Расширенный поиск
28 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
ЧЕМПИОНАТ МИРА по футболу 2014 (Бразилия), 2018 (Россия)
 
Очередной футбольный праздник начинается. Кто будет чемпионом? Каковы шансы сборной России?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Ответы
 
Цитата
khanmode пишет:
Есть ощущение (может ошибаюсь), что для болельщиков каталонцев и басков, Барса и Атлетик Бильбао могут значить больше, чем сборная Испании.
Но другой сборной у игроков - каталонцев и басков нет, а игры за сборную, пока что - очень важный личный и карьерный момент для профессионального футболера.
Я тоже уверен, что для них гораздо важнее победы "Барсы" и "Атлетика", а в сборной они наверняка болеют тоже за своих - за каталонцев и басков, тем более, что каталонцы и в сборной играют первую скрипку. А баскам ничего не остается как болеть за сборную, поскольку "Атлетик" очень давно ничего не добивался ни в чемпионате Испании, ни в еврокубках.
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата

z2123 пишет:
Кстати, нынешняя команда Италии гораздо симпатичнее выглядит, чем она выглядела традиционно. Уверен, что главным образом благодаря Марио Балотелли. Если Пирло с Балотелли хорошо сыграются, Италия многим кровь попьет. Единственно, возраст у Пирло уже не тот...

Как раз нынешняя Италия - не в моем вкусе. Нет прежней железной тактической выучки. Балотелли и дисциплина в тактических схемах - несовместимые понятия. Нет былой надежности и точности. Да и Пирло стареет. Раньше было больше тренерской мысли и терпения. Да и класс игроков обороны иной. Не знаю, мало голов плохо, много - тоже плохо. Я не получил большого удовольствия от игры Испания Голландия, не потому, что испанцы продули, а потому что одна команда из двух просто развалилась и прекратила свое существование на поле.
 
Цитата
khanmode пишет:
Как раз нынешняя Италия - не в моем вкусе. Нет прежней железной тактической выучки. Балотелли и дисциплина в тактических схемах - несовместимые понятия. Нет былой надежности и точности. Да и Пирло стареет. Раньше было больше тренерской мысли и терпения. Да и класс игроков обороны иной. Не знаю, мало голов плохо, много - тоже плохо.
Зато африканский мальчик, усыновленный еврейской семьей Балотелли, внес-таки свежую струю в слишком рациональную игру итальянцев. Футбол должен быть красив! А итальянский футбол был крайне тягуч и слишком выверен. Ведь дисциплина далеко не всегда может быть помехой красивой игре. Посмотри как играют немцы или голландцы!

Цитата
khanmode пишет:
Я не получил большого удовольствия от игры Испания Голландия, не потому, что испанцы продули,а потому что одна команда из двух просто развалилась и прекратила свое существование на поле.
Второй тайм создал ощущение, что это какая-то расслабленная тренировка, а не матч чемпионата мира.
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата

z2123 пишет:
Второй тайм создал ощущение, что это какая-то расслабленная тренировка, а не матч чемпионата мира.
согласна
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Красота - дело сугубо субъективное. Мне красивой кажется игра, где даже импровизация является частью тренерской установки.
 
Единственное, что меня реально восхищало в последнее время - игра Барсы и испанцев, построенная на скоростном пасе, владении мячом за счет быстрых передвижений и высочайшей техники и культуры паса. Такой футбол в последние годы не плказывал никто, такой футюол давно считался не совеременным. Поэтому, прощание с таким футболом - это поощание с футбольной романтикой, что немного грустно.
 
Пишу с телефона, а пальцы далеко не тонкие, прошу прощения за несоблюдение пунктуации и опечатки.
 
Но сказанное не отменяет того, что цнню в футболе, прежде всего, тренерскую мысль и эффективность, коими и отличаласб сборная Италии и, скажем Динамо Киев в советское время.
 
Цитата

khanmode пишет:
Единственное, что меня реально восхищало в последнее время - игра Барсы и испанцев, построенная на скоростном пасе, владении мячом за счет быстрых передвижений и высочайшей техники и культуры паса. Такой футбол в последние годы не плказывал никто, такой футюол давно считался не совеременным. Поэтому, прощание с таким футболом - это поощание с футбольной романтикой, что немного грустно.
Испанцы были лучшими на протяжении мноних лет... но вчера немного удивили... не собрались или это ход такой... голландцы показали красивую игру...

Но я думаю, что Испанцы все исправят ))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата

mid1980 пишет:
Колумбия 3-1 Греция
пока 3:0...
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
 
Цитата
Sane пишет:
или это ход такой...
Не, явно не ход такой)))
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
3-0 и осталось.
 
Цитата

z2123 пишет:
ЦитатаSane пишет:
или это ход такой...
Не, явно не ход такой)))

Если только это не черный ход.
 
Англия 0-0 Италия
 
Цитата
mid1980 пишет:
Англия 0-0 Италия
2:1 или 1:0
Изменено: Sane - 15.06.2014 03:23:49
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Да уж, Коста Рика - Уругвай уже 3-1
 
Грецию- коломбию не смотрел, но слегка удивлен , греки вроде много не пропускали
 
пацанчик, с коста рики, хорош. При правильном подходе, будет топ игроком.
 
Заметили как много добавленного времени , 4-5 минут в каждом матче
Изменено: Тынч адам - 15.06.2014 03:51:16
 
Цитата

Sane пишет:
Цитатаmid1980 пишет:
Англия 0-0 Италия
2:1 или 1:0

Италия выиграет, Я так думаю :)
 
Цитата
Тынч адам пишет:
Италия выиграет, Я так думаю :)
Возможно... или будет равный счет. . Обе команды сильные ))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Уругвай пролетел. Диего Форлан постарел..., как и вся команда Уругвая...
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
Тынч адам пишет:
Заметили как много добавленного времени , 4-5 минут в каждом матче
на замену рекомендуется 30сек добавлять.
А это 3 минуты, если все 6 за один тайм
 
Цитата

z2123 пишет:
Уругвай пролетел. Диего Форлан постарел..., как и вся команда Уругвая...

И это так, но все де такие турниры более непредсказуемы, чем допустим регулярный чемпионат
 
На каком канале Англия- Италия?
 
 
Думаю, Италия победит. Там Балотелли и, надеюсь, в не очень плохой форме, Пирло. Англия же, даже не знаю, на кого сейчас может опереться. Лэмпард, Джерард, Руни уже в возрасте, а потому они не "потянут", а больше и некому...

Кстати, Кьеллини из сборной Италии къарачай джашха ушайды чисто внешне.)))) Кроме того, мени бир тенгим барды Серхио Рамосха ушаш. Тоже къарачайлы.))
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
Тынч адам пишет:
На каком канале Англия- Италия?
Спорт1
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата
Тынч адам пишет:
На каком канале Англия- Италия?
Не знаю. Я спать буду...)))
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
z2123 пишет:
Руни уже в возрасте
28 лет всего ))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата

Sane пишет:
ЦитатаТынч адам пишет:
На каком канале Англия- Италия?
Спорт1

Danke schön :)
Цитата

z2123 пишет:
ЦитатаТынч адам пишет:
На каком канале Англия- Италия?
Не знаю. Я спать буду...)))

Хапар айтырбыз :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный