Расширенный поиск
20 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Зарда марда джокъ.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ...
 
Топик с афоризмами показал, насколько интересно как их читать, так и собирать. Предлагаю по такому же правилу помещать в данном топике понравившиеся посты форумчан. У каждого пользователя наверняка есть ?копилка?, куда они скидываются. Предлагаю делиться ими.

Правила:
- В любом случае пост удаляется, если на то будет воля его автора.
- Объём поста не ограничен, но он должен быть один.
- В нём не должно быть сведений личного или оскорбительного характера.
- в данном топике по содержанию поста дискуссия исключена. При желании можно продолжить разговор, открыв новую тему.

Просьба высказаться по данному поводу.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Ответы
 
Цитата
Джёма пишет:
за давностью времени теперь можно выдать все свои тексты))))))
правда с 2013 года я не написала ни одного (!) даже короткого текста творческого характера.
вот три дня назад узнала, что жизнь в большом городе сильно снижает творческий потенциал человека. я б на это махнула рукой, но когда мне добавили, что теряются многие навыки рационализаторства и изобретательства, падает научный потенциал, я, если честно задумалась. писать и правда не о чем.
все тайное рано или поздно))

на заре появления портала, ты писала монологи, говорила о своих чувствах не кому-то конкретно, а словно у пустоту. мы для тебя были обезличины. может быть в этом причина, теперь общение ближе и ....более сиюминутное что ли.... не могу объяснить свою мысль)
 
Цитата
janet пишет:
Цитата
Джёма пишет:
за давностью времени теперь можно выдать все свои тексты))))))
правда с 2013 года я не написала ни одного (!) даже короткого текста творческого характера.
вот три дня назад узнала, что жизнь в большом городе сильно снижает творческий потенциал человека. я б на это махнула рукой, но когда мне добавили, что теряются многие навыки рационализаторства и изобретательства, падает научный потенциал, я, если честно задумалась. писать и правда не о чем.
все тайное рано или поздно))

на заре появления портала, ты писала монологи, говорила о своих чувствах не кому-то конкретно, а словно у пустоту. мы для тебя были обезличины. может быть в этом причина, теперь общение ближе и ....более сиюминутное что ли.... не могу объяснить свою мысль)
если ты про зарю нового портала-этого, то у меня как-то не было время полноценно его освоить, понять кто за какими никами теперь сидит) свой ник смогла восстановить только благодаря Къалайса Пикчерсу, потому что портал не хотел воспринимать букву ё )))на старом форуме была завсегдатаем зелграда. а там вроде как ни к чему не обязывающие диалоги)
 
Цитата
Джёма пишет:
если ты про зарю нового портала
именно в это время ты писала интересные заметки в своем блоге. словно, не говоря с нами, говорила с самой собой)
 
Из архива старого


мал къышлатуу
18.03.2005 11:21:02

А в хозяйствах Балкарии полным ходом идет зимовка скота (мал къышлатуу), сено на исходе и къышкъыра совсем мало, поэтому скотина худеет. Как сообщил в интервью газете "Красный сенокос" директор совхоза Белореченскии А.Къазаматов :"Да биз а, ма-а, былайда, э-э-э, къармашыргъа кюрешебиз". Уже к следующей зиме ситуация будет аналогичной, а года через четыре скотина начнет метать бисер.

м
21.03.2005 08:57:12

В продолжении новостей с Родины. Как сообщает корреспондент газеты "День Республики" Джаухарат Джагапаровна Байкулова в Малокарачаевском райне нашли новый оригинальный метод борьбы с социальными пороками (кендир, воровство коров у соседей и т.д.) среди молодежи - открылась секция по синхронному плаванию среди парней. И в самом деле - Учкекен находится в идеальном (в географическом плане) месте - наличие двух рек (Eshkakon & Podkumok), а так же многочисленные запруды делают особо привлектельным этот вид спорта среди молодых людей; а холодная горная вода добавляет так же немаловажный эффект закаливания. Присущая нашим парням тяга к прекрасному, стремление к спортивным достижениям, а так же умение работать в команде, дает основание предполагать, что у этого нового вида спорта в Учкекене большое будущее. Однако, конечно, и есть трудности. Как отмечает тренер на общественных началах Серапил Клычгериевич, наряду с проблемой спортивной униформы (не секрет, что ситцевые труханы типа "Ыйыкъ" плохо гармонируют с самой идеей этого прекрасного вида спорта, особенно в исполнении наших ребят), существует также серьезная проблема эпиляции ног спортсменов. Только под угрозой исключения из секции парни подвергли себя этой, без преувеличения, жестокой процедуре. В связи с этим "День Республики" обратилась к своим читателям с просьбой помочь молодым спортсменам с униформой и приобретением нескольких сот аппаратов типа Браун СилкЭпил (можно Б/У). Пожелаем же нашим парням удачи, семь футов и попутного ветра.


собкор Гюльчатай
18.03.2005 11:21:02

Малокарачаевский Минздрав обеспокоен демографической ситуацией в районе, обострившейся в результате ныряние активной части населения в ледяную воду Эшкакона. На призывы Минздрава откликнулся известный бизнесмен К. владелец фирмы "Кампус", им выделены средства на закупку из Германии подгузников с электроподогревом фирмы "Бош".


was here
01.04.2005 10:57:43

Так же Малокарачаевский Минздрав обеспокоен причислением в статье известной журналистки Д.Д. Байкуловой кендиря к социальным порокам. Как заявил заместитель министра Гин Мусхотович Кубанов, широко известный факт эффективного лечения кендирем случаев вялотекущей шизофрении делает особенно привлекательным этот продукт особенно в нашей республике и особенно в период весеннего обострения. Минздрав уже обратился к известному бизнесмену К. с просьбой выделить пару фур и организовать "зеленый коридор" по маршруту "Учкекен - ст. Суворовская".

Криминальная хроника: как сообщает спец.корр Д. Д. Байкулова, в п. Колеж зарегистрирован первый случай воровства жениха невестой с подружками. Злоумышленницы затолкали пострадавшего в девяностодевятую с тонированными "в ноль" стеклами и отвезли в дом к сообщнице. Однако жениху удалось по спрятанному мобильнику набрать домашний номер телефона, и уже через несколько минут во двор ворвались мать (Зубайда К-ва) и многочисленные тети пострадавшего. Лишь чудом удалось избежать большой крови (вырванный клок волос и пара царапин так и не были впоследствии приобщены к делу). Как вспоминают очевидцы, основным рефреном высказываний Зубайды К-вой было "Бу гардош салынлыкъ заманында не той-мой хапар айтасыз?!!!". Невеста назвала основными поводами, толкнувшими ее на такой поступок, возраст жениха ("уже 28 лет - а еще ни разу не был женат" , его поразительную способность пересказать последние 52 серии сериала " Клон" ("у нас много общего!" и наличие у него джинсовых брюк Levi's 501. Так как у семьи К-вых в этом же месяце была похищена неизвестными корова, то начальник райотдела милиции решил объеденить эти два дела в одно - "О хищении рогатого скота".


Кукушка
02.04.2005 19:36:49

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ: В среду в Усть-Джегуте стартовал зональный чемпионат по национальному виду спорта – непрерывному сидению на корточках. В нем приняли участие юноши от 18 до 30 лет. Местом проведения чемпионата спорткомитет выбрал площадку перед домом Мудалифа Саубиткеновича М-ва со сваленным уже пятый год бревном. Несмотря на представительность соревнования, многие участники сошли с дистанции уже на вторые сутки. Трое суток просидели, не сдвигаясь с места, пятеро участников. И лишь Акъылтокъмакъ Тохтаусузович А-ов сидит уже пятые сутки, улучшив свой же предыдущий рекорд на семь часов. Так держать!

БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА: Территориальные споры стали постоянным бедствием нашего тревожного времени. Добрососедские отношения, традиционно поддерживаемые веками, вдруг стали рушиться, принося массу проблем. У всех на слуху Курилы, коса Тузла. Исторические аспекты трактуются порой очень предвзято, субъективно. Но благоразумие, добрая воля подчас способны разрешить нелегкую проблему. Тому пример – острейший конфликт между декольте и разрезом на юбке на новом платье первой джагинской модницы Анжелы. Речь идет о ничейной полосе в один сантиметр. Опосредственно в территориальный спор вмешались небезызвестные иностранные компании «Гальяно» и «Тьерри Мюглер». Об их тайных интересах и закулисных играх можно только догадываться. И все же обстановку разрулил миротворец Акоп из концерна «Людмила». При решении данного вопроса активное участие приняла соседка Мариям, поставившая все точки над «i» своей ёмкой фразой: «Ол красавчик сени кёрсе, саулай ауарыкъды»... Нет теперь этого злосчастного сантиметра - декольте и разрез перехлестнулись в дружеских объятиях.
Изменено: veresk - 30.03.2014 14:06:19
 
Не относящиеся к архиву посты носят временный характер, будут удаляться. Это к сведению общающихся.
 
Цитата
veresk пишет:
"О хищении рогатого скота".
Я выпадаааюю))) :lol: :lol: :lol:
 
Тиаре

Из Девичника...

Уже несколько раз пыталась написать тут по теме...но каждый раз у меня вызывает затруднение выразить словами мои мысли. Буду краток. Счастье - оно просто. Все очень просто в этой жизни. Не создавайте себе сложностей, не зацикливайтесь не досадных мелочах жизни, не растрачивайте себя, не распыляйтесь в пустую, как говорят психологи "отпустите" ситуацию". Ваши нервы важнее, их надо беречь, впереди еще столько всего хорошего произойдет в жизни, столько открытий, встреч, знакомств, которые обогатят вашу жизнь, ваш опыт, ваше осознание себя в этом мире. Надо сполна насладиться всем этим. И каждый раз, когда светит солнце мне в глаза, когда мне улыбается прохожий, когда благодарит пациент, когда обнимает мама, я могу ходить, видеть, слышать - в каждый из этих моментов я счастлива. И когда вы это пронесете через себя, это будет не то что гармония, это будет практически нирвана. Цепляйтесь за жизнь всеми зубами, в любом качестве, она прекрасна, она стОит того. Ищите вдохновение во всем, не опускайте руки никогда!
з.ы. вот я уже ровно год как хожу в полной нирване
з.з.ы. если вас не особо вдохновили мои слова, если вас настигло отчаяние, если вам кажется, что уже нет никаких сил - всем без исключения смотреть выступления наших параалимпийцев. Работает на ура. Проверено.
з.з.з.ы И перестаньте хныкать и жалеть себя
Изменено: veresk - 31.03.2014 19:46:35
 
Продолжение будет? я уже второй день жду)))
 
alan111, что, нра?))) А ты напиши достойное, и to be continued)))
 
Цитата
veresk пишет:
alan111, что, нра?))) А ты напиши достойное, и to be continued)))
Буду старатся быть достойнее, продолжай писать)) :гоккачыкъ:
 
 
Цитата
veresk пишет:
Люди, настучите кто-нибудь змию Каа, пусть зайдет...
21 век на дворе хватит камням по дереву стучать киньте весть вацаппом сам вылезу :)
 
Kaa(old), :lol:
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Kaa(old), нимагу.,. )) Разве что в дудочку поиграть))) *Гостя нет, щас бы выдал ролик*)))
В личку постукай)))
 
неее ты порядочного питона со всякими там кобрами сомнительного поведения и еще более сомнительного названия не путай :))) зачем звали милостивая государыня
 
А я на тебя кобриный зуб имею из храма Маугли)))) Ничего твоего здесь нет. Хоть старые заметки про Нальчик выдай)) Ещё чем вкусным, может, поделишься))
 
КавказМ

http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum183/topic24009/message1934982/#message1934982
К вопросу о поведении людей, в частности девушек в социальных сетях.
02.04.2014 03:07:57

Самия
ахи , не подглядывай за теми, кто выставил+))

КавказМ,
да не подглядываю !)))))Это они на меня смотрят )))))))))))))))))))))))))) Сюда зашел ,Ангелок так и смотрит своими небесными цвета глазами ))))))),что аж забыл ,что хотел написать )))))))))

в тему за многоженство зашел ,так там Piece of Happiness , так мирно и загадочно улыбается ))) ,что невольно задумаешься прежде чем написать )))))

в тему Обращение к населению. Часть II. ДЕВУШКАМ ПОНРАВИТСЯ! ... зашел чтоб написать ,так Dalila с такой с учительской улыбкой смотрит,так и хочет как будто сказать ,ну ну посмотрим какой ты грамотей, нойдет в адном славе нескалька ашибок )))))и будет тебе потом так красИвее ,а не красивЕе ,замужество ,а не за мужество ))))))))))

в теме Мой Эльбрусоид, Все мы хотя бы ... Неуловимая ,как добрая фея с ослепительной улыбкой и с палочкой в руках ,очаровывает своей красотой всех в Эльбу ,так что если попадешься ,то все ! Пришедший на Эльбу один раз ,так и останется здесь ))))))

в теме , Что сейчас жуем?))))))))))) Ария со своим мужЫгом ))))) ,конечно, мамке главное чтоб детки сытые были )))))),а она так смотрит , будто хочет спросить ,где конфетка для моей дочурки ,а у меня нет то ее ))))))

заглянул в тему, мои ассоциации))), на форумчан) ,а там Beleza - Bella Mafiya сложив руки в ожидании выставить ассоциацию, чтоб потом довольно потереть ладошки )))))))
а в теме за Изобразительное искусство. Ваши предпочтения),.. señorita Zorrita, Марджи, ну , с чем пожаловал ,где картина )))))),но не Рембрандт я ,что поделаешь )))
ну ,а в теме Игра - если...))), автор: Дымка) ,захотелось поиграть ,да так, там Farida со своим ребенком уже играется )))))))))

в теме Эльбрусоид-Ставрополь.Объявления!!) так там Мелиан, улыбаясь зальет тебе все книги ,которые прочла ,что будешь как энциклопедия )))))))))))

а за тему ,Первое женское восхождение на высочайшие вершины ,вообще молчу, там Красная Горбатка на чеку )))))радуется победам сестренки ,аж за себя стыдно ,что на Эльбрус не могу подняться )))))))))))

хотел зайти в тему , ... спортсмен СК "Эльбрусоид" занял ... место по самбо или борьбе ,дак там тоже Мерсéдес, а ты то чем занимался или занимаешься или маешься ))))
в теме , Фотография , janet со своим чадом,то ли принцессе корону примеряет , то ли хвостик собирает ,а сама между прочим ,а где фото ))))))))))

а в тему,Благотворительный фонд, Оказываем помощь нуждающимся ... ,так там Айшуля,как Робин Гуд , не узбагоится пока проблему нуждающихся не решит ))))))

в тему "Голос Эльбы" (2014), ...новый сезон... ,дай думаю зайду ,что там !? А там RitikoManka со своим мальчуганом , ну что будешь петь ? А я ведь не Джими, ну не индЕец я )))))))

решил зайти в давно пылящуюся под слоем пыли "свою" тему Къыз джардан секир десе ... ,так там Liberty спряталась,а я то думал ,что ее так давно на форуме невидно )))))))и хотел уже было на выход,так она своими большими глазами с длинными ресницами пару раз хлопнула ,ни то что выйти ,меня оттуда сдуло )))) и это с "родной" темы )))))))

а в тему ,Узнай негритенка, Сборник текстов, собранных на НФ)) , так там Вопросег - Самурайка ,написала не флудить - сказала как отрезала ,)))) иначе узнаешь почем пучок редиски бамбука ))))))) хоть не заходи )))))))

а про эту тему вообще молчу , стесняюсь заходить ,так как здесь SOFIKOSHKA , не знаю , разве что, если купить ей пару итальянских туфлей ))))) и так ))))))))


П.С. А главное ,куда не зайди, все на тебя смотрят !!! )))))))))))
Изменено: veresk - 12.04.2014 05:42:20
 
veresk, ойй, можно концовку удалить, где про меня?(( не хотелось бы такое увековечить в архиве((
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
veresk пишет:
А я на тебя кобриный зуб имею из храма Маугли)))) Ничего твоего здесь нет. Хотьстарые заметки про Нальчик выдай)) Ещё чем вкусным, может, поделишься))
ну не самое лучшее оружие как мы помним из первоисточника :)))))))))) заметки ? точно ? помнится мне была тенденция у тем с моими заметками рухать :)))) хорошо подумала :)
 
Kaa(old),
никак, торгуешься?))) Ладно... оптимизируем условия доставки: приму в пергаменте, свитках, клинописи)))
 
veresk,

When we will see continuation of your creativity? Or copy that that here)))
 
Цитата
veresk пишет:
никак, торгуешься?))) Ладно... оптимизируем условия доставки: приму в пергаменте, свитках, клинописи)))
вааа воообще не ко мне :) уточняю :) )

— Так дела не делают, — сказал Корейко с купеческой улыбкой.
— Может быть, — вздохнул Остап, — но я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ. :)

но поскольку испытываю к вам чувство искренней симпатии за открытую тему то умолкаю и смиряю свой сарказм :)))) что закажете из старого ?
 
Приму всё, что предложишь, ваше змеинство)) Руханья исключены)))
Изменено: veresk - 04.04.2014 04:15:17
 
alan111, как - моего?)) Здесь всё вокруг колхозное, всё вокруг мое (с)))
 
60 лет как закончилась война или Пост Скриптум. Выхожу из подъезда. В лицо бьет серый пасмурный день. Спотыкаясь, иду к мусорке. Скользкий целлофановый пакет заставляет ненавидеть весь мир. Мусорный бак недосягаем как Монблан. Вчера было 9 мая. Праздновали всей страной. Скрип. Оборачиваюсь, вижу старика, он в старых поношенных сапогах. Они скрипят, а он застенчиво идет к мусорному баку. И мне кажется, что они скрепят не от старости, а от стыда. Ветхий плащ аккуратно застегнут, пожухлая кепочка с треснутым козырьком сидит как влитая. Мне становится неудобно дальше рассматривать старика, и я отворачиваюсь, оставляю пакет, начинаю идти к дому. Старик, поняв, поворачивается ко мне спиной и заглядывает в бак. А в отвороте его поношенного пиджака сверкнул орден. Я скорей фиксирую это сознаньем, чем успеваю разглядеть. Я не знаю, какой это орден, но это орден. Я отхожу, все дальше, а орден перед глазами становится все больше и больше. И я слышу скрип, я убыстряю шаг. Скрип нарастает, я бегу. Скрип становится оглушительным, он заполняет собой весь мир, и, задыхаясь от бега, я понимаю, что это скрипит моя совесть, скрипит как сотня нечищеных сапог. Скрипит потому что мне стыдно. Мне стыдно перед этим стариком. Я представляю его молодым, полным сил. Я представляю его в ледяных окопах под Москвой, с одной винтовкой на троих человек. В кровавой мясорубке Сталинграда. В кошмарной каше из железа и человеческой плоти под Курской дугой. И на праздничном параде на Красной площади. Я вижу его вернувшимся домой в разграбленную страну, в голод и бандитизм. Он выстроил её заново. Я вижу его поседевшего на многочисленных пятилетках, которые он выдавал за три года. Поседевшего, но все еще верившего в себя и свою родину. И я вижу его теперь, старого и никому не нужного. Я вижу его и задаю себе вопрос кому лучше – тем, кто с фронта вернулся или тем, кто ТАМ остался. И задав себе этот вопрос я... я … снова бегу, потому что ответ, ответ который я знаю, слишком страшен. И я бегу, бегу не останавливаясь, бегу задыхаясь, и ловя воздух ртом, взахлеб, жадно… Бегу и просыпаюсь от трелей будильника, встаю и, выпив стакан кофе, ухожу в день. Ухожу, зная, что в глубине моей души сидит страх… страх, остаться одному на излете своих лет. Страх стать никому не нужным. И от этого – действительно страшно.
 
Читала, по-моему... В десятку. Хорошо что поймала тебя.
Только ты ж меня комиссионных лишаешь))) Надо вначале в личку, а я уж оформляю как положено)
 
 
Цитата
veresk пишет:
Читала, по-моему...В десятку. Хорошо что поймала тебя.
Только ты ж меня комиссионных лишаешь))) Надо вначале в личку, а я уж оформляю как положено)

миль пардон мадмаузель, академий не кончали :)))))) могем вам в личку все оптом скинуть а там разберетесь :)
 
Именно, змий))) И все бумаги по оформлению договора будут удалены как злостный флуд))
 
Каа(old)

Из записок...


Одиночество.

Одиночество… страшное слово. Одиночество … смотрю в серое окно, там обнаженные осенью березы качаются молчаливыми памятниками лету. Одиночество… странное, потихоньку сосущее тебя изнутри чувство. А потом вдруг оно прорывается взрывом. Каждый спасается от него как может. Кто-то, прячется за многозначительным щитом внешнего благополучия и лоска, кто-то отбивается калейдоскопом разгульной жизни, кто-то просто смиряется и дает выпить себя изнутри. Смотрю за окно, а там уже темно, только ближние деревья лениво и сонно смотрят в светящиеся глазницы моего дома.Одиночество, грустное слово. Оно тихо и молчаливо, как снежная поступь зимы. Оно несчастно. Оно несчастно, так же, как голые деревья, которые черными обглоданными скелетами выделяются на фоне снежного савана.Мне одиноко. Мне одиноко всегда. И когда я один, и в компании красивых людей. Я одинок. В этом нет ничего страшного. Это нормально. Это изначальное состояние моей души. Так хочется замереть на краюшке реки жизни и молча смотреть на бурный поток чужих страстей. Они такие смешные… правда. Так же смешны рыбы в водоворотах моих родных горных речек, они также суетятся, прячутся, ищут и находят, кто жизнь, кто смерть. Люди как рыбы, только у рыб одно преимущество, они давным-давно поняли вкус тишины. Тишина… какое вкусное слово. Вы замечали, что тишиной можно упиваться, как чаем, как родниковой водой. Играть с богатыми оттенками вкуса тишины, произнесите это слово на распев Т… И…Ш…И… Н…А … Правда, сытно. Вкусней всего тишина красивой ночи. Бархатное небо обнимает. И ты уходишь в тишину, ты становишься частью её. Потихоньку дюйм за дюймом ты растворяешься в ней, как сахар в крепком грузинском чае. Но надо уметь чувствовать звуки тишины. Да, именно звуки тишины. Тишина соткана из звуков. Вы когда-нибудь ночью слышали, как скрипит снег, нет, не под ногами, а просто, жалуясь звездам на свою белизну, сетуя на то, как её тяжело сохранить, так красивые девушки жалуются на то, что они красивы, ожидая, что их похвалят. Вы слышали, как скрипят зимой деревья, рассказывая месяцу про свой радикулит. Нет… вы потеряли половину жизни, выйдите и прислушайтесь, растворитесь в ночи, примите её как часть себя, и она примет вас. Попробуйте хоть раз в жизни пройтись ночью по парку. Парки… сторожа жизни… сколько всего они видели. Жизнь сама пишет романы, вязью морщин на пергаменте их коры.Но кристальней всего ночи в горах. Там они тихи до хрустального звона. Тишина в них кричит, она взывает к тебе, как только ты начинаешь прислушиваться. Не замечать её это так же противоестественно, как не замечать того, что видят твои глаза, что слышат твои уши. Тишина ……………….. Ночь……Не люблю день – он горяч и ослепляющ, он не красив, если только это не свежий день весны или не последний поцелуй уходящего лета. Тогда он красив. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как красиво солнце осенью. Когда оно уже готовится к зиме. Оно устало от оргии лета. Оно хочет отдыха, но на последок оно дарит свой последний поцелуй. Ниспадающие лучи золотисто пронизывают хрустально чистое небо. Оно горит золотом, и воздух, воздух, который бодрит осознанием скорого конца, предчувствием смерти лета. Даже людям перед смертью становится лучше, а мы всего лишь отражение природы. Мы всего лишь жалкий гротеск, карикатура или шарж на неё.Одиночество, оно бывает светлым, ты погружен в самого себя и тебе этого достаточно. Одиночество, но в компании ты смеешься громче всех, в компании ты шутишь чаще всех, и все говорят: ну ты и весельчак, парень. А ты далеко, ты где-то в блюзовой ночи. Отогреваешься ты только в обществе людей, где ты можешь молчать. Тогда ты отдыхаешь, потому что они не спросят, что с тобой, почему ты молчишь, они знают что ты по-хорошему одинок. Так помолчим друзья вместе и громко. Или дайте помолчать мне, чуть-чуть. Я немного помолчу со своей любимой. Со своей ночью, хорошо… я и она, моя бархатная ночь. А потом я вновь вернусь к вам, таким, каким вы меня знаете. Веселым, громогласным, чуть-чуть не тактичным, и не оставляющим никого равнодушным. Помолчим, или дайте хотя бы мне помолчать. Спасибо……………
Изменено: veresk - 05.04.2014 13:27:22
 
Каа(old)

Из записок
...


Вам когда ни будь пели ?Вам когда ни будь пели ? именно пели, нежно, трогательно… старательно, каждую ноту? Не напевали от хорошего настроения, не в задумчивости, голосом выводили мелодию, не давали послушать чужую песню со словами – «смотри какая прикольная прям про нас» а именно пели...? Пели для вас ... акапельно.. только голос и нервы.. только чувства еле помещающееся в короткую судьбу ммс...... просто скажите мне, вам, когда ни будь так пели?Пели, понимая, что задача песни недостижима. Что песня звучит для вас на другом языке, что она вряд ли позовет за собой в далекий и тяжелый путь? Вам пели с затаенной надеждой на успех? С кроткой просьбой, с наивным самопожертвованием даря вам нежность сердца?Вам пели об ожидание, кротком и верном, о радости, которой наполняется душа при виде вас? Кто вам спел о том, что всегда ждет вас дома, где бы вы ни были, что бы вам там не делали? Кто вам спел о всепрощение, заранее, авансом? Кто Вам спел не надеясь на чувство? Кто подарил вам свое сердце, протягивая его на окровавленной ладони? Минута, ровно столько помещается звука в ммс. Ровно столько бьется это маленькое сердце, присланное вам по сотовому средству связи.60 коротких, ровных тактов, огромная бесконечность времени, замершая в крохотном кусочке континуума. Крошечная запись. Замершая на вашей флэшке, как бездомный котенок встретившийся на улице, съежившийся и ждущий когда вы накроете его вашей теплой и сильной ладонью, ждет этого, что бы отогреться хотя бы на миг, пусть на пару секунд, но так что бы это было, что бы это осталось, навеки в памяти…..Когда ни будь Вам пели? Нет? Тогда … ради чего вы тогда жили?Мне пели,…и скажу честно я не оправдал ее надеж, да и не мог, я болел другой, и она это знала… у меня хватило сил быть честным… я сказал… но она спела,… и я до сих пор держу эту запись с собой. Всегда, все время, постоянно, она рядом… много лет прошло с этого дня, она сама сильно изменилась, я стал совсем другим… мне с тех пор пели другие, но я помню только ее слова, спетые для меня. Чужие, непривычные для моего слуха, слова чужого языка вдруг ставшие такими понятными и близкими.Всего два ростка теплоты были посажены в моей душе женщинами, две вещи которые я запомню на всю жизнь. И обе они были не те, кого я любил, а те которые любили меня, и даже не та, которую любил………………… как то так, как это ни парадоксально, хотя может это как раз таки и не парадокс. Одной из них я вернул долг, … … я простил ей многое, а перед второй до сих пор в неоплатном долгу. Ведь она мне подарила ПЕСНЮ, слова о том, что меня кто то, где то ждет, неважно кто, неважно где, но ждут. А пока меня где то ждут, значит, я кому то нужен, значит, мое сердце бьется не зря. Я не знаю где этот дом. Я НЕ ЗНАЮ, ЕСТЬ ЛИ ОН ВООБЩЕ ЭТОТ ДОМ, ГДЕ МЕНЯ КТО-ТО ЖДЕТ У ОКНА !!!!!!!!!!!!!! И есть шанс что никогда не узнаю. Но я в это верю. Верю что каждая дорога, пройденная мною, ведет к нему, к МОЕМУ дому… я хочу в это верить. Я хочу, верит только в это… И я в это верю, верю которой уже год, меняются города в которых я живу, предают друзья, уходят любимые, меняется мир, и в нем меняются вещи которые еще вчера мне казались незыблемыми, но я все Верю. Потому что это единственное что пока остается неизменным. Этот Тихий голос, живущий уже своей собственной, автономной от хозяйки жизнью. Голос, который каждый раз, когда мне становится плохо, начинает напевать мне свою тихую, короткую до бесконечности песню. О том, как одна девушка сидит у окна и смотрит на дорогу, по которой я должен прийти. Только Я, только по этой Дороге, и только к этому Дому. И я Встаю что бы идти. И я иду … Я снова начинаю видеть Путь …
Поэтому я Вас снова спрашиваю,
ВАМ КОГДА НИБУДЬ ПЕЛИ … ?
Изменено: veresk - 05.04.2014 18:28:59
 
Каа(old)

Из записок...


Махинджи Вар ………растекаются патокой слова, бархатные как южная ночь, ….. махинджи вар….., и что-то начинает щемить в сердце. Ты понимаешь, что поют про тебя, и чувствуешь, как сердце подхватывает мотив.… махинджи вар….. растворяются слова в ночи, а ты растворяешься в себе и начинаешь себя изучать, пристально, долго, отчетливо, каждую клеточку за клеточкой, ты понимаешь, что наступает тот момент, когда ты заглядываешь в самые потаенные глубины подсознания, туда, куда раньше заглянуть боялся. А теперь приходиться. Ты не хочешь, но музыка тебя заставляет….. махинджи вар….. Ты выворачиваешь себя на изнанку, как карман, в котором остались крошки, ты вытаскиваешь наружу все свои мысли и чувства, с тщетной попыткой в них разобраться. Ты их вытаскиваешь, а руки дрожат, и мысли стеклянными шариками грохоча и подпрыгивая, рассыпаются по полу….. махинджи вар….. а слова песни бегут и бегут, неторопливым ручейком, журча и гладко перекатываясь.

*Пускай я безобразен, но ради тебя стану лучше —
– Я возьму всю твою боль, только твою*


Как много говорят о любви, и как мало для нее делают. Все кругом спорят, все кругом суетятся… суета, всё именно суета. А кто-то сидит, сложив руки на коленках, и молча ждет его большое чувство. А оно может вот, вот оно, здесь где-то рядом, где-то рядом кто-то готов стать ради вас лучше, что вам еще надо для полного счастья? Кто-то признал вас выше себя и готов безропотно стать лучше, чем он есть, стать тем, кто вам понравится. Стать вашей тенью, вашим вздохом, вашим выдохом, пусть одним, но ВАШИМ. А вы, вы, что вы сделали?? Что в вашем сердце перевернулось, когда вам сказали эти слова? Когда вам пропели их глазами, когда вы увидели человека, который замер в вашей власти, замер, осознавая, что он теперь ваш….. махинджи вар………. И ему от вас ничего не надо, НИЧЕГО… не надо что бы вы продвигались по карьерной лестнице, не надо что бы вы были всегда выбриты и чисто одеты, ему не нужны ваши регалии и положение в обществе, ему надо только одно что бы вы всегда были самим собой, и только собой – так мало и так много…. Очень много…

*Один лишь раз подари мне свою теплую улыбку,
Пускай твое лицо покинут усталость и суровость*


Теплая улыбка, какая маленькая плата за такую большую любовь. Просто улыбка, мускульное напряжение лицевых мышц, казалось бы, всего ничего – смоделировал мысленный импульс, конвертировал его в нервный сигнал, отправил по свой расшатанной нервной системе, достучался до мышц и вуаля улыбка готова, все в ажуре. И человек счастлив. Но, как иногда это тяжело дается. Почему мы так редко радуем тех, кто нас любит свой улыбкой. Почему, выходя на улицы, мы готовы улыбаться знакомым, а дома мы так редко улыбаемся самым близким. Почему мы разглаживаем свое лицо только для фотографа, ПОЧЕМУ?????????????????? Ответ один… махинджи вар – мы все безобразны…
Подарить… какое простое слово «подарить», отдать так, просто, не требуя взамен ничего.
Просто? Неправда. Потому что сил нет, потому что каждый раз, когда ты даришь улыбку, у тебя уходит часть солнца, и солнца становиться все меньше, все меньше…


*Как гордая птица ты вечно над головой моей кружишься,
Я возьму всю твою боль, только твою *


Вспомните, много ли людей, которые готовы помочь вам взлететь ценой своих крыльев… ценой своей свободы… сколько их тех, кто может отстегнуть свои крылья и дать их вам… сколько их... посчитайте… сколько их, тех, кто не моргнув, возьмут на себя ваше бремя боли и страданий, возьмут и скажут «спасибо». А когда вы взлетите, они вам будут искренне махать в след, до тех пор, пока вы не прилетите как-нибудь на минутку. Мимоходом…красивые и счастливые, с налетом самолюбования, спросите «как дела» и, отдышавшись, исчезните вновь, так и не поняв, так и не услышав. А они, тихо страдая от ВАШЕЙ боли, будут радоваться ВАШЕМУ счастью – махинджи вар – молча и искренне, угольком, маленьким угольком, они будут нести в себе искру для вас. Нести и ждать, быть может, вы все-таки приземлитесь рядом и посидите… когда нибудь… может быть… ………. Вы бы не ждали…
А ОНИ ВЕРЯТ И ЖДУТ…………………………. Они не могут по-другому…ОНИ ЛЮБЯТ…


*Помню твои черные глаза, хрустальную улыбку нежные губы,
Зачем же ты все дальше от меня? *


ОНИ ВЕРЯТ И ПОМНЯТ. Вы будете где-то далеко, а они будут помнить вас такими, какими вы может быть никогда и не были… такими, какими они вас любят. И никто, НИКТО, не заставит их отступить от своей любви.

*Я безобразен, но ради тебя стану лучше,
Я возьму всю твою боль, только твою*


МАХИНДЖИ ВАР………...МЫ ВСЕ БЕЗОБРАЗНЫ...


http://m.youtube.com/watch?v=XGmNRN0E8dw
Изменено: veresk - 06.04.2014 08:16:01
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный