толпа мужиков вместо того, чтобы заняться чеи-то общественно значимым, бегает за куском резины или пластика, с клюшками или без оных)))). Эти деньги можно было бы потратить на светлое и доброе. Кроме того, спорт травматичен, вот физкультура, тем более массовпя - это гут.
 
основной костяк испанцев-лидеров (6 человек)состоит из барселоны, после ухода гвардеолы команда барселоны сдулась.....
а что касается гвардиолы он неплохо вытягивает баварию - основной костяк германии (7 человек) из баварии....
если мои предположения верны то германия выйдет в финал а то глядишь и трофей в руках )))))))
 
Цитата

NEMO2 пишет:
основной костяк испанцев-лидеров (6 человек)состоит из барселоны, после ухода гвардеолы команда барселоны сдулась.....
а что касается гвардиолы он неплохо вытягивает баварию - основной костяк германии (7 человек) из баварии....
если мои предположения верны то германия выйдет в финал а то глядишь и трофей в руках )))))))

Ага. Проблема в том, что "тики-така" держалась на высоком мастерстве, культуре паса и скоростном контроле мяча. Сейчас точность передач ниже и скорости упали. Думаю для такой тактики выпадение 1-2 ведущих игроков может сказаться, а Дуглас Коста -из другой оперы - оперы Атлетико Мадрид.
 
---
Изменено: Марджи - 07.03.2015 04:51:18
 
Это все ничего. А мне придется на улице кричать из-за испанцев. Спор-то проигран(((
 
 
Тем времнем Сборная Колумбии выиграла у Кот-д`Ивуара 2:1
 
Счет открыли))))Суарас забил башкой первый гол)))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик,
И вы смотрите футбол? :чёссе:
 
Кюлтыпыс,Мен а сизденми аманма))))))))))сюйсем сюймесем да къарайма)))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, :гыы: не то чтобы аман, но я думала без таких тараканов как футбол)))
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный