Люди, поменявшие религию.

Mar!anna 28.02.2006 22:08:41
Люди разных вер принимают мусульманство. А много ли мусульман, сменивших религию? И вообще, что может толкнуть человека на такой важный поступок в его жизни? О чем думает человек, меняя веру, которую несли его предки? Смогли бы Вы доверять таким людям, ведь предав Всевышнего, не факт, что они не предадут смертных.
jokHum 28.02.2006 23:08:41
По Исламу не точтоб веру поменять, но даже бросивший намаз становится год закона. Например за убийство такого человека грех не записывается!!!
Муза 28.02.2006 23:10:19
Я знаю много людей, которые перешли в Ислам и не знаю ни одного человека, принявших Христианство. Это я не к тому, что Ислам хороший, а Христианство нет. Мне кажется, основной причиной является то, что Ислам сейчас такой же, как и был в 6 веке, то есть он сохранен в "оригинале". Все мы знаем, что Библию не раз переписывали. Тот же самый Константин 2 переписал ее "под себя". И от Христианства "оригинала" не осталось. Это и есть главный аспект того, что многие принимают Ислам. Возможно, многие находят свою истину в других религиях. Ведь принимают Конфуцианство, принимая главную его идею - гуманность. Поэтому на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Каждый случай индивидуален. У каждого свои причины.
Граф 28.02.2006 23:21:42
мне так кажется что тут не все так просто.....смотря почему человек поменял веру.....если он как тут иногда на форуме пишут, полюбил мусульманина и принял мусульманствоЮ то крайне отрицательно я к этому отношусь, но если он пришёл к этому сам...прочитав определенную литературу, сопоставляя там чего-то,ставя вопрсы, находя ответы....иначе говоря хорошо подумав,то очень даже ничего....вот.
wound 28.02.2006 23:30:57
будучи мусульманкой и считая свою религию единственно правильной, я считаю диким когда мусульмане меняют свою религию на другую, и радуюсь, когда люди из других религий приходят в ислам...(так же наверно думают люди других религий)... вот вам история одна: она - мусульманка по национальной принадлежности, он христианин, тоже по национальной принадлежности...оба далеки от религии, в отличие от их родителей....по кое-каким причинам им надо было пожениться, его родители итак не жаловали ее, плюс к тому потребовали, чтобы она сменила религию, если хочет выйти за него...ей наверно было все равно...так как она согласилась....прошло 10 лет, ее отец до сих пор этого не знает, потому что если узнает, он ее убьет....и я ее никогда не смогу понять....и вопрос тут не в предательстве....., если она это сделала...то значит получается ей некого было предавать...она просто не верила в Аллаха...мне кажется, что истинно верующие никогда не смогут поменять свою религию..на то они и называются истинно верующими......ну по крайней мере это мое личное мнение....а предать могут и мусульмане друг друга..это уже зависит от того, какой человек....
Ди 28.02.2006 23:44:30
wound 2006-02-28 20:30:57 совершенно согласна! я тоже так думаю! все зависит от человека. человек поменявший релюгию, никогда ей не принадлежал , быть может он родился в ней, но повзрослев , он понял ,что ему ближе что-то другое, (мне кажеться ,это ,вообще, сердцем можно почувствовать, это твое , а вот это нет! ) разве здесь есть предательство!?
Муза 28.02.2006 23:44:42
Таких историй много, когда один человек ради другого меняет религию. Но религия это не материя, которую можно поменять. Вера в Бога она либо есть, либо ее нет. А если человек любит больше другого человека, нежели Бога, то он не может себя считать ни Мусульманином, ни Христианином и т.д. Поэтому такой переход в другую Веру не считается!..... Отвечая на вопрос:"Смогли бы Вы доверять таким людям, ведь предав Всевышнего, не факт, что они не предадут смертных.", отвечу, что предать Всевышнего невозможно. Хотя, иногда, мне кажется, какая разница Христианин ты или Мусульманин или Иудей...........Аллах ОДИН, а имен у него много.
KARACHAILI 01.03.2006 00:31:13
От того,кто ищет иную религию по мимо Ислама,это никогда не будет принято,и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон. (3/85)
Monique 01.03.2006 00:40:48
Муза, "возлюби ближнего как самого себя" - это одно из доказательств, что человек способен и Бога любить - конечно это в христианстве...wound 2006-02-28 20:30:57 "ее отец до сих пор этого не знает, потому что если узнает, он ее убьет" - почему?! она отдалась одному мужчине, возможно она хорошая (по вашим стандартам) супруга, в чем же ее вина? немусульмане - тоже мужчины, поверьте!...
London 01.03.2006 00:43:20
Я думаю человек который знает ислам и все различия от других вер,не решиться поменять веру.Если мусульманин меняет веру - это только из - за религиозной безграмотности.Почитай Коран в переводе,там есть все ответы.
Monique 01.03.2006 00:51:58
Муза 2006-02-28 20:10:19 *Я знаю много людей, которые перешли в Ислам и не знаю ни одного человека, принявших Христианство* А я знаю многих мусульман, которые перешли в христианство, просто ПиАр не такой...и все равно - что от этого должно следовать?! Вот про Константина 2 я впервые слышу, будьте любезны не приводить в пример непроверенную информацию ))) И еще - чтО такое христианство "в оригинале"?! ))))) Боюсь, Вы не только не имеете информации, но и имеете наглость давать толкования, которые полностью все искажают - искренне надеюсь, что это из-за отсуствии информации ))) Не проще ли приводить цитаты?! Я вот нашла много сайтов с Хадисами и их толкованиями...
wound 01.03.2006 00:57:42
Monique 2006-02-28 21:40:48 я не говорила, что она плохая...ЗАМЕТЬ..... она очень даже хорошая супруга и мать, я просто сказала, что не пойму ее...за то, что она поменяла религию, а то что ее отец убьет, это уже вопрос не ко мне, а к ее отцу...и я никогда не говорила, что мужчины не являющиеся мусульманами НЕ МУЖЧИНЫ...
Monique 01.03.2006 01:00:06
KARACHAILI 2006-02-28 21:31:13 спасибо, только собиралась спросить в каком хадисе вас заставляют искажать каноны других вероисповеданий...или давать вольные толкования...Откуда столько фанатизма...если не ненависти...Вопрос к знатокам: ***jokHum 2006-02-28 20:08:41 Например за убийство такого человека грех не записывается!!!*** - убийство человека другой веры или просто немусульманина - тоже за грех НЕ записывается???
Муза 01.03.2006 01:00:47
Monique, но вы не можете отрицать того, что Библию переписывали. Если вы не знаете кто такой Константин 2, то это не значит, что он не существовал. Это не моя выдумка........... "Не проще ли приводить цитаты?! " для вас, возможно, проще. Но у каждого свой вариант изложения мысли. Что значит пиар не такой?
Monique 01.03.2006 01:03:57
wound 2006-02-28 21:57:42 , подразумевалось, что если она выполняет свои обязанности по вашим стандартам правильности супруги, несмотря на то, что ее муж немусульманин, она все равно останется примером для подражания...или это не так?! совсем запуталась...(((((
Муза 01.03.2006 01:11:11
Константин Великий был император Рима. Он слил две религии в одну: христианство и язычество. И создал знаменитый Вселенский собор. Иисус Христос являлся человеком. Константин Великий придумал, что Иисус сын Бога. Он сформировал основы, известного нам на сегодняшний день Христианства. Очень много книг осталось после смерти Христа и он решил переписать их, чтобы тем самым обожествить Иисуса. Все ранние Евангелия были соженны на кострах. И написаны заново.
KARACHAILI 01.03.2006 01:16:11
Monique Я не понял вопрос.А Мусульманке вообще запрещено жить с иноверцем.
Monique 01.03.2006 01:27:56
Муза, Библия написана на трех языках- иврите, арамейском и древнегреческом...Св.Св.Константина и Елену причислили к лику святых за официальное признание христианства и нахождение креста Сына Божьего...мне не хочется просто углубляться в технические подробности, главное знать основную символику христианства да и вообще религии...и не искажать даже из плохой информированности ))) Люди! Если бы вы знали как много одинаковых канонов в этих "антагонистических" на первый взгляд религиях..."Тот, кто остаётся верен своей религии только потому, что он был в ней воспитан, имеет столько же оснований гордиться своим христианством или мусульманством, сколько тем, что не родился слепым или хромым. Это - счастье, а не заслуга." ))))
wound 01.03.2006 01:29:38
Monique 2006-02-28 22:03:57 ты особо не заморачивайся на понятии "ВАШИ СТАНДАРТЫ"... т.к. еще раз повторюсь...люди разные бывают,независимо от религии.... если она хорошая мать и супруга, то почему бы ей не быть примером для подражания именно в этой "области"? я не в праве ее судить за что-то... например, моя бабушка можно сказать не религиозная, но дай Аллах всем такой выдержки, это просто золотая женщина, которая смогла достойно воспитать и вырастить своих детей, подарить им тепло и заботу, быть хорошей женой...вот это для меня пример подражания...так же как и моя мама...ну а отдельно для меня религия важна, опять таки свое мнение я никому не могу навязывать....а ты просто не будь так категорично настроена против НАС, и все будет хорошо:)))))
Муза 01.03.2006 01:31:58
Monique , "и не искажать даже из плохой информированности " - я не считаю себя плохоинформированной в вопросе религии ))
Monique 01.03.2006 01:45:27
KARACHAILI 2006-02-28 22:16:11 , простите не знала ...Муза 2006-02-28 22:11:11 все намного проще - Иисус был пожертвован Своим Отцом во искупление грехов всего человечества - "Золотой Агнец" может взять на себя этот груз...Муза, боюсь я не смогу быть Вашим оппонентом в теологическом диспуте - меня просто забанят...(((( могу лишь попросить об одолжении: Иисус - это Божье Слово и символ проявления Божьей Любви...неважно как простой люд толкует это, неважно как властители разных эпох спекулировали религий - главное чтобы мы понимали, что мы говорим об одном и том же, но на разных языках...может быть отличие лишь в одной заповеди "не убей" ...
Муза 01.03.2006 01:49:55
Monique, я уже писала выше, но повторюсь ...."какая разница Христианин ты или Мусульманин или Иудей...........Аллах ОДИН, а имен у него много........главное верить в Него" )))))))) На этом, я думаю, наш спор, хоть его трудно назвать таковым, закончен)))))))) Ислам и Христианство во многом очень схожи.....)))))) И с чего вы взяли, что вас забанят. Здесь каждый может писать свое мнение.)))))))
Monique 01.03.2006 01:51:00
wound 006-02-28 22:29:38 , вот и я об этом "она хорошая мать и супруга, то почему бы ей не быть примером для подражания именно "...извини, но была бы против ВАС настроена - не читала бы Хадисы не старалась бы узнать в чем суть вашей философии...ладно, как всегда, инакомыслящий - это враг...уже привыкаю...(((( извините, если помешала вам "возвысить" себя в глазах соотечественников... дерзайте...
Муза 01.03.2006 01:52:16
Monique 2006-02-28 22:51:00 "извините, если помешала вам "возвысить" себя в глазах соотечественников... дерзайте... " зря вы так о нас судите(((((((
Исследователь 01.03.2006 01:52:39
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ: Все пророки начиная от У-Нух/Ной ( Муса/Моисей, Иса/Иисус итд) и кончая Мухаммадом несли простую истину людям , что Бог ОДИН. ( Все повторяли, что они доводят до людей то что было им доведено предудушимми пророками) ..Но истинное чистое ЕДИНОБОЖИЕ сохранилось в Исламе. (ВСе пророки появлялись когда люди вместо единого бога начинали поклонятся другим БОгам, начинали с течением времени искажать религию Бога. Но наш Создатель в Коране пообещал, что теперь до скончания века истину будет охранять ОН сам. А что касается перехода в ислам из христианства или наоборот из ислама в христианство такие случаи были во все времена. Но в ислам переходили чаще и новообращённые мусульмане всегда были достаточно осведомлённые люди в вопросах религии.
Исследователь 01.03.2006 02:00:00
вот например я имею ввиду что в ислам переходят не просто по меркантильным или другим соображениям , а по внутренннему побуждению. Даю ссылку статей бывших христианских священников, ставших впоследствии мусульманскими проповедниками http://real-alania.narod.ru/islam/page0.htm Лично для меня это очень интересные статьи ....Вот таких переходов чтобы подготовленный мусульманин перешёл в другую веру НЕТ... Весь вопрос в этом.
Kalai 01.03.2006 02:01:05
Муза 2006-02-28 20:10:19 Учимся отвечать за слова: ***Тот же самый Константин 2 переписал ее "под себя".*** Откуда инфа? ссылочку в студию ***Ислам сейчас такой же, как и был в 6 веке, то есть он сохранен в "оригинале".*** Просто сравните разные переводы корана на русский язык и найдите отличия
Monique 01.03.2006 02:02:14
Муза, Вы знаете, я никогда не считала себя праведной, не знаю хочу ли я быть христианкой ...не знаю достойна ли я называть себя верующей...но мне кажется настала уже пора пантеизма...****У Учителя всегда лежала рядом книга. И он никому не разрешал заглядывать в неё. Он запрещал даже касаться её! И конечно, все сгорали от интереса. Когда Учитель умер, первое, что сделали его ученики - бросились к таинственной книге; она, должно быть, содержала нечто значительное. Но, открыв её, они увидели - все страницы были совершенно пусты. Лишь на первой странице было написано одно предложение: "Когда вы способны стереть различие между оболочкой и содержимым - вы становитесь мудрым".***
wound 01.03.2006 02:03:45
Monique 2006-02-28 22:51:00 ты шооо, я ж как раз хочу дать тебе понять, что все савсем наоборот, инакомыслящие - мне савсем не враги, а люди с другой точкой зрения, мнение кот. следует принять к сведению...и возвышать я себя перед кем-то не собиралась, Моник..все харашо, мне кажецца, что ты себе внушила, что мы тебя воспринимаем как врага, это не так..просто мы с чем-то согласны, а с чем-то нет..вот и все)))
Муза 01.03.2006 02:04:14
Kalai 2006-02-28 23:01:05 Что значит ссылочку в студию? Если не согласен(на) со мной так и скажи. Я не собираюсь доказывать откуда, что и как. Возьми и прочитай про Константина Великого.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный