Расширенный поиск
29 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Эл ауузу – элия.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Тамчы таш тешер.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
Страницы: Пред. 1 2 3
Люди, поменявшие религию.
 
Ас-Саламу алейкум уа раhмату Ллаhи уа баракятуhу. Думаю, что Мусульманин, который хотя бы раз прочитавший Коран, которого с детства воспитывали в духе Ислама и для которого его родня что-то значит...никогда не поменяет свою религию...инша АЛЛАh. Что касается, тех, которые приняли Ислам, то их уберег АЛЛАh от гиены огненной. Но только тех, которые приняли Его не для того, чтобы в чьих либо глазах показаться лучше, а по велению сердца...для того чтобы быть ближе к АЛЛАhу и спасти себя тем самым от ада. С Мусульманином, который принял другую религию я не стала бы общаться...от такого человека добра не жди!!!...Kalai 2006-02-28 23:04:58, это говорит не о ее узком кругозоре, а просто, такова статистика!!! АЛЛАh не примет от ангелов, джиннов или людей никакой религии, кроме Ислама..."Кто же ищет не Ислама, как религии, от того не будет принято, и он в последней жизни окажется в числе потерпевших убыток". (3:85). Мухаммад (мир ему и благословение АЛЛАhа) - печать пророков и посланников, их глава и лучший из них перед АЛЛАhом..."Мухаммад не был отцом кого-либо из ваших мужчин, а только - посланником АЛЛАhа и печатью пророков". (33:40). Он имеет самую высокую степень перед АЛЛАhом. Он передал послание ясно и не скрыл ничего из того, что было открыто ему Господом миров. В Судный День, Пророк Мухаммад (мир ему и благословение АЛЛАhа) сможет совершить великое заступничество за человечество, Отдав предпочтение Мухаммаду (мир ему и благословение АЛЛАhа) перед другими Своими пророками и посланниками, АЛЛАh одарил его и предоставил ему великое заступничество в Судный День. Анас ибн Малик рассказал: "Пророк сказал: "АЛЛАh соберет людей в День Воскрешения, и они будут обеспокоены этим". (Ибн Убейд уточнил это изречение: "Людям будет внушено найти кого-либо, могущего ходатайствовать за них".) Люди скажут: "Если бы мы нашли заступничество перед нашим Господом, то нам были бы облегчены наши тяготы". Пророк (мир ему и благословение АЛЛАhа) сказал: "Они придут к Адаму и скажут: "Ты - Адам, отец человечества, АЛЛАh создал тебя Своей Собственной Рукой, вдохнул в тебя от Своего духа, повелел ангелам и они пали ниц перед тобой. Поэтому заступись за нас перед твоим Господом, чтобы Он облегчил нам наши тяготы". Он скажет: "Я не в состоянии сделать это", и вспомнит свой грех, и почувствует стыд перед своим Господом из-за него". Хадис - очень длинный, чтобы приводить его полностью, поэтому, вкратце, Адам направит людей к Нуху (Ною), который, в свою очередь, направит их к Ибрахиму (Аврааму), вспомнив свои грехи, Ибрахим направит их к Мусе, который отправит их к Исе. В конце концов, Иса откажется от заступничества, сказав: "Вы должны идти к Мухаммаду, рабу, чьи последующие и прежние грехи были прощены". Он (рассказчик) сказал: "Посланник АЛЛАhа сказал: "Поэтому они придут ко мне и я спрошу позволения (на заступничество) у моего Господа, и оно будет даровано мне. Когда я предстану пред Ним, то паду ниц, и Он оставит меня в этом положении столько, сколько это Ему будет угодно, а затем будет сказано: "О, Мухаммад! Подними свою голову. Говори и ты будешь услышан; проси и будет даровано просимое тобой; заступайся и заступничество будет принято...". Муслим, т. 1, с. 125.
 
Kalai 2006-03-01 05:55:24 откуда Вам знать что мне говорят? или считаете что СМИ для меня источник знаний о мире? если так то глубоко заблуждаетесь. анализу и сомнению говорите? я анализирую то что мне говорят люди, то что читаю, то что изучаю. но есть сферы которые не подвержены для меня ни анализу, ни сомнениям. веру в Бога я им не подвергаю.
 
Kalai 2006-03-01 05:44:16 Ничего, бывает))))
 
Моя подруга...(русская девушка) ...приняла Ислам....она к этому шла довольно долго...Но решащим фактором стало то, что она вышла за араба замуж....Она теперь правоверная мусульманка... Я за нее очень рада...
 
Но знаю и мусульман принявших христианство.....не знаю ....мне кажется если человек принимает ту или иную религию....он должен делать это душой...а не из-за того, что его супруг др. веры... Про себя же скажу: Къан бла кирген джан бла чыгъад!!! С/У.
 
Шаудан* 2006-03-01 11:26:05 *** не подвержены для меня ни анализу, ни сомнениям*** Главная ошибка, слишком много людей это используют...
 
Kalai как объяснить необъяснимое? это ведь на уровне чувств, это внутреннее ощущение. ведь никому не придет в голову мерить воздух аршинами, так зачем пытаться сделать то же самое с верой. ее нельзя постичь только умом и логикой, но и без них нельзя. но сначала нужно поверить. нужно почувствовать.
 
gorjanka09 2006-03-01 11:59:31 100% процесс транформации взаимный происходит в одну и в другую сторону. Мусульманство, христианство вообще, любая религия (кроме тоталитарных сект) открытые системы, а раз открытые -- то происходит сообщение между ними в виде людей и мнений. Поэтому утверждать, что таких людей _не бывает_ по меньшей мере -- глупо!
 
Шаудан* 2006-03-01 12:44:29 ***ее нельзя постичь только умом и логикой*** почему?
 
KalaiЧик, я точно также думаю....но все зависит от семейного и социального воспитания......Будучи ограниченным в религии, в семье, конечно же человек пойдет по следам соих друзей в др. религию... Но что не мение важно, на мой взгляд...основы теологии надо преподавать в школе...и тогда кажый сделает сой выбор...полагаясь не на чье-то мнение, а полагаясь на свои знания в мировых религиях...Преподавание атеизма, дало свои плоды...думаю, что и преподавание теологии даст..
 
Kalai, Monique у меня сейчас очень плохое настроение. Поэтому пока отвечать на вопросы не буду. Боюсь нагрубить, проявить нетерпимость и оправдать первое слово своего ника.. Поэтому когда немного успокоюсь, тогда и отвечу. Калай, я не истина в последней инстанции, иначе разговаривала бы по-другому. Но если половина форумчан этого сайта не смогли вбить вам в голову, что есть истина, а что нет, то я не смогу и подавно. В стольких топиках читала вашу полемику с другими форумчанами, где вы пытались доказать, что черное-это белое! Monique, разговор продолжим после. Мне не очень-то жаль, что я не вхожу в число тех самых эрудитов, которые заслуживают вашего уважения. Потому что в этом вопросе мы квиты! Я то же не особо уважаю людей, которые заходят в топик посвященный мужской половине, где говорится, что парень должен быть чист до брака и начинает писать, что это ерунда, тем самым выполняя работу дьявола! Да, действительно "браво". Что толку от вашей грамотности и начитанности, если вы пытаетесь придать благопристойный вид тому, что явно запрещено Богом? В том топике говорите, что вы доброжелательны к нам, уважаете нас и тут же заходя в другой топик, говорите обратное. Это у вас так быстро мнение меняется, буквально в течении пару минут? Пожалуй я остановлюсь. Я постаралась быть весьма сдержанной и помнить, что это всего лишь форум. На остальные вопросы отвечу позже.
 
Kalai 2006-03-01 12:49:41 несоизмеримые понятия. все равно что в декартовой системе координат пытаться описать многомерный объект. на самом деле логика не позволяет понять очень многого, а если верить медикам то и свой мозг мы используем процентов на 6-10..
 
Прочитав все это, так и не понял кто что хочет.Просто хотел бы донести до вас что такое вера в Аллаха, то есть Иман.Если человек сказал, что он верит в единого Бога это не значит, что он уверовал.Человек считается верующим при выполнении 3 условий : 1) Если он произнес своими устами слова "Ла илаха илляллаху Мухаммадуррасулуллах", что означает нет бога кроме Аллаха и Мухаммад его посланник.2)Он должен закрепить эти слова и их значение в своем сердце.3) Подчинить свое тело тому, что предписано ему Аллахом и Пророком (мир ему). А Ислам эта последняя религия от Аллаха и надо следовать только ей :"От того,кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято,и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон". (3/85) А то, что люди меняют свою религию можно обяснить тем , что человек искал истину и Аллах ему помог и он принял Ислам или колеблящийся мусульманин не выполнял условия Имана и тем самым оказался вне Ислама.
 
Я хотел бы признаться, что хоть и считают меня ведающим в проблемах религии, я себя таковым не считаю, и как любой другой убежденный мусульманин, могу лишь высказать свое мнение. ***Хотя люди разных вер принимают Ислам, радуя этим самым нас, что творится в их душх, мы не знаем. Как говорил наш пророк (саас), " каждому воздается по намерению..." *** Каждая мировая религия считает свой путь единственной истинной "дорогой". Каждая религия основана на своеобразном мировоззрении, подчиняясь всеобщим правилом логического мышления. Поэтому, все эти мировые религии (Буддизм, христианство и ислам) с радостью идут на любые диспуты с целью убеждать своего собеседника в собственной правоте. Однако, надо иметь в виду, что твой собеседник (оппонент), настроен также как и ты и, поэтому переубедить его будет очень трудно. Но все-таки я считаю, что такие диспуты очень полезны и они должны приводиться: во-первых, это помогает быть самокритичным и делает человека более мудрым и подкованным; во-вторых, расширяется кругозор и знание другой религии; в-третьих (и это самое важное), от твоего умелого ведения диспута многие слушатели и "чтецы форумов" могут принять твою сторону, узрев в твоих словах истину, которую искали всю жизнь. *** Я, хоть и родился в мусульманской семье, первой книгой, которая познакомила меня с Богом, была библия. И первый проповедник был американский баптист. Но даже в детстве, когда происходил спор между сторонниками "Бог есть" и "Бога нет", я всегда был на стороне первых. И поэтому, когда я встречал людей, которые от души говорили "Бог есть" я считал их своими сторонниками, так как, как и прежде, людей, которые говорили "Бога нет" было больше. Я считаю, что и сейчас положение изменилось не намного. То, что в нашей стране, так или иначе, ввели принцип "свободы слова", это не значит, что все стали верующими. Единственное, что мы сейчас чувствуем это то, что нам не запрещают верить. ***Принятие любой религии (т.е. веры в Бога) должно быть осознано. В противном случае его вера будет формальной и это форма будет абсолютно пустой. Диспут между такими людьми невозможен. Что касается христианской религии, то я очень уважаю людей, которые от души верят в бога. И можно даже увидеть, как они с трепетом относятся ко всему, стараясь быть вежливыми и чуткими. Но я не разу не встречал проповедника, который признавал ислам ни то что равной себе, а вообще религией от Всевышнего Бога. А другого и не следует ожидать, так как, по их мнению, о религии ислам, как о религии, в библии прямо ничего не написано. Они не могут признать пророка Мухаммеда и, следовательно, любые наши убеждения в обратном - лишены для них смысла. У Евангелистов вообще отсутствует понятие "пророк", в религиозном его понимании. Но, однако, баптисты (особенно те, которые не являлись этническими христианами), относятся к Иисусу (мир ему) не совсем как сыну божьему. Они под понятие "сын божий" понимают почти то же самое, что мы под понятием пророк. Иногда мне кажется, что они люди совершенно другой религии, чем последователи христианство в классическом его понимании. Но, тем не менее, они то же не признают Мухаммеда (СААС) пророком, что, на мой взгляд, - лишь слепое следование своим предшественникам. Ислам в отличие от христианства, которое изначально была предназначена только для иудеев - "Сынов Израиля", с самого начала является религией "всех людей и народов". Более того, Ислам – завершающая религия, которая признает учения всех пророков, от Адама до Мухаммеда (мир им всем), и их последователей считает праведниками. Хотя в настоящее время ислам не признает истинными последователями своих пророков христиан и иудей, но все же они признаны, как "люди писания" и пользуются большим уважением среди мусульман. Такое признание со стороны христиан было бы для всего человечества достаточным для мирного сосуществования. С/у.
 
Дикий Ангел 2006-03-01 14:09:34 ***Что толку от вашей грамотности и начитанности, если вы пытаетесь придать благопристойный вид тому, что явно запрещено Богом?*** А почему запрещено? Может быть зря запрещено? А что будет, если не послушаться? Может будет лучше?
 
я слышал в Нальчике в монастыре есть один поп....балкарец.....вот так вот (((
 
Интересно было прочитать все высказывания. Могу только добавить что и Христианство и Мусульманство две ведущие религии... и нет смысла одной отдавать большую прерогативу. Но мое мнение это то, что Ислам религия Будущего. Хвала Аллаху - Господу всех Миров, Милостивому, Милосердному. P.S. Monique ты красавчик)
 
Дикий Ангел 2006-03-01 14:09:34 *** Боюсь нагрубить, проявить нетерпимость и оправдать первое слово своего ника.!*** Ангел, не бойтесь, оправдали! ))))) ***Я то же не особо ......., что это ерунда, тем самым выполняя работу дьявола!*** Ангел, если б я выступала в качестве оного, то почему для большего количества форумчан существование «чистых парней» было приятной неожиданностью??? ))) ***Что толку от вашей грамотности и начитанности, если вы пытаетесь придать благопристойный вид тому, что явно запрещено Богом?*** Ангел, а толк, как я понимаю, один – в душе многих религиозные чувства лишь усилились! )))) ***В том топике говорите, что вы доброжелательны к нам, уважаете нас и тут же заходя в другой топик, говорите обратное.*** Девушка, заметьте: «Сообщают, что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мой Господь дал мне девять наставлений, и я довожу их до вас. Вот что он сказал мне:1. Быть искренним как по отношению к себе, так и по отношению к другим;2. Вести себя справедливо как в гневе, так и в довольстве;» Дикий Ангел, а я в свою очередь постараюсь «4. Поддерживать отношения с теми, кто пытается меня оттолкнуть; 5. Давать тем, кто причиняет мне лишения; 6. Прощать тех, кто причинил мнее вред;»
 
По телеку показывали чеченцев принявших христианство в Чечене при чём.
 
Я знаю что казашки есть в казахстане которые занимаються проституцией, они некоторые меняют религию чтоб не позорить ислам.
 
Уважаемый Чтец, позвольте поблагодарить Вас за пространно высказанное мнение и деликатный намек о поведении Ваших соотечественников по отношению “чужих и немусульман”. Я понимаю, что Вы не должны отвечать за высказывания некоторых форумчан, но поскольку Ваши рекомендации не были приняты и нападки на личность оппонента на этом форуме Вами не санкционируются, я себе позволю обратиться лично к Вам. Во первых, не скрою, что Ваши (а также уважаемого Джолоучу) слова меня заставили сесть и вычитать достаточно исламской литературы, чтобы в конечном итоге осознать насколько ограниченное восприятие некоторых людей позволяет им идти в разрез с канонами их собственной религии. Само собой, не Ваша в этом вина, но я достаточно хорошо владею исскуством цивилизованного спора, чтобы не упасть ниже своего достоинства и ответить на оскорбления в свой адресс. Да, не скрою, я могу поставить на место любого нациста и некоторые из них уже это знают ))) Мое мнение, возможно, и не повлияло на их взгляды на жизнь, но по крайней мере, они уже не приводят в аргумент разные псевдотеории о чистоте, якобы, крови и о праве одной национальности или расы принимать себя за более высшую над другими. Я не скрываю свою гордость тем, что я потомок древнего народа, внесшего огромный вклад в развитие культуры многих евразийский народов (в том числе и в вашу, и даже на уровне той же самой генетики), но своей заслугой могу считать лишь свое стремление изучать его историю и культуру, а вовсе не тот факт, что я родилась такой. Слишком много людей разных национальностей и религий я знаю, чтобы понимать насколько был прав Сэмюэл Джонсон сказав «Патриотизм – последнее убежище негодяев». А у вашего народа есть много чем и КЕМ гордиться, поэтому патриотизм не нуждается в доказательствах из области генетики, например. "Тот, кто остаётся верен своей религии только потому, что он был в ней воспитан, имеет столько же оснований гордиться своим христианством или мусульманством, сколько тем, что не родился слепым или хромым. Это - счастье, а не заслуга." Дени Дидро Во-вторых – Чтец, Вы претендуете на то, чтобы представители христианских институций (заметьте – не просто верующие христиане, а именно представители духовенства) признали Вашу религию, и в то же самое время позволили некоторым из форумчан вести себя нагло и бескультурно, но самое главное – несправедливо по отношению к немусульманам. Я вынуждена уточнить – этот топик, как я понимаю, был создан с целью возвысить вашу религию над другими, причем вовсе не на основании теологических суждений, и вовсе не людьми, способными отвечать за свои поступки (иначе не скрывались бы под анонимными никами), и, само собой, вовсе не людьми, способными вести цивиллизованную дискуссию. Поэтому я не могу считать их оппонентами, по крайней мере до тех пор, как они не смогли бы сказать, что ознакомились с таким количеством христианской литературы, какое колличество исламской я в последнее время имела удовольствие прочитать. Чтец, Вы отлично понимаете, что у меня не было намерений заниматься религиозной пропагандой, несмотря на то, что у меня собственные исследования по истории христианства, и была бы рада вести диспут, именно потому что осознаю его недостатки. Просто я позволила себе уточнить, что никто не вправе искажать Священные тексты другой религии, и на этом «капитале» строить свою веру – наоборот, я уже понимаю, что ваша религия дает достаточно оснований, чтобы ее с чистой совестью исповедовать - ислам нисколько не нуждается в унижении других, чтобы называть себя самой великой религией. Я ни в коем случае не позволила бы себе давать Вам советы, но и не скрою свое мнение: сайт у вас получился очень хороший сайт, форум содержит несколько сильно интригующих топиков, среди ваших соотечественников есть очень талантливые и замечательные люди – если вы считаете, что это с вами стОило бы общаться и вас есть за что знать и уважать – сделайте так, чтобы на самом деле немусульмане не уходили с вашего форума…чтобы не чувствовали себя чужими… и чтобы верили Вашим, Чтец, словам: «мы с уважением и с достоинством относимся ко всем, независимо от национальности и (или) вероисповедания». С искренним уважением ))) Р.S. Было бы проще, если бы на форуме работала функция “приватное сообщение” )))
 
Было очень сложно начать писать после таких комплементов в свой адрес. Но, все-таки, я решил отбросить все свои эмоции, вызванные Вашими словами и перейти к сухому анализу, поблагодарив Вас за прекрасное сообщение. *** Еще одной причиной, которая у меня вызвала желание ответить вам, является топик (очень отвратительный по форме и содержанию) Старика Хатабыча. Прочитав называние его темы, я надеялся, что последует содержательное обоснование и демонстрация своей позиции, которая хоть как-то заслуживала бы уважение, как позиция оппонента, а не провокатора, который искренье ненавидит религию ислам и мусульман. И с врагом можно вести диалог, если он руководствуется не злобой и ненавистью, а здравым смыслом, который он вычерпал из реальных событий, где он был одной из конфликтующих сторон. Но с человеком, который не понимает и не хочет понимать реальное положение вещей, вести диалог (на любую тему), у меня нет желания. **** А с тем, что написано Вами в этом топике, я согласен 90 %. 10 %, на мой взгляд, составляют некоторые неточности (или упущения), которые касаются нашей религии и правового положения нерусских россиян. В частности, Я утверждаю, что ислам (как религия) имеет институциональное признание христианства и иудаизма и готов регулировать отношения между последователями этих религий и мусульманами. С другой стороны вы обвиняете некоторых форумчан в несдержанности, в то время когда они (мы) такую не сдержанность чувствуют каждый день, когда едут в метро, стоят в очереди ну и т.д. Конечно, они так будут относиться, не смотря на то, что религия призывает к терпению: *прибегайте к молитве и к терпению*, *…пускай не справедливость некоторых людей не делают ваши сердца жестокими…* (Коран). Поэтому считать мусульман агрессивными, или в агрессии некоторых людей винить религию, не стоит. Я убежден, что во всех конфликтах, где одной стороной являются мусульмане, поведение последних характеризирует не догматы религии, а внешние факторы, не оставляющие для них альтернативных путей выхода из сложившейся ситуации. Другое дело как нам все это представляют и сколько значимых моментов остаются вне нашего ведения. Без этих моментов не возможно представить истинную ситуацию, а можно лишь строить догадки, которые будут еще больше расширять "трещину" между нашими религиями. С/у, Руслан. Насчет "приватного сообщения", могу лишь предложить новый форум, где существуют все функции для названного вами общения. http://www.elbrusoid.org/newforumbb/index.php
 
Спасибо, Руслан ))) Я не буду углубляться, но о привате намекнула лишь чтобы не занимать "публику" этой проблемой ))) все равно не могу не уточнить - я комплиментов не делаю, но, поскольку у нас считается вполне нормальным не скрывать своего интереса или даже восхищения, тем более - уважения к чему-либо или кому-либо, то я позволила себе небольшую вольность и откровенно выразила свое мнение ))) А относительно этого: ***в то время когда они (мы) такую не сдержанность чувствуют каждый день,*** - я это знаю лишь по рассказам, но не могу принять, согласиться...я не россиянка, у нас такого нет и до сих пор никому из политиков не удавалось разделить народ по религиозным признакам, это - право каждого и никто даже не пытается задеть чувства верующих...мне остается лишь извиниться, за то что я могла кого-то нечаянно задеть...но,согласитесь, не могу же принимать на себя вину за мерзости других наций ((( А относительно Хотабыча - я сомневаюсь, что там есть ненависть, скорее всего примитивизм и плохо сложившаяся жизнь...но не мне судить...Руслан, я сознательно отказалась от идеи поллемизировать на тему религий и по той причине, что от нас, простых людей не зависит ничего - единственное, что нам дано - это знать и верить. И это право - неприкосновенно ))) С прошедшим Вас праздником! Радости Вам и верных друзей! )))
 
мени сорууларыма уа жууап бермедигиз(((( къалай жюрютюрге керекди кесибизни динни алышхан адамла бла?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный