Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
И это всё об СФ
 
В эту тему будут перенесены посты об СФ из темы Бир бет = бир ат или долой многоликость на форуме!!!))).
В безобидном вопросе о множественной регистрации ников вскрылась бездна пороков, о которых так эмоционально высказываются.. в основном это мужское население форума))


Простите, уважаемые мужчины, что заставила вас понервничать и не сделала это сразу, но у меня была очень важная работа)))

Все посты будут в нетронутом виде... как есть, поэтому прошу простить возможную несогласованность между ними..

Поехали)))
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Arturjan,
а вы бы вместо или вместе с претензиями, высказали советы и рекомендации. интересно было бы послушать.
 
janet,
Как это у вас хорошо получается, накосячить, а затем притвориться невинными овечками, да еще и слезно взывать к некой доблести.
А против этой госпожи ничего не имею, однако, её манера общения напрягает...Зато времени свободного больше будет)
Hominis est errare insepientis perseverrare
 
Эх, ща бы газировки!!
 
Мед@ГиЗ,

а может, люди такие, какими вы хотите их видеть, какими качествами вы их наделяете.

более дипломатичных речей, чем у Далилы трудно найти.
 
Цитата
Лохнесское чудовище пишет:
Изя, Даже не знаю, хорошо это или плохо. Инертность

попробуй, это легко, быстро втянешься))
 
janet,
Человека легко опьянить властью :cry:
Hominis est errare insepientis perseverrare
 
Изя

:онет!: Это роскошь, которая мне недоступна. Времени мало, а дел много :pardon:
 
Лохнесское чудовище, лучше не торопиться, всех дел все равно не переделаешь, а инертность учит философски относиться ко всему))
 
Времени мало, а дел много
На форуме?))
 
Изя

Надо стремится как можно больше сделать, что бы потом стыдно не было за себя. Инертность убивает собственное Я, делая человека аморфным и безвольным :)
 
Гостья

Риторический вопрос. Я не доменная печь, которая работает без остановки. Естественные потребности человека присуще и мне. В данном случае время отдыха :тсс:
 
а если инертность и есть чье то собственное Я?
 
неон, Это уже трагедия личности.
 
...
Сто самых интеллигентных в мире людей составят вместе тупую толпу. Десять тысяч таких обладают коллективной интеллигентностью крокодила. Вы, должно быть, заметили, что разговор за обедом тем ничтожнее, чем больше число приглашенных? (с)


Dalila, Жанна! Отвечала, отвечала и сдалась? Это не про тебя... мы тебя выбрали, и мы тебя не отпустим. Вернись и скажи всем что ты пошутила?)) Сошлемся на женское непостоянство ;)
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Знаете, когда только придумывали электронные переводчики, мы баловались тем, что пытались перевести фразы "в лесу родилась ёлочка" сначала на английский, а потом обратно на русский и второй русский вариант кардинально отличался от первого. Вот так и у нас. Даже написав самый миролюбивый пост, не получится избавиться от самых извращенных искажений... Ну сама виновата, видимо пока не получается написать идеальный пост. Даже не знаю, стоит ли, но попытаюсь еще раз.
1. Далила ни на кого не обижена и ни в коем случае не держит зла, если она не состоялась как ПСФ в карачаево-балкарском форуме, это прежде всего ее вина, но давайте все-таки признаем наличие мужского шовинизма, которое здорово осложняет и без того тернистый путь ПСФ.
2. С мужским шовинизмом можно бороться, но Далила тоже кавказская женщина и это не та деятельность, которой бы ей хотелось заниматься. Не скрою, я надеялась на поддержку мужчин, не скрою, что такого негатива не ожидала.
3. Вовсе не нужно представлять картину, при которой Далила, орошая слезами клавиатуру, писала пост об отставке с поста ПСФ. Проанализировав ситуацию, я решила, что это наилучший выход из положения поскольку объектом негативных выпадок быть не хочу, по причине крайне миролюбивого и позитивного настроя к этому форуму и его участникам и нежелания с кем-либо ссориться.


Спасибо за поддержку, я ценю.

Кажется, все))) Всем хорошего выходного дня! *и наконец-то я займусь своей статьей*
 
Цитата
Сто самых интеллигентных в мире людей составят вместе тупую толпу.


Интересно, какую тогда толпу составляют сто самых быдловатых людей в мире :онет!:
 
пока писала..тему закрыли....
копирую сюда...

предлагаю ввести мораторий на БАН....!!!!

одно дело,когда идет явное разжигание межнациональной или межконфессиональной вражды...
но даже в этом случае, считаю, что Админ и модераторы обладают достаточными возможностями прекратить подобные проявления агрессии...

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Общество должно быть благодарно сайту эльбрусоида и сф в частности. Эльбрусоид и сф - это как санитары леса для общества.



действительно полагаете,что общество кому-то что-то должно???
разве в функции Эльбрусоида входят санитарно-эпидемиологические мероприятия?
что за разделение общества,на благодетелей и неблагодарных...????!!!????
кесинг алай суна эсенг да, тышынгдан айтмасанг да боллукъэди... ничего личного...

кстати, о модерировании и санитарах леса... на НФ с этим очень хорошо справлялись Фортуна Фиделя и Оби-Ван.... теперь,видя этот бардак тут на НП я понимаю,что они как раз неадекватность умели разглядеть... и обходились без банов... лишние сами уходили....
в любом случае, карательные меры не могут быть сдерживающим фактором...нужно в корне поменять позицию...
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
 
Цитата
Гость пишет:
Изя
Надо стремится как можно больше сделать, что бы потом стыдно не было за себя. Инертность убивает собственное Я, делая человека аморфным и безвольным

мой девиз: сделать как можно больше, качественнее и быстрее чужими руками). Такая инертность делает человека аморфным и безвольным?)
Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
 
Цитата
Piece of Happiness пишет:
лишние сами уходили....

от придаваемого ускорения или устав от укусов?))
Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
 
изяшниперсон, Нет. Это называется паразитический образ жизни. Который рано или поздно приводит к печальным последствиям.
 
Лохнесское чудовище, нет, это называется уметь руководить...уметь организовывать правильную деятельность без лишних движений)
а паразитировать, это тоже самое, что и быть трутнем, батенька)
Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
 
изяшниперсон,

Цитата
сделать как можно больше, качественнее и быстрее чужими руками)


Твоё утверждение? Либо ты выражаешь свою мысль оригинальным способом, понятным лишь тебе. Либо сам не понял что сказал, батенька :попкорн:

Цитата
нет, это называется уметь руководить...уметь организовывать правильную деятельность без лишних движений


Не бывает даже руководящей должности без лишних движений. Однако интересно иное, что ты стремишься руководить, при этом с чего то сам себя считаешь умеющим организовать правильно. Все это проявлении именно паразитического образа жизни. По крайней мере стремление к подобному. Как правило такие такие руководители сами ни к чему не приспособлены, зато считают себя некой исключительностью. Все сказаное мной, лишь отражает утверждаемое тобой.
 
Это был я. Уточняю на всякий случай.
 
Цитата
Гость пишет:
Либо сам не понял что сказал, батенька

я не сам и не батенька, но если чудищу так удобнее...))

Цитата
Гость пишет:
Все это проявлении именно паразитического образа жизни.

значит, сама не ведая, паразитирую на теле общества?)) :онет!:
всё, увольняюсь, пусть ищут другого трутня, способного взять на себя ответственность за принятые решения, со знанием специфики и пр. банальной ерунды)))
Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
 
Piece of Happiness,
Прошу прощения, если ввел вас в заблуждение своей шуткой. Но повторюсь на всякий случай: про санитаров леса была шутка.

Кажется мне надо прекратить шутить на форуме. ))
...
 
:тактак:
Боевой генерал
 
еще один админ!? о нет! :тук:
...
 
изяшниперсон,

Цитата
я не сам и не батенька, но если чудищу так удобнее...))


Вы самА? Извините, я не знал. Прощу прощения. Значит самА. Ну в таком случае матушка.

Цитата
значит, сама не ведая, паразитирую на теле общества?))


Я не знаю о чем вы ведаете, а о чем нет. От меня это скрыто. Но судя по вашим размышлениям, у вас рабовладельческое сознание :тактак:

Цитата
всё, увольняюсь, пусть ищут другого трутня, способного взять на себя ответственность за принятые решения, со знанием специфики и пр. банальной ерунды)))


Вот теперь понятно в чем состоял ваш вопрос. По этому я изначально и сказал, что ты выражаешь свою мысль оригинальным способом. Любая руководящая должность это не безделье. Это ответственность, это управление, но это никак не аморфность и безвольность :танцую:
 
Субхан Аллах! Ушёл спать, утром съездил на выставку за новой кобурой, кормом и игрушками для котёнка, вернулся, зашёл на Форум, а тут такая драма-мама! Люди, давайте вернём спокойствие и доброжелательность в общение и в отношения между форумчанами! Зачем, если нет единства во мнениях, оскорблять друг друга?
Dalila,
Жася, ты не можешь распустить СФ собственным решением. :) СФ может быть распущен только решением Президента Фонда, если форумчане голосованием объявят, что не доверяют ему (чего точно не будет), либо если ВСЕ члены СФ сложат с себя полномочия (чего надеюсь не произойдёт, т.к. считаю некоторых из них очень перспективными). Но ты можешь заставить КПП открыть необходимые разделы на Форуме. Наверное, только тебе это и под силу. :)
Что касается "мужского шовинизма", то давай не будем признавать его наличие? Потому, что... Не хочу писать почему. Есть девушки в СФ активные и креативные, просто любо-дорого смотреть. Леди Мелиан, например. :)

janet,
Цитата
janet пишет:
а вы бы вместо или вместе с претензиями, высказали советы и рекомендации. интересно было бы послушать.

Они были высказаны. Они даже сохранились где-то тут. Но, видимо, людям интереснее формировать мнение о моей занудности, неадекватности и т.д., чем рассмотреть их и что-то сделать. Я бы всю нужную работу и сам сделал, если бы мог. :) Для начала, повторюсь, нужно вернуть разделы СФ, чтобы была информация, возможность диалога.
Ведь посмотрите, какая ситуация:
Информации о СФ на Форуме нет. Но как-то он существует, в закрытом об остальных форумчан разделе. Сотрудник Фонда, он же Админ Портала, говорит другому сотруднику, что СФ не будет, а потом открещивается от этих слов, говоря, что это была шутка. Ну ладно, шутка и шутка, это не важно, один сотрудник пошутил, другой протупил, важно другое. То, что механизма диалога форумчанина и СФ нет. Только форумчанина и Администрации. Но Администрация и СФ не одно и то же. Тогда надо либо объединить их, либо разделить, чтобы не было мешанины и было понятно, кто есть кто. С кем по какому вопросу общаться. Кто это должен сделать? Кого должно волновать, как новый пользователь узнает об СФ и как сможет с ними общаться? Даже эти, логичные и простые вопросы, будучи не решёнными, являются неприятными и, возможно, ненужными. Почему? Не знаю. Возможно, потому, что требуют действий. Проще человека, который их задаёт, обсмеять, оскорбить и забить. :) А ведь всё не сложно. Добавляются разделы, возникает прозрачность отношений и действий, появляется возможность открытого диалога, предложения от новых и старых форумчан и т.д.

P.S. Играя с котёнком сегодня, я в очередной раз восхитился величию Всевышнего и тем возможностям привнести в жизнь радость и позитив, которые Он даёт нам, а так же то, насколько они хрупки и ценны, а так же не только это. Я испытал целую гамму сложных чувств, которые заставили меня по другому взглянуть на ту жизнь, которая нас окружает. Поэтому хочу признать, что, являясь далеко не самым приятным собеседником и человеком, всё же я очень люблю всех вас (кроме анонимов (в большинстве) и ещё 5-х человек, которых вы не знаете) и даже будучи ярым, жёстким, неприятным и бескомпромиссным противником кого-либо из вас в тех вопросах, в которых наши мнения отличаются, я буду любить, ценить и уважать вас как личность и человека, боясь причинить вам боль и нарушить ваше душевное спокойствие в личном общении и активно поддерживать в тех вопросах, в которых у нас будет одна позиция. Давайте жить дружно. Слово за слово мы наговорили друг другу много лишнего, ненужного и неприятного. Будучи одним из участников этого, я несу и часть вины за происшедшее, за что прошу прощения перед другими действующими лицами и остальными форумчанами. Предлагаю эту страницу закрыть и забыть о ней, а вместо этого дружно решить все необходимые вопросы, потому что худой мир лучше доброй ссоры, а добрый мир - вообще хорошо. :)
P.P.S. Необходимости решения вопросов это не отменяет. :)
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
 
Arturjan,
рада читать ваши слова, пожимаю вам руку) :rose:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный